О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы в Америке

Куда пойти учиться? США

Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 5104

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 17:31

Никогда не думала, что напишу такой пост. Надоело сидеть дома :crazy: . Но при этом идти в офис и на полный рабочий день не хочу.
Надеюсь с января отдам младшего в детский сад (все хорошее занято, а то бы сейчас пошёл), на три часа до обеда с понедельника по четверг. Таким образом у меня будут свободные три часа каждый день, кроме пятницы.
Я думала пойти в сферу школьного образования, наша школа очень любит всякие инициативы и волонтёрские работы. (Ещё бы!). Но я не люблю детей, точнее я к ним равнодушна. С января я могу быть помощником преподавателя в начальной школе (организовать детей на прогулку, ланч, посмотреть чтобы все поели, помочь со всякими пособиями и т.д.). В этой же школе (там учится старший и туда пойдёт младший) после успешного волонтерства есть возможность заняться офисной административной работой, уже на частичной занятости. Если я наберу достаточное количество волонтерских часов, на обучение детей будет скидка 5-7%, мелочь, но приятно. Но к школе у меня душа не лежит. Это как из безысходности. Других вариантов просто не вижу на неполную занятость.
Продолжение пишу.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Моя давняя любовь - кулинария и выпечка. Наверно выпечка даже больше, булочки, хлеб, кексы. Торты - только «голые» без украшательств.
Смотрю в городе кулинарные курсы, есть однодневные и максимум трехдневные для развлечения. Что то, вроде повышения квалификации от 2 недель до 2-х месяцев я не нашла. Есть серьёзные курсы при колледжах, это будет как полноценное образование, уже нормальные деньги за учебу и полное посещение.
Муж говорит, если действительно хочешь - выкрутимся в плане времени, но это через год-полтора, когда младший пойдёт в прескул (детсад при школе). Но здесь я не уверена, что мне надо такое серьезное образование и потом работа в ресторане-пекарне. Для меня это как вдохновение, хочу пеку, а не хочу - откладываю. Если закончу классы и положу диплом на полочку, как то несерьезно. И ещё ждать минимум год.
Другие варианты я не рассматриваю, потому что в голову ничего не приходит. Дома я работала в сфера hr и занималась поверкой технического обучения. Вообще здесь неприменимо.
В общем написала даже больше для того чтобы в голове все разложить по полочкам.

Девочки - у кого какие идеи?

Отправлено спустя 47 секунд:
Хочу начать что-то делать, а что не знаю. :crazy: :la:
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 2127

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 17:50

Санечка
Ой а куда душа лежит?
Дома это тестировщики, все что вй ти админстрировать сайты еще что то. Я не знаю терминов IT , но там разные специализации.
Опять же админстратором в какуюто клинику/офис и просить то колличество часов, которое надо тебе.
Думаю вполне возможно найти занятость на 30 часов в неделю.
В школу можно сабститьютить.
То что первое пришло в голову.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1417

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 17:51

Ну выпечкой ты всегда можешь заниматься как хобби, печь для семейных праздников, может время от времени принимать заказы от друзей, да сходи на эти курсы через год или как-то там. Но я бы точно не упускала возможность работать помощником учителя ни за что на свете сейчас! Это шанс на миллион, потому что люди такую работу ждут годами. Как ты говоришь можно потом попасть на админ. должность, можно вообще перейти в старшую школу помощником учителя, там попросче и легче. Если попасть на админ должность, можно потом в универ какой-нить местный податься или просто в какую-нить фирму админом. Потом пойти учиться на HR если тебе нравится то, что ты делала на родине. Ну короче мой посыл таков, бери должность помощником учителя тем более дети маленькие а там как раз на полдня приблизительно работа и потом время покажет, поверь мне. :aga: Поваром всегда успеешь быть, а вот помощником учителя не каждый раз предлагают. Поработаешь или волонтеришь и если запахнет жареным, те тебе не светит админ. позиция, будешь дальше думать. Но с волонтерской работой, будет просче найти работу и определиться, что ты хочешь делать и как действовать дальше.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 17:57

Оля-ля Никуда не лежит поэтому и написала здесь, но дома тоже сидеть не могу :g-sigh: Но есть возможность учится, а вот где не знаю. Работать только ради работы не хочу. Муж говорит, поддержу любое начинание, главное чтобы ты была счастлива (стандартный ответ :gy: ). Ещё бы знать в какой сфере я могу быть счастлива.
Синди спасибо за твоё мнение! НR в будущем не хочу. Но вот что ты написала про учителей - буду теперь думать. Потому что все мои знакомые из школ сбегают (какими хорошими они бы не были, школы).

Последний раз редактировалось Санечка 07 ноя 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 4190

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 17:57

Санечка
А у вас там нет таких мини-кондитерских, куда можно приносить свои творения на продажу? В Италии так делают, я знаю. Ты могла бы окончить курсы по выпечке какие-нибудь (есть выпечка модная, только из полезных продуктов, украшательства там всякие...ну, большое простор для творчества), а потом договориться с хозяином кондитерской и носить иногда на продажу по одному-два тортику, а потом, может, свою бы открыла :)

Последний раз редактировалось DolceBallerina 07 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 161

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 17:58

Санечка
а почему HR неприменимо, надо доучиваться или трудно будет под Ваш график с такой работой подстроиться?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Санечка пишет:
Источник цитаты Но есть возможность учится, а вот где не знаю.

А Вы уже смотрели, какие специальности близлежащие колледжи предлагают?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:00

Я вот кстати думаю тоже податься на помощника учителя, прям мечтаю :gy: ...с маленькими детьми уж очень удобно плюс все каникулы твои, лето тоже твое, работа полдня как я уже сказала, а администратором уже нет....придется работать и детей куда-то девать даже если работаешь в школе.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:01

Black Dahlia Просто не нравится и дома (такая работа) надоела.
DolceBallerina кондитерские есть, но они сами прекрасно управляются, это как раз такой небольшой домашний бизнес, туда если только работать идти.
Про свой бизнес, я посчитала и просчитала все риски, это в моем случае будет потеря денег и времени. Сейчас все больше маленьких мест разоряеться, даже с отличным качеством и сервисом, выживают сети. Ну и жить на работе я не хочу.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:03

Санечка пишет:
Источник цитаты Работать только ради работы не хочу.

Я тебя хочу огорчить, по началу так и придется...а может вообще так и придется, поэтому мамочки сидят дома, тк работать иногда просто невыгодно особенно когда нет желания строить карьеру, те зарабатывать больше и больше денег.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:03

Black Dahlia Да все смотрела. Но я не хочу работать целый день и прям работать. Полдня было бы идеально.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:04

Санечка пишет:
Источник цитаты Потому что все мои знакомые из школ сбегают (какими хорошими они бы не были, школы).

Ну так и ты сбежишь, дети чуток подрастут, опыт получишь, может даже определишься, что хочешь и побежишь. :gy:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:04

Синди Ну вот это мой случай, карьера мне не нужна. Нужна частичная занятость, где будет более менее интересно.

Отправлено спустя 55 секунд:
Синди Твои ответы меня вдохновляют, я без иронии!
Шелест
Как дома

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 947

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:06

Я бы смотрела в сторону айти, если душа лежит к этому конечно. Можно спокойно фрилансить, например выбрать веб-дизайн или что-то такое)
Black Dahlia
Имею мнение

C 26 июл 2019

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:09

Санечка пишет:
Источник цитаты Но я не хочу работать целый день и прям работать.

Но наверно можно найти парт-тайм? Хотя возможно ради парт-тайма не стоит сильно вкладываться в образование, а может выбрать что-то более краткосрочное. А как Вам таксы, недвижимость, страховки. нотариус, типа такого? График можно себе гибкий составить.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:11

Black Dahlia Честно, меня это пугает :gy: слишком серьезно звучит. Спасибо, я сейчас и это рассмотрю, почитаю. Но это надо идти учится, может и втянусь.
Сейчас рассматриваю варианты чтобы просто не сидеть дома.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:17

Санечка пишет:
Источник цитаты Твои ответы меня вдохновляют, я без иронии!

Спасибо!
Я как бы в такой же ситуации как ты. Но уже училась раньше, опыть есть, пройдены все эти этапы метаний куда пойти и податься, куча всего уже побробовано и испробовано. Поэтому я бы тебе посоветовала пойти снала в школу, тк предлагают, поработай, осмотрись и поверь ты там немного определишься в какую сторону двигаться ...и после внедрения в эту систему тебе откроются другие возможности/знакомства. Учиться тоже всегда успеешь(образование получать), деньги тратить немалые. :roll:
Black Dahlia
Имею мнение

C 26 июл 2019

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:19

Санечка пишет:
Источник цитаты Но это надо идти учится, может и втянусь.

На недвижимость можно даже самостоятельно дома учиться а потом экзамен сдать на лицензию. На нотариус по-моему тоже несложно. Для таксов курсы краткосрочные тоже есть.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:21

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты аксы, недвижимость, страховки. нотариус, типа такого?

В область страхования надо идти если это твое хобби и ты этим горишь! Правила страхования меняются каждый день, за этим всем надо следить, знать и вникать.
Таксы да, неплохой может вариант, но очень сезонная работа.
Нотариус нужен нереальный блат и хороший английский.
Недвижимость тоже кстати неплохо, дома там показывать, с клиентами связываться. Необязательно быть прям брокером, можно просто быть помощником. У меня знакомая получила сертификат како-то, сейчас работает kelly williams вроде...у нее двое маленьких детей еще дошкольного возраста....но я так понимаю у нее оч гибкий график.
Black Dahlia
Имею мнение

C 26 июл 2019

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:25

Синди пишет:
Источник цитаты но очень сезонная работа

Синди она не сезонная, просто неравномерно распределена в течение года. Индивидуалы март-апрель в основном, а компании круглый год.
Синди пишет:
Источник цитаты Нотариус нужен нереальный блат и хороший английский.

Блат? Чтобы работать как self-employed?
Синди пишет:
Источник цитаты Необязательно быть прям брокером, можно просто быть помощником.

Агентом. У брокера другой тип лицензии, сложнее получить.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 18:29

Шелест
У мен муж этим занимается :roll: