Особенности поиска работы в Германии

Работа в новой стране - со временем станет легче? Германия

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 19:33

Гостья
Adel
Поздравляю с работой обеих! Денежки капают. А куда без стресса?)

Делитесь, кем работаете! :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 20:01

Гостья, ну ты даёшь. Раз-два и уже на работу устроилась. :la: Расскажи, пожалуйста, о своём опыте. Очень интересно.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 00:19

На первых двух работах мне было настолько плохо, хоть волком вой. Почему- без понятия :prank: На прошлом месте еще был неприятный шеф, огромный толстый мужик с масляными глазками, который то приобнимет, то руку мне на спину положит и держит явно дольше приличного, то комплимент скажет, то намек дурацкий сделает, и вроде все с улыбочкой, а так неприятно. Хотя у всех мешковатая форма да и смотреть на меня там не на что :scratch:
Сейчас коллектив гораздо лучше, начальница женщина. Как-то мы быстро сработались, хотя коллеги или на 10 лет младше или на 15 старше :gy:

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Гостья пишет:
Источник цитаты На швейцарском я обсудить ничего не могу, да и не понимаю толком. Даже трубку лишний раз снимать боюсь - разговор по телефону для меня хуже адского ада

Я тоже по телефону заикаюсь и неправильно говорю, а уж ваш швейцарский диалект это издевательство над языком :gy: Wirklich произносят как "вюрклых", и вот как дальше жить? :gy: