О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Проблемы на работе, очень расстроена / Англия

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 21:51

Southerner пишет:
И стоит искать не только работу но и фирму

Однозначно. Я решила, что я не буду гнаться за высокой зарплатой, но для меня важен карьерный рост. Вернее возможность карьерного роста. А в маленьких шараш-монтаж конторах все распределяется на основе личной симпатии и родства. Вот эта девушка, которая пошла в декрет, как так проработала шесть месяцев? Значит какая-то блатная. Беременная что ли пришла? Вот так пашешь-пашешь, а потом приходит родственник и ты отходишь на много клеточек назад...

Нееет...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 21:57

Frejja,

Неправильно написала.9 месяцев. Она пришла и сразу забеременела. Я тоже сейчас 9 месяцев здесь работаю.то есть я считаю по времени мы на равных. Плюс когда она меня подставили и начальник был в бешенстве на мои ошибки я со временем обнаружила что во-первых она 3 месяца получала передачу дел против моих 2 недель и делала закрытие месяца я одна. И в придачу когда он меня обвинил что я должна была сама догадаться об одной ошибке я обнаружила что он сам не знал, это была специфика и надо было спрашивать у директора по развитию.
И ты вот абсолютно права: должности идут по родство и пристрастием. Я честно вот не понимаю даже сейчас за что ей такое? Я знаю она пришла с агентства, то есть только личная симпатия
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 22:55

Frejja пишет:
Ну так высказать свое мнение о фирме, конечно можно, только кого оно интересует

Так начальника моего интересовало. Он же мне этот вопрос и задавал. На что получил мой чесный ответ :aga:
Frejja пишет:
И про горячих тоже никогда не получала вопроса. Даже не могу сообразить, какие качества тут имеются в виду...

Имеется ввиду, что ты можешь сама всех построить, а не сидеть молча в углу. Тоесть такая вот активная, уверенная в себе барышня, которая знает что и когда сказать, с остроумием и задором. Тут только такие и требуются по ходу дела. Любят они в Голландии девушек с перчинкой, хотя сами безхребетные до ужаса...



Southerner пишет:
Она пришла и сразу забеременела

Может от начальника твоего? А то больно уж ей фортит на этой фирме.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 22:59

Katkitkat,

Я конечно свечку там не держала но у неё парень есть, они вместе живут и ребёнок на него похож-он испанец.
Поэтому я как-то удивляюсь. С ней он соглашался разговаривать по её инициативе а со мной вообще не хотел. Хотя сейчас думаю может и не хотел потому что с самого начала меня сознательно обманывал
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 23:15

katkitkat пишет:
Тут только такие и требуются по ходу дела. Любят они в Голландии девушек с перчинкой, хотя сами безхребетные до ужаса

Типа driving?
Southerner пишет:
Хотя сейчас думаю может и не хотел потому что с самого начала меня сознательно обманывал

Как ты описываешь, то я бы тоже так подумала...

Вообще я решила на будущее, что фирму надо гуглить, и собирать о ней информацию и короче не хуже их проверять. А так же должностных лиц. Потому что так много подстав...
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 23:18

Frejja пишет:
что фирму надо гуглить

Я проверяла - даже indeed в Англии имеет рейтинг фирм, составленный работниками - и зарплата, и начальство, и обстановка. Крупные фирмы там точно должны засветиться.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 23:32

Soleil,

Я вот как раз сейчас этот самый сайт смотрела об одной фирме. Но она крупная. А моя как бы маленькая но развивающая с бешеной силой. Я даже думаю не нашла бы ничего. Дело в том что не только ко мне такое отношение а политика. Либо соглашается и поиспосабливаешься, либо до свидания. Ну и врут не мне одной тоже.
Да, если подумать я ему была очень нужна из-за специфических русских знаний которые я с удивлением обнаружила та же редкость найти в Лондоне. И да, он пообещал мне все и агент мне названивал чтобы не сорвалась.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 23:34

Southerner так я тебе уже про будущее пишу.
Т.к. ты написала, что только в крупную пойдешь.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 23:35

И даже пока девочка-декретница не вернулась многие работники даже говорили мне что они видят насколько мой босс зависим от меня в плане работы. Одного даже это взбесило - он сказал так быть не должно, такая зависимость от 1 человека. Но уже такого не будет, то есть она же делала ту работу что я сейчас делаю так что если что они могут её туда перевести



Soleil,

Спасибо большое. Я теперь буду стараться просматривать и узнавать о фирмах. Хочу попробовать большие сейчас. Там хоть научиться можно и у них обычно свои обучающие программы для сотрудников. Меня тренировал на обоих контрактах
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 11:06

Девочки, возвращаюсь в эту тему. Ситуация становится для меня еще сложнее.
Пришел новый начальник на место моего. Обьем моей уже не маленькой работу сейчас подскакивает до практически нереального. Понятно что еовая метла метет по своему но ц него к тому же совсем другой стиль чем у моего бывшего начальника. То есть он так же не беспокоиться говорить спасибо и общее пренебрежительное поведение высокого начальника точно такое же. Но он любит все под контролем, короче у нас майкро менеджмент зовется. Я была достаточно удачлива до этого времени м с таким не сталкивалась.
Мой бывший начальник наоборот принимал меня на работу на условии что я там все сама с минимальным его вмешательством. Короче я вот в шоке от майкро менеджмента и вот думаю стоит ли попытаться с ним поговорить об этом? Плюс он не разрешает работать с дома, даже если причина в том что у меня важный вебинар и нужно чтобы никто не отвлекал. Как я буду тогда на собеседования ходить? Так отпуска не хватит а на этой работе без отпуска коньки двинуть можно
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 11:47

Southerner пишет:
важный вебинар
Это что за зверь?



Southerner
Майкро менеджмент это когда контролируеться каждая проводка и каждый счёт?
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 13:24

Kitkat

Вебинар это как лекция по интернету. Нам по закону надо пенсионную схему создавать, вот учусь.

Не то что каждую проводку, но например мне бывший начальник задание дал деньги перечислить нашему филиалу. А новый не понял куда и что перечислять надо но уже поинтересовался выполнила ли я приказание.
потом с той же пенсионной уже спросил отчитаться что и как. Мне вообще странно что будучи на такой должности он хочет вникать в такие вещи. У нас 12 филмалов по миру, проблем море а он про считай зарплатные вопросы спрашивает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 14:21

Southerner
Мне кажется, это только в начале так, думаешь ему потом это надо будет? Он сейчас сам вникает в работу, перед кем-то ему надо себя показать, что не зря сюда пришел вот и старается.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 14:24

Мдя. А как идут дела с собеседованиями? Есть какие то предложения?
Пока здесь работаешь не принимай всё так близко к сердцу. Это же временно. Ну если хочет новый директор, что бы ты отчиталась, так расскажи ему все в подробностях. Пока расскажешь и день пройдёт. А если спросить про задержки в работе, на него и сошлешься :ho-ho:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 14:45

Kitkat,

Тоже идея. :gy:

Да не всегда получается к сердцу не принимать.
он как пришел и все хочет еще больше работы навесить. Буду с ним общаться и говорить что нереально столько делать сколько он хочет.
Пока сложно с поисками. Была на одном интервью но там у меня нет опыта как им надо. Просто не хочу куда попало идти. Пока не уволили отсюда буду перебирать.

Мартинка

Мне кажется он такой и будет. Не ему же работу делать а эмейл написать 2 минуты дела, зато будет выглядеть какой начальник - о любой мелочи заботится.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 20:15

Короче девочки по ходу конец работы.
мне финансовый директор сказал что я должна работать весь отпуск потому что они все так йо!
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:05

Southerner пишет:
потому что они все так йо!

Не поняла, что все так йо?
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:14

Kitkat
Это было потому что они все так делают.
у нас финансовый отдел работает 24/7.
Короче кошмар а не работа.
при чем же уже 10 месяцев работаю таких претензий не было.
Получается теоретически та декретница уже работает 3 дня в неделю. А на самом деле с ее приходом меня так начали гнобить работой что караул.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:19

Southerner
Вот сколько раз замечала-когда что-то идет в работе настолько не так, что начинаешь считать плюсы-минусы и остаешься-потом все равно что-нибудь вылезает.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:25

Southerner пишет:
Получается теоретически та декретница уже работает 3 дня в неделю. А на самом деле с ее приходом меня так начали гнобить работой что караул.

т.е. теперь тебе надо выполнять ту работу, которую она не успевает сделать? Она стала твоим начальником или вы на равных позициях?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:30

Stam,

Да, я еще заметила что думаешь у тебя пока время есть а тут хлоп и что-то происходит. И неожиданно ты считай без работы
Так меня потом фин. директор спросил ты меня теперь ненавидишь и я сказала да. А бывший начальник который ему это и послветовал мне еще хорошего отпуска пожелал как уходил.
я вот сейчас не пойму почему столько сумашедшей работы - причем как мины- целый день в меня пуляют втроем. То ли мне кажется то ли реально такая программа против меня.
сегодня заставили делать прогноз по наличке за 3 месяца по России без данных вообще. Я обьясняла что не могу без данных, могу только догадываться. Ну я и догадалась...страшно представить что там. А это учредителям в понедельник отдадут
Может мне вообще на работу не возвращаться.
при чем предложила чтобы они сами в России вме сделали и мне скащали нет!



Fragola

Нет, у нее типа другая работа хотя я вижу она сидит и смотрит целый день в мои отчеты, учится что я делаю. Начальник у нас сейчас новый.
А вот работа именно плодиться в геометрической прогрессии.
и всю ее отправляют мне. Отчасти причина в проблемах на фирме. Но почему бы ей не помочь, почему все я должна делать. Причем и срочную и каждодневную. То есть нет смягчения. И это все началось в аккурат перед тем как ей вернуться
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:44

Southerner

может все таки нервы и здоровье дороже? может ну ее.. работу такую, так появится возможность найти что то много лучше ?
а то нет никакой возможности на собеседования ходить , так сложно очень найти что то взамен.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:46

Southerner писала:
Короче девочки по ходу конец работы.
мне финансовый директор сказал что я должна работать весь отпуск потому что они все так йо!

Southerner. Как говорится , если водка мешает работе..., ну эту работу. Я к тому, что святая- святых законный отпуск ты должна пахать. Знакомая ситуация. Я в таком режиме работала несколько лет, результат, уволившись , я месяцев 8 восстанавливалась, я почувствовала, как я устала и просто физически и морально истощена , только когда уволилась. Если есть фин. Возможность, уволиться и потому спокойно искать работу , я так бы и сделала. Самое еще неприятное, что кмк , ты натура переживательная и ситуация не такая, что ты ушла с работы и забыла..., наверное, еще потом по сто раз прокручиваешь все в голове, а это вообще разрушительно. Прикинь насколько ты заинтересована именно в этой работе с учетом всех отрицательных эмоций и нагрузок.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:51

Stella

Да я уже об этом и думаю.
Я вообще только мечтала телефон отключить, у нас там и приема особо немного будет.
Самое обидное я вообще на 3 дня только отпуск беру...и даже поучается что отдыха нет.
Кстати собеседования да проблема так как новый начальник не отпускает работать с дома.
Я приеду назад буду разговаривать с новым начальником
ну и про отпуск буду говорить что не согласна работать. А там уже уволят-пусть увольняют. Я так устала за последние месяцы что вообще никакая, у меня даже голова плохо работает. Ну какой из меня работник.
Я не готова столько работать сколько они там, я только на зарплату работаю, даже не на карьеру, смысла нет



Gabriel Coco,

Да я согласна про водку.
я уже абсолютно истощена, надеялась отдохнуть в отпуске.
я не хочу себя гробить это однозначно. Если я буду чувствовать что помираю и работать с дома нельзя то буду болеть. Имею право. Просто тут уже ясно что конец близок ну и референсы будут проблема.
я думала о том что возможно буду без работы. Не идеально конечно но сбережения есть, а может вме еще лучше будет. Найду временную на еще больше денег. Здесь никогда не знаешь. Но работать на износ я не буду это однозначно. Я сейчас уже слишком много работаю и это мой максимум. Больше я не могу.



Я переживать буду что не работаю и деньги трачу. А по поводу кошмарной работы я уже все проходила. Об этой работе забуду как о страшном сне.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:59

Southerner пишет:
Я так устала за последние месяцы что вообще никакая, у меня даже голова плохо работает. Ну какой из меня работник.
Я не готова столько работать сколько они там, я только на зарплату работаю, даже не на карьеру, смысла нет


вот 100% имеет смысл уходить, потому как от работы должна оставаться прибыль, а здесь одни убытки...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения