О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя первая работа в США ,и чем это закончилось

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 23:33

Petite_fille пишет:
Да, минималка отличается для бездипломников, разных видов дипломов. Плюс еще стаж, при определенном стаже тариф повышается.

Вау. Прям сказка.
Нет, в США вообще не так. Тут даже не рекомендуют упоминать свое образование в резюме, если устраиваешься не по специальности.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 23:48

Petite_fille
Так это, думаю, везде так. Но! В наши кризисные времена предпочитают брать бездипломников именно потому, что платить им можно меньше и квалифицированных работников предпочитают не брать чтобы сэкономить , вот где уж*с!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 23:55

Monbijou пишет:
Но разьве это официально?

Тут надо вдаться в подробности определения зарплат в Бельгии. Различают госсектор и частный сектор. В госсекторе официально каждый диплом имеет свою "цену". В частном секторе для каждого сектора все тарифные ставки и пр условия определяют конвенции работодателей и работников (то есть зарплаты, например, дипломников в разных секторах могут быть разными). Я посмотрела по туризму - там прописано все, чуть ли не каждая позиция. Плюс еще есть общий закон, который все конвенции должны соблюдать. Но так да, я выбирала когда, куда пойти учиться, мне обяснили, что диплом высшей школы на вечернем обучении "стоит" меньше, чем то же диплом на дневном - потому что часов меньше. Ну и то же самое девочка местная говорила, что универский диплом по той же специальности оплачивается выше, чем высшей школы.

Синди пишет:
Вау. Прям сказка.

Просто система такая, но тут есть свои проблему. Но-таки дипломники получают стабильно выше тех, у кого его нет. По статистике за 2010 год, зарплата дипломников с университетским мастером превосходила на 55% среднюю по Бельгии, в то время как зарплата большинства "бездипломников" (точнее, без дипломов высшего образования) была на 22% меньше. другое дело, что не все работу могут найти.
Синди пишет:
Тут даже не рекомендуют упоминать свое образование в резюме, если устраиваешься не по специальности.

Я думаю, и здесь не стоит, ибо явная тенденция "Диплом? Работайте по нему", плюс, наверное, очень странно бы выглядело заявление на работу проданцом в магазине с перечислением университетских степеней. Я знаю, что люди устраиваются, но не скажу, скрывают ли они свое образование.

Tola пишет:
В наши кризисные времена предпочитают брать бездипломников именно потому, что платить им можно меньше и квалифицированных работников предпочитают не брать чтобы сэкономить , вот где уж*с!
Согласна частично. Ведь для некоторых работ просто необходимо образование. Тут во многих ваканциях пишут, какой уровень диплома им нужен. но согласна, что если могут обойтись бездипломником, то его скорее возьмут, чтобы сэкономить.

Последний раз редактировалось Petite_fille 26 май 2015, 00:33, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 09:31

Ну это очень логично, зачем им переплачивать
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения