Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

На кого пойти учиться в США?

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:03

Xseniaxx пишет:
подруга работает стоматологом в С- Фр.

Страны разные....
Xseniaxx пишет:
Муж кем работает , в той сфере нельзя найти себя ?

С автоматом по полю бегать и кричать - В атаку! :gy: А чо, весело даже так :gy: Или окопы копать под определенным углом....нет будем рыть туннель всей армией к России пробираться....
Он у меня военный

Последний раз редактировалось Синди 12 авг 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:04

я тоже много о себе чего думала, но три года учебы изменили мое мнение по поводу медицины абсолютно. после окончания я не работала по специальности ни дня и не стала продолжать обучение в мединституте. потому, со своей колокольни - и не советую. но у каждого, опять же свое мнение.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:05

Elenitsa
Сан _ Франциско - имею в виду. :confused:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:08

Xseniaxx пишет:
Сан _ Франциско - имею в виду

А мне почудилось Севернаэ Франция :gy:

Добавлено через 3 минуты 52 секунды

Stam пишет:
я тоже много о себе чего думала, но три года учебы изменили мое мнение по поводу медицины абсолютно. после окончания я не работала по специальности ни дня и не стала продолжать обучение в мединституте. потому, со своей колокольни - и не советую. но у каждого, опять же свое мнение.

Знаю, что профессия не из приятных....это тебе не в офисе тарчать и вкусно пахнущие бумажки перебирать, пить кофе и тд и тп. А что поделать :unknown: Просто выхода не вижу как только мед. работник :g-sad: Ну ничего в голову не приходит, чтобы было очень востребованно даже в глухомани. :unknown:
В Walmarte на кассе стоять не хоу или полки перебирать, все таки хочется какую-никакую востребованную профессию. :g-sad:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:12

Stam
Знаешь, я тоже так думала. Но наверное, это не про Америку. Когда я узнала про то, что моя подруга (кот. в офисе работает) закончила мед. колледж и работает по специальности, я чуть не упала. Я говорю - какой ты дохтур? Ты ж художник, в Союзе заканчивала что-то художественное. А потом побывала на ее работе - нда, у нас за такую работу столько не заплатят. График более-менее свободный. Красота... А получают мои подружки одинаково, где-то по 32-35 долл в час (живут на разных побережьях).
Но работа работой, а вот выучиться :uzhasss: как учить то, к чему душа не лежит?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:16

Elenitsa
Нужно пересмотреть инженерные возможности - какие то предметы вам в зачет могут пойти - диплом т.е. подтвердить. Наверное это долго - нужно узнать все, раз хочется быть инженером. Лучче чем м\с. :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:16

Cat
ну так может там так и учат ненапряжно? мне после медучилища и поступление в универ, и обучение там казались до такой степени несерьезным и легким делом, что даж е смешно
Elenitsa
ну а компьютерный дизайн, изготовление сайтов и прочее близкое?
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:24

Xseniaxx пишет:
Нужно пересмотреть инженерные возможности - какие то предметы вам в зачет могут пойти - диплом т.е. подтвердить. Наверное это долго - нужно узнать все, раз хочется быть инженером. Лучче чем м\с


Разговаривала со специалистом по этому поводу....она сказала ты инженер значит все другие профессии с 0, кроме инженерных.
Как Cat говорит мне кажется у вас очень разные представления между медсестрой в США и в России. Также можно работать в поликлинике, а можно в частной практике, а можно реально в сумасшедшем госпитале.

Добавлено через 50 секунд

Cat
Кстати, спасибо за инфу :aga:

Добавлено через 4 минуты 5 секунд

Stam пишет:
ну а компьютерный дизайн, изготовление сайтов и прочее близкое?

Так близкое можно организовать и можно устроиться думаю....только вот с моими переездами будет ли это доступно мне начать работать как графический дизайнер...не думаю.
Это надо как-то работу он-лайн искать тогда... :scratch:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:29

Elenitsa пишет:
Oxygen
Ты права, но видишь из моей ситуации инженер в энергетике мне ничего не даст, тк будем часто переезжать и жить в "глуши". Хотела быть учителем математики...одна математика в дипломе и инженерные науки, но мне сказали это не инжнернаэ специальность и придется и тут тебе с низов начинать, да и платят меньше и работу не так просто найти как медиком.


энергетика - это как конкретный пример, который я знаю. А инженерных областей великое множество, могут и для глуши области применения найтись.
Глушь глушью, а на работу народ и по 30 миль в одну сторону (как я), и по 60 ездит - это все отговорки. Как говорится: "жить захочешь, не так раскорячишься"))) А если не хочется ездить, значит не так сильно и нужна она, работа, или не так уж сильно хочется на нее.
А если учиться пойти, то там у вас время будет и контактами обрасти, и постажироваться - все от вас зависит, уже не с таких низов будете начинать.
Вот частые переезды - это да. Насколько частые? Какая бы специальность не была, но если вы каждые полгода-год будете переезжать и, соответственно, менять работу, рано или поздно столкнетесь с тем, что вас нанимать никто не хочет.

То, что получают в медицине больше, но вы только не рассчитывайте, что вам изначально будут много платить. 30-40К в год, насколько я знаю свежие выпускники получают, что, конечно, неплохо, но и не Бог весть какие деньги, тем более за такую тяжелую работу.

Просто вот не знаю, я бы в медицину ни за какие коврижки не пошла - но каждому свое, конечно.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:30

Stam пишет:
ну так может там так и учат ненапряжно?

Нет. Тяжело. Обе рассказывали, что еле выжили - язык-то неродной, тяжело. Хотя обе владеют им в совершенстве. Таня говорила, что после 1-й сессии 1/3 вылетела (американцы). Она вся такая отличница. Колледж окончила на А. Выиграла грант на обучение в универе. Была очень воодушевлена в начале, говорила, мол, буду отлично учиться, бла-бла-бла... К весне было одно желание - сдать. Неважно на что, но сдать. Сейчас 2-й год работает, я уговариваю идти дальше учиться, говорит, что нет пока сил.
Но выучились. Причем, одна из подруг с 2-мя детьми. Говорила ,что сильно муж помогал, но все равно тяжко было. Говорила, что цель оправдала себя - страховка на них (теперь уже муж, она и 3-е детей) где-то в районе 200 долларов. Это ооочень дешево. Страховка хорошая.

Последний раз редактировалось Cat 12 авг 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:31

В моем понятии я найду работу в офисе как графиеский дизайнер, а потом перееду и что дальше то? Работу придетсэ оставить, а в глуши уже офиса не найдешь...Чтобы фрилансом работать...надо опыт какой-никакой иметь по тому ж графическому дизайну. И для меня тэжело сидеть все времэ дома...все-таки хотелась работать на работе, а не дома.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд

Cat пишет:
Говорила, что цель оправдала себя - страховка на них (теперь уже муж, она и 3-е детей) где-то в районе 200 долларов. Это ооочень дешево. Страховка хорошая.

Так она за страховку в медицину подалась то ли ?У меня страховка бесплатная от работы мужа вплоть до пластического хирурга и дантиста.....
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:35

Elenitsa пишет:
а потом перееду и что дальше то?

А что, вы все время переезжаете?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:36

Elenitsa пишет:
у вас очень разные представления между медсестрой в США и в России.

а вот такие последствия у нашего образования, нас не только горшки выносить учили, но и довольно жестко воспитывали насчет ответственности, правил и всякого прочего. потому, даже спустя столько лет, мысль о том, что человек может хотеть работать медиком, потому что это удобно и востребовано, мне кажется слегка диковатой. но нас правда, очень активно, носом в корыто, учили
Elenitsa пишет:
работу он-лайн искать тогда

ой, ну это же прекрасно! это в россии работодатель непременно хочет тебя видеть в офисе, мне кажется в штатах к этому относятся проще
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:38

Oxygen пишет:
но если вы каждые полгода-год будете переезжать и, соответственно, менять работу, рано или поздно столкнетесь с тем, что вас нанимать никто не хочет.

Мне тоже так люди говорят... :cray: Что же делать то :g-sad:
Может учителем русского языка он-лайн податься или инструктором по русскому? Как ты думаешь, это реально? Ты вроде как в сфере преподавания работаешь...

Добавлено через 21 секунду

Cat пишет:
А что, вы все время переезжаете?

Муж военный
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:49

А что-то с кометологией или сферой красоты , как уже раньше упоминали не хочешь ? Косметология, парикмахерское дело, маникюр. В любой глуши есть салоны и парикмахерские и ... женщины ! Если у тебя будет столичное образование, плюс какие-то курсы повышения и сертификаты на проведение процедур - даже работая обычной брадобрейкой в глуши можно будет иметь клиенток на маски-пиллинги . Женщины они везде женщины , все смотрят телевизор и читают журналы . И в глуши даже может быть бОльший спрос на услуги чем в городе .
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:54

Кофеюша пишет:
А что-то с кометологией или сферой красоты , как уже раньше упоминали не хочешь ?

А я вообще не знаю как-то далека от всего этого. Сама инженер, много родственников в России в медицине, а с косметолагами , парикмахерами как-то не связывалась никогда...можно конечно задуматься, поискать в этой сфере.
Но мне как-то ближе и понятней как клизму сделать или укол, чем как волосы подстричь думаю.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:59

Цитата:
Кофеюша писала:
даже работая обычной брадобрейкой в глуши можно будет иметь клиенток на маски-пиллинги

И такая моя знакомая есть :confused: Уехала несколько лет назад взамуж в небольшой город. Здесь работала косметологом - была очень известным мастером (не Минск). Мы все были уверены, что она уж там не пропадет, с ее-то опытом. Она и крема сама умеет делать и массажи и всякую нужную в этой профессии "ерунду". Но кабинет она так и не открыла. Говорит, что все эти маски-пиллинги для американок это долго и неинтересно. Хирургия - быстро и эффективно. Пластику дарят друг другу на день рождения. Но может это только ее опыт :scratch:"

Что до меня - если бы мне было лет 25, я бы пошла в технический колледж.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 22:05

Elenitsa
аха. только волосы отрастут, а пузырек воздуха или анафилактический шок могут уб*ть твоего пациента в прямом смысле после твоего укола
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 22:06

Cat
Вы отчасти правы...После Кофеюшиного сообщения я подумала , кто может быть моими клиентами в глуши-жены военных. Потом подумала, вспомнила кого мне удостоилось увидеть....еще раз подумала-нифика им это не надо. :ho-ho: :g-sigh:
Думала массажистом стать, люблю массаж делать мужу....но мужу это одно, а когда 10 человек на дню к тебе приходит это другое. Руки сильные нужно по часу массажировать. :g-sigh:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 22:10

Stam пишет:
я тоже много о себе чего думала, но три года учебы изменили мое мнение по поводу медицины абсолютно. после окончания я не работала по специальности ни дня и не стала продолжать обучение в мединституте. потому, со своей колокольни - и не советую. но у каждого, опять же свое мнение.
медицина ТАМ и медицина ЗДЕСЬ ой как отличается.... и по выполняемой работе, и по оплате за выполняемую работу...

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Elenitsa пишет:
Просто выхода не вижу как только мед. работник :g-sad: Ну ничего в голову не приходит, чтобы было очень востребованно даже в глухомани.

ну если не брезгливая, то можно и попробовать... а вдруг, все-таки, понравится... то тогда затянет, шо мама не горюй! :g-sigh:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 22:13

ПуГоФФка
люди одинаковые. и там и здесь. и их одинаково невыносимо жалко, а чувство собственного бессилия - оно вообще убийственное. кто-то это преодолевает, кто-то нет.
я работу медиков считаю очень тяжелой работой вовсе не из-за брезгливости, крови, грязи и прочего. это очень тяжело в первую очередь морально.
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 22:20

Cat пишет:
Хирургия - быстро и эффективно. Пластику дарят друг другу на день рождения. Но может это только ее опыт

  Сорри, оффтоп  
У менэ ту знакомый МЧ, чтобы в спортзал не ходить каждый день...залил себе силиконовые бицепсы по т.елу. А чо?! :prank: красиво и времэ на спортзал не надо тратить каждый день :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 22:36

Elenitsa
  Сорри, оффтоп  
Значит, правда. кОшмар :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 22:44

Cat
  Сорри, оффтоп  
Да ладно...ничего кошмарного нет, красивое т.ело...и не скажешь что силикон...кубики и кубики :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 22:59

А ты инженер в какой области? ПГС?
Посмотри вот этот сайт, там полно инженерных вакансий, у меня одногруппница там работу нашла в америке http://careers.srcinc.com/
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.