Особенности поиска работы в Германии

Косметология - любовь моя! (обучение в Германии)

ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 13:34

Бусинка пишет:
Источник цитаты на близлежащем острове Рюген, где огромное количество спа отелей и салонов красоты(Шизгара, подтверди!)

  Сорри, оффтоп  
я знаю это место , побывала там однажды и ...еще бы поехала! вот и повод будет , к Бусинке на процедуры! не шучу!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 13:36

Xseniaxx
Мне кажется, что это большое счастье в жизни, когда есть возможность заниматься любимым делом , и при этом еще и зарабатывать.
Как говорят: сделайте ваше хобби профессией, и вы не будете ни одного дня работать.
Поэтому , если Вам это дело по душе - дерзайте! И пусть все у Вас получится!
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 13:52

Я сейчас не о косметологии, но тоже из раздела красоты. В моем маленьком городке в Германии несколько ногтевых салонов (мне известно 5, их наверняка больше), в каждом - от 4 до 16 работников. И, знаете, всегда запись за 1-2 недели вперед. Без записи можно еще прорваться к тайским девочкам, но мне их услуги не нравятся, слишком грубо, неаккуратно делают. Как заметила, немки любят маникюр.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1290

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 13:58

Бусинка
как вы интересно и с энтузиазмом про косметологию рассказываете! Удачи вам!
По моим ощущениям в Германии (да и у нас в соседней Голландии) косметологи-массажёры просто нарасхват. В Голландии ещё и в сауну очень ходить любят, а там и косметологические процедуры и массаж заказывают. Сама обожаю. :confused:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 14:00

Mango
Недаром советуют на родине приобрести профессию мастера маникюра: без куска хлеба с маслом в Германии не останешься.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 14:04

Шизгара
Точно! Я считаю, что у нас недостаточно маникюрш. Некоторые думают, что, раз тайцев тут много, то это большая конкуренция. Нет! К ним идут вынужденно, так как к другим не попасть. Охотно люди идут к полячкам и нашим девчатам.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 14:59

Mango
Шизгара
А как это технически выглядит, вы знаете? Я имею ввиду, вот заканчиваю я курсы на родине, есть сертификат, приезжаю сюда и дальше? Нужно ж и тут что-то заканчивать? Или и так можно найти работу в салоне? Или на дому народ работает? Тогда как? Как частный предприниматель оформляются?
Я не из праздного любопытства интересуюсь. Расматриваю для себя все возможные сферы тут.
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 28 окт 2018, 15:10

Talaya
Устраиваются в салоны, сначала как стажеры, потом на постоянку.
И как ИП , и по-черному (а может, совмещают).
Это те, кого знаю.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 15:16

Милые форумчанки, вот наконец нашлась минутка написать о своих впечатлениях ,о моей учебе..
Пошел уже пятый месяц ,как я продираюсь сквозь " микробиологические и анатомические " тернии к работе своей мечты. Несмотря на все трудности и некоторые сложности, настроена по - прежнему позитивно.
Честно говоря, для меня стало большой неожиданностью, что косметолог в Германии занимается не только лицом и руками клиента, но и его ногами( педикюр, Fusspflege) ..
Некоторые занятия по предмету medizinische Fußpflege = мед.уход за ногами ) мы проходим вместе с группой студентов , специализирующихся на Podologie( подология по- русски?) Поправьте меня пожалуйста , кто в теме.
Конечно же, все началось с гигиены и стерилизации инструментов. Наши коллеги уже опытные, работают с клиентами, а мы только пока смотрим, учимся.
На первом практическом занятии нам выдали скальпели и свечки.. :crazy:
Нужно было нежно и методично снимать скальпелем тончайший слой свечи. На следующем занятии в ход пошли апельсины, о как!
И как завершающий аккорд -воздушные шары! На шары нанесли слой лака для ногтей , и bitte schön, дерзайте, кто смелый! У некоторых шары с оглушительным звуком благополучно лопнули , а одна девушка при этом даже поранилась скальпелем. Глядя на все это, я работала медленно, осторожно, и у меня было ощущение, что у меня давление поднимается. :gy:
В прошлую пятницу было первое практическое занятие по аппаратном педикюру, вобщем не так страшен че.., как его малюют. Справилась. Но никогда бы в своей жизни не поверила , что этим придется заниматься......
В группе был один мужчина, видимо ноги - его профиль и страсть..Видели бы вы, как он проделывал все манипуляции с мальчиками и пяточками .... :prank: Вобщем, все мы пережили некоторый культурный шок.

Что касается анатомии, физиологии , микробиологии и лечебного дела, то с этим тоже можно справиться, как оказалось. Чем больше я углубляюсь в изучении этих предметов,тем больше я понимаю медиков и их любовь к своей профессии. Да, сложно. Но зато безумно интересно! Это действительно надо сильно любить , чтобы быть профессионалом в своем деле.
Немного не хватает языковых знаний, но вижу уже прогресс, по сравнению с сентябрем.В начале реально приходила с занятий просто убитая и выжатая, как лимон. Как могла, себя подбадривала : ( вспоминая Маресьева) -" Ну ты же советский человек"! :gy:
Теперь о косметологии.

Последний раз редактировалось Бусинка 03 фев 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 15:20

Бусинка,
У тебя все получится! Очень за тебя рада!
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 15:20

Изображение
Изображение
Наш кабинет практических занятий по косметологии
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 15:20

Бусинка
Да, подология :aga: Специалист по проблемным ступням - подолог.
В Швеции к таким специалистам ходят по направлению от врача. Бесплатно. Платит соцстрах.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 15:22

Пеппита
Здесь у нас один сеанс педикюра в косметическом салоне стоит около 25€

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
На сегодняшний день, на практических занятиях по косметологии мы уже выучили массаж рук, ног, воротниковой зоны и плеч. Ну и разумеется классический массаж лица , и массаж от Charlotte Mentzen.
И много теории, начиная от строения кожи до типов кожи лица.
Практические занятия просто праздник для нас ,так как мы учимся "на кошках" :gy: то есть друг на друге, и чувствуешь себя, как в салоне на процедурах......красота! И честно, почувствовала на себе, как благотворно влияет массаж на состояние кожи лица.
Освоили уже техники ухода за кожей, нанесения энзимного скраба, различных масок , как снять маску компрессом и тд, и тп. Казалось бы , такие простые вещи..И вроде мы все это как- бы знаем.. Но есть много маленьких нюансов..
Как бы все мы умеем готовить, но этого недостаточно, чтоб работать шеф- поваром в ресторане.
По вечерам читаю статьи о косметологии в инете, стараюсь узнать как можно больше .
Хочется быть в курсе всех новинок , новых технологий...Вобщем, дело за малым : учись, бери и делай! :aga:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Изображение
Похоже на обои:)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 15:42

Бусинка пишет:
Источник цитаты Здесь у нас один сеанс педикюра в косметическом салоне стоит около 25€

Здесь подологи не работают в косметических салонах. Только в специальных кабинетах. Без направления сеанс стоит €60.
В косметических салонах по правилам нельзя делать обрезной и смешанный педикюр, только чистый аппарат. Но, из местных мало кто умеет. Так и ходим по своим)
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 15:53

В ноябре мы ездили с нашей группой в Берлин, на выставку- ярмарку Berlin Cosmetika
Там были представлены множество профессиональных косметических фирм, косметика,приборы, аппараты и тд.
Проводились мастер- классы , предлагались различные процедуры, некоторые- бесплатно, другие - за деньги.
Атмосфера была чудесная, и столько было всего интересного!....Я себя почувствовала, как ребенок в магазине игрушек!
ИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Пеппита
Да, ты совершенно права, у нас тоже есть салоны Podologie, там медицинский уход. А в косметических салонах делается обычный уход за ногами и педикюр . И вот об этом я и хотела сказать.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 15:58

Бусинка
Я хоть и не косметолог, но, несколько раз бывала на подобной выставке в Киеве. Тоже полный восторг :good:
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 16:13

Продолжу свой рассказ о Berlin Kosmetik Messe..
Мы там были несколько часов, увидели много нового и интересного.Представители фирм готовы были бесконечно рассказывать о своих продуктах и услугах, но к сожалению, у нас время было ограничено, и как мне показалось ,мы увидели далеко не все , что там было представлено.
Люди с удовольствием соглашались на процедуры по уходу за лицом и макияжу, некоторые даже делали там прически , и меня схватила за руку одна голландка и усадила в кресло, чтобы завить мне локоны какими- то новыми щипцами.
Конечно же, мы не ушли без трофеев :aga: закупили себе всего, что только возможно, профессиональные кисти , массажное масло, ампулы и маски.
И вот ..Я увидела ультразвуковой прибор для лица - ультрасоник, и не прошла мимо. Не будь этой ярмарки, я бы так и не узнала наверное о его существовании .
Если интересно, я чуть позже расскажу о нем более подробно.Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Такие выставки есть в Берлине и в Дюссельдорфе, входной билет стоит 16€, но для нас, как студентов была 50%- ная скидка. Все товары, там представленные можно купить со скидкой 10%.
Я сначала дико удивилась, когда увидела некоторых дам с чемоданами в руках.... потом стало ясно: это же владельцы салонов приехали " затариться" нужными для работы продуктами.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
ИзображениеИзображение

Были там еще и предложения отбеливания зубов..Но вот почему- то никто на это не решался.
Уезжали мы домой крайне усталые, но довольные.
В следующем году еще поеду. :wink3:Изображение

Последний раз редактировалось Бусинка 03 фев 2019, 18:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 16:27

Успехов вам в учебе! Видно, что вам очень нравится. Спасибо за интересный рассказ о выставке.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 16:29

Еще хотела сказать вот что...меня так приятно удивили некоторые пожилые дамы , очень- очень ухоженные, элегантно и с большим вкусом одетые, и внешне приятные. Подумалось, вот она - истинная красота...( А не отсутствие морщин)
Видимо , эти женщины работали всю свою жизнь в индустрии красоты и это отложило благородный отпечаток на их личность.
Теперь о аппаратной косметологии немного...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 16:38

Бусинка
Расскажи про Ультрасоник. У меня модификация 4-летней давности, но что-то я не верю в его чудодейственную силу.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 16:45

Шизгара
Я сегодня чуть позже обязательно расскажу все , что знаю, у меня ультрасоник последней модели, как мне сказали :confused: , работает прекрасно. :good:
Сейчас сделаю паузу, муж и сын требуют моего внимания. :gy:
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 22:08

Шизгара
У меня ультрасоник от компании LIFT mee. Инструкция написана на немецком и английском языках. Попытаюсь рассказать, что я поняла из текста . :gy:
Прибор предназначен для генерирования механических колебаний ультразвука и воздействия их на определенные участки лица и т.ела.Под влиянием прибора запускается клеточный обмен и лимфодренаж.
Позволяет вводить в кожу различные активные вещества( гиалуроновый гель, активные концентраты.)
Есть еще опции, глубокое очищение, ультразвуковой массаж, светотерапия и вибромассаж.
Можно выбрать одну процедуру или же несколько одновременно, например вибро- , ультразвуковой массаж и светотерапию.

Изображение

Ну, что нам обещает производитель, если мы будем использовать ультрасоник.
Прибор позволяет добиться осветления кожных покровов лица, более ровного цвета, открытия пор для лучшего усвоения полезных составов, устранения дряблости и признаков первых морщинок, выравнивания поверхности так называемой дермы .
Вибромассаж предназначен для расслабления мышц лица,снятия с них чрезмерного напряжения.
Ультразвуковой массаж проводится курсами по 8- 15 процедур,и наилучший эффект виден через 3-4 недели.
Изображение
Изображение
Пару слов о такой опции, как цветотерапия. Есть три цвета, красный, оранжевый и голубой. К ультрасонику прилагаются защитные очки.
Воздействие красного цвета: глубоко проникает в слои кожи , укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна, улучшает упругость и эластичность кожи.
Оранжевый: активирует микроциркуляцию клеток, выравнивает цвет лица.
Голубой : успокаивает раздраженную кожу, оказывает антисептическое, воздействие, подходит для проблемной кожи ( акне), и для кожи, склонной к куперозу. Улучшает иммунную систему кожи.

И в двух словах, как применять прибор.
Перед процедурой очистить кожу, для повышения эффективности воздействия , можно сделать пилинг, лучше энзимный. Нанести на кожу гиалуроновой гель или ампульный активный концентрат или другие косметические составы, которые будут играть роль проводника между дермой и элементами массажера.
Во время сеанса движения должны быть плавными, круговыми , непрерывными.
Ультрасоник автоматически отключается через 10 минут.

Мои впечатления : после 10 мин. массажа есть такое приятное чувство легкости ,свежести , как- будто кожа отдохнула. Я не считаю ультрасоник панацеей от старости, но думаю, что в сочетании с ежедневными косметическими процедурами , в итоге можно получить хороший результат.
И последнее, применять его можно не всем, есть противопоказания.
А так...прекрасная игрушка для женщины.. :wink3:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 23:02

Бусинка пишет:
Источник цитаты последнее, применять его можно не всем, есть противопоказания.

Ещё любая аппаратка способствует быстрому выведению ботулотоксина и филлеров. Я поэтому давно прекратила делать.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 23:32

Пеппита
Да, тут надо выбирать одно из двух. Я наверное, не решусь на ботокс и иже с ними, и не потому что мне просто не нравятся уколы в лицо, а по одной простой причине: ботулотоксин накапливается в тканях..А ведь это, как ни крути - яд..все ИМХО
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 23:38

Бусинка пишет:
Источник цитаты ботулотоксин накапливается в тканях..А ведь это, как ни крути - яд..все ИМХО

Миф. Вот здесь очень профессионально написано
http://www.casual-info.ru/krasota/basic ... /180/2150/
Думаю, что тебе, как будущему косметологу будет интересно. Хоть, ты и не будешь колоть ни себе, ни сама.