Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Кто я, чего хочу и реально ли это достичь в карьере / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 16:36

Monbijou
Ну конечно жизнь меняется, но для меня все-таки здесь еше все новое - другая страна, интересно. Может конечно что-то изменится в будушем, но сейчас все хочется попробовать :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 23:39

Southerner
Надо в отпуск и в СПА. Доходы ведь позволяют? :)
Гонка ни к чему. Амбиции хорошо. Но надо уметь делать с удовольствием все, что дано. Это очень полезный навык. Именно он и снимает напряжение и стресс. Это не значит, что на все наплевать. Совсем нет.

В общем, надо отдохнуть для начала. Суета ни к чему. Скоро год обезьяны наступит. Кружить еще сильнее начнет. )
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 02:19

Алена,

В спа я всегда пожалуйста. А вот любить все что делаю не иогу увы. Я человек у которого руки растут не из того места. И в принципе это не имеет значение потому что я ихбегаю того что делать не могу. Но на нынешней работе это как нас*илие: меня заставляют делать то что я не огу делать а потом нще критикуют что я не могу это делать. И я постоянно чувствую себя дурой потому что не согу делать то на что не нанималась но от меня ожидают что это я должна делать. Понимаешь я 6а другую работу шла и я в жизни того что не умею делать избегаю. А тут доожна и все.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 02:51

Southerner пишет:
Понимаешь я 6 другую работу шла и я в жизни того что не умею делать избегаю.

Наверно, просто не хочешь? Не твое, душа не лежит? Ведь пишешь, что быстро обучаешься, если бы не могла - научилась уже.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:40

Ева
Ты знаешь в том числе и не хочу потому что считаю что я потратила кучу времени и денег получая квалификацию а должна делать неквалифицированную работу. Например менять картриджи или другие детали в принтере. Причем там надо быстро запихать старый картридж с которого сыпятся чернила в кулек. Если что-то попадет на мой дорогой костюм его могут не очистить? Или бумага в принтере закончилась и мужик на работе дает мне весь бокс с бумагой нести а мне тяжести носить нельзя (у меня почка опушена), я даже в своей жизни этим не занимаюсь. Или я должна например переть в оффис вместо того чтобы работать из дома чтобы ждать доставку писем (я уже говорила что живу очень далеко, плюс стоимость проезда не детская). Или на меня разозлились потому что я не пришла помогать с переноской офиса в другой кабинет (хотя я практически одна упаковала все документы в яшики), а я не могла потому что да, не хотела но не могла не сделать работу которую начальник мне дал. Или надо было ее ночью потом доделывать? На этой работе у меня море работы, больше чем было когда-либо в жизни и все супер срочно. Я просто не могу разорваться и да, приорити для меня моя работа за которую мне платят, но ожидается от меня: секретарша, почтальон, ит специалист.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 17:10

Southerner
По моему тебе сели на шею и свесили ножки.
Замена катрижда в принтере? Серьёзно? С местными дипломами и курсами?
Я никакого местного образования не получала, местный опыт работы был 2 года. Но мне на собеседовании чётко объяснили мои обязанности. Что надо будет и товар принять, и посылку отправить, и обеды заказать (помимо прямых обязанностей бухгалтера) Так что я знала на что шла и меня это совершенно не напрягает. Наоборот радует, что можно на пару минут из за компа вылезти.
Но тебе то не предвещали таких обязанностей. Почему ты не поговоришь со своим начальником и не раставишь все точки над и?
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:00

Katkitkat

Политика фирмы такова что тебе заранее врут на собеседовании. А потом ты либо принимаешь как есть либо валишь. Скажу начальнику - увольняют у нас на работе минут за 5. Они уже программу начали моего замещения. О чем с ним говорить если он мне врет? Обещают постоянно что типа возьмут секретаршу. И все. Здесь только один выход - уходить. Что я и делаю ища работу.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 20:18

Southerner
Я это со стороны вижу так, что ты, наверно, не до конца может понимаешь, что они имеют в виду, когда говорят об обязанностях? Опять же у нас в Швеции это нормально в маленьких конторах и никто секретаря или открывателя писем не будет нанимать отдельно. Мне это тоже все вменяли и может быть еду еще бы вменили, но я очень четко показала, что я в еде вообще полный ноль и вы все без еды останетесь, если мне доверите. Отстали. А так это называется отсутствие престижа, когда работника нагружают попутными обязанностями.

Другое дело что в итоге человек профессионально не развивается если занимается околорабочими моментами потому что хозяину жалко денег.

Но я говорю что для меня выходом был уход в большую контору, где извиняюсь помойные ведра не надо в свое дежурство выносить. Тут у нас только своей работой можно заниматься. Письма открывает один отдел а картриджи заправляет другой. Но в маленьких фирмах нет разделения поэтому на вообще посторонних людей навешивают левые обязанности. Например у нас было так что начальник отдела продаж (на минуточку чувак делающий всю кассу хозяину) должен был брать исходящие письма каждый день и возить их в почтовый ящик сбрасывать...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:01

Frejja
Да, ты как всегда права. :gy:
Не только я занимаюсь всякой ерундой но те кто типа ниже уронем в фирме, своих знакомых ничем не нагружают.
Да, в маленьких фирмах может и так, я как-то до этого здесь не сталкивалась.
Но тут несколько моментов: во-первых прямо вот я ответственная. То есть если я в отпуске то мне прямо на столе оставляют кучу писем на отправку. Я как бы не одна в офисе - есть и другие люди? Второй момент это у меня огромное количество работы, то есть я еше делаю и всю первичку о чем мне тоже не особо упоминалось. И часто физически нереально все делать, нет ну может реально если там с утра до ночи сидеть что в мои планы не входит.
Ну и да, ты опять права такого работника развивать никто не будет.
То есть опять таки мертво для профессионального развития.
Я считаю что они должны были упомянуть что я должна буду еше делать, но им надо было меня заманить любой ценой - вот мне наобешали всего и скрыли что не надо говорить.
Помимо всего от меня ожидается что все левые обязанности я должна уметь делать! А много чего я вообше не делала никогда в жизни и не собралась. И вот с самого начала я прямо чувствую немой укор - мол как это так ты не можешь все делать? И я сначала ошушаю себя дурой а потом думаю погодите, я вообше-то на другую работу нанималась и не должна знать автоматически то что вы мне решили добавить.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:19

Southerner пишет:
Они уже программу начали моего замещения.

Офигеть.. :prank:
Если ищешь новую работу, не пробовала в большую четвёрку резюме отсылать?
Я думаю, там с разделением обязанностей попроще будет..
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:25

katkitkat пишет:
Офигеть..


Ну я так вижу они ту девушку потихоньку назад но чтобы меня не спугнуть потому что я еше пока нужна там. Ну и недавно был случай русский директор мне сказал что в Российский офис он приводит своего человека на должность главбуха а нынешнюю понизит. И я совсем не хочу чтобы со мной случилось налогичное, а то может и оставят на почте, но я-то работу не почтальона искала. :gy:
Ты знаешь у нас много больших фирм, но тут же еше надо определять местонахождение (куда я могу добраться). То что рядом -туда очень сложно на постоянку попасть,так что пока ишу, но буду очень осторожно выспрашивать кто у них в офисе есть и что и как
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:26

katkitkat
Я тоже про четверку подумала. Там как раз любят активных и амбициозных. Но по слухам стартовая зп там не ахти. Плюс не очень уверена, что будет высокая должность т к они там обучают по своим стандартам т е предполагается, что новый человечек стандартов не знает...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:28

Я уже дошла до того, что была на собеседовании и с радостью отметила что у них там есть ресептион. :gy:
У нас здесь не так просто найти работу - конкурс на место огромный. То есть прямо в самые лучшие фирмы не так легко попасть У меня есть список, я там вакансии просматриваю



Frejja
еше раз подчеркну твою правоту. :good:
Да, зарплата часто ниже и в том числе гарантии развития тоже нет. Я когда работала на первой работе на контракте (топовый работодатель) так они платили за своих сотрудников чтобы те получали квалификацию, а сами нанимали квалифицированных специалистов со стороны. Вот где логика?
При чем сейчас во многих фирмах очень большие перемены и начинают брать со стороны а своих, особенно тех кто лет по 10 работает сокрашают.
Я очень много думала и решила я должна идти на ту работу что меня устраивает на момент найма а не в надежде на будушее потому что все может поменяться, в том числе политика фирмы иначе я буду несчастлива и только ждать когда же. А вот пойду туда где мне будет изначально нравится а там как получится.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:36

Southerner
Ты не поверишь, я тоже это отметила. И еще ряд вещей ))

Ты не просто смотри вакансии, а входи в контакт, знакомься и посылай спонтанные заявки. Активно короче ищи.

Потом ты писала, что хочешь власти. А у вас начальники какую власть имеют? В Швеции власть имеет либо директор либо политики в госучреждении, а начальники на местах занимаются административной работой с персоналом в рамках имеющегося бюджета. Велика опасность что ты перестаешь расти как эксперт. Поэтому привлекательность такой работы малая. Есть конечно царьки-самодуры, но правят они недолго как правило. Так что в Швеции начальник это конечно выше, но зп несравнима с гемором...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:42

Frejja
Ну надо попробовать а тогда уже знать буду.
Ну власть в разумных пределах, я же не диктатор, абсолютной власти не жду а в пределах моих компетенций. :gy:
Например я как часть этого вижу больше вовлечение в развитие и бизнес фирмы, это как раз мне даст то развитие что я хочу. Я вижу что в такой работе у меня просто возможность будет делать что мне нравится по работе. Конечно 100% все любить не будишь но большую часть, чувствовать себя более вовлеченной что ли. Сейчас я даже не всегда работу могу свою делать потому что все скрывается, вплоть до того кого уволили (а расчет как выдавать?)
Понимаешь начальники тоже здесь разные. Например есть такое что работа красиво называется а работа там сомнительного интереса - там еше 100 человек над тобой. Еше один момент смотреть - кто твой начальник
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 00:54

Frejja
Ну вот пример тебе приведу. У меня сейчас есть серьезная власть именно на уровне работы с другими странами, конечно последнее решении если что за начальником, но я как его представитель могу надавить и потребовать от них чтобы что-то было сделано. И это только по причине того что начальнику некогда заниматься и он давал все мне. Это моя самая любимая часть работы несмотря на то что бывает и головная боль и ожидание от них тоже и т.д.
Но ситуация изменится: приходит новый человек, то есть он скорее всего заберет эту часть работы, плюс мой начальник уже начал "передавать" мою работу той девочке что вернулась с декрета. Начал уже с отчетов по группе что я делала. :cray:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 12:07

Southerner
Так тебя по сути взяли как замену на период декрета? Но в то же время на бессрочный контракт... Очень логично :scratch: Есть же агенства по подбору персонала как раз на на краткосрочной основе. И человек заранее знает, что ему 3 мес. отработать и гуд бай.
Если тебя уволят, положена какая то компенсация? Или в Англии даже этого нет?
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 14:31

Katkitkat

По сути я так вижу. Они бы не смогли никого на контракт по этой работе найти - поэтому и врали. Пои чем разным кандидатам говорили разное.
по поводу компенсации я не уверена но вроде если до года работал то ничего. А у меня только в марте будет год.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 15:26

Southerner
Я тебя прекрасно понимаю и ряд деталей узнаваем.

Я тут не сильно хочу писать советы т к это другая страна во первых и я не хочу какие то подробности о себе писать во вторых. Что бы я посоветовала - это искать на месте местного человечка кто связан с этой областью и просить разъяснить детали. Мне так очень помогла местный ментор, тоже с иностранными родителями т е ей до всего приходилось доходить самой. Вообще надо много спрашивать местных. Часто люди очень щедро делятся опытом!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:05

Frejja
Я не знаю может это английская специфика, но получается что люди очень боятся потерять свое место или типа соперничества (ну особенно чем лучше работа тем больше боятся). Поэтому сложно найти того кто прямо так помогать может и будет. Я вот по своим встречам хожу с квалифицированными бухгалтерами, плюс мне подруга очень помогает с советами, у нас аналогичные мечты но опыта поиска/собеседований и т.д. у нее побольше.
Собираю информацию по крохам ну и учусь на своих ошибках (на своих ошибках увы намного дороже обходится, потому что тех самых возможностей не так уж много).
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:35

Southerner
А ты с кем общалась, кого спрашивала?

Подруга сама иностранка. Тебе надо местного, работающего начальником на хорошей работе. Зайди на линкедин, пошарься. Выбери из вообще другого района Англии, человека, который тебе вообще не соперник т.к. живет далеко. И напиши типа я такая-то, а расскажите, как мне себя подать и на что смотреть при поиске работы. Ну один промолчит, но пятый точно ответит. Вообще успешные люди они охотно помогают (часто, не всегда наверно). Если люди боятся потерять свое место, то не сильно они и успешные. Просто например если тебя спросит какой-то новенький в Англии как и что ну неужели ты не расскажешь? Так и успешные люди. Ты им просто не конкурент, потому что они тебя позавчера обогнали. Поэтому не думаю, что будет какая-то проблема в том, чтобы посоветовать.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:40

Frejja
Хорошая идея, можно попробовать. :good:
Я обычно на встречах с членами моей квалификации обшаюсь и расспрашиваю, просто часто они в аналогичной ситуации как и я, но иногда интересные мысли проскакивают.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:42

Southerner
В том то и дело, что ты с ними в одном болоте варишься и сплетни о трудностях жизни слушаешь. А ты смотри выше, знакомься с теми, кто уже работает начальником. Иногда люди просто по полочкам раскладывают, вплоть до пойди туда напиши так то. Но надо с правильными людьми конечно советоваться, свои они с теми же проблемами ))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:48

Frejja
:good: Я как-то не задумывалась, вроде неудобно навязываться, но вообше идея.
кстати, встречаюсь с людьми по евентам. Не всегда в своем раёне, так что никого из них не знаю в основном.
У меня вот подруга очень обшительная, приятельствовала с финансовым директором через эти встречи, так она ей ничем не помогла. :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 23:17

Southerner
Ну а какую помощь ты имеешь в виду?

Я имею в виду информацию о стратегии своего трудоустройства, инфу о нормальных фирмах, о тенденциях на рынке труда. Но не стоит ждать того, что они помогут с трудоустройством, потому что это же надо работать с человеком, мало быть приятелем.

Я своих приятельниц на данный момент (не всех, но большинство) в жись не буду рекомендовать работодателю, потому что я не видела их в работе и для меня они те же коты в мешке, как и другие незнакомцы. Но если меня спросят, то я поделюсь информацией. Мне не жалко.

Только никто меня ни о чем не спрашивает :g-sigh: А у нас, между прочим, народ нужен и нам говорили на собрании моргнуть знакомым. Но первая я не полезу в их жизнь, т.к. они, может, уже президентами работают, а они тоже как-то не активны в поиске инфы через меня...