Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Кто я, чего хочу и реально ли это достичь в карьере / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 20:55

Девочки, ну с предыдуших тем наверное знаете что я в активном поиске работы.
Но здесь такой интересный факт. Я как специалист с одной стороны себя может недооцениваю (не включаю важные моменты в резюме) а с другой стороны я думаю что я такой крутой специалист но мне развернуться не дают.
Как себя оценить реально? С одной стороны например в том же обучении я обнаружила что я себя недооцениваю когда 2 человека сказали что я с нереальной скоростью получила квалификацию и что меня как оказалось ставит всем в пример мой одногруппник кто сам по себе очень талантливый и гордый парень кто чьего-то первенства не признает. То есть я не могу его обвинить в необъективности.
С другой стороны в начале моей нынешней работы меня очень сильно подставили и выставили типа что я не могу сделать работу. Но у меня есть такая фишка - мне нужно время чтобы изучить специфику фирмы - месяц или два и после этого я работаю много и эффективно. но я была очень удивлена что моя знакомая когда я допустила ошибку по незнанию в начале меня отчитала и сказала что я очеь высокого мнения о себе и беру на себя слишком много. Вот где истина?
Я сама лично думаю что у меня очень серьезный потенциал который я все не могу реализовать полностью в силу того что мои работы здесь не дают мне достаточно власти чтобы принимать серьезные решения по работе.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:03

Southerner
Мне кажется, что это нормально сказать - я сейчас эту работу выполнять не буду, т.к. я здесь еще пока новенькая и мне надо столько то времени для того, чтобы выполнить эту работу. Я должна вникнуть типа в суть вопроса, поучиться и тогда-то я буду готова. Либо просить себе вначале несложные задания чтобы ввели в курс дела.

Т.е. не надо с места в карьер короче.

Но это прокатит в тот период пока ты новенькая, потом уже будет выглядеть странно...

По крайней мере тут в Швеции так делать нормально, т.е. не показывать, что ты все знаешь, а осторожнее брать на себя ответственность за качество новой работы.

Как-то так.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:08

Frejja
Ты знаешь моя нынешняя работа плохой пример плюс я поняла в принципе что меня не любят здесь. Но вот все было вообше с первых минут: меня не волнует но это должно быть сделано.То есть человек до меня подтасовал счета чтобы не выяснять там ошибка, а меня обвинили и типа я должна была увидеть после 2 недель работы когда у меня даже доступа в программу сначала не было.Мне не нужен год чтобы войти в курс. но 2 месяца понимания, при чем я не прошу изменить обязанности а просто понимание что я могу чего-то сразу не увидеть. Но когда я разберусь я работаю лучше чем чеовек до меня потому что я работаю быстрее и больше владываюсь.



У нас вообше на нынешней работе принцып даже не спрашивай начальника иначе тебя обвинят что ты дурак.
То есть было то я никогда в жизни не делала, но спрашивать начальника себе дороже. Короче посидела, разобралась. Недавно с удивлением узнала что начальник послала ко мне консультанта с вопросами по данной теме упомянув что я специалист в этом. короче я от нуля до специалиста дошла за 8 месяцев сама :unknown:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:22

Southerner
Я не люблю такие работы и я так не смогу. Мне важно знать, что я могу задать вопрос.

Я знаю, что так было в России - нельзя показать, что ты чего-то не знаешь или не понял. Тут в Швеции к этому относятся помягче.

Как ты описываешь то там вообще похоже о подчиненных не думают.

А ты что сама хочешь? Ты когда объявления о работе читаешь, то ты узнаешь себя и свои умения? Ты это знаешь, что требуют в объявлениях?

Мало ли что шеф показывает, не надо поддаваться на их попытки снизить самооценку. Надо знать, что ты умеешь, а также свои сильные и слабые стороны. Но не с позиции как шеф говорит, а как независимые люди говорят. Например я очень поддаюсь влиянию на снижение моей самооценки и это неправильно я считаю.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:29

Frejja
У меня как бы цель-мечта я хочу быть Финансовым Конторолером. Это что-то типа главного бухгалтера. Но здесь 2 проблемы. Номер один - очень часто так называется работа которая подразумевает маленкую зарплату и не особо интересную работу. Если финансовый контролер интересная для меня работа с хорошей оплатой то у них выбор огромен и кончено они пригласят тех кто уже работал в крупной форме на той же профессии в Англии.
По поводу что надо уметь: я думаю я смогу делать все кроме одного пункта. Но подруга сказала что я смело могу пойти на сайт налоговой и научиться, в принипе как я научилась другому на нынешней работе.
Здесь кстати из-за огромного выбора работадатели не дают тебе скидок - слабость показывать нельзя в основном. Но я готова учиться конечно и сама доходить где надо только дайте шанс.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:47

Southerner пишет:
только дайте шанс.


Я для себя поняла, что самое выгодное для нас иностранцев это госучреждения, причем большие. Т.е. большие карьерные возможности и дают время на разбежку. Я в свое время разговаривала тоже по поводу финансового контроллера. Мне сказали, что начинающего (естественно с опытом работы, пусть небольшим, не выпускника) можно обучить за два года. Первый год идет бюджет с наставником по месяцам. Второй год сотрудник сам работает и вспоминает чему его учили и делает ошибки. И только на третий год сотрудник может работать самостоятельно.

Так что в Швеции не ждут фантастических результатов вчера, а дают время. Но это в больших организациях, в маленьких много стресса.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 21:56

Frejja
Опять хочу к вам жить :gy:
А если серьезно - здесь такого нет. Из того что я вижу - конкурс бешенный. Очень много человек на одно место. Плюс моя "проблема" - я иду семимильными шагами. На сегодняшний день зарплата у меня очень приличная, но опять -таки Лондонская зарплата. То есть по местности финансовые контролеры зарабатывают меньше меня. У меня цель - должность плюс зарплата, то есть понижать смысла нет. В то же время я могу понять работодателя: зачем им я если у них стоит нехилая очередь из англиков у которых уже в резюме стоит что они работали финансовым контролером и зарплату они хотят такую же если не меньше ( но ради справделивости нормальный человек с опытом работы - серьезный специалист за копейки работать не будет). То есть у меня проблема попасть на собеседование. Я думаю если хоть поподу на 3 по той работе что я хочу то без работы я оттуда не уйду. Но за все время не приглашали меня. То есть может быть и пригласили бы но на маленькие зарплаты я не иду а на хорошие кокуренция. В том числе ныняшняя работа. Вот если честно я сюда пошла с надеждой что этот опыт даст мне шанс быть приглашенной на интервью.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 22:15

Southerner
Нет таких чудес не бывает. Такая долгая разбежка обычно за очень среднюю зарплату...

Но у нас есть средние зарплаты в интернете и даже можно получать статистику от профсоюза. Работодатели вряд ли человеку с малым опытом дадут высокую зп. Тогда народ изойдет весь от радости за коллегу :roll:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 22:19

Frejja
:gy: Короче я как всегда чудес хочу?



Frejja
Знаешь что обидно: со мной сидеть месяцами не надо, я читаю что требуется и я знаю что могу. Но как всех в этом убедить? Ну на начальной стадии, на интервью я смогу - у меня процент получения работ по результатам собеседования высок
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 22:27

Southerner
Так а почему тебя не приглашают? Нет опыта аналогичной работы?

Как я поняла тут в Швеции то без опыта подобной работы высокую зп не дадут.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 22:43

Мне кажется есть два типа характеров - одних раззадоривает борьба с трудностями, а других наоборот. Я вот в ситуации, где мне надо чего то кому то доказывать пассую, я не буду этого делать. А другой будет и может докажет.
А другой тип это когда морально все хорошо и ты в нормальной обстановке показываешь свои возможности постепенно и потом тебя ценят.
Золотая середина это и правда по первой не брать много на себя, но обычно и не ждут в первые два месяца многого. Твоя работа эта скорее исключение имхо.
Просто ищи доброжелательную обстановку!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 22:45

Frejja
Да, совершенно верно, мой русский опыт не принимается во внимание. А Английский откуда я возьму? Вот и такая проблема. каждый раз я ишу работу мне предлагают что-то на ступень ниже. А у нас еше такая жесткая система - нельзя ни в коем случае спускаться вниз, тебя как профессионала судят по зарплате. То есть вариант как я делала в России: поработала на копейки за должность а потом уже нормальо здесь не прокатит. Никто тебе больше не предложит, очень сложно идти вверх особенно если пошел вниз.
То есть мне сейчас надо найти работу на должности без опыта работы в Англии на зарплату не ниже чем у меня сейчас. Спускаться ниже я не хочу. Была недавно на интервью и еше раз поняла что не согласна на что-то хуже даже с учетом того что на нынешней работе все хуже и могут вообше скоро попросить.
То есть смысл менять шило на мыло? Вот в чем сложность - вот как узнать смогу ли я?



Monbijou
Я думаю у нас проблема в том что если ты будишь все делать постепенно тебя просто профессионально раздавят. Англичане очень медлительны но только никогда не в начале. То есть себя ставить надо очень очень быстро везде- иначе момент упушен.
Если ты идешь на ту должность что я хочу времени на разбег будет минимум. Конечно зависит от фирма. Моя вообше жесть -борьба за выживание а не работа. Но даже нa другой я думаю дадут время но все равно надо быстро двигаться иначе ничего тебе не светит
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:01

Southerner
А кто узнает какая у тебя сейчас зарплата если ты согласишься на зп ниже?

Мне кажется не надо бедать вперед а лучше спокойно научиться. В каком смысле раздавят? Займут должность выше?

Есть же разные тактики. Например если достаточно долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывает труп твоего противника :roll: Иногда можно подождать, поучиться и потом в нужный момент вылезти. Чем бежать впереди паровоза и потом с ним столкнуться )) Короче надо тактику тебе продумать. Как умно поступить.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:12

Frejja
Вот в том и проблема, в этой тактике.
Я еше в каком-то плане сложный человек, принципиальный что ли.
Ну и накладывает то что бухгалтер. То есть вот все время думаю: хорошо, вот если я туда например пойду что я выиграю. Ну и не вижу часто что выиграю. Ради чего отказываться от денег?
Агенты знают сколько я зарабатываю. Если они обнаружат что можно меня задешево продать то хорошую работу мне никто никогда не предложит! а у нас все в основном через агентов. Я просто вижу перед глазами пример подруги и как она выкручивалась и врала чтобы найти приличный контракт - насчет зарплаты. Здесь хорошая зарплата для меня не просто деньги а интересная работа. То есть соглашусь на меньше а потом работать там не смогу потому что буду думать что я спустилась на ступень ниже ну и скучно будет.



Вот реально здесь другая система. Какой бы ты не был специалист все определяет твой нынешний доход. Больше тебе не предложат. Например ты можешь и хочешь делать определенную работу в финансах но сейчас ты на маленькой зарплате - так вот, тебя даже расматривать не будут. Я имела глупость сказать одному агенту как росла моя зарплата. Так они так возмушались что я настолько больше зарабатываю, хотя начинала то я без квалификации. И мне сказали а как ты будишь обьяснять будушему работодателю твою непонятную увеличенную зарплату. А некоторые агенты в стремлении тебя дешевле продать даже прослеживают твой зарплатный путь - а сколько ты до этого получала? Ну там можно преувеличить, а на нынешней ты же потом тип справку о дохода подаешь
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:24

Southerner
Ты можешь примерно рассказать какие ты задания выполняешь и какие ты хочешь выполнять?

Например у меня контроль и разнесение по счетам платежей плюс отправка. Пока. Потом наверно еще дадут что то когда с этой работой освоюсь.

Фин. контроллер здесь это специалист который работает с бюджетом. Т е бюджет анализируется где и какие отклонения и идет потом глубже анализ и предложения по улучшениям. Например предприятие работает с какими то целями и контроллер смотрит как можно сбалансировать расходы и доходы чтобы этой цели соответствовать. Поэтому оооочень много работы с людьми, совещаний, разговоров. Много контакта с людьми. Поэтому такую работу быстро не сделаешь т к требуется время на понимание ситуации даже если табличку с отклонениями можно сделать быстро. Но это надо еще продать.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:32

Frejja
Ну у меня уже обширный опыт здесь получается.
Делала очень детальные анализы по расхождению с бюджетом, прошлым годом и т.д. Делала бюджеты. На нынешней работе веду простую фирму от начала до конца- типа бухгалтер в одном лице.
НДС уже по каким толко странам не делала, делаю анализы и проверки по закрытию месяца, само закрытие месяца, баланс, прибыль и убытки. Плюс опыт работы с проектами, улучшение процессов. Планирование платежей, ну там планирование оплат, короче сейчас практически финансы группы компаний (у нас по всему миру, штук 10 их). отчеты по 8 странам делаю, там анализирую расходы во видам.
Единственное что не делала - это официальную отчетность для налоговой но подруга говорит там на сайте все написано, то есть посижу пару тройку ночей и сделаю. В России то делала ну и учила как делается.



То есть вот я читаю что надо ну по среднем фирмам, и там практически 90% того что я уже делала. Ну только н написано у меня что я финансовый контролер, и вот может это и есть проблема? :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:40

Southerner
А какую хочешь делать работу?

Я конечно вообще не эксперт но эта работа, которую ты выполняешь, она типичная или специфичная для каждого предприятия? Ну т е ты эту работу можешь начать выполнять сразу по приходу на новое место или надо вникнуть?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:51

Frejja
Я хочу чтобы у меня было больше права решения - типа be in charge
Конечно в каждой компании есть специфика но в принципе я могу достаточно быстро начать работать - мне не нужен какой-то длительный процесс обучения. на последних 2-х работах меня вообше брали на условии что я там сама-сама с минимальной помошью - что так и было.
Здесь еше что. на нынешней работе из-за занятости начальника у меня очень большой афорити - то есть я могу диктовать финансовым контролерам разных стран что они должны для меня делать в плане отчетов и делалей. Теоретически их начальник мой босс - он финансовый контролер группы компаний, но я как бы его представитель, даже если требование чисто мое то я ожидаю от них выполнения. Это единственная часть моей работы что я люблю. Но увы, приходит новый человек и скорее всего я такие права потеряю.



Мне очень нравится работать так с группой стран но туда я пока даже не мечу - вообше недостижимо. :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:57

Southerner пишет:
приходит новый человек

У нового человека больше компетенций?

А начальник не может дать фидбек, что ты делаешь хорошо в плане организации получения информации от иностранных подразделений?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:03

Frejja
У меня очень сильное впечатление что начальник меня не любит. Вот я реально не могу понять почему, вообше не понимаю политику фирмы. Например тот факт что девочку что вернулась с декрета продвигают - вот почему? Он ей посылает все отчеты что делала я чтобы она их обновляла и продолжала. Я считаю что я лучше как профессионал но даже если он так не думает то почему используются мои отчеты если она лучше? Он даже заставил меня переделать ее прошлогодний отчет в моем формате!
Мне кажется обо мне будут плохо отзяваться новому человеку. Ну и по личному опыту на такую работу чтобы удержаться люди приходят и забирают все что ты делаешь ценного. Я такого как здесь в жизни не видела! Люди очень трясутся над работой и хотят все делать сами, вплоть до того что работают 24/7 только чтобы они были незаменимы



Ну человек что они берут с опытом работы соответствуюшем, да. У меня такого опыта нет
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:12

Southerner
Ну вот как ты описываешь это очень похоже на контору, где я раньше работала. Их проблема была в том, что они сильно маленькие были и да, как ты пишешь, готовы были умереть за эксельный документ. Постоянный стресс, беготня, сплетни об отсутствующих. В общем микроклимат не способствует продвижению. Такой гадюшничек.

Поэтому я для себя решила, что мне комфортнее будет в предприятии побольше и государственном. Там больше простор для карьерного роста. Конечно ничего не исключаю, но в большой организации намного больше возможностей в т.ч. и для карьерного роста. Так, поработав с простыми заданиями, можно попробовать апплаиться на внутреннюю вакансию потом. А в маленькую частную шарашку мне больше неинтересно идти, т.к. они пытаются сманить со стороны, им неинтересно растить свои кадры. Так сказать это был опыт, но выбор я сделала.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:17

Frejja
:g-sigh: Да, я все больше в шоке от них каждый день. Как к людям относятся вообше шок.
я сейчас пытаюсь вот так искать, но вот именно хорошие компании - в них так сложно попасть. И я провалила тест из-за отсутствия опыта в них для работы что реально бы мне подошла. Я заметила хорошие компании люди годами там работают и места освобождаются либо если новое начальство шерстит либо вперед ногами. Вот на первой моей работе/контракт НИКТО сам не ушел насколько мне известно. Я очень хотела остаться, но у меня тогда не было квалификации и меня не взяли
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:27

Southerner пишет:
именно хорошие компании - в них так сложно попасть

Я попала через программу ментор-адепт, это чрезвычайно популярно в Швеции, так завела контакты и узнала об этой работе. Подавала я заявки на работу год. Взяла я их измором :gy:

Но мне повезло, что они находятся в моем городе и у них сейчас набор людей. Там еще требуется масса народа. В общем оказалась в нужное время в нужном месте.

У тебя остались старые связи, те, с кем ты работала? Напиши им, что здрасте, я очень заинтересована в вашей конторе, может, вам люди нужны, я уже бегу :gy: Линкедином пользуешься?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:35

Frejja
:gy: Пользуюсь.
Да там сейчас репрессии - очень многих уволили.
Я даже себе не представляю где бы я там хотела работать - все интересные места заняты.
А вообше ты про измор права - у меня так бывший начальник карьеру сделал - приметил фирму и штурмовал пока работу не получил а потом по служебной леснице.
У меня есть список компаний где я хотела бы работать, я все время поглядываю нет ли мест, но пока глухо. Но туда реально сложно устроиться -конкурс большой и они увы судят по списку: типа опыт работы в годах, тип квалификации и так далее. А я по таким спискам пока не прохожу - у меня опыт работы после квалификации 2 года а туда куда я хочу нужен как минимум 5 лет. Но мне так кажется через 3 года я уже и сдамся резюме посылать потому что буду зарабатывать больше чем они платят. :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:39

Southerner
Ну как бы я стала смотреть по сторонам, когда поняла, что светит мне в моей старой конторе привет. У них не было ни компетенций, ни желания меня обучать и продвигать. Плюс там работали две шведки с опытом по 25 лет. И я такая зеленая. Как бы диспозиция более чем ясная кто и что будет иметь. Поэтому я понимала, что при первом дисбалансе полечу я.

Хотя мне начальник обещал, что будет меня продвигать. Но потом забыл. Других надо продвигать, а места мало под солнцем.

Но что ни делается - все к лучшему.



Southerner пишет:
я все время поглядываю нет ли мест, но пока глухо.

А есть какие-то встречи или какие-то возможности пообщаться с руководителями?

Можно посылать спонтанное заявление с улыбающейся фотой типа я смотрю на вашу компанию, прохожу каждый день и мечтаю, что в один день я...

И потом скорее всего надо будет прийти к компромиссу высокая зарплата сегодня или перспективы роста.