О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Обучение в американском колледже

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 17:24

Саншайн пишет:
Почему?

Я имела ввиду если ты хочешь быть менеджером, а училась на медсестру дома, то мало что тебе там зачтут из предметов, а вот материальной помощи можешь лишиться и еще ты будешь лишена возможности получить гранты, премии и стипендии. Естественно, если ты хочешь просто получить американские корочки по своей профессии, может и стоит показать свои отечественные корочки, но опять же никаких грантов можно не ждать. Гранты, премии и стипендии даются в случае отличной учебы. И еще, если корочки отечественные получены достаточно давно....больше чем 5 лет назад, то уж точно можно не рассчитывать, что вообще хоть что-то зачтут. Может быть типа математики (хотя моей подруге даже математику не зачли, хотя корочки у нее свежие достаточно) и психологии, но мое мнение они этого не стоят, тк лишают всех дополнительных возможностей.

Добавлено через 10 минут 28 секунд

Но это конечно мой опыт, с чем я столкнулась. Может кто-то более продвинутый в таких вопросах.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 18:12

Синди пишет:
больше чем 5 лет назад, то уж точно можно не рассчитывать, что вообще хоть что-то зачтут

Я тоже про такое читала на сайтах американских вузов. И не только американских, вообще любых. Именно в зачёт предметов только 5 лет можно вписать.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 19:00

Синди пишет:
в общем все сначала как-будто ни в каком колледже до этого не была

печалька((
я вообще заметила что у них тут туго с коммуникацией между службами/штатами и тд
вместо того, что бы просто передать из одного места бумажки в другое, ты должна заново их все собрать и подать в новое место..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:15

Marla Singer пишет:
я вообще заметила что у них тут туго с коммуникацией между службами/штатами и тдвместо того, что бы просто передать из одного места бумажки в другое, ты должна заново их все собрать и подать в новое место..

Да просто у всех разные правила и стандарты, кто во что горазд, нет никакой единой системы образования.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 17:06

Я поступила учиться в колледж на программу Accounting and Finance. Учусь онлайн, очень удобно, потому что можно подстраивать график под себя. Взяла 15 кредитов в семестр, но можно и больше при желании или меньше. 15 - это средняя нагрузка студента, но на самом деле это не так уж много. При поступлении сдавала математику (алгебра, геометрия все вместе) и английский, но это скорее для выявления твоего уровня, завалить невозможно, просто если ты не дотянул баллы придется взять доп. предметы по английскому или математике. Рассчитывала на фин. помощь, безвозвратную помощь не дали, но одобрили кредит, который отдается после обучения через полгода примерно и под маленькие проценты. Обучение мне очень нравится, гораздо структурирование и понятнее, чем в России. А так, все как Синди пишет в первом посте. Доки приняли только со школы, но требовали все, какие есть, мой диплом перевели как мастер в юриспруденции, но толку от него ноль. Учебники не дешевые, но дается еще электронный формат, при чем на 2 недели бесплатно, а потом плати так же.

Кстати, у меня дочь тоже поступила в колледж на двухлетнюю программу IT, хотя перешла в 11 класс (тут образование 12 классов), теперь параллельно уже начала колледж и через неделю начнется школа, зато к моменту выпуска из школы у нее будут уже колледжевские кредиты, которые можно зачесть при дальнейшем поступлении. Кстати, студенты которые поступают в комьюнити колледж сразу после школы имеют возможность учиться бесплатно.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 17:18

Лакшми
Поздравляю! Молодец! :good:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 17:47

Ура! Какая умничка, умницы вы обе с дочкой! Поздравляю! Успехов в учебе!

Лакшми пишет:
Источник цитаты Учебники не дешевые, но дается еще электронный формат, при чем на 2 недели бесплатно, а потом плати так же.

Настоящий капитализм у вас. У нас все учебные материалы на онлайн платформе бесплатны, и их можно скачать себе, тоже бесплатно. Правда, качество так себе при этом. Надеюсь, у вас за деньги хороший материал.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1276
Репутация: 125 Что это?
Спасибо сказано: 1090
Поблагодарили: 1760

Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 18:01

Лакшми
Поздравляю, вы обе большие молодцы! Будете друг друга поддерживать и дипломы в один день получите - двойной труд и двойная радость)))
Как долго обучение будет длиться?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 18:35

Снежанна пишет:
Источник цитаты Настоящий капитализм у вас. У нас все учебные материалы на онлайн платформе бесплатны, и их можно скачать себе, тоже бесплатно. Правда, качество так себе при этом. Надеюсь, у вас за деньги хороший материал.

Учебники очень хорошие, я не жалею что купила, тем более можно сдать обратно в колледж по окончанию и получить возраст, правда половину стоимости, либо продать на ибее или амазоне. Есть еще опция у колледжа купить б/у учебники либо взять в рент, но я уже не успела, все разобрали.

Тринити пишет:
Источник цитаты Будете друг друга поддерживать и дипломы в один день получите - двойной труд и двойная радость)))
Как долго обучение будет длиться?

Я раньше получу, поскольку когда я подавала заявление и готовилась к поступлению я не думала, что моя личная ситуация изменится и я смогу вообще не работать и просто учиться. Поэтому я искала что-то быстрое изначально, чтобы быстро закончить и найти работу с большим доходом. У нас тут можно получить диплом за год обучения (это не associate degree и не бакалавр, а ниже), но выше сертификата, это вот такая американская штука, и преподают специфические бухгалтерские предметы, которые необходимы для работы. Вот я и выбрала эту программу и должна закончить за год. Но мы посоветовались с МЧ и решили, что я должна продолжать учиться, так что дай Бог после этого буду поступать дальше на бакалавра и зачту кредиты, которые уже пройду за этот год. Это конечно все планы, но посмотрим как дальше. Мне бы хотелось продолжать учиться, мне очень нравится местная система образования.

Отправлено спустя 45 секунд:
Тринити пишет:
Источник цитаты Будете друг друга поддерживать

У нас с ней даже один и тот же предмет есть, забавно.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 18:39

Лакшми, просто молодцы и ты, и дочь ! :ah:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1276
Репутация: 125 Что это?
Спасибо сказано: 1090
Поблагодарили: 1760

Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 18:59

Лакшми
Представляю что это за уровень. Я сначала не совсем поняла что такое кредиты, а потом как щёлкнуло в голове - это же баллы за зачтённые предметы.
Если учиться нравится, то все нормально пойдёт, нехватку мотивации для учебы даже предполагать глупо.
Все правильно, сначала нужна профессия и корочки - база, год - идеальный тестовый срок. Дальше будет видно, но если получится на бакалавриат то отлично!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 19:24

Почему твой диплом юриспруденции не пригодился? Из него можно взять общие предметы, такие как историю/арт какую нибудь. Мне из моего диплома по моему 2 или 3 предмета все таки зачли, но там преподаватель за меня хлопотала конечно....мне повезло.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 20:09

Синди
У меня в программе нет таких предметов, которые можно было бы зачесть из диплома.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 09:26

Естественно нет, там например математика 101 а у тебя просто математика, у меня тоже не было, пока преподаватель не позвонила и по шапке им не надавала, быстро все сообразили и нашли. Она мне тоже потом высказала,что нужно с ними бороться, но извините кто я а кто она...

Материальную помощь тебе не дали, тк ты засветила свой диплом магистра ( с таким дипломом ты уже должна большие деньги зарабатывать типа) если бы прикинулась бедной родственницей без образования тогда бы дали. Ну еще будут гранты, если будешь хорошо учиться, так что не все потеряно. Поздравляю с поступлением и удачи в обучении!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 10:48

Синди
У них прямо в условиях написано было, что при поступлении все студенты, которые не закончили хай скул в США, а в другой стране, сдают плейсмент тест по математике и английскому. А в самой программе обучения нет математики, она в принципе и не нужна в нынешних реалиях когда все считают программы.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 11:09

Лакшми
Поздравляю! Самое главное нашелся человек, который поддерживает тебя финансово и нет необходимости работать по 12 часов в день.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 11:21

Лакшми
Ты просто невероятная девушка! Такая целеустремленность просто не может не вдохновлять других. Очень рада за тебя!
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 авг 2022, 12:30

Чего-то вспомнилось, вдруг кому пригодится. У подруги дочь, средняя по успеваемости, поступила бесплатно в колледж Arizona State University, те ее зачислили и еще дали 120 тыс на обучение, те это как раз покроет ее бакалавра. Оказывается бесплатное обучение тоже существует! Еще ее приняли в Беркли, а вот ее подруге, отличнице, самой первой по успеваемости во всей школе(не знаю как титул называется самых первых) отказали! Тоже интересный факт я считаю!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 30 авг 2022, 12:48

Синди
Первой наверное дали Pell Grant и там все зависит от дохода семьи, сколько человек еще учатся в семье и если один из членов семьи служил или служит в Армии США или полицейский погиб при исполнении. В США много возможностей учиться бесплатно, учебу оплачивает также Волмарт, Старбакс, Амазон и др. Выпускникам хай скул в этом плане проще, чем приезжим взрослым. Но вообще было бы желание, а возможностей море. Про Беркли, там на многое смотрят, не только оценки, какие у тебя активити были кроме школы, смотрят эссе, много факторов. Так везде не только в Беркли. У меня дочь ученица хай скул, так что мы с ней все изучаем по поводу поступления.

Последний раз редактировалось Лакшми 30 авг 2022, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 30 авг 2022, 12:53

Синди
Возможно зависит от доходов родителей, поэтому отличница не смогла претендовать на бесплатное, хотя могла бы претендовать на скидку в оплате, там же предусмотрена градация. К примеру, за все отличные оценки в аттестате минус 5000$ от общей стоимости курса, за рекомендации от важных лиц минус ещё 5000$ и уже получается, что не 50000$ надо платить, а только 40000$. 10 лет назад так было, а как сейчас - не знаю.
И конечно же зависит, какой балл получила за сданные тесты.
Все же вузы частные и там свой совет учредителей и благотворителей заседает. Каждый пакет документов от каждого абитуриента рассматривается, очень большое значение уделяется финансовым документам и мотивационному письму - эссе. Есть у родителей возможность платить за ребёнка, пусть платит!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 30 авг 2022, 12:57

Fragola
Вступительных тестов нет для местных. Смотрят GPA - средний бал в школе. Многие берут просто студенческий заем, если доходы превышают, выплачивается он уже после учебы и выплата растягивается на несколько лет, что классно, потому что не надо переживать и учиться спокойно.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 30 авг 2022, 13:29

Лакшми
Понятно, значит вступительные тесты только для иностранцев существуют.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 авг 2022, 13:38

Лакшми пишет:
Источник цитаты Первой наверное дали Pell Grant и там все зависит от дохода семьи, сколько человек еще учатся в семье и если один из членов семьи служил или служит в Армии США или полицейский погиб при исполнении.

У обоих практически одинаковые исходные данные, все родители работают в одном месте, у всех один и тот же доход, плюс минус. Она одна в семье, та тоже вроде одна ну может еще есть сиблинг, те не многодетные.
Мне вот теперь кажется что разные кружки и активити влияют больше на поступление чем оценки. Те если ты отличник то это не круто, а вот если и жнец и певец и на дуде игрец то милости просим. :gy: Да, подруга говорила, что дочь прям ответственно подошла к эссе, а у отличницы не было времени, а она все зубрила не могла оторваться. Еще кстати про доход, так она пошла все-таки в Беркли а не бесплатно, потому что деньги есть, так что наврядли финансы родителей как-то повлияли на ее бесплатное зачисление в Аризонский колледж...
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 30 авг 2022, 13:43

Синди
Конечно все это повлияло, вот и ответ. Оценки хорошо, но ты должен быть еще супер-активным.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Fragola
Да, это только для иностранцев. Я сдавала плейсмент тесты, поскольку иностранка и не заканчивала тут школу, моей дочери уже не надо будет это делать
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 30 авг 2022, 13:51

Лакшми
Я тебя поздравляю и немножечко завидую, я в свое время не вытянула учебу на очном и работу, но меня дома очень не поддерживали, только 2 года закончила и еще 2 осталось. Но как же прекрасно учится уже взрослой, там где ты выбрала, на то, что ты выбрала, я реально кайфовала, училась лучше, чем когда студенткой была :g-sigh:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения