Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Проблемы на работе, очень расстроена / Англия

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:45

Подожди пока, пересиди, расслабься, в отпуск скатайся с мужем, там может удача сама тебе на хвост сядет.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:50

У меня еще скоро отпуска идут. Я хочу пока держаться на работе хотя бы до конца лета. Потому что летом с работой глухо.
Вот получается либо надо учиться настраиваться на равнодушие и после отпуска начать вечерами очень интенсивно искать работу либо если увольняться в никуда...не уверена что мне спокойнее будет. Вот я неврастеничка какая-то(((



Монбижу,

Спасибо, только сама про отпуск написала. Я тоже думаю отдохну глядишь легче морально станет.
А удача мне очень нужна.
Зато вся ситуация помогла мне немного взглянуть на что я хочу делать по профессии. Бухгалтерия здесь такой широкий выбор...
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 12:59

Southerner
Тогда держаться только остается, пока не найдешь новую.
Как мне говорила моя бывшая коллега - абстрагируйся от того, что не нравится и раздражает. Совет хороший, но не для меня, я так не умею :gy: .

Но может у тебя получится. Попробуй абстрагироваться от того, что не нравится, все равно ты ищешь новую работу, а значит с этой уйдешь так или иначе.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 13:34

Southerner
Увольняться не стоит.

Мне кажется что тебе надо пересмотреть приоритеты. Что ты хочешь - высокую зп, интересные обязанности или вообще что. Ты вначале писала - зп, я на ниже не пойду. Ну вот тебе и платят зп, а по остальным пунктам плохо...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 13:46

Frejja

Если откровенно - то хочу все в одном.
Вообще сейчас очень сильно задцмываюсь о своем профессиональном будущем.
Проблема в том что мне очень нужен профессионпльный совет но идти не к кому. Я бы даже заплатила. Но нас таких здесь море.

Как бы обьяснить - я хочу не просто зарплату а чтобы у меня не было таких проблем найти такую же зарплату. То есть я хочу стабильню должность за которую ну в основном столько платят. Теоритически на такой зарплате ерундой не занимаются потому что просто так здесь столько платить не будут. А по факту вроде как переплачивают мне за то что я делаю с этого года. В прошлом году, да пахала будь здоров, отрабатывала. А сейчас они могут кого то намного дешевле взять на эту должность.
При чем опыт у меня вроде неплохой но именно должностей правильных в резюме нет.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 13:54

Southerner
Тебе надо идти в большую организацию типа налоговой. Там думаю много есть внутренней ротации и тебя повысят со временем. Образование формальное у тебя есть. Надо упорство.

Или как альтернатива - типа большой четверки конторы. В общем не концерники, которые торгуют всем - от трусов до леса.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 16:05

Frejja,

Я вот сейчас и пытаюсь отсылать резюме туда, напрямую на их сайтах.
Но здесь все так хотят. Я думаю основная проблема это высокая конкуренция. Мне надо наверное просто долбить их пока не появится шанс. Я даже готова на контракт пойти чтобы туда попасть.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 16:29

Southerner
Если большая конкуренция, то мало толку их резюме бомбардировать. Ищи другие пути. Личные знакомства например. Напросись на какие нибудь дни открытых дверей. Ведь ты же сама знаешь, что толковых сотрудников мало.

В Швеции часто проводят типа выставки рекламы заведений. У вас такое есть?

Ищи информацию короче ;))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:23

К сожалению возвращаюсь в эту тему опять. Ситуация становится все хуже и хуже.
Короче мы дошли теперь до той стадии что я делаю всю самую неквалифицированную работу и даже та часть квалифицированной работы что осталась у меня забирается. Короче со стороны выглядит как план тихо от меня избавится.
Я сейчас посмотрела на дату своей темы и плакать хочется. Наверное сама виновата что до сих пор здесь. Работу я все это время искала но пока никак. Сейчас жду ответа с 2-х собеседований. Если раньше думала еще выбивать зарплату побольше то теперь уже такое барство становится не актуально.
Теоретически то что делают сейчас со мной здесь нелегально. Но тут либо просто смириться и уходить либо в суд идти? Может я сама виновата что сразу не начала выставлять требования как все началось. Но здесь бы тогда просто сразу избавились бы от меня и все!
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:41

Southerner
Сочувствую очень, понимаю, как это может быть тяжело.
Щас возможно глупость скажу...А у вас регулярные плановые заседания бывают? Подобный вопрос нельзя вынести? Простите за наивность, ещё у нас регулярные плановые беседы проходят между каждым сотрудником и руководством. Как раз для выяснения подобных спорных моментов. Протоколом оформляется потом за подписью обоих сторон. Извините, если насмешила :wink3: Интересно как у вас.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:49

Кармелита

Было бы смешно если бы не было так печально. Я уже начинаю думать записывать наши разговоры на диктофон.
Я хотела уже поставить точки над и. Наверное надо было это сделать намного раньше но я боялась остаться вообще без работы и не хотела конфликт развивать. Но начальник свалил в отпуск. Так что пока ждать только. Просто так на душе тяжело - надо выговориться(((
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 16:28

Southerner пишет:
Я уже начинаю думать записывать наши разговоры на диктофон.

По моему в этой теме тебе похожий совет давали. Но как я поняла, это не легально и не будет принято судом в случае разбирательства, которое стоит уйму денег и времени.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 16:30

Katkitkat

Легально если предупрежу перед началом записи. Но тогда наверное и разговора не будет.
Знаешь хотела же как лучше но тут я поняла что когда такая ситуация тебе не дают возможности спокойно найти работу и свалить по-хорошему. А только так как они сами хотят.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 17:36

Southerner
Держись!
Дурацкая ситуация, конечно.
Самое опасное в таких работах, что они подрывают самооценку. И после длительной неквалифицированной работы может появится "а смогу ли я" при выполнении задач, которые ранее уже что раз выполнялись. Поэтому долго в этом пребывать нельзя. А ты можешь выгрести весь свой оставшийся отпуск и посвятить его поискам работы. Почувствуешь, что не хватило для восстановления - бери больничный. Я даже никакого другого выхода в этой ситуации не вижу, кроме ка работу менять :shake:



Southerner
Держись!
Дурацкая ситуация, конечно.
Самое опасное в таких работах, что они подрывают самооценку. И после длительной неквалифицированной работы может появится "а смогу ли я" при выполнении задач, которые ранее уже что раз выполнялись. Поэтому долго в этом пребывать нельзя. А ты можешь выгрести весь свой оставшийся отпуск и посвятить его поискам работы. Почувствуешь, что не хватило для восстановления - бери больничный. Я даже никакого другого выхода в этой ситуации не вижу, кроме ка работу менять :shake:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 17:44

Nepridumala

Вот ты озвучиваешь мои страхи, это все еще добавляет. При чем меня еще этой работой валят - все больше и больше вариаций ее. Мне знакомая сказала что нечего жаловаться и ту работу же кто-то должен делать. Я согласна но я же не на нее шла! И спорила с начальником мол зачем работу добавлять в чем смысл? То есть плюсов нет а делать больше. И он теперь мне все назло делает и превращает жизнь в ад. Типо, ах посмела мне аозражать!

Я сохранила несколько дней отпуска для интервью. Но это только интервью. Работу искать здесь долго. Могут месяцами думать, особено большие фирмы. Просто ситуация подходит к точке что уже просто не реально. У меня только надежда получить предложение по работе скоро. Если мне откажут то надо будет либо принимать решительнве действия здесь чтобы хоть сделать ситуацию выносимой либо уже уходить.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 17:49

Southerner
Тебе надо успокоиться и не делать резких шагов, иначе у тебя может сильный стресс начаться. Включай позитивное мышление и даже не допускай мысли о плохом. Прямо заставляй себя думать о хорошем!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 17:56

Frejja

Спасибо. Я стараюсь. Буду сюда писать когда совсем плохо. Просто надо выговориться
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 19:18

Southerner Как ты думаешь, какую рекомендацию тебе выпишет начальник? Или вообще никакой? Вопрос щепетильный. Если идти на открытый конфликт, то это может значительно подпортить репутацию в будущем.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 19:40

Katkitkat

Я знаю. Этот вопрос меня очень волнует. Поэтому ситуация и вдвойне/втройне сложная. Вот и сложно решить что делать и как поступить. И я еще все близко к сердцу принимаю - и как бы раздражение выходит а в идеале конечно надо было быть милой и тихой сапой искать другую работу. Сейчас стало только хуже я думаю
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 19:48

Если я не путаю, ты бухгалтер? А какую неквалифицированную работу тебе дают? Просто очень трудно понять сложность ситуации. Полы заставляет мыть или бумажки разносить по кабинетам?
Я реально не представляю, какой неквалифицированной работой в рамках договора можно нагрузить. И получается, что квалифицированная часть твоей работы вешается руководством на кого-то другого? А может, вообще не под тебя копают? :scratch:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 19:57

Garda

У меня же местное образование. Получала я его для того чтобы была хорошая работа и платили хорошо. Меня брали на бухгалтера группы компаний. Роль теоретисески очень интересная которая обычно достается аудиторам. Сейчас я провожу всю первичку, занимаюсь пенсиями, отвечаю на телефон ю, отправляю почту и иногда канцтовары заказываю.
Это может и звучит как простой бухгалтер. Но на эту работу учиться не надо и можно там с мин образованием работать. Теоретически платят за такую работу полрвину того что я получаю сейчас. То есть грубо говоря я не делаю работу га которую меня брали потому что ее у меня забрали. Например если я там булу работать я потеряю все навыки и меня уде на хорошую работу не возьмут. Все вроде сложно но разнице в статусе и зарплате. Как бы профессиональная деградация с главбуха.



Я специально заранее искала работу чтобы быть в позиции выбирать а не дайте хоть что-то. Если бы я знала что буду делать то на эту работу не согласилась бы. То есть шла я на другую позицию. Если до возврата декретницы у меня работа была 70% квалифицированная то сейчас 80% не квалифицированная и каждый день этот процент растет так как у меня что-то забирается. Я думаю насальник делает это специально потому что я говорила ему о его ошибках и спорила с ним. Он мне мстит я думаю
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 21:12

Southerner
Если у тебя есть какие-нибудь накопления. то мой совет - уходить оттуда.
Лучше все равно там уже не станет, а ты избавишься от этой моральной и физической каторги,
сосредоточишься на поиске нового места.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 21:22

Southerner пишет:
потому что я говорила ему о его ошибках

Ну вот этого даже в самой крутой и хорошей компании на самом деле не любят, как бы ни прикидывались открытыми к критике. Я в свое время так несколько раз обожглась на собственной недальновидности, когда позволила указать начальству на их ошибки. Это очень сильно влияет на дальнейшее отношение. К сожалению, дело даже не в прогибе. Когда я сама стала начальником, я ощутила всю "прелесть" таких вот моментов. Даже если человек тебе укажет на твою ошибку без свидетелей, можно быть практически на 100% уверенной, что это поползет по коллективу. Если ты лояльно отнесешься к такому совету (а почему бы и нет, может очень полезный совет был). то ты, как начальник подрываешь свою репутацию. Поэтому каждую конкретную ситуацию с ошибками начальства надо рассматривать отдельно и наперед, прежде чем выпалить ему сообщение о его некомпетентности. Это то ,что подсказывает мой опыт с той и другой стороны "баррикад". Никто же не гарантирует ,что на новом, идеальном месте работы не окажется неидеальный начальник. который также будет не готов выслушать что-то о своей оплошности...
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 22:25

Aunna

Я думаю я очень близка к этому. Потому что все становится намного хуже.

Eva

Конечно критика никому не нравится. Но там была ситуация когда он мне дал заданиекоторое я не могла выполнить из-за ошибки. И второй ращ было когда я уже 2 раза переделывала год потому что та девочка удалила базу. Просидела в воскресение. А он хотел чтобы я еще рпз переделала а там огромная работа. То есть мне пришлось сказать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 22:34

Southerner
Прекрасно понимаю тебя, просто подумай ,мало ли, в будущем будет что-то похожее, как бы можно было подать эту ситуацию,чтобы это было воспринято иначе? Так, для тренировки мудрости, как я говорю себе. К примеру(пусть я и не знаю твоей ситуации тогда, но давай представим, будто знаю:)), ты сообщаешь начальнику об ошибке, найденной тобой: "О Боже, мне нужен Ваш совет. Что делать? В процессе тщательной работы над отчетом я обнаружила то, что мне кажется ,могло быть случайно упущено моей коллегой. Но я не уверена, давайте вместе посмотрим. Как считаете ,что лучше всего мне сделать?" Ну, как бэ это просто имитация гипотетического разговора, все же. Но у начальника не будет уже ощущения ,что он в свое время просмотрел ошибку и принял косячный отчет. Зато он будет герой, который помог всем выйти из ситуации:) Начальник- существа трепетные и уязвимые, с тонкой душевной организацией:)
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.