О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы в Германии

Мой первый опыт работы в Германии

Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 880

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:13

Кармелита
Ну, это что-то типа лакшери компании лакшери брендов духов. Все такое лакшери, все здание пропитано этими духами, я потом часа два проветривалась. И девушки, девушки, девушки...
Много говорили о духах - какие я люблю, хожу ли я по магазинам и пробую ли их.

Обязанности очень крутые и интересные, но вот эта заруба на духах, везде эти духи представлены в коридорах, этот запах, эти девушки...

Я сказала о сомнениях кадровичке - она сказала, что большинство девушек сами по себе заинтересованы в духах и поэтому на собеседовании о них так много говорят. Что я не обязана быть так сильно этим заинтересована. Но мне кажется, там очень сильная культура и вот этот дух. А я просто хочу обычную компанию, без крайностей стройка мужики треш / духи лакшери девушки.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 3192

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:17

Шелест
Цитата:
эта заруба на духах, везде эти духи представлены в коридорах, этот запах, эти девушки...

Я умираю от тебя. :wink3:
Ты, прямо, как, в "Дьявол носит Прада" - "Тысячи девушек по всему миру отдали бы жизнь за эту работу, а ты собираешься подумать". :gy:
Удачи и правильного выбора!

Последний раз редактировалось CyberMagic 02 окт 2019, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
А только сон, который только снится..
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4637

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:17

Шелест пишет:
Источник цитаты Ну, это что-то типа лакшери компании лакшери брендов духов. Все такое лакшери, все здание пропитано этими духами, я потом часа два проветривалась. И девушки, девушки, девушки...

Моя мечта... :g-sigh:
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:22

CyberMagic
Bisou
:gy: ну... мне просто кажется, это как из огня да в полымя. У меня прямо ощущение, что я там не приживусь и меня быстро выкинут из женского коллектива из-за немецкого как глупую и с акцентом. И буду я там в уголке сидеть суп хлебать на обеде... Если уж менять работу, то где я приживусь и надолго останусь, а с такими данными боюсь остаться "самой по себе" :(

Единственное, почему колеблюсь - обязанности очень интересные ) Самые интересные из всех, что я видела и на что подавалась. Просто серьёзно, вот эта лакшери атмосфера и девушки, потяну ли я...
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:23

Шелест
На самом деле, очень тебя понимаю.
Однажды, имела удовольствие, посетить офис огромного модного монстра, где вся топовая верхушка сидела со мной в одном кабинете несколько часов, и креативила над видео. Господи, такой концентрации яда не бывает даже в серпентарии. Все эти дамы в духах и многотысячных брендах изливали друг на друга такую первосортную ненависть, что, я выбралась оттуда, как из бочки грязи. Ну, то Москва. Может, в других краях, и получше бывает. Смотри по ощущениям!
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:28

CyberMagic
Я боюсь как раз чего-то такого, да)
В общем, атмосфера, скорее всего, не для меня. Вопрос скорее в том, стоит ли пересиливать себя и ходить на все собеседования, куда только зовут и врать на работе, или ходить только на те, в которых лично заинтересована? Понятно, что опыт все дела, но мне сложно это. Это чувство вины, которое надо перебарывать или это нормально, что я не хочу идти на все подряд? У меня есть еще около 3 предложений в процессе, куда я без вопросов пойду. Но и не факт, что пригласят )
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4828

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:40

Шелест
А можешь хотя бы написать чем и какими интересностями они тебя привлекли? Работа предполагалась офисная?
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14646

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:49

Шелест пишет:
Источник цитаты Это чувство вины, которое надо перебарывать или это нормально, что я не хочу идти на все подряд

Не хочешь, не ходи. Тем более, если душа не лежит.
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 12:54

Fragola
Работа финансистом, но по сути у них есть 7 брендов духов и на каждый бренд своя команда из финансиста/маркетолога/пиарщика и т.д. Как они рассказали, в связи с тем, что каждый бренд по-своему уникален, у каждого свой характер, то и дух брендов стараются не притеснять, а давать свободу. И человек может подойти по характеру одному бренду, но не подойдёт другому и т.д. Компания французская.

Работать надо будет не с финансистами, а непосредственно со своей командой и развивать этот бренд в Германии. И финансист по сути является бизнес-партнером. У него свобода в плане маркетинговых решений, в плане стратегии, но нужно отчитываться само собой о решениях. Каким-то брендам нужен хороший маркетинг, каким-то реклама и т.д. В общем, по сути - дают бренд, команду и нужно придумать, как его раскрутить.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Пеппита
Да и я так думала, но муж и внезапно папа считают, что надо идти. Я и задумалась, может, это страх выйти из зоны комфорта.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3462

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 13:28

Шелест, а под зоной комфорта что имеется в виду? Я, например, за версту обхожу магазины с парфюмерными запахами, а уж работать в таких условиях не согласилась бы, хоть сколько плати. Разве что в противогазе :gy:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14646

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 13:31

Шелест пишет:
Источник цитаты и задумалась, может, это страх выйти из зоны комфорта.

А зачем тебе оттуда выходить? :unknown:
Это как мы с подружкой в 9-м классе ходили каждый день на фильмы ужасов (тогда видеосалоны только-только появились), чтобы волю закалять :gy: Не поверишь, но, никогда в жизни ни одного монстра, как в этих кинах показывают, не встретила) Хотя, может ещё все впереди :crazy:
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 13:37

IrinaPS
Что хочу сидеть на попе ровно и не стремиться собирать ценный опыт (упускать возможности). :g-sigh: Дело не в работе, а скорее к подходу к собеседованиям. У меня ещё не было такого, что я сама в процессе собеседований поняла, что не моё, и не разобралась, как реагировать. У меня одно мнение, а у мужской части семьи другое. Хотелось узнать, это я выпендриваюсь или нормально себя веду. Работа ведь неплохая.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 13:42

Шелест
Насколько я поняла, твой муж всегда давал тебе отличные советы по поводу работы. Он хорошо знает тебя и знает рабочий рынок.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3462

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 13:44

Цитата:
Хотелось узнать, это я выпендриваюсь или нормально себя веду.

Вполне нормально. Имеешь право на сомнения. Ты вот когда мужа искала, прислушивалась к себе (мой-не мой)? Конечно, работа - не замужество. Ты ее можешь сменить, набравшись ценного опыта :g-sigh: . Но если сомневаешься и есть более приятные варианты.....

Последний раз редактировалось IrinaPS 02 окт 2019, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4637

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 13:44

Шелест Я вот наоборот, хочу войти в зону комфорта и из нее не выходить)) Но я пока свою зону комфорта еще не нашла :gy:
А по сути, слушай себя больше, а не родственников. Тебе работать, а не им.