Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя первая работа в США ,и чем это закончилось

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 06:12

Нина пишет:
работали ребята из строительной фирмы, с одним разговорились, он русский, в Канаде недавно.. Он панели красочкой красил, и оказалось, что почти за ту же почасовую оплату.
Как же мне стало обЫдно!

Нина, я думаю, что штукатурам-малярам еще за вредность доплачивают. Целый рабочий день растворителями дышать на протяжении многих лет работы - это большой риск получить хроническое заболевание.
Вообще, квалифицированным рабочим, а тем более, с опытом работы, также везде больше платят, чем людям за низкоквалифицированный труд.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 09:24

La Primavera
Удачи тебе на новой работе! Ты молодец и умничка! Желаю тебе подтвердить твою медицинскую квалификацию и получить работу по профессии!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 11:38

Расскажешь потом?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 15:50

Petite_fille пишет:
Southerner
Все правильно, платят так, что хватает. Речь была о ситуациях гипететических или реальных в других местах, когда не хватает.


Это у кого об этом речь была? :gy:
Мы тут о реальных странах и о реальных ситуациях говорим, вообще-то. А ты,оказывается о гипотетических ситуациях! Предупреждать нужно. А то я никак не пойму, где в Европе зарплаты не хватает на еду и крышу.
В Швеции, кстати, минимальная зарплата в два раза выше прожиточного минимума :wink3:



IrinaRose пишет:
Нина писал(а):
работали ребята из строительной фирмы, с одним разговорились, он русский, в Канаде недавно.. Он панели красочкой красил, и оказалось, что почти за ту же почасовую оплату.
Как же мне стало обЫдно!

Нина, я думаю, что штукатурам-малярам еще за вредность доплачивают. Целый рабочий день растворителями дышать на протяжении многих лет работы - это большой риск получить хроническое заболевание.
Вообще, квалифицированным рабочим, а тем более, с опытом работы, также везде больше платят, чем людям за низкоквалифицированный труд.

Не знаю,как в Канаде, но, в Скандинавии вредных красок и растворителей не используют уже лет 20. Это запрещено законодательно. Поэтому, никаких профзаболеваний здесь нет.
Думаю, что в Канаде та же история. Они вместе с нами впереди планеты всей в плане экологии
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 16:41

девочки им всем тут доплачивают на таких работах как малоимущим. Другое дело что с такими доплата не будет пенсии от предприятия и не всем платит предприятие, а пенсия от государства долларов 700. Третья часть пенсии накопительная ( если накопил) и в среднем это 35 ты в год, вот и работают люди на низкооплачиваемой чтоб покрыть эту разницу, и ещё и сигареты курят по 14 долларов пачка и стонут и плачут.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 16:59

У меня девочка есть знакомая. Она из детдома, муж охранник в супермаркете. Денег в семье кот наплакал. Родных никого, никто не помогает.

Так вот она взяла вторую смену в магазине, откладывала по копеечке, через год пошла на самые дешёвые курсы по дизайну ногтей, выучилась, была лучшей в группе. Теперь к ней по записи можно попасть только через 2 недели в 8 утра в полнолуние, если очень повезёт. Зарабатывает больше меня.

Кто хочет - тот может. Может в маленьких городах и сложно, но в Питере и Москве действительно страна возможностей, каждый найдёт себе нишу. Если постарается. Но при этом и здесь толпы этих малоимущих, которые работают полдня за копейки и жалуются, что нет денег.

В других странах не сильно отличается. Люди-то одинаковые в основном. Кто хочет - добивается. Но не все хотят. Лежать на печи и жаловаться ведь проще. И виноватый всегда есть. Так сходишь на курсы, не сможешь научиться - сам виноват. А если никуда не идти, то это злой босс виноват, не платит 300 евро в час за работу, на которую и мартышка способна.

Не все такие. Но гораздо больше, чем кажется.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 20:22

La Primavera,
поздравляю! Вот так - закрылась одна дверь, сразу открылась другая!
Ты молодец, желаю успеха на новой работе! :udachi:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 21:25

Пеппита пишет:
Это у кого об этом речь была?

У меня об этом речь была. Это запрещено?
Пеппита пишет:
А ты,оказывается о гипотетических ситуациях!

Я о реальный ситуациях (даже указывала, где) и о гипететических, следующий из мнений, что копеечные зарплаты - нормальное было бы явление. Не ты ли сама высказывалась в духе, что многовато платят? (или я тебя неправильно поняла опять)



Пеппита пишет:
где в Европе зарплаты не хватает на еду и крышу

Я как бы, по-моему, четко везде указывала, что в большинстве стран Европы, с счастью, копеечные зарплаты запрещены. Но мы же не будем отрицать, что они в мире существуют. Потом обсуждение пошло уже в общем смысле, упрощенно говоря, а хорошо/целесообразно/справедливо или нет платить копеечные зарплаты.
Неужели действительно, когда я пишу, непонятно, о чем я говорю??
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 21:38

Ифа пишет:
Лежать на печи и жаловаться ведь проще.

Интересно, а если человек не полдня вот работает, и на печи не лежит, а вот полный рабочий день и даже добросовестно. Или таких людей в принципе не бывает на неквалифицированной работе? Как о ней речь, так вечно каких-то халявщиков, лентяев в пример приводят. Ну вот здесь разнорабочие на стройке (ручная неквалифицированная), те же продавцы в магазинах, да кто угодно ни на каких печах не сидят и полдня не работают - иначе быстро вылетят с работы (здесь очень важно, скольто ты сделал, медленно работаешь, держать тебя никто не будет). По описанию автора тоже как-то не сложилось впечатление, что она там прохлаждалась и чаи попивала. То есть вот такие добросовестные работники, они достойны-таки нормальной (не роскошной, просто "прожиточной") зарплаты или только специалисты?

И такой еще вопрос. Ну ок, допустим везде платят копейки на неквалифицированный труд (добросовестный). Кто хочет, тот найдет выход. Ок. Какой? 1) Взять две неквалифицированные работы и пахать 16 часов в сутки, чтоб на еду хватало и помереть лет в 40, наверное, если дотянет 2) вючиться и перейти на квалифицированную или там дело свое открыть или что угодно, но уйти из неквалифицированной работы. Тогда два вопроса: кто ее делать тогда будет и как толгда будут существовать все остальные работы, если неквал никто делать не будет. Как ни крути, при копеечных зарплатах часть населения, добросовестно работающая, нищенствует (про лентяев и халявщиков вообще отдельная тема, они вовсе не составляют 100% неквалифицированных работников).
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 13:02

Петит фий, опять очень гипотетически про копейки. Мы уже определились, что в европах Америках за труд платят минималку или больше минималки, что позволяет не нищенствовать а скромно жить. Это очень разные понятия.
Например во Франции ты имеешь право на социальное жильё, очень хорошее кстати и платишь задомик вместо полутора тысяч тристо евро всего, у нас есть такие друзья, там жена инвалид а муж на минимален, они снимают таунхаус за тристо евро всего в дорогом пригороде Парижа, все у них есть и машина и вещи и техника, даже в отпуск катаются по Европе. Так что давайте конкретикой заниматься.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 13:48

Ой, давайте конкретикой про Францию :gy:
Там вообще смешно выходит))):
Про "выучиться и перейти на квалифицированную работу": лично в моем регионе приблизительно половина работником получает СМИК (минимальная оплата труда), причем как за подметание улиц - смик,так и за работу секретаря со знанием английского, помощника бухгалтера и т.д. Поэтому вопрос о необходимости учебы для того, чтобы получать больше, сомнителен.

Про социальную ответственность"очень многие стараются нанимать через агентства по трудоустройству, потому что так можно держать работника на краткосрочном контракте, и если с ним возникнут проблемы, избавиться от него по его завершении. Это будет легко. При этом у работника есть больничные, отпуск и т.д., т.е. работник социально защищен.

Про добросовестность: как карта ляжет. Я видела недобросовестных людей,работающих и через агентства, и напрямую на работодателя, и на точно таких же условиях -добросовестных (шепотом - но лучше быть добросовестным,тогда много шансов, что тебе могут предложить работу по завершении контракта).

Но самое смешное - система пособий такова, что иногда вообще не выгодно работать больше и получать больше. Потому что ты можешь заплатить много налогов и перейти в другую категорию, когда у тебя будет достаточный заработок и полный рабочий день, и тебе будут не положены пособия на детей, жилье, тебе нужно будет нанимать няню и платить ей за сопровождение/встречу детей в сад или из него и т.д. И когда все посчитаешь, выяснишь, что в определенных ситуациях тебе останется чистым доходом при полной занятости меньше, чем при частичной :gy: И жить ты будешь в худших условиях, чем имеющие право на социальное жилье.

Вот такие бывают социальные перекосы)). Которые не сильно стимулируют многих получать образование и работать.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 14:42

Матреша согласна, вот в вашем регионе можно жить на смик? И что можно себе позволить? Это нищенство?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 14:54

Monbijou,
я так не берусь судить- нужно понимать: сколько человек в семье, сколько доход партнера, сколько детей, в каком жилье жить и где (чтобы прикинуть транспорт и налоги, включая местные :shake: ), полный ли СМИК (т.е. смик-то почасовой, а иногда работаешь не на 35 часов, а на 20-30)..
Скажем так - если жить одному человеку без детей, в скромном съемном жилье, с пособием на жилье, со своей машинкой, пусть не новой (там же еще страховка сидеть будет), то СМИКа на полную неделю хватит на скромную жизнь, одеться-обуться со скидками в cегменте обычной, не сильно дорогой одежды, не отказывать себе в еде,но и не шиковать и скромное путешествие раз в год куда-нибудь недалеко, а ну и да - на кино и поход в бар с друзьями раз в неделю тоже хватит :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 15:03

Matresha пишет:
Про "выучиться и перейти на квалифицированную работу": лично в моем регионе приблизительно половина работником получает СМИК (минимальная оплата труда), причем как за подметание улиц - смик,так и за работу секретаря со знанием английского, помощника бухгалтера и т.д. Поэтому вопрос о необходимости учебы для того, чтобы получать больше, сомнителен.

В США тоже самое. :aga: Есть программы длинной от 6 до 18 месяцев, где ты никаких преимуществ не имеешь после их окончания , ну разве резюме красивое будет. Та же минималка...да, работы секретарем, некоторые виды медсестер, учителей и тд.
Так что не знай даже что лучше....шампуни на полках расставлять или какашки за пациентом убирать, мыть и брить его.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 17:54

Matresha пишет:
Поэтому вопрос о необходимости учебы для того, чтобы получать больше, сомнителен.

Это ведь не только деньги, особенно когда не молод и не очень здоров. :g-sigh:
У меня сейчас по большому счету не намного больше зарплата будет, но на ногах не стоять, часов меньше, выходные строго по расписанию, никаких сверхурочных, и сидеть помощником учителя в конце класса со слабым учеником или резать салаты, продавать сендвичи, а в минуты затишья бегать протирать столы или выносить в уличные баки мешки с мусором... Почувствуйте разницу :ho-ho:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 18:19

Soleil пишет:
Это ведь не только деньги, особенно когда не молод и не очень здоров. У меня сейчас по большому счету не намного больше зарплата будет, но на ногах не стоять, часов меньше, выходные строго по расписанию, никаких сверхурочных, и сидеть помощником учителя в конце класса со слабым учеником или резать салаты, продавать сендвичи, а в минуты затишья бегать протирать столы или выносить в уличные баки мешки с мусором... Почувствуйте разницу


Это понятно , что будут другие условия труда, но Матреша про зарплату говорила. И я с ней по этому пункту абсолютно согласна.
Кстати, для кого-то не напряг стоять целый день и выносить мусор, лучше чем учить кого-то или сидеть в душном офисе целый день. Все мы тут разные.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 20:11

Soleil,
я полностью согласна, более того, для меня тоже условия работы и ее относительная "статусность" имеют значение.
Но вижу многих молодых и среднего возраста французов, которым удобней работать уборщицей, няней, во фрилансе (тут можно выбирать - либо тяжелая работа, но относительно удобный свободный график,или способности нужно иметь во фрилансе и быть готовым к нестабильным заработкам).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 22:20

Monbijou пишет:
Мы уже определились, что в европах Америках за труд платят минималку или больше минималки, что позволяет не нищенствовать а скромно жить.

Ну девочки, про Америку не знаю, это лучше скажут те, кто там живет. Если можно жить, то и отлично. Про Европу всю тоже не скажу, но думаю, что в центральной и северной, по крайней мере, с этим проблем нет. Но есть же такие случаи и места в мире (я уже примеры приводила). Речь еще о том, разумно, например, было бы подобное делать в странах, где это запрещено законом. Если вы хотите именно про конкретную европейскую страну, то я про Бельгию уже говорила - в основном, проблем с зарплатами нет. Ну и чем выше квалификация, тем она (зарплата) выше. Тут даже диплом "имеет цену". Университетский, например, "оценивается" выше обычной высшей школу. Так что все получают, в основном (исключения есть всегда) по-справедливости. Ка в других ефропейский странах, я не знаю. Я просто всегда говорила, что мне эта система нравится, когда никому не платят копейки, и я бы не хотела, чтобы она менялась.

Matresha пишет:
социальную ответственность"очень многие стараются нанимать через агентства по трудоустройству,

Я про социальную ответственность несколько иное имела в виду, всякие дополнительные социальные программы, которые становятся все больше популярными, правда, у более крупных фирм, типа занятость инвалидов, равная зарплата мужчинам и женщинам, феа трейд (то есть закупка в странах третьего мира, в основном, не по копеечным ценам, а по нормальным). Что касается занятости через агенство, тут тоже такое же пратикуется, но работники имеют все те же права, что и на постоянке. Уволить, да легче, просто не продлить контракт. Но уволить кого-то в частном секторе тоже очень просто, разница - рабоник предупреждается за энное время и выплачивается определенная сумма.

Не, здесь дипломы имеет свою цену, чем "выше" диплом, тем "выше" зарплата автоматически.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 01:49

Petite_fille пишет:
Не, здесь дипломы имеет свою цену, чем "выше" диплом, тем "выше" зарплата автоматически

В США вовсе не обязательно. (А уж сколько психологов, философов, биологов с дипломом бакалавра работают официантами, менеджерами, продавцами или еще в какой-то другой деятельности, просто не сосчитать).

Можно ,как пример, со стажем очень хорошую зарплату получать и без образования всякого (например если работать в одном и том же месте, где есть опция карьерного роста у предприятия). Конечно не факт, что ты прям без образования карьеру сделаешь, хотя возможно и такое, все зависит от области деятельности! Но во всяком случае могут послать учиться от предприятия или курсы какие-нибудь пройти, тренинги как они их тут называют. К примеру, можно выучиться на медсестру (4 года) и получать 60 тыс в год, а можно без образования выбиться в менеджеры лет так через 5-10 и получать те же 60 тыс. в год.
Недавно даже вышел новый образец написания резюме (ну как недавно год а то и два назад). В начале ты пишешь свои навыки, опыт работы, а уж в самом конце образование.


Petite_fille пишет:
Ну девочки, про Америку не знаю, это лучше скажут те, кто там живет. Если можно жить, то и отлично.

А как мы можем сказать? Для меня это что-то из области фантастики и на такую зарплату жить нельзя, если только существовать и сводить концы с концами.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 11:21

Про резюме так оно сто лет так, что образование снизу, нам ещё в 2005 на учёбе так рассказывали
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 12:34

Синди
Тут по факту тоже не всегда тот получает больше, у кого диплом "выше". Но такая фиксация "минимума" за диплом есть. Для одной и той же специальности, полученной в высшей вечерней школе, в высшей дневний школе или увиверситет (некоторые специальности можно получить в разных учебных заведениях), зарплата будет разная. Но по факту работодатель может и больше кому угодно платить, хотя обычно придерживаются ставок.
Опыт здесь тоже очень и очень ценится. За него и зарплату платят больше.
Достаточно много здесь удачливых предпринимателей, зарабатывающих большие и очень большие деньги, вообще без высшего или специального/профессионального образования.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 14:29

Petite_fille пишет:
Опыт здесь тоже очень и очень ценится. За него и зарплату платят больше.

Ага щас, за диплом платят. Ничего тут не платят за диплом как и у нас. Синди уже написала что полно специалистов работающих официантами. Хотябы потому что свежая деньга в руке всегда и заработок намного больше чем 10-13 долларов в час (зарплата начинающего дипломированного специалиста). Платят за квалификацию типа SPA немного больше и за диплом престижного ВУЗА.
И все тут мечтают о гавермент джоб ( о бюджетной сфере).
Тут как раз бюджетникам платят очень хорошо, плюс соцпакет (страховка на всю семью) и огромная пенсия.

А начинающий спец только года через три-пять может мечтать о такой зарплате, как опыт наработает будет больше заплата ( и то не факт) но будет больше шансов найти хорошее местечко.

Вот и многие и не идут учится ибо будет не намного больше в итоге.
Плюс люди тут прекрасно понимают что в США надо учится и за списывание здесь отчисляют.
Люди трезво оценивают свои способности к учебеи свою лень учится.
Это лучше чем как у нас вузы штампуют спецов тысячами тысяч с дипломами за сало.
  Сорри, оффтоп  
Фиг с ними где они потом работают, они ж потом нас лечить могут как в том анекдоте.
Про выпускника вуза инженера, который считает что половину его однокурсников убет нафиг током , потому что прогуляли всю учебу. А его друг выпускник медвуза, говорит что их будет лечит такая же половина неучей медиков выпускников.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Также в США можно встретить на непрестижных работах например учителей, ждущих место в школе в своем округе, а ждать приходиться и по году, а переезжать не хотят , то и ждут и работают где нибудь и в том же Волмарте.
Это Америка это тут нормально, тут надо быть морально к этому готовым иначе перемелет и костей не останется.
Тут люди статусом не заморачиваются.
Счета приходят каждую неделю.

В нашей стране сидят наши на шее у родителей ибо пойти на рабочие специальности "ты шо как непрестижно"
А в США идут поэтому нет проблем с рабочими руками.
Хотя есть, здесь сейчас нанять кого то проблема - им уже проще тоже на пособие сидеть чем надрываться

У нас в странах давно все кричат о дефиците рабочих на заводах и, например, отсутствию кассиров (все возмущаются почему касс только 3 из 30работает в час пик) и т.д.
Не идут им корона жмет, лучше на пенсию бабушки рассчитывать.

А в США как только видят что людей больше скапливается у касс - побежали кассиры на рабочие места, а их наверняка заставили шампуни переставлять чтоб не бездельничала пока деньги капают
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 15:00

Круто в США конечно. Во Франции мне отказывали с моим французским дипломом в работе уровнем ниже. Когда у меня ещё было разрешение на работу просле вуза. Общалась с профильной компанией, они мне сказали на собеседке говорят по вашему профилю нет работы, есть только вакансия типа административного ассистента. Я говорю я согласна! А они мне, ну ведь вам стыдно с таким дипломом на такую должность, на неё без образования людей берут. Короче я тогда решила, что они правы, дура была рынка ещё не знала.
А так асогласна с написавшим про уровни стоимости дипломов.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 15:22

Monbijou

Капиталисты :gy:
Я поэтому Европу и не выбрала.
Хоть учеба и доступнее, но шансы найти работу очень низкие.
Мне кстати также в Украине отказывали. Полный затык был. Хороших вакансий нет, а если соглашалась на меньшее столько подозрения в глазах. Говорю да я жрать хочу. Дайте работать. Нет, наверно с вами что то не так, отказать.
А тут никого не волнует - о, вау мне нужны сотрудники, а тебе работа, плачу столько то дил? Дил! (Договорились?Договорились!)
Плюс некоторым гордость не позволяет сидеть на пособия. Так и говорят "в моей семье никто на шее государства не сидел ни в одном поколении".
Это ли не достойно уважения?
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 15:50

Если брать конкретно мою работу, то за диплом у нас не доплачивают.
Платят, исходя из возможностей бюджета.. Получается уравниловка, может два - три доллара разницы есть, но не более.
Есть у нас пианисты и с местным дипломом музыкального факультета университета, есть вообще без диплома, есть с российской Консой.. И уровень такой разный у всех, а по оплате за час работы все где то близко ..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...