Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Куда пойти учиться? США

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 04:06

Black Dahlia
  Сорри, оффтоп  
в нашем штате 24-30,000 если полный рабочий день, а от 53 это чудесная зарплата и уж точно не для библиотекаря


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 04:13

Дакота пишет:
Источник цитаты чтобы книги студентам выдавать надо бакалавриат закончить

не, книги студентам могут выдавать их же однокурсники работающие на кампусе, эта работа оплачивается по минималке и посторонних людей на нее как правило не берут
а библиотекарь - это специалист по информации, он знает все международные и национальные системы каталогов, кодировки и поиска книг, все существующие системы библиографии, организацию и циркулирование всех материалов в библиотеке данного заведения и в системе библиотек, в которую она входит, электронные ресурсы и еще очень много чего

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Санечка наверное это просто книги выдавать, а не библиотекарь именно? Потому что с дипломом на такую зарплату вряд ли кто-то пойдет.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 04:23

Black Dahlia
  Сорри, оффтоп  
именно библиотекарь, книжки выдавать ещё дешевле


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 04:25

Санечка вау... и правда, это очень мало
Yoko
Вливаюсь

C 15 окт 2019
Сообщений: 377
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 599

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 06:23

Не прочитала всю тему, может кто и написал. У нас отдел Continuing Education ( честно не знаю как сделать смысловой перевод правильный) набирает инструкторов. Это пазовые классы. По 2-3 и более часа. Ну как разовые. У меня поем будет весной 1 класс по ткачеству, на раньше я не успела. А вот знакомая увлекается кулинарией и впрягалась раньше. У неё классы раз в пару месяцев.
Минус - это в вечернее время.
Плюс - престижно для резюме. И, как по мне, интересно.
Я думаю подобные программы есть везде в штатах, так что можно глянуть если интересно в местных ВУЗах.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 06:36

Санечка пишет:
Источник цитаты Кулинария и фотография были бы самыми желательными

Мне нравится вариант с фотографией. Если душа тем более лежит к этому.
Проблем с курсами не должно быть,в нынешнее время профессия востребованная, сейчас многие устраивают фотосессии личные/семейные (не знаю правда как с этим в Америке :scratch:), и время под себя выбирать можно.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 08:15

Добавлю еще.
Знаю случаи, когда неопределившиеся еще и желающие работать неполный рабочий день, уходят в индустрию красоты.
Но это должно очень нравиться имхо, я, например, достаточно брезглива, и не каждую работу могла бы делать в бьюти направлении.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 10:12

Санечка
Можно попробовать быть фуд фотографом, если фотография и кулинария привлекают...
Мне кажется, это хорошо оплачиваемое и востребованное направление.
Еду фотографирую рестораны, бакалеи, кондитерские, заводы пищевые, блогеры...
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 10:14

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Не, в Америке все в разы проще, нотариус это тот кто сверяет оригинал с копией и шлепает печать, всё какое там на фик юридическое обраование


А нотариальные акты, свидетельства разные- о покупке недвижимости, смерти, наследовании и проч - кто составляет тогда ?

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Enigma пишет:
Источник цитаты Знаю случаи, когда неопределившиеся еще и желающие работать неполный рабочий день, уходят в индустрию красоты.


Не знаю как в сша ( уже даже боюсь предполагать, раз уж на нотариуса там на курсах учатся) , но в Европе в индустрию красоты просто так не пойдешь. У нас все эти услуги типа маникюра, эпиляции и проч предоставляет эстетист, на эстетиста нужно несколько лет учиться . С парикмахерами тоже самое.

Поэтому многие женщины, кто дома работали парикмахерами стригут своих же русских девочек просто на дому, а не идут работать в самон, потому что в салон без местного образования не берут.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 10:40

Санечка
Я бы поучилась на фотографа, закончила бы курсы декорирования блюд, если есть такие, и делала бы фотографии для кулинарного журнала. Если муж занимается графическим дизайном, то можно свой сайт сделать и там размещать красивые фото с описанием блюд, рецепты приготовления размещать и продвигать во всех соц.сетях.
Ещё можно найти издательство, которое выпускает кулинарные журналы, им показывать свои фото, может пригласят сотрудничать...

Последний раз редактировалось Fragola 08 ноя 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13778
Спасибо сказано: 16763
Поблагодарили: 17910

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 11:07

Fragola
Я так понимаю, Санечке из дома выйти нужно. Так что работа на дому не очень подойдёт.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 11:15

Санечка
А если не секрет, кем ты работала в России? :confused: Можно ли диплом признать в США и работать соответственно полученному образованию? Или душа не лежит к тому, чем раньше занималась?

Я за Америку не знаю, возможно там есть консультации, где приходишь со своими дипломами и они рассказывают какие варианты. Признают или нет, какие перспективы в профессии, что актуально на местном рынке труда и тд.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13778
Спасибо сказано: 16763
Поблагодарили: 17910

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 11:16

Белоснежка
Санечка выше писала, что в кадрах работала и продолжать бы не хотела.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 11:21

Санечка
Тогда такой вопрос, а ты не была еще в местной службе занятости? :confused: Возможно они что-то предложат и подскажут.
Я тут сходила и пару идей себе записала.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 14:49

Санечка

может, как вариант, поучиться на агента по недвижимости, ты при машине, яркая и общительная. Или агента по туризму, выучиться на какое-то направление, например круизное? Все эти вещи предполагают (у нас по крайней мере) скользящий график или даже мини-джоб.
Эх, мне бы твой язык, вприпрыжку бы побежала учиться.
  Сорри, оффтоп  
П.С. школа по мне так скука смертная, от своих деток неугомонных бежать к целому классу чужих, а они тут такие громкие. У меня через двор школа. такой ор сейчас стоит на школьном дворе. вывели их подышать :no:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 16:07

Я думаю, раз цель не постройка карьеры с 40-часовой рабочей неделей, то в офисные работы вообще лучше не соваться, нотариусы, библиотекари - это работы не на три часа в день утром.

Мне кажется, ты человек творческий и лучше идти в этом направлении.

Из двух вариантов - кулинария и фотография, лучше выбрать второе, тк во первых, с кулинарией будешь также сидеть дома, во вторых, ориентируясь на цены рядом с нами, выхлоп будет почти никакой, если это не мастиковые торты. Я недавно брала домашний Наполеон, $30 заплатила - т.е. и денег мало, и товар такой не каждый день берут.

Другое дело фотография, там и общение с людьми/вылазки из дома, и потенциально нормальные деньги. И поле не паханое, т.к. здесь не как дома, где каждый второй фотограф. Но я бы остановилась на фотографии людей, тк проще попасть, начинаешь фоткать друзей, знакомых, в местные (и русские) группы на Фэйсбуке вложишь и потихоньку клиенты пойдут. Фотосессии беременных и новорожденных очень популярны. На фотографию еды я сама когда то смотрела, там проблема в том, что надо как то раскрутиться, потому что бизнесы все же работают с бизнесами, к тому же клиентов ограниченное количество - дорогие рестораны, например, вообще картинок еды в меню не размещают. За фотосессию новорожденных в среднем платят $150-200, т.е. можно спокойно делать около $2,000 в месяц себе на булавки :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 16:15

Bershia
У нас здесь еще очень популярно быть коммерческим фотографом - фотографировать объекты недвижимости - квартиры, дома, офисы и т.п.
Наш свадебный фотограф кстати именно такой. Он занимался фотографированием коммерческих помещений.
А муж его заказал как свадебного фотографа. :gy: Какая разница нас фотографировать или стены домов. :laugh:
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 16:44

Kotik пишет:
Источник цитаты А нотариальные акты, свидетельства разные- о покупке недвижимости, смерти, наследовании и проч - кто составляет тогда

адвокаты по недвижимости и по семейному праву, соответственно

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я за Америку не знаю, возможно там есть консультации,

есть службы занятости, но это в большинстве случаев малоэффективно

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Bershia пишет:
Источник цитаты Другое дело фотография

Кстати да! Хороший фотограф редкость и оплата его труда соответственная. Буквально две недели назад отдали $900 за короткую детскую фотосессию :gy:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Kotik пишет:
Источник цитаты Не знаю как в сша ( уже даже боюсь предполагать, раз уж на нотариуса там на курсах учатся)

ну так у вас и официант - профессия, а в Америке студенческая подработка
Kotik пишет:
Источник цитаты У нас все эти услуги типа маникюра, эпиляции и проч предоставляет эстетист, на эстетиста нужно несколько лет учиться . С парикмахерами тоже самое.

есть курсы и программы разной длительности
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 17:01

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты ну так у вас и официант - профессия, а в Америке студенческая подработка


С чего вы взяли ? У нас полно студентов, работающих официантами.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 17:46

Kotik пишет:
Источник цитаты У нас полно студентов, работающих официантами.

Но также много и вполне взрослых людей, которые этим занимаются профессионально и на полную ставку. Оно и лучше так, по крайней мере не путают постоянно заказы и знают, как правильно клиента обслужить.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 18:09

Милая Санечка!
сегодня была в аптеке и … меня обслуживала на 5 с плюсом молодая женщина, спокойная , выдержанная , знающая и уверенная в себе
и вот подумалось , что и Санечка очень даже бы на месте была в Аптеке, вот прям в голове появилось видение Санечки на таком рабочем месте
Да надо учиться, у нас в Дании около 4 лет, но ...какая достойная работа и нужная и доход даст.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 18:23

Black Dahlia
человек на подработке официантом имеет 9, 19 евро в час. Человек с образованием в "гастрономи", то есть в сфере обслуживания ресторанной, имеет от 15 до 30 евро в час, цифры взята не с потолка.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Bershia
а сколько приблизительно будет стОить вложиться в аппаратуру?
  Сорри, оффтоп  
Еще бы и знать, в какую...Я давно нашла платные курсы фотографии для души и может даже, легкого заработка.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 19:36

Ronda
Я покупала зеркалку для новичков с двумя китовыми (шедшими в наборе) объективами за 600 вроде. Если снимать фотосессии, то ещё понадобятся вспышки/отражатели, но в тысячу долларов смело можно уложиться, тем более черная пятница на носу (ещё можно брать подержанное, фотоаппарату все равно). Я бы очень советовала для начала брать все самое простое, вот реально разницы с фотоаппаратами за 4-5 тысяч ни новичок, ни его клиент не увидят. Но если вдруг не пойдет, не так обидно, когда 600 баксов пылятся, а не тысячи.

Ещё, мне кажется, в Америке люди совсем не искушёны шикарными фотосессииями. Сравниваю с Родиной. Меня несколько знакомых и клиентов просили снять свои свадьбы (за плату) только лишь на основании, что у меня есть фотоаппарат :)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 20:11

ozero пишет:
Источник цитаты даже бы на месте была в Аптеке, вот прям в голове появилось видение Санечки на таком рабочем месте
Да надо учиться, у нас в Дании около 4 лет, но ...какая достойная работа и нужная и доход даст

Чтобы выдавать лекарства в аптеке никакого образования не нужно в США, максимум могут потребовать какой-нить сертификат в области медицины (до 2-х лет обучения) а может вовсе и нет, главное чтобы школу закончил, и оплата там минималка, хотя да работа вовсе не пыльная ...сверять ID и пакетик с лекарствами,который заранее подготовил фармацевт...вот там образование- уже докторская степень.

Последний раз редактировалось Синди 08 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 20:18

Ronda пишет:
Источник цитаты 15 до 30 евро в час

Ну правильно! Поэтому и качество сервиса другое. А когда базовая зарплата официанта может быть $3-5 в час и спасаются только чаевыми, то о каком качестве речь.
Кстати, есть тема про работы и зарплаты, а то уже совсем в сторону от основного вопроса ушли?

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Синди пишет:
Источник цитаты сверять ID и пакетик с лекарствами.

Я никогда не видела, чтобы НЕ ФАРМАЦЕВТ сверял пакетики или объяснял как принимать лекарство, это ж ответственность такая, засудят потом если чего. А на фармацевта да, учиться нужно, долго и нудно, но и зарплата тоже хорошая. А так на кассе лекарства без рецепта и прочие товары пробивать, да, образования специального не нужно, но и оплата будет минималка.