О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Поиск работы: работа над ошибками / Англия

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:09

Southerner пишет:
Девочки, я имею в виду реальное выделение: когда начальники не приглашают никого из офиса никуда, когда по обрашение к человеку зависит от его статуса. И если ты это не соблюдаешь а ко всем одинаково как я то такие люди не ко двору - знай свое место!



Ну, это везде такое есть. Есть приближенные к начальству, есть те,кто туда хочет пробиться всякими способами. Было, есть и будет.
Я вот вспомнила, что у нас тоже всякие такие интриги были. выделяли людей и какие-то ужины совместные делали. Сейчас несколько людей из тех приближенных не в милость впали, одного сотрудника уволили по итогу (основа - личные взаимоотношения, слишком близки стали, ну и слишком многое позволять стала нижестоящая, подумала, что на основании приближенности можно все, позволила себе лишнее при других, полетела со страшной силой), другой сотрудник из тех же приближенных решила через голову переступить и начала контакт без разрешения с вышестоящими, жалуясь на нижестоящего. Сейчас ее травят. А до этого компания была такая - именно приближенных, никого к себе не подпускали, тоже все эти посиделочки совместные, угощения только друг для друга и т.п. )

Я уже на многих работах такое видела, когда начальство своих же скидывает. Поэтому считаю, что дистанцию надо соблюдать. Это тоже не поможет,если в немилость попадешь. :gy: НО зато противно от самого себя не будет,что ерундой такой занимался, как шарился по кабинетам руководства с подношениями или услужить пытался как-то.

Поэтому если ты такое не любишь, то не переступай себя, будь собой и просто занимайся тем,что нравится.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:19

Алена
:gy: Я стараюсь.
просто вот и думаю: не мое это, надо искать то место где мне будет комфортно. Зачем нескчастной быть.

Я сейчас вижу свою ошибку в том что резко начала новому начальнику что-то говорить. У него очень болезненное самолюбие и он по-моему в первый раз дорвался до "власти" и как ребенок в магазине - хочу того, хочу сего. А потом поиграется и бросит. Мы с ним не особо совместимы. Я уже до его прихода знала что все обешания данные мне были нарушены. Надо было просто вести себя тихо и спокойно все обговорить а пока искать работу. Хотя тоже..сложно сказать. Он пришел и сразу запретил мне и из дома работать. Короче конфликт у нас как-то сразу возник. Но наверное надо было стараться не раздувать. Я не знаю помогло бы это или просто решение было уже принято и я бы все равно ничего не изменила. Проблема в том что найти хорошую работу занимает время. Менять шило на мыло не хочется. А может вообше надо увольняться и искать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:34

Southerner


У меня вообще скрытое противостояние между мной и руководителем.
У меня ощущение, что он намеренно провоцирует конфликты.
Это происходит с января. Очень такой амбициозный, и все "я-я-я", все он и благодаря ему.. ) Но это пол беды. Он с помощью меня еще и умудрился барыши получить, а я как бы не у дел. Но я съела. Это было публично. Все знали, что я делала , а он себе все присвоил, еще и все это публично происходило, т.е. его благодарили, как автора всего и исполнителя. Было очень "приятно".
У меня было такое состояние, что мне хотелось все высказать или развернуться и покинуть территорию. Но потом покумекала и подумала: "Он того и ждет".
И просто притихла. Типа съела. На открытый конфликт не пошла.
Он на меня долго смотрел и наблюдал.
Потом еще были ситуации провокационные, он уже напрямую в атаку пошел в некоторых моментах. Один раз сорвалась, зубки показала. Он силу увидел. Притих.
Сейчас у нас все строго. Я очень аккуратна.

Вообще руководителям лучше не выговаривать. Надо быть хитрее. Понятно, что иногда мнение важно, но надо учиться вот этим всем мудростям-премудростям, как избегать прямого конфликта с руководителем, сотрудниками,при этом чтобы не потерять свое "я",чтобы уважали.
А вообще вся эта возня утомляет. Я бы лучше сидела бы в кабинетике , работала и не хотела бы особо коммуницировать ни с кем.
Но так нельзя нынче.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:39

Samaritianka
Я думаю в этом есть смысл: положительные мысли реально помогают.



Алена
Здесь сложно определить где та грань понимаешь?
Все-таки зависит от конкретной ситуации. У меня начальник тоже мои "идеи" воровал.
Здесь самая большая моя "боль" даже не из-за плохого отношения или постоянного подчеркивание им что я плохая а другая хорошая а из-за того что моя работа забирается и отдается ей а меня опускают на самый низший уровень в бухгалтерии какой может быть. У меня даже первая работа была более "сложной" чем то что я делаю сейчас. То есть он низвел меня к должности клерка. Причем даже работы стало не меньше а больше потому что он сейчас сидит и думает как "раздуть" работу клерка до неимоверных размеров: по нескольку раз перепроводить, сканировать все документы и т.д. Он реально не успевает делать свою работу то находит время на свои выдумки.
С забиранием работы я уже сталкиваюсь не впервые. Но в такой жесткой и мстительной форме в первый раз. И это нелегально и не соблюдение контракта в том числе.
То есть если просто конфликт и на тебя наехали или не дали повышения или за заслуги не похвалили это пол беды а вот когда тебя профессионально опускают и унижают то поверь это очень больно и очень угнетает, стресует и убивает самооценку.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 09:50

Да, умение понравится начальству это искусство. Притом и работать хорошо, и отношения хорошие построить суметь, чтобы к тебе хорошо относились и уважали. Далеко не каждый это умеет.

Southerner
Не переживай. Ты такая целеустремленная, у тебя все получится, я нисколько не сомневаюсь. Самая тёмная ночь перед рассветом, как бы банально это не звучало. Повторяй себе как мантру, что все временно, ещё пара месяцев и ты свалишь оттуда. Думай о той, будущей, идеальной работе, чаще представляй, чего именно ты хочешь найти на новом месте. Плюс может повышай свою квалификацию как то, может на курсы какие запишись или книги читай профессиональные, посещай семинары и тд. Это чтобы развитие дальше шло, раз на работе заставляют тупой работой заниматься. Это полезно вдвойне: и профессионально не стоишь на месте, и отвлекаешься как то. Ну и конечно рассылать резюме, отправить профессионалу, чтоб оценил, подкорректировал. Слать во все фирмы, даже в те, где нет открытых позиций. И не обращай на своего начальника внимания, не трать нервы, много чести ему. В общем, собака лает, караван идёт. Моя любимая поговорка)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 10:07

А еще я подумала, что на самом деле никогда непонятно что и как ибо слишком много вводных. Я кучу раз видела, как сотрудник думает, что он в хороших отношениях со всеми, а поговоришь с другими так его тихо ненавидят или наоборот. Иногда бывают и такие начальники, которые искренне уверены, что их методы воспитания верные и ничего личного вообще нет.
Я тут подумала, что из моих работ самой лучшей по атмосфере была та, где у нас отдел был весь из женщин, более менее одного возраста, все с положением, самодостаточные, нам и интересно друг с другом было и хорошо. У каждой были свои интересы, никакой подсидки и интриг, функции тоже совсем разные были.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 11:32

Luckygirl

Спасибо. Буду тренироваться на своей фирме пока спокойствию. Эмоциональность точно моя проблема.

Monbijou

Ты знаешь любить на работе меня люди не обязаны - я же не 100 баксов чтобы всем нравится. Но я вижу это как профессионализм скрывать негативные чувства и работать над одной целью. Мне главное чтобы не было открытого конфликта, кидалово и подстав. А что люди обо мне в душе думают это их право иметь свое мнение. Я например думаю что если бы жила как моя соседка то застрелилась бы а она никогда бы не согласилась на мою жизнь. Мы все разные но я не хочу каждый день поиходя на работу постоянно находиться в дискомфорте и напряжении. На секунду расслабишься и тебя опять кинули
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 19:32

Southerner
а можешь написать, как ты сказала и указала начальнику на его, с твоей точки зрения, ошибку?
мне кажется, что у тебя конфликты на работе от того, что ты работала в России главбухом и поэтому считаешь, что в Англии тебя недооценивают. Ты то знаешь, что можешь выполнять сложную работу, а вот они еще сомневаются и не доверяют.
Я же нисколько не сомневаюсь, что в конце концов ты будешь главбухом или руководителем отдела финансового контроля. У тебя есть знания, воля, стремление, усердие, настойчивость и профессионализм. Не так много времени прошло, чтобы расстраиваться, что ты еще не главбух. Мне кажется, что тебе есть смысл получить еще дополнительные сертификаты, которые смогли бы поднять тебя еще на одну ступеньку выше, чем обычные бухгалтера. Ты бухгалтер-аудитор? Ну и учись конечно не конфликтовать, особенно с начальством, толку от этого никакого, только вред. На следующем собеседовании будь открытой, легкой, свободной, с профессиональной точки зрения ты готова на все 100% и считай, что если тебе отказали, то еще неизвестно кому повезло больше, может как написала Gabriel Coco предложат такое, о чем и мечтать несмела. Удачи тебе и терпения!!!
И сейчас последние дни на этой работе сделай переключение у себя в голове: каждый день с улыбкой на работу, всем дари улыбку, начальнику-паразиту, который тебе все испортил, потому как тебе надо доработать и получить от них хорошую рекомендацию для своих будущих работодателей.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 23:57

Fragola
Ты совершенно права - моя проблема в том что я больше 10 лет главбухом проработала и сейчас очень сложно смириться что я никто.
По поводу обучения: у меня 2 английских образования. Смысла получать еше пока нет. Если компания будет платить, то пойду еше учиться.

По поводу ошибок начальника. Было 2 ситуации. Первая он только пришел и захотел посмотреть как я делаю НДС. Сразу хочу сказать что у него нет сильных знаний налогов как у моего предыдушего начальника. И потом он буквально устроил скандал и стал чуть ли не на повышенных тонах мне высказывать что там ошибка - не на тот налоговый код отнесено. Причем на весь офис. Но тема та что финансовый импакт был 0. То есть у нас много ставок и много нулевых. Чтобы поменять ее надо удалить все документы и перепровести. А это прошлй год, работа огромная. Мне делать очень не хотелось. Я залазла в закон ну и там нигде не сказано ничего такого. Кстати забегая вперед я оказалась права как потом узнала из семинара. Ну я ему и сказала: пришли мне пожалуйста доказательство из налогового кодекса и тогда я все переделаю. Ну конечно он ничего не нашел и тихо мне сказал сдавай как ты сделала.
Второй раз было рефинансирование и очень много проводок. Он как обычно сидел до последнего и потом выдал список всем филиалам (там много было межфилиальных расчетов). Я села разбираться и не идет и все. А потом поняла что он ошибся на 40 миллионов евро потому что он просто тупо не понимает как делаются транзакции в группе. И я ему написала письмо (был конец месяца и мне срочно нужно было закрываться, плюс еше озаботиться чтобы не только я но и все филиалы все правильно сделали иначе у нас групповые отчеты не пойдут а сидеть до ночи я там не намерена) что мне кажется что он ошибся ну и объяснила почему. Потом у нас был конференс звонок с филиалами и он с очень умным лицом сказал что мол в расчетах ошибка на 40 миллионов. Короче транзакции сводили по моим наброскам которые я сделала для себя потому что в его расчетах без бутылки было не разобраться.
проблема в том что он технически не сильный и не особо понимает основы. Это основная проблема здесь - когда начальники скакнули в начальники и не знают элементарного как будто перескочили с 1-го класса в 11 а сами не знают таблицу умножения, понимаешь? Ну и образование английское дает о себе знать. Иногда как скажет, я просто в шоке.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 08:47

Southerner пишет:
смириться что я никто

Ты правда в это веришь? Что работа определяет кто ты?? Бросай это гиблое дело. Работа и должность ничего не значит в этой жизни, вернее только то, чтоб деньги были, а личность твою вот никак не определяет, ты у себя такая как и была, умная хорошая и прочее. И что за слова то такие про ничто! уж*с какой!

Southerner пишет:
он с очень умным лицом сказал что мол

Ты бы хотела, чтобы он признал свою ошибку перед всеми?
В данном случае, никто бы так не сделал, это подрыв собственного авторитета перед всеми филиалами!

Далее, я не совсем поняла, твой начальник он финансовый директор или вообще директор? Потому что если дженерал, то он не должен знать ничего мелочи типа проводок и т.д. в принципе даже финансист не обязан наверное, для этого у них и есть бухгалтера.

Вообще бухгалтер тут и там разные вещи. У нас главбух это важная очень позиция, а у них просто техник, который цифирки в программе рисует. У них гораздо важнее финдиректор, который глобально мыслит и распределяет нагрузку. Я помню мама удивлялась, что когда у них были слеты европейских филиалов, то она одна была с высшим образованием (про степень молчу), все остальные были в лучшем случае с колледжем (пту). И считались за обычных исполнителей.

Так что выдохни! Себя надо оценивать по тому, какой ты человек, сколько добра делаешь окружающим, а не потому какая у тебя работа\ должность
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 11:19

Southerner
Ты хочешь очень быстрого результата и забываешь о межличностных отношениях. В Швеции например они очень важны. Хай на отчет если все поругались. Тут в Швеции личные отношения выше истины. Т е Платон мой друг но истина дороже тут не работает. Конфликт такого плана допустим я не знаю при каком уровне серьезности ситуации, может только если это дело жизни и смерти, хотя и то вряд ли. Тут больше молчат.

И ты хочешь все очень быстро. Быстро по крайней мере в Швеции это когда у тебя есть контакты типа мамы работающей в департаменте или если ты прямо экстра талантлив и по работе и по межличностным отношениям, т е такой прямо лидер на шаг впереди остальных. У нас такая девочка есть на работе, она получила повышение через два года. Но я например отдаю себе отчет что если я хотя бы вполовину обладаю такими качествами, как эта девочка, то я буду счастлива. Я учусь у других людей как они себя ведут, прямо озеркаливаю. Русские образцы поведения тут не работают. Это имеет эффект. Даже на первой работе я многому научилась в плане поведения.

В общем у нас знания и умения это где то 30 % и остальное это личность работника. Если работник что то не знает то при наличии опыта в другом он может научиться новой работе, а если работник конфликтных и думает, что знает, то это сложно. Тем более знания устаревают очень быстро во первых и точность в местной бухгалтерии это понятие относительное во вторых.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 11:28

Southerner
И в Швеции начальник всегда прав. Если начальник дал тебе работу, то это однозначно правильно. Здесь только субординация. Не принято говорить что типа какой то тупой по блату пролез. Это табу. Я начальник ты дурак. Даже мысли допускать об обратном не стоит...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 11:51

Monbijuo

Не, я имела в виду никто по позиции на работе. Он финансовый контролер группы компаний. Я понимаю сто он мыслит глобально. Но в том-то и дело - пусть мыслит а остальное оставит мне. А он хочет обьять вме, я это макроменеджмент называю.

Frejja

Я думаю по данной моей фирме неправильно судить. Она очень специфическая и скорее из цикла и такое бывает. Это иоя 4-я работа и до этого я такого поведения не встречала. Для меня очень важно чтобы я работала и мне давали свободу делать работу так как я считаю нужным с условием что я даю им нужный результат. Я все-таки здесь уже на позиции профессионала и ожидается что я должна сама отвечать за свою работу.
Что я зочу этим сказать это то что я думаю что есть фирмы которые мне не подходят как и я им типа моей нынешней. А крупные фирмы это больше мое потому что никто так лично ни на ком не циклится. У меня нет таланта в рабочих интригах. Так в повседневной жизни фирмы я мо всеми общаюсь нормально и помогать стараюсь. Для меня важно чтобы я и как личность себя проявляла. Здесь я вообще себя собой не ощущаю. Вот как ты думаешь выбирать правильную фирму будет для меня работать?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 12:06

Southerner
Я согласна с Монбижу что ты очень фиксируешься на работе. Кто ты там и какие функции ты там выполняешь это вообще всем твоим окружающим людям без разницы. А ты переживаешь что тебе дают неквалифицированную работу. Здесь ключевое слово работа. В моем случае была проблема, что мне давали тол ко полставки и меня это унижало потому что дирек валил бабки везде куда можно, но мне количество часов не повышал. Поэтому мне было некомфортно там работать. А так здесь в Швеции никто контракта с описанием обязанностей подписывать не будет. Здесь начальник распределяет работу и все. Дает такие обязанности - придумай как это можно сделать быстрее и качественнее, внедрить новый способ, сэкономь деньги.

В общем челленж он и есть такой. Надо быть гибче. В Швеции та по крайней мере.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 12:54

Frejja

Я фиксируюсь на работе потому что я очень люблю свою работу. Понимаешь это как хобби за которое еще и деньги получаешь. Я ее выбрала сама, по душе. Но как бы люблю я не любую бухгалтерскую работу а именно определенные участки. Поэтому я так и переживаю. Я не хочу просто пришла, отстдела, получила деньги и ушла. Я хочу получать моральное удовлетворение от работы. Вот и все. Недавно был семинар от моей квалификации и проводили тест что для вас главное в работе. И ты знаешь большая часть выбрала не деньги и даже не баланс а именно самовыражение в работе и использование всех умений. Ну вот такая я что сделаешь.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 13:27

Southerner
Это понятно, но получается что ты от этого страдаешь. Знаешь у нас недавно была статья в газете что одна акушерка (а акушерка у нас может диктовать саои условия на работе т к их не хватает) согласилась на работу с условием что она не будет делать аборты т к это против ее убеждений. В итоге в процессе работы ей выпало делать аб*рт. Она подала в суд на работодателя и проиграла его - потому что аборты в ее случае это часть рабочих обязанностей. Хотя ей вроде обещали избавить от этого.

Вот мне такая аналогия почему то приходит в голову.

Понимаешь ты со своими знаниями и умениями это ты, а работа и рабочие задания это другое. Тебе надо научиться это разделять и не переживать что тебе дали не ту работу которую ты хочешь. Да ты умеешь делать этот отчет. Завтра установили новую программу и этот отчет делается за пару секунд. Послезавтра пришло требование убрать этот отчет вообще.

Стоит это твоих нервов?

А в большом предприятии это происходит еще быстрее. По крайней мере у нас.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 13:48

Frejja

Да понятно что неовов моих ничего не стоит.
Вот этому бы хотелось научиться. Например как я вижу в идеале: оценить обстановку, спокойно поговорить с начальником и потом если увидеть что профессионально я иду в никуда и перспектив нет то тихо искать новую работу при этом принимая то что пока не найду буду делать то что скажут.
Надо научиться спркойствию
Я знаю что идеальной работы нет и я согласна делать ращеую работу но при этом чтобы большая часть была та ради чего я в фирму пришла.
Понятно что все меняется но для меня впжно чтобы я была востребованным специалистом. А то я здесь год еще коерком поработаю а куда потом?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 13:57

Southerner
Мне очень в свое время помогла иога и медитация.

И позитивное мышление. Я писала в блокнотик слова благодарности моей тогдашней еще работе, говорила им спасибо и благодарила вселенную за то, что я получила эту работу и рисовала картинки типа как мой кабинет будет выглядеть. В таком духе.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 14:23

Frejja

Спасибо. Я попробую . Мне сейчас очень нужен позитив. Я пытаюсь себе говорить что у меня все по-хорошо нормально, все есть просто хочется лучше)))
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 14:30

Southerner
На самом деле это реально работает. Я писала день когда я выйду на новую работу еще.

Надо верить короче. А что остается если мама в департаменте не работает :gy:

Читай книгу the magic еще.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 15:02

Все верно, те же техники что и с мужчинами работают и для работы. Четко описать свой рабочий день в идеальном месте! И мечтать об этом. Хуже точно не будет.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 15:08

  Сорри, оффтоп  
Monbijou пишет:
Все верно, те же техники что и с мужчинами работают и для работы.

Посоветовала здешней приятельнице написать виш-лист по поводу работы. Работает в аптеке, но слишком нервно для нее.
Она в шоке - обнаружились вакансии, которых раньше и в помине не было. Тика в тику, что у нее в листе описано.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 00:02

Девочки, начну завтра мечтать.

Думаю может мне еще попробовать 21 день мотивации - позитива на работе. Короче пора что-то менять
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 21:59

Southerner
Вот я для себя поняла - для меня очень важна самооценка. Мне ее в детстве очень сильно снизили, что я с этим борюсь всю жизнь и любой чих - я уже в панике, что я такой плохой специалист, тупая, мне рано повышение. Мрак. Хотя не такая я уж и тупая.

  Сорри, оффтоп  
У нас сейчас работают летние работники, проводят банк. Вот приходит ко мне Симон и чуть не плачет - Ирина, как мне быть, Юнас мне сказал, что в таких случаях такая проводка, но мне кажется, что тут как-то по-другому. Я смотрю, а Симон перепутал трансакцию от покупателя с трансакцией поставщику, поэтому и проводка не та. А я в свое время думала, что только я на это способна исключительно от своей тупизны и плохого языка (это мне так на прошлой работе внушили). Оказывается, все ошибаются и даже шведы с родным языком и не надо близко к сердцу ошибки принимать и тем более думать, что не заслуживаю повышения.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 22:36

Frejja
Да, самооценка очень важна. Можно сказать половина успеха.

У нас англики все думают они все супер, хотя в последнее время я встречаю много хороших специалистов.
Для меня видишь тоже важно чтобы меня ценили. На прошлой работе это была а на этой - мрак. :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения