Особенности поиска работы в Германии

Мой первый опыт работы в Германии

Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 10:26

Кукарача
Спасибо большое за тёплые слова) да, бьюсь за своё место под солнышком)

CyberMagic
Пеппита
Ну, мне кажется, что я больше подхожу большим компаниям. Где все только винтики, никому ни до кого нет дела, никто не интересуется жизнью другого. Мне наоборот не очень нравится, что все в курсе событий каждого коллеги.
Мне нравилось в предыдущей фирме, где работало около 70 человек. Там был свой маленький фин отдел и там я чувствовала себя комфортно, и то обсуждения личных дел не были на постоянной основе. Знали, что все в норме и говорили про работу, про рабочие ситуации.

А в маленьких ты знаешь про всех котов и какое у них настроение было вчера, про все растения дома, видел все фотки младенцев и знаешь, хорошо ли они поспали.

Это собеседование было в фирму 40 человек, я смотрела фотки сотрудников на сайте - и парни и девушки, и постарше и помладше, разные национальности. Такой коллектив мне нравится, достаточно людей, чтобы не знать прямо все подробности жизни каждого человека)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 10:35

Шелест пишет:
Источник цитаты А в маленьких ты знаешь про всех котов и какое у них настроение было вчера, про все растения дома, видел все фотки младенцев и знаешь, хорошо ли они поспали.

Не всегда. Зависит от того, как ты себя позиционируешь сама. У нас разговоры на личные темы ограничиваются вопросами: как прошли выходные и кто куда ездил в отпуск. Все. А так мы очень загружены, нам даже по работе не всегда удаётся поговорить на работе) Вот собираемся в круиз поехать, в Финляндию, чтобы все обсудить в спокойной обстановке и чтобы клиенты не дергали)
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 15:39

Пеппита пишет:
Источник цитаты Не всегда. Зависит от того, как ты себя позиционируешь сама. У нас разговоры на личные темы ограничиваются вопросами: как прошли выходные и кто куда ездил в отпуск. Все.

Мне тоже такой формат больше нравится. Но ты права, мне сложно устанавливать границы из-за языка. Если пару раз поинтересуюсь чем-то в качестве вежливости, то потом мне начинают все на постоянной основе рассказывать. Либо так все воспринимаю, а разговоры обычные. Прекращают только когда хожу откровенно злая и смотрю исподлобья )
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 15:45

Шелест пишет:
Источник цитаты Если пару раз поинтересуюсь чем-то в качестве вежливости, то потом мне начинают все на постоянной основе рассказывать

Это люди такие просто. Им триста лет не нужно, чтобы ты сама в ответ рассказывала, главное, своё рассказать. Уши свободные нужны. У меня на учебе такие были, шведы, в целом, довольно закрытые, но, когда находят эти самые свободные уши, то, тушите свет. Как правило, касается очень одиноких людей, без семьи и детей. На работе у нас тут все семейные, Слава Богу) Никто не грузит, ттт
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 17:54

Сегодня пришло приглашение на второе собеседование в компанию, которая мне очень понравилась. Не могу не поделиться, потому что первый раз за долгое время теплится вера в лучшее :confused:
Мне раз 5 сказали, что день уже выбран для второго собеседования и это решенный вопрос. А приглашение пришло на другую дату, на несколько дней раньше, в очень удобное время. Я попросила, если возможность есть, назначить собеседование в начале или конце рабочего дня по понятным причинам. Мне назначили в 16:30, красота)
Сижу, жду, надежду уб*и*вать жалко, не буду пока :confused:
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 17:48

Начались последствия на нервной почве - вчера записалась к куче врачей и плакала. :g-sad: Может, конечно, и не от нервов, а реально что-то не так, поэтому собираюсь пройти обследования. А так вообще думаю, то ли к психологу пора идти, то ли успокоительное пить. Чувствую себя ужасно. Вроде и на работе уже самое ужасное разгребла, ничего плохого уже не происходит, меня никто не трогает особо. Но я чуть что - хочется плакать и рабочий настрой сбивается к чертям. И потом все силы уходят на эмоциональную борьбу. Не могу уже с собой такой. :cray:
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 20:44

Шелест
Я поддержать. У меня сейчас похожее состояние, правда у меня не работа, а учёба. У врача уже тоже была, успокоительные пью.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 20:53

Шелест пишет:
Источник цитаты Но я чуть что - хочется плакать и рабочий настрой сбивается к чертям

А может, этому есть очень приятное объяснение? :wink3:
Шелест
Сочувствую тебе очень, выздоравливай быстрее! Вот я никогда не могла понять твоего стремления обязательно преодолевать трудности! У тебя по твоим рассказам муж замечательный, зачем себя добровольно на такие испытания обрекать?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 21:12

Шелест
Я поддержать, ты такая ответственная девочка, много всего добилась за год работы. И каждый раз ставишь перед собой цели, которые хочешь преодолеть.
Мне кажется, что ты надорвалась немного. Помнишь, после увольнения начальника, ты пребывала в эйфории и писала, что твой главный начальник даёт тебе все новые и новые задачи, и ты все их выполняла...может быть где-то в глубине души ты думала, что это должно быть вознаграждено назначением тебя на новую, более высокую должность....а он нашел начальницу, которая должна появиться в вашей компании. И ты надломилась? По- твоему тебя не оценили по достоинству, а дали заниматься обычными обязанностями, хотя ты понимаешь, что способна на большее. Может это просто обида и хочется все время плакать и жалеть себя?
Я считаю, что ты сделала большой прорыв в своей работе: доказала сама себе, что ты многое умеешь делать и тебе все по плечу, язык подтянула, опыт приобрела. Это шикарный опыт. И ты должна себя взять в руки, работать там пока найдется новая работа. Твоя карьера будет построена постепенно, я уверена, что она у тебя будет блестящей. Тебе осталось только самой в это поверить и двигаться в этом направлении.
Перестань себя изводить. У тебя прекрасная жизнь, прекрасный муж, много путешествий и любимых занятий, которыми ты занимаешься. Твой язык подтянулся значительно и ты, на мой взгляд, находишься на одном уровне с коллегами, кто занимает ответственные должности в вашей компании, хотя ты моложе их значительно, обладаешь высокими умственными и профессиональными знаниями.
Не унывай, это не правильно в твоём случае. Наоборот ты должна радоваться каждый день своим успехам, благодарить себя и жизнь за предоставленный опыт и она обязательно даст тебе ещё лучший случай!!!
И ещё, может беременная ты, вдруг ещё с этим связаны твои слезы?
В любом случае, радуйся!!!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 21:15

Шелест пишет:
Источник цитаты А так вообще думаю, то ли к психологу пора идти, то ли успокоительное пить. Чувствую себя ужасно

Успокоиться нужно и не бежать впереди паровоза. Уже говорили с тобой, посылай своих мужчин подальше с их закалкой характера. Пусть свой закаливают. Тебе это зачем?
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 21:52

Пеппита пишет:
Источник цитаты Пусть свой закаливают. Тебе это зачем?

Уже давно порывалась это написать! За такое короткое время ты очень много успела сделать в новой стране, и израсходовала и силы и энергию. По сути, у тебя и адаптации толком не было, сразу на работу! Причём не простую, а с высокой степенью ответственности, требующую постоянного напряжения. Тебе сейчас нужно пополнить свои ресурсы.
И хоть ты очень тепло пишешь о муже, как он о тебе заботиться, имхо, тебя совсем не нужно толкать всё время на новые челенджи, как он делает!
Пусть строит свою карьеру и применяет свои советы на практике.
А тебе лучше бы о своём здоровье побеспокоится.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 00:17

Кармелита
Да у меня и нету стремления преодолевать трудности. Просто на улицу уходить не вариант, со своими эмоциональными качелями житья нет никакого. Недавно все ухудшилось, раньше было тоже несладко, но полегче. Этот месяц меня очень сильно доконал. ( Ну и нет, я не беременна... Хотя да, симптомы выглядят похоже))

Fragola
Спасибо больше за такое внимание) Может, у меня и были какие-то подобные мысли, что готова делать больше, но как минимум полгода назад.
Просто получилось не очень хорошо. После ухода начальника начала в одиночку разбираться с разными рабочими процессами и задачами других отделов. Своим голландским коллегам была не нужна как юный спец из другой страны. Контакта со своими немецкими коллегами мало.
А потом задач становилось все больше, спросить не у кого, поговорить не с кем. Везла все сама и вроде даже привыкла, но с октября у нас миграция базы данных. Нас "отрезали" от Голландии и "прикрепили" к другому городу. Процессов нет, обязанности не пояснили, база данных не настроена, людей не видела. Человек, который должен был взять часть обязанностей у нас в офисе, заболел и его уже вроде как не ждут, и я все делаю за него в том числе.
Контактное лицо для всех сторон и всех отделов - я, т.к говорю по-немецки и по-английски и все равно уже занимаюсь всем. Сегодня, например, в одной из переписок написали "наш модуль по закупкам еще не работает, но когда заработает, то Шелест будет заниматься всеми вопросами". Я в общем-то и так занимаюсь закупками. Сама в эксельке табличку нарисовала, сама веду. Сама контролирую. Сделают базу - видимо, буду делать все официально.
А так...Какие контракты должны быть заключены между фирмами? Как вычитывать контракты? Какие документы нужны нам от третьих лиц? Какие форматы документов должны быть в компании? Какие тексты в этих документах? Какие процессы должны быть налажены или замещены, какие новые системы контроля, какие обновления данных, какое совмещение немецкой и международной систем бухгалтерии, как именно регистрировать все документы в немецкой бухгалтерии...я не понимаю кстати, почему бухгалтерия требует от меня, чтобы я им каждую счет-фактуру расписывала... как поддерживать связь между всеми отделами, городами, как вовремя информировать различные институты и регулировать страховые случаи, как писать эксельки для отчётов и сочетать форматы со старыми и, наверное, ещё много много много вопросов. И каждый день я открываю почту и получаю по всем темам вопросы - сделано? Проверено? И в офисе всем занимаюсь, и секретаршей бегаю.
И за этот месяц у меня катастрофически упала профессиональная самооценка. Если раньше я надеялась найти более подходящую работу, где могла бы реализовать свои навыки и знания, то сейчас, из-за постоянного ощущения, что я явно не дотягиваю в плане языка и знаний, у меня даже надежды нет что-то найти. Потому что чувствую свою некомпетентность во всех вопросах. Боюсь идти на собеседования, да и вообще без надежды и веры в себя все кажется бессмысленным.

С понедельника должна прийти новая начальница и я надеюсь, что основную часть ответственности она возьмёт на себя. В теории самое худшее позади, но мне просто тошно от этого ежедневного ощущения собственной некомпетентности (

Отправлено спустя 59 секунд:
Пеппита
Меня все держит мысль, что худшее уже позади. :crazy:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
CrystalSoul
Да, увольняться он мне не даёт. Не знаю, почему. Поддерживает, резюме рассылает, заботится и слушает, но не даёт. Мне кажется, если на следующей неделе все не разрешится - либо с новой работой, либо с новой начальницей - буду думать... но не знаю, что делать, если уволюсь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 00:36

Шелест пишет:
Источник цитаты В теории самое худшее позади, но мне просто тошно от этого ежедневного ощущения собственной некомпетентности (

Так иначе и быть не может в данном случае. Со стороны компании рутины не расписаны, не отработаны, все сырое и в процессе. С твоей стороны почти полное отсутствие опыта жизни в Германии и невозможность знать все на свете. Все что ты расписала это работа нескольких отделов, как минимум. А заниматься одновременно и закупками, и и финпланами, и бухгалтерией, и контроллингом даже не знаю кому под силу. Почему ты не скажешь руководству, что не справляешься? Это абсолютно нормально не справляться с таким «разнообразием» задач. Ты везёшь, на тебя грузят. Тут у любого крыша поедет. Тебе хочется выгорания, тяжелой депрессии с медикаментами, длительных больничных и прочих «радостей»? Если бы моя дочка в такое влипла, я бы костьми легла, но, с такой работы ее бы забрала немедленно. Понятно, что сыплю тебе соль на рану, но, встряхнись, наконец. Тут уже не до шуток. Говори с начальством, если не сбросят с тебя все это хозяйство, причём, сразу, а #некогданаконецвыйдетсбольчногототнезнаюкто, то, увольняйся к чертовой матери. Отдохнёшь, потом решишь чего делать.
И да, муж тебе не начальник, если что. Что значит «не даёт увольняться», у тебя своей головы нет?
Извини, что резко местами, но, это уже ни в какие ворота не лезет.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 09:20

Пеппита пишет:
Источник цитаты Говори с начальством, если не сбросят с тебя все это хозяйство, причём, сразу, а #некогданаконецвыйдетсбольчногототнезнаюкто, то, увольняйся к чертовой матери.

Да я говорила, что не справляюсь. На все мои выгорания мне с лета говорили, что надо продержаться до прихода начальницы. С этим ужасом процессов мне говорят, что мол продержись до января, а пока делай. Знаю, что собираются нанимать секретаря и ещё одного младшего сотрудника в фин контроль. Но когда всё это произойдёт... надеюсь, что меня эти перемены уже не коснутся.

Пеппита пишет:
Источник цитаты И да, муж тебе не начальник, если что. Что значит «не даёт увольняться», у тебя своей головы нет?

Муж мне не начальник, но мне с ним жить :gy: Он выкладывается тоже по максимуму, пытаясь разрешить ситуацию. Если бы я видела, что он вёл бы себя также, как и коллеги с работы "потерпи и поработай", то уже уволилась бы.

Я уже кучу раз писала, но он и правда последние месяцев 5 ежедневно сидит и рассылает мои резюме. Дома разбирает моменты, которые мне не понятны. Поддерживает, как не грузиться и как разрулить ситуацию. Настраивает на собеседования и расслабляет перед ними. Бытовуху взял, всегда слушает и разбирается. В общем, я не чувствую, что я одна. Чувствую, что мы вместе через это проходим. Понятно, что не в равной степени, но тем не менее с такой отдачей я не могу игнорировать мнение другого человека.

Да и потом мне страшно представить, как я буду объяснять на собеседованиях свой перерыв. И так заикаюсь...
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 10:43

Шелест

Я так понимаю, что если бы не муж, ты бы уже давно уволилась? Скажи, как он отреагирует, что изменится в семье, если ты все-таки уволишься?
И он знает, что ты собираешься идти к врачу и пить таблетки?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 11:49

Шелест пишет:
Источник цитаты Чувствую, что мы вместе через это проходим

Зачем «через это проходить»? Чтобы что?
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 12:00

Grosella
Ага. Сначала бы без него я бы уволилась год назад, в декабре. Раз двести подряд уволилась бы :gy: Затем весной и потом в августе. И уехала бы домой на родину.
Ну и вот очередной кризис в октябре, но тут уже организм начал сдавать, поэтому я более серьёзно к этому отношусь. Но и с работой вроде как сейчас должно разрулиться из-за новой начальницы. Мне ещё много прилетает приглашений на собеседования, но я от 80% отказываюсь... Может и зря. Но не хочется уходить на работу, где мне тоже не нравятся обязанности. А туда, куда хочется, особо не приглашают.

Муж вообще сказал, что с середины ноября если ничего не срастётся с начальницей, то увольняйся. Но я знаю, что он категорически против) Что изменится в семье - ну, общий уровень достатка. Не критично, но без крутых путешествий. Я боюсь залягу в депрессию, что "не дожала" ситуацию и буду себя винить. Что слабачка. Ну и муж наверняка расстроится, потому что он верит, что это временно и нужно уметь контролировать ситуацию. Что всё в голове, а не в обстоятельствах. Он против таблеток само собой, но я ещё не начала процесс. Пока просто пройдусь по врачам и схожу на собеседования. Если действительно стресс и придется работать дальше, то наверное придётся с таблетками.

Я не могу игнорировать мнение мужчин в семье, потому что это единственные люди, с которыми я по-настоящему общаюсь. )

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Пеппита
Думаю, чтобы беспроблемно проходить собеседования и устроиться на работу, которая нравится.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 12:08

Шелест
А если немного "ослабить поводья" и не гнобить себя, что это не успела, это не знаю, то не умею...
А спокойно делать то, что умеешь, а всех остальных просто отправлять к начальнику. Ему то проще, он на все вопросы должен уметь ответить сходу.
Если спросит, что случилось и почему звонят ему, так и скажи, что у тебя стресс от всей этой чехарды и ты вынуждена даже обратиться за помощью к врачам.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 12:23

Шелест
Просто сердце разрывается тебя читать :cray:
Знаешь, мне, как жене швейцарца, очень режет глаз постоянное "муж сказал, муж считает, муж против". Я от своего слышу наоброт "das du muss wissen" ( вольный перевод "Это твоё дело"). Но у нас тут в припципе свободе личности придается огромное значение. Лично моё мнение - ни один человек не может решать за другого, что ему делать, особенно, когда это касается фундаментальных вопросов. Даже если это любящий человек и ему кажется, что "так лучше". Вы молодые еще, много ненужного маскимализа, который только во вред.
Еще меня удивляет, что ты бросаешься на работе делать всё, что на тебя "наваливают", несмторя на то, что у тебя нет для этого ни опыта, ни квалификации. Знаешь, что меня в первое время здесь чуть ли не шокировало? Что любой человек на своем рабочем месте может совершенно спокойно сказать, "das ist nicht meine Aufgabe" ( это не входит в мои обязанности). Без надрыва, без лишнего драматизма. И никто от этого не ум*р, работника не увольняют, а прекрасно находится тот, в чьей компетенции выполнить это задание. То есть люди не берут на себя то, что они не должны делать и это идет на пользу делу. Твоему руководству и нужды особой нет решать кадровый вопрос - есть Шелест, которая все сделает, пусть даже ценой невероятного напряжения сил.
Мое мнение - тебе надо срочно начать учиться говорить " нет". Начальству, коллегам, мужу. Ты у себя одна! :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 12:29

Шелест пишет:
Источник цитаты Думаю, чтобы беспроблемно проходить собеседования и устроиться на работу, которая нравится.

Ты всерьёз думаешь, что если начнётся выгорание со всеми вытекающими, то, ты беспроблемно будешь ходить по собеседованиям? :unknown: почему не пойти обычным человеческим бесстрессовым путём, как то, на учебу, оттуда на практику, потом и работа мечты сама придёт. Зачем все делать с обратного конца и ещё угробить здоровье? Не хочу тебя пугать, но, если начнётся настоящая дерепрессия, то, выбраться из неё полностью когда-нибудь вряд ли получится. Так и будешь жить от ремиссии до ремиссии. Я тут насмотрелась на таких передовиков производства, как ты. Одновременно учеба, работа, язык, дети, домашнее хозяйство. В итоге пожизненно на таблетках. Ну, поживете пару лет без путешествий. Мир рухнет?
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 13:30

Шелест

Не обижайся, пожалуйста, но выглядит так, что "хочу уволиться, на грани нервного срыва, но муж против, поэтому буду пить таблетки". Заметь не так, что "мне нечем кормить детей, поэтому приходится быть на грани нервного срыва и работать". Это правда странно и очень непонятно для многих. Я тебя не осуждаю и где-то даже понимаю.. Ведь твой муж - это единственный близкий человек в семье.. Естественно, ты от него зависишь. Но тут уже здоровье на кону. Но я не буду повторяться. Кармелита и Пепитта тебе уже, как мамы, все сказали. Прислушайся, пожалуйста :)
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 13:57

Шелест
Хочу тебя поддержать с другой стороны. Я понимаю, почему твой муж против увольнения. Думаю, что ты эмоциональная натура, поэтому тебя так штормит, но, на самом деле, ориентированная на карьеру.
Сядь спокойно и напиши для себя, прямо по пунктам, что ты умеешь хорошо делать, что не очень, и чего совсем не знаешь, в рамках твоей профессии. Это поможет понять, какой позиции ты соответствуешь, и к чему нужно стремиться. Можно посмотреть в обязанностях из вакансий, которые тебе нравятся.
Если объективно считаешь, что нынешний работодатель не прав, то ищи другую работу, но не уволяйся, пока не найдешь. Соберись, в общем)
Вышесказанное - исключительно мое мнение, спорить ни с кем не собираюсь.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 14:21

Правильно, зачем пить таблетки, подождем психосоматику. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 16:31

:g-sad: Неужели и правда так странно то, что я слушаю мужа в принятии решений, где сама не справляюсь?..
Я все равно не могу с этим согласиться. Ближе у меня никого нет, доверяю ему в принятии решений больше, чем себе. И нет у меня такой зависимости, как вы пишете... в общем-то, работа - это единственный вопрос, в котором я принимаю решение в его пользу, а не свою, потому что верю.

К слову, на следующей неделе у меня то ли 3, то ли 4 собеседования. Сегодня была встреча с немецкими и голландскими коллегами. Я рычала целый час и требовала разрешить все без промедлений. Нашли и возможность секретаря подключить, и кадры все забирают, и с бухгалтерией решили, как разруливать... На словах на мне остались закупки да фин дела.
Но, конечно, вымоталась я с таким поведением...

Последний раз редактировалось Шелест 31 окт 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 16:37

Шелест
Мне странно, что муж не замечает твоего нервного состояния. Я не плачу и по врачам не хожу, но муж, выслушав ситуацию на работе, сказал - увольняйся. Работ полно, а жена у меня одна. И она нужна мне здоровая и счастливая, а не дёрганная истеричка.
Можно посоветоваться с мужем, но слушать надо всегда себя. Только ты знаешь, сколько ещё можешь терпеть. Я вот решила доработать, а не сразу уходить. Теперь дни считаю до окончания пытки. Но уже легче, потому что свет в конце тоннеля появился.