Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Проблемы на работе, очень расстроена / Англия

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 23:24

Southerner
То, что дали интересную работу, может быть ловушкой, потому что работу надо всю хорошо выполнять, и интересную и нет. А когда ее выполнять если нет моральных сил...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 23:33

Frejja пишет:
То, что дали интересную работу, может быть ловушкой, потому что работу надо всю хорошо выполнять, и интересную и нет. А когда ее выполнять если нет моральных сил...

Это правда. Плюс еше и времени нет посидеть нормально сделать.
Ну вот просто так наглядно - я все тебя вспоминала когда ты сказала как же та девушка будет работу делать если у нее ребенок да и работает 3 дня в неделю. Так ей времени дали вагон: она больше месяца сидела одну работу делала, другую 2 недели. А мне вообше часы дают, даже не дни. Я делала годовые финальные отчеты по 12 сайтам. Дали мне 1.5 дня на все с учетом разницы во времени с сайтами, то есть это время включало то что люди должн сделать работу и послать мне для финальной проверки и обработки. Так и 24 часов не прошло с меня начали требовать - где мол все?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 23:37

Southerner писала:
И она меня опять подставила - пересохранила не ту базу на компе и вся моя работа исчезла, короче я потом сидела переделывала.

Жесть!
Southerner
Ты девушка упорная и не пасующая перед трудностями. Ты доказала это тем, как ты долго продержалась на этих условиях и как ты не взбрыкнув, до последнего добросовестно выполняешь свою работу .
Нормальный работодатель тебя оценит по достоинству. Нельзя так нед собой издеваться. Если ничего кардинально не изменится- завязывай, если точно знаешь, что дальше будет хуже - не тяни , побереги себя. Уверена, в твоем случае, что найдешь лучше. :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 00:04

Gabriel Coco
Спасибо. У меня завышенное чувство ответственности.
Ну и я считаю профессиональное поведение: пока там работаю стараюсь делать свою работу независимо от всех. А вообше у меня было хуже, так что я знаю хуже бывает. :gy:

Gabriel Coco пишет:
Жесть!

Ага, и я не знала, послала отчет оттуда начальнику, он в шоке был - все цифры поменялись. Это была пятница вечер. я еше эту девочку после этого не видела - она в отпуске. Но я ей скажу что 200 фунтов она мне должна которые мне пришлось потратить чтобы не впасть в депрессию :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 00:08

Southerner
Да мое мнение лучше валить пока ошибок не наделала. Ты же понимаешь что цель - чтобы ты ошиблась. Такая игра. Плохое руководство. Моббинг. Борьба за влась. Передел.

Я когда прошлому начальнику говорила что я эту работу не выполню по таким то объективным причинам, он мне отвечал - да, а это челлендж, ты как хотела. Да никак, искала другую работу.

Мне психологически было тяжело уходить в никуда, но у нас еще и работы нет сильно. Но наверно ушла бы. Или на больничных бы сидела...



Southerner
Я верю, что ты найдешь такого работодателя, который оценит по достоинству твое трудолюбие и ответственность. А эти сами себя сожрут.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 00:16

Frejja
Я знаю, у них уже проблемы очень серьезные в том числе из-за такого подхода к работе - бешенного. Мой начальник небось счастлив что его повысили и он сваливает с финансов и скоро это все будет не его забота. :aga:
Я сейчас вот поеду-отдохну и подумаю как мне лучше поступить, типа шаг за шагом. У меня еше тут отпусков напланировано в апреле/мае, я беспокоюсь что мне будет сложно что-то найти из-за отпусков а летом у нас считай вообше работы нет. Еше есть вариант на больничный может: у меня с сердцем проблемы уже давно а все времени нет, а тут если так может воспользуюсь возможностью походить по врачам. надо контракт проверить - сколько дней оплачивается.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:00

Девочки, возвращаюсь я к своей теме так как проблема так и не решена.
Для себя я уже сделала вывод что надо уходить потому что здесь у меня конец карьере и перспектив 0. Мне дают только самую примитивную работу, короче деградация. Я пыталась разговаривать с начальником. Как результат обещания, а на деле все так же.
Проблема в том что я не могу найти другую работу. Ищу уже 3 месяца. Было всего 2 интервью а сейчас мне даже агенты не звонят. Шило на мыло я менять не хочу но получается так что английского опыта у меня видимо недостаточно на те позиции что я хочу ну и конкуренция очень серьезная. Короче девочки я вообще потерчлась и не знаю что мне делать(((
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:11

Southerner пишет:
не знаю что мне делать(((

1. радоваться что работа и доход есть как таковые
2. искать дальше
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:15

Southerner
если такие проблемы, может все таки рассмотреть позиции попроще, ведь возможно и повышение на новом месте. Очень сочувствую что ты оказалась в такой ситуации . А то что руководитель ведет себя так, говорит о том, что он не очень то желает видеть тебя на этом месте.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:16

Stam,

По первому пункту ты вообще абсолютно права. Я вот сама радуюсь что деньги платят.
Проблема наверное более психологичексого - надо включать пофигизм пока новую работу не найду? Мне вот именно морально очень тяжело.
Но вот с другой стороны а сколько времени может занять найти новую работу? Какие-то навыки дополнительные я на нынешней работе не получаю, то есть искать прийдется с тем что есть.



Esmer

Я думаю что да, я здесь никому не нужна.
По поводу попроще - может получиться что мне там еще сложнее будет. Потому что я например сама отвечаю за свою работу и над душой никто не стоит. Если идти на ниже должность там уже могут и контролировать пошагово и оставлять после работы. У меня так было - я сидела часами тупо ждала пока мне дадут информацию доделать отчеты. Здесь то я более или менее хозяйка своей работы ну и рычаги воздействия на тех кто мне шлет информацию у меня свои есть.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:21

Southerner
кому ты говоришь) я вот ищу без работы.
именно потому я не могу себе позволить переживать по этому поводу и рефлексировать. я, наоборот, должна быть позитивной
но и тебе рефлексия не поможет, выбрось ее.
_______________________
Всем лучей добра!
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:22

Southerner
Если ты уйдешь, какие самые неприятные последствия могут быть, кроме потери дохода?
Может лучше спокойно искать из дома, чем постоянно переживать из за этой работы?
Нет хуже работы, чем плохая работа.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:24

Southerner
Цитата:
1. радоваться что работа и доход есть как таковые
2. искать дальше

тогда как Stam написала

А может еще какие-нибудь проф курсы/образование пройти, было как дополнительные навыки для дальнейшего поиска работы.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:29

Southerner
Может успокоительное попить?
Мне помогало, когда я хотела бежать не глядя.
И делать текучку без напряжения. В похожей с тобой ситуации, стараюсь по минимуму общаться с начальством, работу тоже делаю по минимуму.
Обучаюсь онлайн, тоже придаёт позитива новая информация
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:42

Stam,

Да работаю над собой. Просто вот сложно. Тем более мне сейчас не дают из дома работать как раньше. Мне намного проще если я в офисе так часто не бываю.
Натали,.

Здесь 3 последствия. Первое -доход, второе - муж будет очень против ухода. И еще здесь почему то расценивается твой кход с работы без новой работы как преступление, прямо как будто уб*л кого-то и все агенты держатся от тебя подальше ну и избегают таких людей.
Esmer,

Образование у меня лучше многих местных. Именно опыт нужен.

Заришка,

Я пытаюсь. Спорт очень помогает успокоиться. Просто меня пугает то что все стоит на месте. Хочется так раз - т все изменить. А ничего никуда не двигается
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:45

Подожди пока, пересиди, расслабься, в отпуск скатайся с мужем, там может удача сама тебе на хвост сядет.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:50

У меня еще скоро отпуска идут. Я хочу пока держаться на работе хотя бы до конца лета. Потому что летом с работой глухо.
Вот получается либо надо учиться настраиваться на равнодушие и после отпуска начать вечерами очень интенсивно искать работу либо если увольняться в никуда...не уверена что мне спокойнее будет. Вот я неврастеничка какая-то(((



Монбижу,

Спасибо, только сама про отпуск написала. Я тоже думаю отдохну глядишь легче морально станет.
А удача мне очень нужна.
Зато вся ситуация помогла мне немного взглянуть на что я хочу делать по профессии. Бухгалтерия здесь такой широкий выбор...
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:59

Southerner
Тогда держаться только остается, пока не найдешь новую.
Как мне говорила моя бывшая коллега - абстрагируйся от того, что не нравится и раздражает. Совет хороший, но не для меня, я так не умею :gy: .

Но может у тебя получится. Попробуй абстрагироваться от того, что не нравится, все равно ты ищешь новую работу, а значит с этой уйдешь так или иначе.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 13:34

Southerner
Увольняться не стоит.

Мне кажется что тебе надо пересмотреть приоритеты. Что ты хочешь - высокую зп, интересные обязанности или вообще что. Ты вначале писала - зп, я на ниже не пойду. Ну вот тебе и платят зп, а по остальным пунктам плохо...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 13:46

Frejja

Если откровенно - то хочу все в одном.
Вообще сейчас очень сильно задцмываюсь о своем профессиональном будущем.
Проблема в том что мне очень нужен профессионпльный совет но идти не к кому. Я бы даже заплатила. Но нас таких здесь море.

Как бы обьяснить - я хочу не просто зарплату а чтобы у меня не было таких проблем найти такую же зарплату. То есть я хочу стабильню должность за которую ну в основном столько платят. Теоритически на такой зарплате ерундой не занимаются потому что просто так здесь столько платить не будут. А по факту вроде как переплачивают мне за то что я делаю с этого года. В прошлом году, да пахала будь здоров, отрабатывала. А сейчас они могут кого то намного дешевле взять на эту должность.
При чем опыт у меня вроде неплохой но именно должностей правильных в резюме нет.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 13:54

Southerner
Тебе надо идти в большую организацию типа налоговой. Там думаю много есть внутренней ротации и тебя повысят со временем. Образование формальное у тебя есть. Надо упорство.

Или как альтернатива - типа большой четверки конторы. В общем не концерники, которые торгуют всем - от трусов до леса.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 16:05

Frejja,

Я вот сейчас и пытаюсь отсылать резюме туда, напрямую на их сайтах.
Но здесь все так хотят. Я думаю основная проблема это высокая конкуренция. Мне надо наверное просто долбить их пока не появится шанс. Я даже готова на контракт пойти чтобы туда попасть.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 16:29

Southerner
Если большая конкуренция, то мало толку их резюме бомбардировать. Ищи другие пути. Личные знакомства например. Напросись на какие нибудь дни открытых дверей. Ведь ты же сама знаешь, что толковых сотрудников мало.

В Швеции часто проводят типа выставки рекламы заведений. У вас такое есть?

Ищи информацию короче ;))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:23

К сожалению возвращаюсь в эту тему опять. Ситуация становится все хуже и хуже.
Короче мы дошли теперь до той стадии что я делаю всю самую неквалифицированную работу и даже та часть квалифицированной работы что осталась у меня забирается. Короче со стороны выглядит как план тихо от меня избавится.
Я сейчас посмотрела на дату своей темы и плакать хочется. Наверное сама виновата что до сих пор здесь. Работу я все это время искала но пока никак. Сейчас жду ответа с 2-х собеседований. Если раньше думала еще выбивать зарплату побольше то теперь уже такое барство становится не актуально.
Теоретически то что делают сейчас со мной здесь нелегально. Но тут либо просто смириться и уходить либо в суд идти? Может я сама виновата что сразу не начала выставлять требования как все началось. Но здесь бы тогда просто сразу избавились бы от меня и все!
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:41

Southerner
Сочувствую очень, понимаю, как это может быть тяжело.
Щас возможно глупость скажу...А у вас регулярные плановые заседания бывают? Подобный вопрос нельзя вынести? Простите за наивность, ещё у нас регулярные плановые беседы проходят между каждым сотрудником и руководством. Как раз для выяснения подобных спорных моментов. Протоколом оформляется потом за подписью обоих сторон. Извините, если насмешила :wink3: Интересно как у вас.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).