Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Кто я, чего хочу и реально ли это достичь в карьере / Англия

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:35

Southerner
А ты с кем общалась, кого спрашивала?

Подруга сама иностранка. Тебе надо местного, работающего начальником на хорошей работе. Зайди на линкедин, пошарься. Выбери из вообще другого района Англии, человека, который тебе вообще не соперник т.к. живет далеко. И напиши типа я такая-то, а расскажите, как мне себя подать и на что смотреть при поиске работы. Ну один промолчит, но пятый точно ответит. Вообще успешные люди они охотно помогают (часто, не всегда наверно). Если люди боятся потерять свое место, то не сильно они и успешные. Просто например если тебя спросит какой-то новенький в Англии как и что ну неужели ты не расскажешь? Так и успешные люди. Ты им просто не конкурент, потому что они тебя позавчера обогнали. Поэтому не думаю, что будет какая-то проблема в том, чтобы посоветовать.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:40

Frejja
Хорошая идея, можно попробовать. :good:
Я обычно на встречах с членами моей квалификации обшаюсь и расспрашиваю, просто часто они в аналогичной ситуации как и я, но иногда интересные мысли проскакивают.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:42

Southerner
В том то и дело, что ты с ними в одном болоте варишься и сплетни о трудностях жизни слушаешь. А ты смотри выше, знакомься с теми, кто уже работает начальником. Иногда люди просто по полочкам раскладывают, вплоть до пойди туда напиши так то. Но надо с правильными людьми конечно советоваться, свои они с теми же проблемами ))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 22:48

Frejja
:good: Я как-то не задумывалась, вроде неудобно навязываться, но вообше идея.
кстати, встречаюсь с людьми по евентам. Не всегда в своем раёне, так что никого из них не знаю в основном.
У меня вот подруга очень обшительная, приятельствовала с финансовым директором через эти встречи, так она ей ничем не помогла. :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 23:17

Southerner
Ну а какую помощь ты имеешь в виду?

Я имею в виду информацию о стратегии своего трудоустройства, инфу о нормальных фирмах, о тенденциях на рынке труда. Но не стоит ждать того, что они помогут с трудоустройством, потому что это же надо работать с человеком, мало быть приятелем.

Я своих приятельниц на данный момент (не всех, но большинство) в жись не буду рекомендовать работодателю, потому что я не видела их в работе и для меня они те же коты в мешке, как и другие незнакомцы. Но если меня спросят, то я поделюсь информацией. Мне не жалко.

Только никто меня ни о чем не спрашивает :g-sigh: А у нас, между прочим, народ нужен и нам говорили на собрании моргнуть знакомым. Но первая я не полезу в их жизнь, т.к. они, может, уже президентами работают, а они тоже как-то не активны в поиске инфы через меня...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 23:22

Frejja
Не, мне только по информации и стратегии надо. Я вот сейчас подумала - пожалуй лучше иностранцев искать?
Мне подруга сказала что ни разу не видела иностранца на месте начальника, ну особенно в наших деревенских окружениях. В крупных городах конечно все совершенно по другому, а у нас да - все начальство англики
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 23:44

Southerner
По идее да, лучше конечно иностранца. Потому что местным вообще проще жить иногда. Вот у нас учился народ, у которых, например папа начальник типа восточного отделения одного из крупнейших шведских банков. Кто с трех раз догадается, где ребенок подрабатывал во время учебы? (правда, ребенок балбес и продолжает подрабатывать, т.к. диплом написать надо некую мозгульку иметь, но, думаю, и этот барьер будет преодолен однажды :roll: ). Ну или родители хозяева франшизной конторы типа большой четверки. Тоже не надо сильно чаду напрягаться. Поэтому им наших проблем не понять.

А вот иностранец уже этот путь прошел и может реально дать массу дельных советов. Например, я начинала с чтения блога одного и там автор реально писала, что надо отвечать на определенные вопросы и как и в таком духе. У нас очень большая культурная разница со шведами и на самом деле лучше, если хоть что-то будет объяснено. Думаю, то же самое и в Англии есть, мелочи, которые мешают воспарить прямо в нужное кресло ))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 23:54

Frejja
Я согласна, например некоторые англики спокойно могут без квалификации работать а иностранцам такое не светит :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 26 дек 2015, 23:57

Southerner
В той конторе, откуда я ушла, вообще высшее образование было только у меня, у остальных средняя школа. Но это им не мешало. Но как мне объяснила мой ментор, такие мелкие конторки иностранцам лучше избегать, т.к. там все равно при прочих равных посадят дружбана куда надо. А вот в больших предприятиях там и конкуренция почестнее и так просто не уволить и больше возможностей роста. Но это в Швеции.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:01

Frejja
Да я вижу у нас практически так же. В маленьких фирмах проше произвол устроить - там же даже отдела кадров нет, ну и начальник каждый как божок в своем отделе. В больших фирмах там не будет такой абсолютной власти у одного человека. Конечно знакомых тоже могут взять но все равно не видела такого как в маленьких конторах - там все друзья/возлюбленные и т.д.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.