О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы в Германии

Если работать маклером в Германии?

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 11:45

Девочки, а насколько реально работать маклером в Германии? Я правильно понимаю что это аусбилдунг? Стоит ли игра свеч?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 11:57

а ты с самими маклерами общалась? Имела с ними дело? Я вот пообщалась и поняла, что не смогла бы так :shake:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 12:03

Duda Volescu
С немецкими вообще не общалась. Просто работа нравится. Сама несколько раз снимала и покупала квартиры, со стороны процесс кажется интересным. Но в России у них например нет минималки, Только процент, это мне не нравится.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 12:06

Фрау Фау пишет:
С немецкими вообще не общалась. Просто работа нравится.

Водить людей в убитые квартиры, показывая "преимущества" и понимая, что такое они не купят? :scratch: Даже мне иногда за них было стыдно и обидно, что им такое приходится делать
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:51

Duda Volescu пишет:
Водить людей в убитые квартиры, показывая "преимущества" и понимая, что такое они не купят? Даже мне иногда за них было стыдно и обидно, что им такое приходится делать

Ну не обязательно так прям трагично. Прикинь, человеку хватает на только очень скромную квартирку
и он готов купить именно такую убитую, облагородить и очень даже ничё будет.
У всех же разные возможности. А тот, у кого куча денег, даже не станет такое рассматривать.
В Швеции, насколько я знаю, обучение на маклера платное, но зарабатывают они очень неплохо.
Если нравится, то почему не взять это как вариант?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:56

Malena пишет:
В Швеции, насколько я знаю, обучение на маклера платное, но зарабатывают они очень неплохо.

Нет, высшее образование бесплатное. Но, лицензия для самостоятельной работы стоит денег.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:57

В России они категорируются. И в большинстве своем знают финансовый анализ.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:04

Пеппита пишет:
Нет, высшее образование бесплатное. Но, лицензия для самостоятельной работы стоит денег.

Да?... А я смотрела где-то год назад, было годовое платное годовое обучение, тыщ 70 стоило..
Я ещё подумала: ну нафиг, небось с этих хлебных мест только вперёд ногами..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:16

Malena пишет:
Ну не обязательно так прям трагично. Прикинь, человеку хватает на только очень скромную квартирку
и он готов купить именно такую убитую, облагородить и очень даже ничё будет.
У всех же разные возможности. А тот, у кого куча денег, даже не станет такое рассматривать.

да дело не в величине и красоте квартир, а в том, что, чтобы кто-то её купил, надо туда десятки людей привести (я бы чувствовала неловкость и перед ними, и перед владельцем квартиры)
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:23

Duda Volescu пишет:
я бы чувствовала неловкость и перед ними, и перед владельцем квартиры

Это бы быстро прошло :gy: Ты бы чувствовала неловкость после чтения отчетов по рынкам. От этого зависит процент, продажи и многое другое, что незаметно, когда они ходят по квартирам, сопровождая клиентов.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 16:00

Меня сейчас волнует не моральный аспект, а в принципе возможность работы в этой сфере.
В соседней теме девочки очень подробно и интересно расписали работу продавца и менеджера отеля. Плюсы и минусы. Вот примерно это меня и интересует.
Например в России я юрист. Но в Германии подтвердить диплом невозможно, обучение нужно начинать сначала (а не сразу идти в магистратуру), учиться минимум 9 семестров (на практике 11 и больше), очень сложная терминология и даже немцы не все могут выучиться, по окончании учебы работать нельзя пока не сдать 2 очень серьезных госэкзамена. И даже в случае успешного получения лицензии на работу не устроиться.
Вот примерно это я и хотела бы узнать, может быть кто-то из наших работает или общался на эту тему. Как выучиться, получить лицензию и работать? Есть ли подводные камни?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 16:19

Фрау Фау, звонишь во все конторы и договариваешься о встрече, в руках несешь свой бевербунг. Говоришь, что хочешь у них поработать. Бегаешь за бесплатно с бывалыми маклерами и учишься. Потом он тебе начнет давать поручения и наблюдать, как ты справляешься. Резину тянуть не будут, скажут тебе без утайки - подходишь ты им или нет.
Но талант нужен. И язык должен быть подвешен. Машина своя и в любое время тебя могут выдернуть, никаких опозданий и отказов. Особенно выходные. :ho-ho: Удачи.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 16:44

Фрау Фау пишет:
Например в России я юрист.

Экономическая теория и теория финансов были?
Наверное, можно побегать по объектам в качестве помощника. Но чтобы понимать их логику, нужно также понимать аналитику по рынку недвижимости и прочим финансовым рынкам. Я ее видела и она почти ничем не отличается от российской. На самом деле, это наши брали их форматы. А если разбираться дальше, то нужно очень четко представлять, что можно или нельзя говорить клиентам. А они бывают разными, реагируют на картинку или также могут читать отчеты и находиться в поиске момента покупки недооцененных активов. Привет психологии! Вот Вам и часть камней.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения