... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Кавказ: Грузия, Армения, Азербайджан

Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 06:41

Bella Pauls


Цитата:
Советуют ресторан " Фаэтон",ты там не была?




Я знаю где он находится , но не была там к сожалению . А так много рестаранов с хорошей национальной кухней в центре города.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 14:31

Bella Pauls пишет:
Хочу своему немцу грузинские танцы и песни показать.


Ну чтобы было понятие куда едет , тогда надо брать тур по Грузии ( бывают разные туры : от винного , исторического , до православного , посещают старинные церкви ) . Я правда пока ещё не брала тур . На счет ресторана с танцами это надо погуглить . Есть хорошие кафе на улице Шардени , там приятно посидеть вечером за бокалом вина . Также можете посетить парк развлечений Мцатминда , до парка поднимается фуникулер и открывается красивый вид на Тбилиси . Все тбилисцы советуют обязательно к посещению Собор Святой Троицы , очень красиво как снаружи так и внутри , красивая резьба по камню и просто душевно .
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 16:28

Алиса с чудесами
11 дней маловато для тура .Мы погуляем в Тбилиси и заедем в Мцхету. Потом на море. Хотя конечно хотелось бы тур,особенно винный :gy:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 17:03

Monbijou пишет:
Как вообще Армению смотреть? Брать на прокат авто? Или персонального гида с машиной?

Армению смотреть на машине конечно, Ир если нужно дам контакт родственника в личку :wink3: Все покажет и расскажет. Армению нужно увидеть глазами местного жителя, кто прожил там всю жизнь и нежно любит свою родину. Армян не нужно бояться, стереотипы в нашей голове и не более. Город очень безопасен, это я вам как два часа ночи там ходившая говорю. Безопасно даже в одиночку, конечно если вы не обеты вызывающе в юбке похожей больше на пояс.
Мое мнение, Армению надо смотреть весной-конец апреля начало мая, и закладывать неделю и никак не меньше. Побыв там дня три вы только раззадорите свой аппетит :inlove:
Люди в Армении очень теплые и душевные. Если вы вдруг случайно попадете в семью, то вам не дадут просто так выйти из дома. вы будете оттуда выползать ( в хорошем смысле этого слова). ТАК вкусно умеют кормить и встречать гостей только армяне.
Вообщем надо ехать !
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 17:18

Bella Pauls пишет:
особенно винный

если поехать в тур от винобля до винобля - можете и на море не попасть до самолета обратного))
от фр. vignoble - виноградник.
в апартаментах жизнь своеобразная, можете попасть к таким хозяевам, что они сочтут оскорблением, если вы у них не будете на полном пансионе, за их же счет
такая черта есть в некоторых, не пойму, то ли это понты, то ли чрезмерное гостеприимство, так чтобы перед гостем ( которого в первый и последний раз видят) разбиться в лепешку
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 17:40

Сhavez Ravine пишет:
такая черта есть в некоторых, не пойму, то ли это понты, то ли чрезмерное гостеприимство

есть такое :smile:
Это просто национальная черта. Гость, вообще человек переступивший человек твоего дома, автоматически становится выше хозяина. Не знаю как это обьяснить... Но они реально обижаются, если не есть. Мне другие семьи не попадались ( говорю про Армению).
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 22:39

Девы, кто знаком с аэропортом в Тбилиси? Напишите пожалуйста о нем. Зал прилета для международных линий, я думаю, один. Я из Москвы планирую прилететь в 17:30, МЧ- в 18:00. Как нам пересечься? Вообще аэропорт что их себя представляет? Пороюсь в интернете конечно, но хотелось бы услышать из первых уст. И еще если кто знает, что из себя представляет местное такси. Немного зная кавказский менталитет, думаю цены будут плюс-минус километр.. :gy: Как лучше добраться до города? И еще про деньги вопрос.. где лучше менять, какую валюты везти ит.д. Спасибо!!! :Rose:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 23:02

Live
Про валюту -лучше везти доллары. А про остальное не знаю, самой любопытно.Постою послушаю.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 23:03

А мы в Баку поедим скоро. Может кто чего посоветует там?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 07:51

Live пишет:
где лучше менять, какую валюты везти

Мы снимали с банкомате местную валюту в аэропорту, а потом в городе. Очень убодно, не надо заморачиваться с обменом валют. Кстати, там это безопасно, о чем меня еще в моем банке предупредили. Афер с банкоматами - нет.
Такси - для европейца - очень недорого.
Кстати, там( к моему удивлению) проще найти человеке говорящего по-русски, чем по -английски.
Live пишет:
МЧ- в 18:00. Как нам пересечься?

Из моего опыта встречи с третьих странах - если мужчина приезжает позже, значит - вы встречаете его в зале прибывания. Если летите дальше - в зоне транзита
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 09:24

Heля
Я смотрела выпуск Орла и Решки про Грузию, оттуда и почерпнула инфу про валюту.А сама вообще евро везу :ho-ho:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 13:29

Live

Аэропорт нормальный , небольшой , так что потеряться там сложно . Пограничники пропускают быстро , печать поставят и плюс памятку о городе в паспорт вкладывают . Мне вообще в последнее время нравится как в Грузии обращаются с туристами , и да очень многие говорят по-русски ( что сначала мне было удивительно ) . Там сейчас все в основном на туризме держится , так что везде помогут и подскажут . Деньги можно менять в аэропорту , а можно и в центре города . В город из аэропорта лучше ехать на такси ( там полно частников ) , не буду врать , но дорога с аэропорта до центра ( Мост Мира или что то рядом ) около 35 - 40 лари ( это где то 17$ -20 $ ) .
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 14:08

У меня родственники в Баку живут.
Приглашали к себе. Моя мама запретила мне туда ехать,сказала,что там дикие мужчины. :uzhasss: :confused:

А мне так нравится по картинкам этот город!
И в Грузию бы тоже хотела :)
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 14:18

Мы хотели апартаменты в Батуми,но начитавшись отзывов,что часто там прокурено, забронировали отель.В Тбилиси тоже отель.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 15:24

Мы в Баку на ноябрьские праздники, т.е. около 4 ноября. Муж был уже по работе, а я нет. Мне интересно, есть что посмотреть в пригороде или паре часов изды от города?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 15:32

Monbijou
Я, давно правда, была в Баку на экскурсии. Мне очень понравился музей солнцепоклонников и музей одного художника -самородка -примитивиста. Музей прямо в его доме и дворе. Но название пригорода уже не помню, не очень далеко от Баку.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 17:23

Посмотрела орел и решку про Баку, бестолково. Я бы хотела самобытности, а не небоскребов. Хочется старый рынок, белье на веревках, огнепоклонники тоже бы хорошо, что-то колоритное такое. В программе был праздник гранатов, но это в другом горе было далеко.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 20:03

Баку говорят уже не тот.Мало той самобытности осталось.Я читала отзыв одного интуриста, он поехал как-раз таки за этой самобытностью . А тут современный мегаполис с высотками. Остался разочарован.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 20:54

Monbijou
Тебе тогда в какой нибудь аул нужно)) а не в столицу.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 20:57

Алена
Слушай, ты как будто в другой реальности живёшь... Ну нет там дикарей, ни в Баку, ни в Стамбуле. Когда я в первый раз ехала меня тоже пугали, что за руки хватать будут, тащить куда-то. Ну нет там такого!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 23:01

Мы готовы ехать за город, только куда?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 00:08

Esmer

Конечно никто никого не хватает за руки , город европейского стиля с восточным колоритом . Никто никому не нужен чтобы приставать , все одеваются как хотят ( в последнее время уж слишком откровенно ), к туристам относятся хорошо и всегда помогают .
Monbijou

Есть много мест за городом , с хорошей природой и историей , надо проштудировать местный форум . Есть места как Лагыч , Гебеле , фестиваль гранатов кстати проходит в Гейчай ,но это в октябре кажется . Есть небольшая деревушка называется Ивановка , там живут русские староверы малокани сосланые Екатериной Второй , туда все ездят за натуральным медом , сметаной и другими продуктами . Там кстати природа тоже шикарная , горы , леса и есть водопады . Есть местечко Шемаха ( Шемаханская царица оттуда :ho-ho: ).Короче надо примерно составить маршрут .
Хотя местного коллорита можно и в столице найти .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 07:50

Спасибо, я изучу! А в столице что посоветуешь в этом плане?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 08:50

Monbijou

Тогда тебе лучше посмотреть Старый город ( Ичери Шехер ) , это оборонная крепость внутри современного города , там есть музеи , можно переодеться в национальные костюмы и сделать фото на память , рядом Девичья Башня ( символ города ).Кстати там же можно найти дворики на пример итальянских с развешаным бельем :gy: ,как ты и хотела , и там же пекут лепешки в тендире ( печи ).И внутри есть рестораны с национальной кухней .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 11:54

Спасибо, все посмотрела!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!