О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Проблемы на работе, очень расстроена / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 15:40

Девочки, нужен коллективный разум. Я настолько расстроена что прямо не знаю что делать. Это насчёт моей работы - я писала несколько месяцев назад что поменяла работу.
Я изначально пришла замечать девочку пока она в декрет то мне обещали что потом я буду её начальница и буду заниматься проектами а не каждодневной работой. Ну вот, эта девочка возвращается, я выпила обсуждение ролей и короче выглядит так что я буду делать то что делала а она получит работу ту что я бы хотела. Короче для меня это выглядит как её повысили и дали то что обещали мне. Короче как я себя чувствую не могу описать



Здесь на самом деле все не так просто. Когда она уходила в декрет то конкретно меня подставили и в результате мои первые отчёты были с ошибками, я думала меня сразу и уволят. Ну и потом за все время что я работаю начальник ни разу со мной не общался один на один и вообще я вижу что относится он ко мне плохо.
В общем я работаю больше и лучше её и намного более ответственно. То есть если смотреть с профессиональный точки зрения я не понимаю почему он так поступил. Ну а с другой стороны я не услуживая как она там по офисным делам. Короче, вот в шоке и думаю что мне делать
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 15:49

Southerner
У меня было почти так же, как ты рассказываешь.

Я поменяла работу.
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 15:53

Southerner
Представить, как вы будете с ней (бывшей "декретницей") в качестве начальницы уживаться день за днем. Что она за человек? Как сами будете реагировать на некомфортное ощущение несправедливости / какова будет степень дискофорта? Подумать: хотите ли сменить работу и есть ли шансы устроиться на подобное же место? Ну, прикинуть все уже как есть. Я думаю, шансов доказать вышестоящему начальству приоритетность ваших проф. заслуг маловаты. Если не сказать = нулю. ИМХО. Хотя можно и рискнуть, поинтересоваться, по какой причине не выполняются обещания. Но это большой риск - решение-то уже принято.

Последний раз редактировалось Саратовчанка 13 ноя 2015, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 15:54

Frejja,

Тогда ты меня понимаешь. Для меня это как пощечина. Я понимаю если бы она была хороший старательно специалист а она ещё и на руки не очень чиста и везде лишь бы абы как нибудь сделать и заниматься своими делами.
Я вот тоже если честно хочу уйти. Обидно что проработала всего ничего но что меня там ждёт с таким отношением?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 15:54

я б тоже задумалась насчет смены работы
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 15:54

уж*с какой, я когда работала в России даже не знала, что такое слово подставить на работе, а тут я чем больше живу тем больше убеждаюсь, что это очень распространенное явление. :-(
Да, надо искать другую работу .
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 15:55

Southerner
А если спокойно ,вдумчиво написать на листе бумаги твои преимущества и потом пойти к начальству и сказать, что ты думаешь? Только спокойно, это обычные переговоры. Я так,к примеру, поменяла систему бонусов на прошлой работе. Боссы тоже люди, они не всегда видят всю ситуацию полностью, скорее концентрируются на результате. Но всегда нужно предъявлять какие-то факты: больше крупных клиентов, больший объем работы, даже скорость обработки задания выше- это тоже фактор. Мне сложно давать конкретные советы, когда я не знаю специфики работы, но считаю,что это все надо обсуждать с руководством. Считаешь ,что достойна большего. аргументируй и получи. Не всегда получается с первого раза, но тогда босс обратит свое внимание на тебя и если он адекватен, а твои достижения реальны, он повысит тебя.
Я бы Не советовала бросаться искать новую работу, так как ситуация неоднозначная, пока не решенная и если на примете нет предложения с лучшей работой, пока надо решать эту задачу ,а не бросаться по сторонам.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 15:56

Southerner,
Даже если ты и согласишься работать дальше при таком раскладе, то червячок все равно будет точить изнутри. Подозреваю, что отношения с девочкой тоже будут не фонтан, есть вещи, на которое наше неосознанное поведение влияет больше, чем самоконтроль.

Так что тут либо менять свое отношение и принимать ситуацию как она есть, либо предпринимать действия и озвучивать договоренности начальству, либо уходить
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 15:58

Уйти всегда можно, попробуй сперва аргументированно поговорить с шефом .
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:03

Девочки, она не будет моей начальница но получила работу с финансовым директором над серьёзным и проектами и бюджетами. Ситуация такова что она выходит пока 3 дня в неделю и мой бой очень легко аргументирует что пока так. Но я видела как он с ней сегодня общался и знаю что так и будет! Плюс он не сказал мне но я знаю наняли ещё финансового контроллера и это тоже не есть хорошая новость для меня. Короче та же не известность но уже какие могут быть надежды?



Понимаете, начальник со мной не разговаривает от слова вообще! Может это и мысль постараться поговорить о ситуации но вот очень сложно чтобы он согласился говорить со мной! И тут тот же вариант что он увидит что я недовольна и надо меня замещать
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:06

Southerner пишет:
очень легко аргументирует что пока так.

По-моему, ситуация просто из разряда "старички" (ЛЕГКО договорятся и легко аргументируют кому угодно) / "новички" (не факт, что с ними будут "старички" договариваться).
Да 100 вариаций (например, "декретница" - чья-то родственница / подруга)...
Тут либо действительно идти узнавать, что происходит, либо...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:06

Southerner пишет:
Для меня это как пощечина

Поговорить, конечно, тоже, может быть вариант. Но у меня все началось очень внезапно и у меня просто не было времени и ресурсов подготавливаться к переговорам. Вместо этого я начала искать другую работу и нашла быстро. Начальник просто очень удивился и все удивились, меня же моя коллега обрисовала в красках, неперспективных, что короче результировало печальные последствия для меня. И мой уход был очень красивый и малой кровью. Но я при этом (когда пошел конфликт) звонила в профсоюз, у нас же очень сильные профсоюзы, профессиональные. Сказали как мне поступить в краткосрочной перспективе, чтобы просто не выгнали завтра. А в долгосрочной сказали - ищи лучше новую работу.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:07

Esty,

Насчёт червяка ты права. И я сложный человек в плане чувств и ощущений и смириться я не смогу. А вообще в ужасе думаю как она вернётся и все начнут с ней дружить и мило общаться потому что её повысили. А ко мне отношение все хуже и хуже. У нас ещё и в офисе атмосфера нехорошая



Поговорить конечно мысль, только сначала успокоиться надо. Но вот у меня вообще веры нет в то что это что-то изменит. Потому что все поведение об этом говорит. На сегодняшнем разговоре он разговаривал только с ней! Рассказывал ей о планах компании и все такое. Плюс то как он с ней разговаривал. Ко мне даже не повернулся, зачем вообще меня туда звали я не знаю. Такое унижение. Я вообще даже ходить туда не хочу, не знаю как буду работать. И она тоже не знала - они все решили между собой
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:14

Southerner пишет:
Когда она уходила в декрет то конкретно меня подставили

Ты сохранила какие-то данные, которые ты получила с ошибкой?

Southerner пишет:
абы как нибудь сделать и заниматься своими делами.

Нельзя как-то это замечать и говорить об этом начальству?

Southerner пишет:
только сначала успокоиться надо

Держись! Это как игра в шахматы!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:17

А как насчет заработка на этой работе?
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:22

Frejja,

Я сказала начальнику об ошибках - он сказал не надо её винить это твоя вина, ты должна была понять что неправильно. А я там 3 недели работала. Специфики не знала ну и как я узнаю что она мне не сказала.
У неё талант выходить сухой из воды: ошибки, просроченные отчёты, запоронный конец года.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:22

Шеф никакой, атмосфера некомфортная, подставы. Что же тебя держит на этой работе?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:22

Anna, заработок очень приличный. Ну Лондонская зарплата.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:23

Я советовать ничего не буду, потому что не могу быть объективна. У меня такое было. Я уволилась, да ещё и вдохновила уволиться коллегу, ушли в один день и весь вечер радостно отмечали.

Могу только сочувствовать. Это действительно как пощёчина и очень противно. Прямо до брезгливости. Я не смогла дальше работать после такого. И, кстати, оказалось, что от увольнения только выиграла, карьера почти сразу резко изменилась и пошла в гору.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:24

Southerner, сочувствую. желаю тебе удачи в любом случае - на этой работе или на новой. но если обстановка тут не очень, может, ради собственного спокойствия подыскивать новую работу :unknown:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:24

IrinaPS,

Вот наверное улыбнуться, но мне очень хочется проработать на одной работе долго. У меня была куча скачков...в основном потому что так было легче строить карьеру. Ну и с постоянными работами у меня вообще не складывается. Боюсь что много записей будет в резюме хотя в основном были контракты
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:26

Цитата:
очень хочется проработать на одной работе долго

Тогда терпения тебе и внимательности.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:27

Наверно держит финансовая составляющая.Автор,я очень Вам рекомендую книгу Михаила Литвака"Психологическое айкидо",она мне помогда 10 лет назад и теперь я абсолютно толерантна ко всему.(дурак-босс,сплетницы-коллеги и т.д).Конфликтных людей никто не любит,доказывать свою точку зрения,указывая на промахи других-тоже не "айс",можете испортить себе репутацию.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:31

Девочки, так думаю о поиске новой работы. У меня и знаки вокруг: мне звонят, предлагают помощь в поиске работы.
Anna, вот знаешь финансовая составляющая была важна первые 3 месяца, сейчас как-то не самое главное. Я читала про психологическое айкидо и да, хорошая вещь. Но я ещё и человек скажем так очень принципиальный. Мне кажется я сама вроде совершила ошибку что согласилась на работу с непонятным будущем.надо было отказаться когда узнала что там есть декретница
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 16:32

Если честно я бы не стала работать в той организации где начальник не хочет разговаривать со своими подчиненными .... Это уже не команда а действительно работа от слова рабство .. Тогда в любом случае прими эту ситуации и посмотри сможешь ли так каждый день? В любом случае уходить всегда надо тогда, когда есть куда ..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения