О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Проблемы на работе, очень расстроена / Англия

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 17:49

Southerner
Тебе надо успокоиться и не делать резких шагов, иначе у тебя может сильный стресс начаться. Включай позитивное мышление и даже не допускай мысли о плохом. Прямо заставляй себя думать о хорошем!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 17:56

Frejja

Спасибо. Я стараюсь. Буду сюда писать когда совсем плохо. Просто надо выговориться
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 19:18

Southerner Как ты думаешь, какую рекомендацию тебе выпишет начальник? Или вообще никакой? Вопрос щепетильный. Если идти на открытый конфликт, то это может значительно подпортить репутацию в будущем.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 19:40

Katkitkat

Я знаю. Этот вопрос меня очень волнует. Поэтому ситуация и вдвойне/втройне сложная. Вот и сложно решить что делать и как поступить. И я еще все близко к сердцу принимаю - и как бы раздражение выходит а в идеале конечно надо было быть милой и тихой сапой искать другую работу. Сейчас стало только хуже я думаю
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 19:48

Если я не путаю, ты бухгалтер? А какую неквалифицированную работу тебе дают? Просто очень трудно понять сложность ситуации. Полы заставляет мыть или бумажки разносить по кабинетам?
Я реально не представляю, какой неквалифицированной работой в рамках договора можно нагрузить. И получается, что квалифицированная часть твоей работы вешается руководством на кого-то другого? А может, вообще не под тебя копают? :scratch:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 19:57

Garda

У меня же местное образование. Получала я его для того чтобы была хорошая работа и платили хорошо. Меня брали на бухгалтера группы компаний. Роль теоретисески очень интересная которая обычно достается аудиторам. Сейчас я провожу всю первичку, занимаюсь пенсиями, отвечаю на телефон ю, отправляю почту и иногда канцтовары заказываю.
Это может и звучит как простой бухгалтер. Но на эту работу учиться не надо и можно там с мин образованием работать. Теоретически платят за такую работу полрвину того что я получаю сейчас. То есть грубо говоря я не делаю работу га которую меня брали потому что ее у меня забрали. Например если я там булу работать я потеряю все навыки и меня уде на хорошую работу не возьмут. Все вроде сложно но разнице в статусе и зарплате. Как бы профессиональная деградация с главбуха.



Я специально заранее искала работу чтобы быть в позиции выбирать а не дайте хоть что-то. Если бы я знала что буду делать то на эту работу не согласилась бы. То есть шла я на другую позицию. Если до возврата декретницы у меня работа была 70% квалифицированная то сейчас 80% не квалифицированная и каждый день этот процент растет так как у меня что-то забирается. Я думаю насальник делает это специально потому что я говорила ему о его ошибках и спорила с ним. Он мне мстит я думаю
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 21:12

Southerner
Если у тебя есть какие-нибудь накопления. то мой совет - уходить оттуда.
Лучше все равно там уже не станет, а ты избавишься от этой моральной и физической каторги,
сосредоточишься на поиске нового места.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 21:22

Southerner пишет:
потому что я говорила ему о его ошибках

Ну вот этого даже в самой крутой и хорошей компании на самом деле не любят, как бы ни прикидывались открытыми к критике. Я в свое время так несколько раз обожглась на собственной недальновидности, когда позволила указать начальству на их ошибки. Это очень сильно влияет на дальнейшее отношение. К сожалению, дело даже не в прогибе. Когда я сама стала начальником, я ощутила всю "прелесть" таких вот моментов. Даже если человек тебе укажет на твою ошибку без свидетелей, можно быть практически на 100% уверенной, что это поползет по коллективу. Если ты лояльно отнесешься к такому совету (а почему бы и нет, может очень полезный совет был). то ты, как начальник подрываешь свою репутацию. Поэтому каждую конкретную ситуацию с ошибками начальства надо рассматривать отдельно и наперед, прежде чем выпалить ему сообщение о его некомпетентности. Это то ,что подсказывает мой опыт с той и другой стороны "баррикад". Никто же не гарантирует ,что на новом, идеальном месте работы не окажется неидеальный начальник. который также будет не готов выслушать что-то о своей оплошности...
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 22:25

Aunna

Я думаю я очень близка к этому. Потому что все становится намного хуже.

Eva

Конечно критика никому не нравится. Но там была ситуация когда он мне дал заданиекоторое я не могла выполнить из-за ошибки. И второй ращ было когда я уже 2 раза переделывала год потому что та девочка удалила базу. Просидела в воскресение. А он хотел чтобы я еще рпз переделала а там огромная работа. То есть мне пришлось сказать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 22:34

Southerner
Прекрасно понимаю тебя, просто подумай ,мало ли, в будущем будет что-то похожее, как бы можно было подать эту ситуацию,чтобы это было воспринято иначе? Так, для тренировки мудрости, как я говорю себе. К примеру(пусть я и не знаю твоей ситуации тогда, но давай представим, будто знаю:)), ты сообщаешь начальнику об ошибке, найденной тобой: "О Боже, мне нужен Ваш совет. Что делать? В процессе тщательной работы над отчетом я обнаружила то, что мне кажется ,могло быть случайно упущено моей коллегой. Но я не уверена, давайте вместе посмотрим. Как считаете ,что лучше всего мне сделать?" Ну, как бэ это просто имитация гипотетического разговора, все же. Но у начальника не будет уже ощущения ,что он в свое время просмотрел ошибку и принял косячный отчет. Зато он будет герой, который помог всем выйти из ситуации:) Начальник- существа трепетные и уязвимые, с тонкой душевной организацией:)
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 22:39

Eva

Надо начинать учится))) лучше поздно чем никогда. Да, я думаю его очень взбесило. Он сейчас мне мстит за все :uzhasss:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 23:28

Southerner
Просто хочу тебя поддержать. Я сама тут создавала тему о плохой ситуации на работе, правда проблема моя была скорее в самом начальнике, его поведении, а не в его заданиях. Но смысл в том, что психологическая атмосфера была просто ужасной, он высмеивал меня, давил, кричал на меня за ошибки, хотя знал прекрасно, что я только после универа, опыта работы не было до него. Короче это был мрак. И я тоже параллельно с этой работой судорожно искала новую работу, сидела все выходные рассылала резюме. У нас тоже считается не очень хорошо уходить вникуда, лучше со старой работы на новую. И меня тоже муж не поддерживал в том, чтобы я ушла в никуда, говорил сначала новое место найди. Ой, я как вспомню.. :uzhasss:
В итоге как только нашла новую фирму, которая захотела меня взять, сразу оттуда сбежала. Правда из-за характеристики мой шеф меня ещё помучал, не хотел дать мне хорошую, пришлось за ним ещё побегать. Это при том, что я всегда работала очень старательно, все задания выполняла хорошо, серьёзно относилась к работе, задерживалась, если надо, никогда не опаздывада. Я эту характеристику заслужила на все сто!а он мне её давать не хотел. Я даже в суд хотела идти. Слава богу без этого обошлось, он таки исправил там кое что. Но и сейчас это не отличная характеристики, а только хорошая.

На новой фирме работаю третий месяц. Тоже далеко не все устраивает, главным образом график и зарплата. Снова в поиске параллельном. Но психологически мне здесь очень комфортно, шефиня такая хорошая тётка, спокойная, весёлая, приятный человек. Требовательная, но справедливая. А с тем шефом созванивалась недавно из-за характеристики опять же, ну и потом просто спросила как у них там дела. Он рассказал, что работы нет, их клиент постоянный их кинул и переметнулся к конкурентам и тд. Я про себя подумала: вот так вот, все возвращается. Сколько крови мне попортил, теперь сам сидит, гам-но глотает.
Я тебе желаю, чтобы ты скорее нашла новую работу, о какой мечтаешь. И знай, наши обидчики получат еще свое, они себе карму знатно попортили.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 23:39

LuckyGirl
Спасибо. У меня сейчас реально очень сложный момент в жизни.
Я тоже переживаю о характеристике. Но у меня есть план. Недавно у нас год закрыли и выдали всем письма с повышением зарплаты (тут вроде в Лондоне обязаны все компании 2% каждый год получать). Так в том письме они вроде как по своей воле пишут. И я думаю будет странно когда тебе повысили зарплату и сказали спасибо за вклад а потом через несколько месяцев дали характеристику что плохой работник. Я это письмо как страховку держу. Но мне очень-очен тяжело быть в контроле потому что моя работа отдается и мне выдают все больше и больше ерунды типа ксерить все документы. Просто шок - нанять квалифицированного бухгалтера, платить бешенную зарплату и требовать работы офис-менеджера и клерка за эти деньги. Может хотят "выжить" конечно.
Именно на душе тяжело тем более я как ты всегда стараюсь на работе и раньше работала очень много на той же фирме пока работу забирать не начали. Наверное надо сосредоточиться полностью на поиске новой работы и тогда вроде буду спокойнее. Но я сижу жду результатов с собеседований. Наверное это глупо ждать, но вот "запала" на одну фирму и пока оттуда ответ не получу и душа не лежит к другим
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения