О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы в Германии

Аусбильдунг в Германии

Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 09:44

Ronda

Цитата:
всем дают с аргументированным подходом и язык и Фортбилдунги.


При всем уважении, но вот чтобы всем и везде дают тоже не верю. Про язык, в частности.
Сама не просила, конечно, так как Б1 и так всем компенсировали частично, возможность оплачивать и Б2, и С1 была, вопрос куда-то идти и просить не вставал. Но есть 3 знакомые девочки (не с форума и не с Германки, итальянка, эстонка и русская, все с вышкой), которым даже Б2 после Б1 не дали после неоднократных обращений, хотя мотивации у них выше крыши. Русская девочка уже 7 лет тут на доплате и ей как никому могли бы дать, чтобы с доплат скинуть. Не думаю, что они со своей мотивацией как-то не так просили. Это, конечно, не статистика по земле, но показательно. Земля BW.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 10:51

Подсказка Модератора
Девы, просьба пометить жалобами всё, что не относится к Аусбильдунг. Сама не понимаю, могу удалить лишнее.
Надеюсь на помощь и здравый смысл!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 06:13

Прошло чуть больше месяца, но к нашим новым ученикам так никто из взрослых и не подошёл, они так и продолжают быть на обучении у тех,кто сам проучился только год, да и вообще со старшими не пересекаются- те работой заняты :g-sigh: Мне бы это было реально унизительно в моём возрасте
  Сорри, оффтоп  
С одним мальчиком езжу на автобусе первые 20 минут, за это время он мне многое рассказал с точки зрения детей, в итоге мне китайские дети-подростки начали вспоминаться с ностальгией :impossible:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 14:35

Бусинка
Здравствуй,если тебе не сложно или время позволит,не могла бы ты рассказать про твою учебу на косметолога? Как продвигается дело?И больной вопрос:хватает ли языка?
Хорошего дня и спасибо заранее!

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
RosenkildeЯ получила приглашение на повторный бесплатный С1 от школы с такой фразой: направление Вы легко получите у своего АА бератора).Я,если что,уже прошла этот С1 и даже сдала экзамен,но пока не было результатов,нашим всем прислали приглашение на повторный курс,видать недобор у них. Но этот курс мне стоил седых волос,правда,очень сложный уровень.Наверное,поэтому на него никто и не рвётся,с Б2 погуще было,и народу побольше),но Б2 тоже все по два раза проходили из моих знакомых,бесплатно тоже,с первого раза ещё попробуй сдай...
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:08

Ronda

Цитата:
Но этот курс мне стоил седых волос,правда,очень сложный уровень.Наверное,поэтому на него никто и не рвётся,с Б2 погуще было,и народу побольше)

Приятно знать, что и такое возможно тут. У нас везде добор, да и школ, в принципе, мало. И на Б2, и на С1 так просто место и за свои деньги не найдешь. Я после Б2 на С1 за свои деньги несколько месяцев место ждала, например. И на Б2 до этого также несколько месяцев ждала. И группы всегда полные были, несмотря на то, что учиться непросто, но большинство учеников осознанных и старательных было.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:52

RosenkildeНу ладно,я просто поделилась, сфоткать письмо из школы пока не смогу.Но ,конечно,я верю в очереди,у нас аншлаг на Б1,действительно!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:46

Мне без вопросов дали направление на В2. Спрос большой, вместо одной группы ВХС набрала две, и я знаю, что есть люди в очереди, ждут, что кто-нибудь откажется. АА дал направление без вопросов.
Боюсь, что С1 бесплатных у нас в городе нет. Только при университете платные. Но можно в соседнем учиться, если направление дадут.
Аусбилдунг и работу мне в АА не предлагали (я спрашивала). Сказали, сначала язык.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 21:51

Beata FortunataАусбилдунг ищи сама,а вот если надо курсы Типа переквалификации скину в личку с компьютера ссылку,а то я в ресто.
Курсы мне дали без проблем,но так нестерпимо скучно,я после недели отказалась,даже ради корочки я столько не выхожу,ерунда такая,офис-менеджер с элементами бухгалтерии,даже перевести правильно не могу.Там той бухгалтерии два дня,остальные полгода учат Ворд и Аутлук,скукота и все я знаю.Курсы Типа онлайн,не встать не выйти по восемь часов в день с одной паузой.
Ищем что-то ещё :либо работу либо обучение.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 22:31

Ronda, скинь, пожалуйста. Хотя, меня тоже во всем этом смущает длительное обучение тому, на что 3 дней хватит.
вордом и т.п. владею :g-sigh:.
Радуга
Осваиваюсь

C 16 июн 2011
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 12:55

Добрый день, Beata Fortunata!
Напишите, пожалуйста, ссылку на курсы. Вы о них в теме про аусбильдунг недавно говорили. Спасибо. Ирина
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 14:37

Радуга
Вот этот сайт
https://kursnet-finden.arbeitsagentur.de
Есть еще такой по поиску работы и обучения.
https://jobboerse.arbeitsagentur.de

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения