О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы по шенгенским визам
Вопросы по шенгенским визам, если дело не касается визы в конкретную страну.

Как вести себя на интервью в посольстве

Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 16:11

Жанна пишет:
Есть специальная графа для этого. Там указывается номер предыдущих приглашений и даты действия приглашений.

где и как называется эта графа?
У меня было два приглашения от одного лица (кстати это был мужчина пенсионного возраста, который проживает вместе с женой...я просто говорила, что это его папа и все, прикладывала его паспорт и его данные и совместные фото с ним и с родителями - визу дали)одно летом, другое осенью...так вот в осеннем приглашении нет данных о предыдущем приглашении, я специально посмотрела,даже пустые графы перевела (может неправильно перевела). Оригинал приглашаения посольство возвращает вам вместе с визой.
Жанна

Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 17:08

Lanasvet пишет:
мужчина пенсионного возраста,

Могу я у Вас узнать почему приглашение делал ни Ваш молодой человек ( я ведь правильно поняла?)
И если делает приглашение не человек к которому Вы едете, а его друг/брат/отец как к этому относятся на собеседовании?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

Lanasvet пишет:
где и как называется эта графа?


Я сегодня посмотрю и скажу Вам. Так просто не помню. Помню что стоит номер приглашения и даты его действия.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 22:47

Жанна пишет:
Могу я у Вас узнать почему приглашение делал ни Ваш молодой человек

Потому что мужчина живет в студии, его жилплощадь позваляет пригласить только одного человека (что однажды он сделал пригласив меня).
В следующий раз он хотел показать и произвести впечатление на ребнка, и хотел понравится ребенку и посмотреть как ребенок будет на него ерагировать, поэтому пригласил нас вдвоем. А так как он не может пригласить нас вдвоем, то приглашал его папа, у которого жилплощадь позволяет приглашать двоих гостей.
Жанна пишет:
И если делает приглашение не человек к которому Вы едете, а его друг/брат/отец как к этому относятся на собеседовании

Думаю, в посольстве это не первый случай. Я врать не умею поэтому говорила как есть. Вопросы задавали относительно мужчины, а не его папы, и документы я прилагала и его и папы, и фоторгафии вместе с родителями (делайте совместные фотографии, когда к нему приедете, делайте фото вместе с родителями, для следующей визы или если замуж решите выходить). Судя по тому, что визу дали, и мы уже ездили к нему, значит все реально.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения