О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы в Америке

Куда пойти учиться? США

ozero
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 500

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 18:09

Милая Санечка!
сегодня была в аптеке и … меня обслуживала на 5 с плюсом молодая женщина, спокойная , выдержанная , знающая и уверенная в себе
и вот подумалось , что и Санечка очень даже бы на месте была в Аптеке, вот прям в голове появилось видение Санечки на таком рабочем месте
Да надо учиться, у нас в Дании около 4 лет, но ...какая достойная работа и нужная и доход даст.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7410

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 18:23

Black Dahlia
человек на подработке официантом имеет 9, 19 евро в час. Человек с образованием в "гастрономи", то есть в сфере обслуживания ресторанной, имеет от 15 до 30 евро в час, цифры взята не с потолка.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Bershia
а сколько приблизительно будет стОить вложиться в аппаратуру?
  Сорри, оффтоп  
Еще бы и знать, в какую...Я давно нашла платные курсы фотографии для души и может даже, легкого заработка.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2216

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 19:36

Ronda
Я покупала зеркалку для новичков с двумя китовыми (шедшими в наборе) объективами за 600 вроде. Если снимать фотосессии, то ещё понадобятся вспышки/отражатели, но в тысячу долларов смело можно уложиться, тем более черная пятница на носу (ещё можно брать подержанное, фотоаппарату все равно). Я бы очень советовала для начала брать все самое простое, вот реально разницы с фотоаппаратами за 4-5 тысяч ни новичок, ни его клиент не увидят. Но если вдруг не пойдет, не так обидно, когда 600 баксов пылятся, а не тысячи.

Ещё, мне кажется, в Америке люди совсем не искушёны шикарными фотосессииями. Сравниваю с Родиной. Меня несколько знакомых и клиентов просили снять свои свадьбы (за плату) только лишь на основании, что у меня есть фотоаппарат :)

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1417

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 20:11

ozero пишет:
Источник цитаты даже бы на месте была в Аптеке, вот прям в голове появилось видение Санечки на таком рабочем месте
Да надо учиться, у нас в Дании около 4 лет, но ...какая достойная работа и нужная и доход даст

Чтобы выдавать лекарства в аптеке никакого образования не нужно в США, максимум могут потребовать какой-нить сертификат в области медицины (до 2-х лет обучения) а может вовсе и нет, главное чтобы школу закончил, и оплата там минималка, хотя да работа вовсе не пыльная ...сверять ID и пакетик с лекарствами,который заранее подготовил фармацевт...вот там образование- уже докторская степень.

Последний раз редактировалось Синди 08 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Black Dahlia
Имею мнение

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 161

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 20:18

Ronda пишет:
Источник цитаты 15 до 30 евро в час

Ну правильно! Поэтому и качество сервиса другое. А когда базовая зарплата официанта может быть $3-5 в час и спасаются только чаевыми, то о каком качестве речь.
Кстати, есть тема про работы и зарплаты, а то уже совсем в сторону от основного вопроса ушли?

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Синди пишет:
Источник цитаты сверять ID и пакетик с лекарствами.

Я никогда не видела, чтобы НЕ ФАРМАЦЕВТ сверял пакетики или объяснял как принимать лекарство, это ж ответственность такая, засудят потом если чего. А на фармацевта да, учиться нужно, долго и нудно, но и зарплата тоже хорошая. А так на кассе лекарства без рецепта и прочие товары пробивать, да, образования специального не нужно, но и оплата будет минималка.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 20:44

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Я никогда не видела, чтобы НЕ ФАРМАЦЕВТ сверял пакетики или объяснял как принимать лекарство, это ж ответственность такая, засудят потом если чего. А на фармацевта да, учиться нужно, долго и нудно, но и зарплата тоже хорошая. А так на кассе лекарства без рецепта и прочие товары пробивать, да, образования специального не нужно, но и оплата будет минималка.

Я не знаю про кого вы говорите, но все кто работают в заведениях по типу Walgreen, именно в отделе фармацевтика и выдают вам лекарства по рецепту, когда вы им протягиваете ID, называются pharmacy technician или assistant и эта работа требует минимальный уровень образования -школа. Тоже самое "медсестры" в поликлиниках, когда вы приходите к доктору , она проводит вас в комнату и измеряет давление, ставит уколы потом, обьясняет как принимать лекарства, эта работа тоже минимальный уровень образования -школа.
Инфанта
Как дома

C 25 июн 2012
Настроение: В дом, где смеются - приходит счастье
Спасибо сказано: 2138

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 20:48

Синди пишет:
Источник цитаты она проводит вас в комнату и измеряет давление, ставит уколы потом, обьясняет как принимать лекарства, эта работа тоже минимальный уровень образования -школа.

А где они вот это учатся делать?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 20:50

Bershia
Кстати да про фотографию. У меня на работе знакомая девочка подрабатывала фотографией. Купила обычный фотик в Волмарте что-то типа за $500 и устраивала семейные фотосеты, чего-то за $50-70 в час, потом она их обрабатывала просто ставя фильтры как на телефоне. У нее была своя визитка и, кстати, практически каждый выходной у нее были клиенты. И на свадьбы даже ее приглашали.

Отправлено спустя 1 минуту :
Инфанта пишет:
Источник цитаты А где они вот это учатся делать?

Это все on job training. Какая-нить медсестра показала пару раз и все, ты пошел работать.
summertime
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Настроение: Небо. Самолет. Девушка.
Спасибо сказано: 3549

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 21:12

Сорри, оффтоп  
Стока всего нового из этого топика узнала про Америку)) Что и библиотекари получают чуть ли не под 70 тыр. в год и чтобы медсестрой работать и уметь уколы ставить, достаточно школу закончить. Мдя..

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Black Dahlia
Имею мнение

C 26 июл 2019

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 21:36

Синди пишет:
Источник цитаты Walgreen, именно в отделе фармацевтика и выдают вам лекарства по рецепту, когда вы им протягиваете ID, называются pharmacy technician или assistant и эта работа требует минимальный уровень образования -школа. Тоже самое "медсестры" в поликлиниках, когда вы приходите к доктору , она проводит вас в комнату и измеряет давление, ставит уколы потом, обьясняет как принимать лекарства, эта работа тоже минимальный уровень образования -школа.

У Вас неверная информация. Если интересно, проверьте сами, а нет, так зачем просто разговоры разговаривать, тем более не совсем по теме. Аптеки Walgreen не знаю, знаю Walgreens :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 21:43

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты У Вас неверная информация. Если интересно, проверьте сами, а нет, так зачем просто разговоры разговаривать, тем более не совсем по теме. Аптеки Walgreen не знаю, знаю Walgreens

Что значит неверная? Я училась и работала в сфере медицины. Проверять мне незачем, я кухню знаю изнутри а не по наслышке.
Black Dahlia
Имею мнение

C 26 июл 2019

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 21:48

Синди пишет:
Источник цитаты Я работала в этой сфере.

Ага, я так и поняла. Особенно про то что уколы ставит человек со школьным образованием...

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Так все-таки
Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Синди пишет:
Источник цитаты Я работала в этой сфере.

или
Синди пишет:
Источник цитаты в сфере медицины
?

Хотя какая разница...
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 3210

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 21:55

Black Dahlia
Господи, я, сейчас, в Швеции, так тут, пациенты сами себе уколы делают. И я тоже. Без всякого,там, мед.образования. :laugh:
А только сон, который только снится..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 21:57

Black Dahlia пишет:
Источник цитаты Ага, я так и поняла. Особенно про то что уколы ставит человек со школьным образованием...

Да и инструменты стерилизуют после малых операций и рецепты в компьютер забивают по ордеру врача и чего только не делают. Хоспди, чего там эти уколы то ставить, вы серьезно думаете, что надо иметь докторкую чтобы ставить уколы или год практиковаться, чтобы попасть в ягодицу? :gy:
Black Dahlia
Имею мнение

C 26 июл 2019

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 21:59

CyberMagic что, правда? А шприцы и лекарства где берете?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Синди пишет:
Источник цитаты чтобы попасть в ягодицу?

В какую ягодицу??? Вы о чем?? Или точнее о какой стране сейчас идет речь? Я что-то запуталась...
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3179

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 22:00

Синди пишет:
Источник цитаты устраивала семейные фотосеты, чего-то за $50-70 в час

А какую-то лицензию для этого надо иметь?
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8240

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 22:01

Подсказка Модератора
Black Dahlia
Вы даже не из США пишете. (
Чтобы не было лишних вопросов, пожалуйста, укажите в профайле, в какой вы стране. Иначе нехорошо получается.
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3916

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 22:04

Читаю..и тоже диву даюсь.
И нотариус - после школы и уколы "ставят" неучи..и лекарства "продают" все кому не лень... Чудная страна Америка. однако..:impossible:
Имею мнение

C 26 июл 2019

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 22:05

Николь а ничего что я там полжизни прожила?
Хотя о чем вообще можно спорить, когда столько информации из официальных источников для тех кто читать умеет?
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3179

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 22:08

Live
Нотариусы в США - это не совсем тоже самое, что в России, здесь правда не нужно никакого юр. образования, только лицензию получить. Потому что нотариусы не имеют права давать юр. оценку документу, консультировать, смотреть договоры и т.д. как в России. Здесь нотариус только сверяет документ с подлинником и заверяет. В России у нотариуса огромный спектр полномочий. Правда не во всех штатах так, но в большинстве.