Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Поиск работы: работа над ошибками / Англия

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 21:07

Хорошие отношения рулят, если они естественны! Если мне нравится мой начальник я совершенно естественно буду улыбаться, привозить сувениры и кофе делать, мне будет приятно это делать. А если начальник кретин и надо делать через силу, то не стоит имхо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 22:57

LuckyGirl

Я полностью согласна с тем что просто хорошо работать не всегда достаточно,

Но в то же время

Monbijou
Я как ты - вот точно. У меня еше огромный минус на лице все видно. То есть если я промолчу то по лицу все можно прочесть.
Была ситуация: собрание с босом и он начинает нести пургу. Я чтобы его не раздражать опускаю глаза и молчу, но он все равно понял примерно что я в шоке была.



Я сейчас очень сильно стараюсь насколько это возможно читать лица и представлять а какой это будет начальник. Но тут тоже можно прийти к одному а потом другой прийдет как у меня получилось.
Я все-таки думаю проблема в маленьком выборе тоже. У меня очень мало собеседований. То есть не то что несколько предложений а я перебираю а реально беру что дают. Иначе как опыта набраться. И ишу годами что пугает. Вот с той же коллегой обшались она рассказывала что у нее было 4 предложения по работе. И на одной фирме ей очень понравилось но в конечном итоге она туда не пошла потому что фирма странная очень была. Я вот тоже хочу иметь выбор. А так получается я шла в маленькую фирму в надежде что вот я там больше опыта получу а на самом деле все боятся за свою работу и вообше ничему тебя не учат/и не дают возможности научиться.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 07:30

Девы, я вас читаю и в шоке: какие сувениры такие начальнику, какие кофе еще наливать?

:prank: :gy:

Начальников такое не раздражает? Подхалимство.
Еще есть способ "хороший" - наушничать о коллегах,кто и что говорит, такие "уши" начальства. считается, что такие "уши" на хорошем счету у начальника, но это только на первый взгляд. Он эти уши первый уберет, потому что поймет, что такой человек опасен, если кто-то в коллективе подставит "уши", слив ему неправильную информацию, а "ушки"поскачат докладывать. В итоге сыр-бор возникнет по вине "ушей" компании.
Это нормальная практика сейчас, когда руководство сидит и ждет, что его будут информировать о нарушениях. Во многих международных компаниях это работает хорошо.
НО нужно просто быть аккуратными, много не говорить, а делать свою работу.


Насчет кофе, подарочков, пр.? Это зачем все? Мне кажется, это как вердикт самим себе, что настолько некомпетентный, не специалист, что бегаешь и пытаешься понравится. Фуууу.
Я понимаю, подарки от всего коллектива еще на праздники.

Одно дело, когда секретаря/помощника просят кофе сделать и сбегать по каким-то делам (естесственно), а другое дело, когда специалист какой-то будет по своей инициативе бегать с кофе и подарками. Самому начальнику противно будет с таким работать, по-моему.

Не знаю. Я вообще кофе никому не завариваю. Подарки не делаю. При этом премии получаю все-таки. Веду себя нейтрально. Но доброжелательно, обо всем не болтаю. По делу с руководством. Если что-то не получается, могу прийти и честно сказать, что нужна помощь и совет или есть проблема, которую одна решить не могу без начальства. Но я вообще за дистанцию с руководством. Мне наоборот "дружить" не хочется, но я и букой сидеть в углу не буду.

Задерживаюсь, довожу все до конца (стараюсь), если ставят задачи, я не ною, что не могу или не выполнимо, просто делаю. Если надо выйти из отпуска, и я в городе, то выхожу.
На прошлых работах я все билась за свои права, мол в отпуске вызывать? :unknown: Сидеть до вечера? :unknown:
а сейчас понимаю, что неправильно, если работу не успел завершить, надо доделать и задержаться. Но это от работы зависит еще, кому-то можно на следующий день перенести остатки, мне - нет.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 11:22

Алена

Очень многое зависит от фирмы. То что ты описала было бы нормально для меня. Но например там где я сейчас этого не достаточно. На прошлой работе например мне начальник кофе приносил. Я считаю идеальный у меня был начальник. А я ему помогала: делала его работу когда он занят был и даде по выходным когда он был в отпуске хоть это был ад и выходных я не чувствовала. Он мне давал пол дня потом за воскресение. Но я делала это для него.
Про выполнение работы это само собой. Я всегда все выполняю а на нынешней работе и в отпуске регулярно работала. Так что отметем вариант самой работы а проблема именно в атмосфере и отношении все зависимо от работы
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 11:25

Всякое подхалимство, я думаю, до добра не доведет.
Но поддерживать дружественную атмосферу в офисе не мешало бы.
Если честно, я часто бываю борцом за призрачную справедливость, иногда в ущерб себе. По крайней мере была. Вспоминая свою работу в турагентстве я понимаю, как я сильно изменилась.
Если поначалу мне было трудно общаться с высокомерным неприятным человеком и продавать ему тур, то через время я это дело щелкала как семечки.
Одна из самых важных вещей, которые я начала практиковать - какой-нить комплимент человеку, особенно не самому приятному человеку, искренний, пусть и за какую-то мелочевку, но обязательно искренний, чтобы не было фальши в голосе и в лице (ибо у меня на лице может быть все написано). Магическим образом на лице буки появлялась улыбка, небольшой смолл-ток на отстраненную тему и дальше дело шло легче. Например, я недавно заменяла одну сотрудницу в маленькой столовой, среди основного персонала была турчанка, которая всегда ярко красилась и сильно подводила глаза. Я искренне сказала, что глаза ее кажутся такими выразительными, большими, хотя сама лично не люблю мейк ап, особенно такой явный. Она расцвела еще больше :) Все 2 недели, что я там была, прошли беспроблемно и я получила отличную характеристику моему начальству.

Такой совет может быть мелочью, но мне очень помагает в различных ситуациях.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 14:09

На той фирме, что я сейчас работаю, моя начальница и сама мне кофе сделать может, и шоколадку или тортик на всех принесёт. И я ей отвечаю тем же дружелюбием, ещё и посуду потом за всеми помою. Но так как это не моя прямая обязанность, то никто и не ждёт от меня, что я буду делать это регулярно. Вот такая дружеская атмосфера мне куда больше по душе, чем то, что было до этого. Хотя на предыдущей фирме мой начальник вообще странный был. Вроде орёт и ругается, и критикует постоянно, а при этом все равно подарочки получала от него, к Рождеству и на др, хотя не обязан был, фирма очень маленькая была. Да и если ездили куда то по работе, а потом обедали там же в ресторане, всегда платил и за меня тоже, притом деньгами из своего кармана, получается. А я вот на эти его жесты ничем таким не отвечала, все как то принимала как должное. И вообще всегда была дружелюбной, но не более. Считаю, этого все же недостаточно. Ну и я тоже такая, что в конфликте, если и молчу, то у меня на лице все написано. Короче я свои ошибки тоже осознаю и сейчас стараюсь быть умнее с начальством.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 15:25

LuckyGirl пишет:
На той фирме, что я сейчас работаю, моя начальница и сама мне кофе сделать может, и шоколадку или тортик на всех принесёт. И я ей отвечаю тем же дружелюбием, ещё и посуду потом за всеми помою.


Вот это то, что я имела ввиду.
За исключением агентства, где меня пихали в разные школы, я везде видела примерно такой стиль отношений.
Наш менеджер сам пек пироги и разносил по столам сотрудников.
Если было совещание и оставались сэндвичи, начальники тоже ходили с коробками между столами и раздавали нам.
Так что не думаю, что купленные мной к Пасхе пушистые декоративные цыплята(10 штук за 1 фунт) являются лебезением, тем более я раздавала их не только начальству, а абсолютно всем в отделении. :g-sigh:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 16:21

Southerner
Мой муж англичанин, сказал мне, первое, что нужно сделать при поиске работы, это заказать резюме у профессионалов.
Может вам нужно это сделать сейчас и отправить в кадровое агентство? Я знаю , что у моего мужа есть агент, которая постоянно присылает ему вакансии.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 16:43

Samaritianka пишет:
По крайней мере была. Вспоминая свою работу в турагентстве я понимаю, как я сильно изменилась.
Если поначалу мне было трудно общаться с высокомерным неприятным человеком и продавать ему тур, то через время я это дело щелкала как семечки.


Систраааа! :inlove: :gy: Мне мой многолетний опыт в туризме и в семейной жизни помогает "не заводиться, а досчитать до десяти". Иногда вообще кажется, что народу вместо всяких терапий антистрессовых, надо практику в ТА проходить, после этого по другому на все смотришь)
А вообще я почитываю тему, интересно так. Со следующего года тоже буду вливаться в ряды работающих "не дома", так как уже одурела.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 16:56

"Все таки хорошие отношения и дружба с начальством рулят - что в России, что заграницей"

:uzhasss:

Я 8 лет работаю в Холдинге .( до этого можно сказать убивалась на ключевой позиции в компании монополисте в выставочном бизнесе, сдулась и устала решила годик по отдыхать , а потом найти что тихое( ушел с работы и забыл и хорошо оплачиваемое )Точно могу сказать , что там где рулят женщины( финансовый департамент и пр) , все на " добрых" отношениях.Профессионализм не в приоритете. Я пришла на работу к чУдному начальнику МЧ, причем это закрытый департамент, с улицы не брали, меня взяли, хотя я шла на другую позицию, просто приглянулась ему ( в плане работы и отличных характеристик со старой работы).
Я в нем души не чаяла, он мне очень помог , ибо это был незнакомый доселе мне род деятельности.+ Компания мне оплатила всевозможные сертификаты и аттестаты. Хорошее быстро закончилось. Через несколько месяцев пришла осень 2008, т е кризис, начальника отправили на пенсию, сократили работников с 3000 чел. До 1000. Меня, хоть и новичка оставили. И дальше моим руководителем стала женщина.
Сначала все было как раньше, работу работали потому как были на глазах в центральном офисе, потом переехали в офис около ее дома. По пол дня гонялись чаи , бесконечные др , совместные посиделки до посинения, коллективный торжества . Никогда я не старалась таким образом понравится , никогда не принимала участия, если совсем уж засада , пол часа сидела и сливалась при первой возможности, чем навлекала на себя недовольство босса . Фавориткой не то что не была, а не раз в свой адрес, не в глаза , слышала не самые приятные реплики. Сразу скажу, что мой женщина- босс не была отрицательным персонажем, поэтому могу сказать , что я тихо- мирно делала свое дело( по пол дня сидела в инете), делала свои личные дела , последние пару лет вот МД появился у меня, так и собиралась досидеть до пЭнсии.
Но нет . В 2014 снова кризис , я сидела ровно, т к в нашем департаменте все нужные аттестаты ( должен хоть один сотрудник их иметь) были только у меня+ все отчеты в конце правила и редактировала я.
Но нет сократили именно меня, потому что кто то родственник , с кем то за посиделками срослись, кто друзья( пишу без обид и иронии, потому как все на удивление достойные в человеческом плане люди) . Я осталась на улице . Мне объявили , числа 20 авг, что с 1 сентября я уже не работаю. :unknown: . Через дней 10, а я была уже на выходе , мне предложили безобразную работу ( побочный бизнес, типа " свечной заводик" бельмо на глазу у всех в нашей компании+ маленькую часть типа 1/4 з п оставить в моем департаменте, чтобы править отчеты.т е зп в общем та же . Я согласилась тк сбережений не было и решила , что пару месяцев помаюсь и буду что то искать , то ли работу то ли МД жениха, то ли все вместе.
Southerner, вот точно, пути Господни неисповедимы.
Сидя в этой дыре, где один сплошной нервяк и бардак , это после богодельни, где уже мозги от безделий и нирваны засохли, меня пригласили с отчетом по заводику к владельцу нашего холдинга, который меня в глаза никогда не видел. Мы встретились, он дал мне пару поручений, далее он сделал меня своим представителем в одной **модерация**, где по сути я выиграла пару " гиблых" дел. На этих встречах меня увидел, тоже доселе меня не видевший директор самого большого департамента , и при первой же оказии , они сообща предложили мне от личную вакансию в Холдинге. ( все хорошо, только было бы это в 40 лет, сейчас охота лениться и путешествовать ) но чего Бога гневить.
Southerner, что я хочу сказать, все не зря. Если бы не мои старые работы, где я такое переживала и с такой несправедливостью сталкивалась и чморили и гнобили и подлости делали) было- было :aga: ) , а я очень эмоциональная и переживательная, я бы не была бы сейчас таким кремнем, а , поверь, нормальные "дела делать "на рефлексии невозможно.а если учесть , что я сейчас начальник и как раз весьма успешно борюсь с установившимися междусобойчиками и " колхозом" , поверь не просьбами и уговорами. :vyaget: , хотя, повторюсь , я совершенно не конфликтна и переживательна , поэтому я уверена, что весь твой опыт бесценен и ты обязательно найдешь , то что ищешь , хотя , конечно, идеальных работ не бывает. И да, я никогда не понимала людей, которые свое плохое настроение т с несут в коллектив, мы тут собрались не по доброй воле) , поэтому имхо - оставляйте все дома . Постарайся справляться и контролировать свои эмоции . Помни( пусть и банальность) , что чем хуже дела у девушки, тем лучше ( и жизнерадостней) она должна выглядеть . Так же знаю для себя, что что то можно и нужно потерпеть, но когда это уже " калечит" твое Я, то терпеть не надо . А в твоей ситуации я бы в минуты душевной тревоги, говорила бы себе, хм, у меня есть прекрасный муж , и если будет не в моготу, уйду хоть завтра, такое нецепляние за работу облегчает жизнь и создает кмк лучший климат в отношениях на работе Успехов тебе , ты умница и очень целеустремленная. Хорошая работа в твоем случае не везение, а логический исход :la:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 18:50

Про нецепляние за работу это еще плюс сто!


Про подарки и сувениры....моему мужу периодически дарят что-то, в основном еду из поездок, ему очень приятно, считает это хорошим знаком. Сам тоже привозит иногда что-то этим людям. Это не подхалимство.

А вот подхолимка у них была до него, сделала карьеру спя с прошлым начальником, функций у нее не было особых, муж говорит, что она только штаны просиживала, по итогу отправили ее с повышением в штаб квартира, где она опять просаживает для статистики ( женщина!). Когда встречается с мужем на мероприятиях, то реально подхалимничает, говорит комплименты и т.д. но он это на раз два сечет.

Кто-то выше писал про маленькие честные комплименты окружающим. Я думаю это хорошо! Я тоже стала больше говорить. Раньше говорила, если меня реально убила чья-то красота. Сейчас страшное могу сделать комплимент о цвете ее лака или порядке на столе. Людям нравится такое.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 19:08

Monbijou


Если отношения между коллегами доброжелательные, то можно и сувениры возить и т.п. только это должно от души у людей идти и в коем случае не для того, чтобы как-то выделиться или подкупить..
Я тоже после командировок привожу коллективу что-то вкусненькое.
Выкладываю на общий стол. С него все могут брать и угощаться: и старшие, и младшие.
Целенаправленно начальникам не делаю презентики отдельные и вкусняшки в кабинет не ношу, хотя именно они направляли, например, или повышали.
Мне кажется, это может какую-то нездоровую атмосферу в коллективе родить. Ну, и я не хочу себя так компрометировать, заходя к начальнику в кабинет с чем-то..
У нас так вообще непринято.
Все на общий стол, если кто-то хочет угостить. Начальство там же возьмет и с чаем попьет.

Насчет чая/кофе. Я вообще не понимаю ситуации. Ну, захотелось кому-то для кого-то кофе сделать. Ну, пусть делают. Я не делаю, такого желания нет. Но я не сломаюсь чайник поставить для всех, если знаю, что сейчас коллеги подойдут на обед, а чайник пустой. Это не для чего-то, не для карьеры, разумеется. :gy: Руководство сами себе кофе варят и наливают, сами же себе и чашки моют. Но у нас и секретарей нет, помощников, т.е. ни на кого обслуживание своих персон не навесишь.
Если иду в магазин, кому-то что-то нужно, я,конечно, куплю, мне не проблема. Но это начальство такие просьбы не давало ни разу. А коллеги могут о чем-то попросить. ну, и несложно, если денег заранее дадут. Это не лебезение, это просто нормальные взаимоотноошения среди людей.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 19:42

Да про кофе, это был единичный случай, мы были рано утром вдвоем в офисе и я знала, что ему приятно будет. Но это меня не спасло!! Так что я наоборот не советую делать что-то не от сердца а чтоб задобрить начальника. Я только за сердце!!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 21:52

Samaritianka
Это хорошо что ты такая легкая. Я в принципе сама пытаюсь ко всем одинаково относиться, но тут главное чтобы от сердца шло

Soleil
У нас был случай после которого я была в шоке. Мой начальник тоже лебезит еше как. И вот его жена сделала десерт и он угостил только! своего начальника. И потом держал этот десерт в холодильнике чтобы предложить ему добавки - хотя там бы хватило на всех по одному!

Девочки, я имею в виду реальное выделение: когда начальники не приглашают никого из офиса никуда, когда по обрашение к человеку зависит от его статуса. И если ты это не соблюдаешь а ко всем одинаково как я то такие люди не ко двору - знай свое место!

Seastone
Я сейчас уже серъезно это обдумываю. У нас сейчас типа скидки до начала августа. Но та же цена очень кусается. Со скидкой на мою специальность будет стоить 500 фунтов

Gabriel Coco
Спасибо тебе большое за теплые слова. Я сама надеюсь что все не зря. Может это мой особый путь и в конце-концов приведет меня к цели. И тему эту создала для того чтобы лучше понять что это было и по возможности только идти вперед.



Опять-таки я не хочу сказать что все вокруг подхалимы. В шокируюших размерах я это видела только на нынешней работе. И я очень рада что это далеко не первая моя работа в Англии иначе у меня создалось бы неправильное клише что все такие. Но я же видела равенство в отношениях! Где улыбки, помошь друг другу, чай-кофе, не важно. Но отношение ко всем одинаковое (конечно есть друзья на работе, но в обшем имею в виду).
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:08

Southerner пишет:
Это хорошо что ты такая легкая


Мой путь к этой легкости был нелегким, поверь. Скорей, я не совсем таки легкая. Я бываю чрезвычайно упертая в порой мелочных ситуациях + мое стремление к абсолютной справедливости на подчиненной должности = не лучший профиль работника. Мне было поначалу ну безумно сложно переключиться с моей неприязни человека как такового на что-то в нем положительное. Все пришло со временем.
Естесственно, если в офисе конкретном все ну очень запущено, то совет не спасет. Но это может тебе помочь интегрироваться в новый коллектив с меньшим трением, может даже направить собеседование в нужное русло, как бы настроить положительную волну.
Ну и в принципе - когда обращаешь внимание на что-то положительное, то и встречается его потом больше. По крайней мере, у меня так.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:09

Southerner пишет:
Девочки, я имею в виду реальное выделение: когда начальники не приглашают никого из офиса никуда, когда по обрашение к человеку зависит от его статуса. И если ты это не соблюдаешь а ко всем одинаково как я то такие люди не ко двору - знай свое место!



Ну, это везде такое есть. Есть приближенные к начальству, есть те,кто туда хочет пробиться всякими способами. Было, есть и будет.
Я вот вспомнила, что у нас тоже всякие такие интриги были. выделяли людей и какие-то ужины совместные делали. Сейчас несколько людей из тех приближенных не в милость впали, одного сотрудника уволили по итогу (основа - личные взаимоотношения, слишком близки стали, ну и слишком многое позволять стала нижестоящая, подумала, что на основании приближенности можно все, позволила себе лишнее при других, полетела со страшной силой), другой сотрудник из тех же приближенных решила через голову переступить и начала контакт без разрешения с вышестоящими, жалуясь на нижестоящего. Сейчас ее травят. А до этого компания была такая - именно приближенных, никого к себе не подпускали, тоже все эти посиделочки совместные, угощения только друг для друга и т.п. )

Я уже на многих работах такое видела, когда начальство своих же скидывает. Поэтому считаю, что дистанцию надо соблюдать. Это тоже не поможет,если в немилость попадешь. :gy: НО зато противно от самого себя не будет,что ерундой такой занимался, как шарился по кабинетам руководства с подношениями или услужить пытался как-то.

Поэтому если ты такое не любишь, то не переступай себя, будь собой и просто занимайся тем,что нравится.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:19

Алена
:gy: Я стараюсь.
просто вот и думаю: не мое это, надо искать то место где мне будет комфортно. Зачем нескчастной быть.

Я сейчас вижу свою ошибку в том что резко начала новому начальнику что-то говорить. У него очень болезненное самолюбие и он по-моему в первый раз дорвался до "власти" и как ребенок в магазине - хочу того, хочу сего. А потом поиграется и бросит. Мы с ним не особо совместимы. Я уже до его прихода знала что все обешания данные мне были нарушены. Надо было просто вести себя тихо и спокойно все обговорить а пока искать работу. Хотя тоже..сложно сказать. Он пришел и сразу запретил мне и из дома работать. Короче конфликт у нас как-то сразу возник. Но наверное надо было стараться не раздувать. Я не знаю помогло бы это или просто решение было уже принято и я бы все равно ничего не изменила. Проблема в том что найти хорошую работу занимает время. Менять шило на мыло не хочется. А может вообше надо увольняться и искать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:34

Southerner


У меня вообще скрытое противостояние между мной и руководителем.
У меня ощущение, что он намеренно провоцирует конфликты.
Это происходит с января. Очень такой амбициозный, и все "я-я-я", все он и благодаря ему.. ) Но это пол беды. Он с помощью меня еще и умудрился барыши получить, а я как бы не у дел. Но я съела. Это было публично. Все знали, что я делала , а он себе все присвоил, еще и все это публично происходило, т.е. его благодарили, как автора всего и исполнителя. Было очень "приятно".
У меня было такое состояние, что мне хотелось все высказать или развернуться и покинуть территорию. Но потом покумекала и подумала: "Он того и ждет".
И просто притихла. Типа съела. На открытый конфликт не пошла.
Он на меня долго смотрел и наблюдал.
Потом еще были ситуации провокационные, он уже напрямую в атаку пошел в некоторых моментах. Один раз сорвалась, зубки показала. Он силу увидел. Притих.
Сейчас у нас все строго. Я очень аккуратна.

Вообще руководителям лучше не выговаривать. Надо быть хитрее. Понятно, что иногда мнение важно, но надо учиться вот этим всем мудростям-премудростям, как избегать прямого конфликта с руководителем, сотрудниками,при этом чтобы не потерять свое "я",чтобы уважали.
А вообще вся эта возня утомляет. Я бы лучше сидела бы в кабинетике , работала и не хотела бы особо коммуницировать ни с кем.
Но так нельзя нынче.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 22:39

Samaritianka
Я думаю в этом есть смысл: положительные мысли реально помогают.



Алена
Здесь сложно определить где та грань понимаешь?
Все-таки зависит от конкретной ситуации. У меня начальник тоже мои "идеи" воровал.
Здесь самая большая моя "боль" даже не из-за плохого отношения или постоянного подчеркивание им что я плохая а другая хорошая а из-за того что моя работа забирается и отдается ей а меня опускают на самый низший уровень в бухгалтерии какой может быть. У меня даже первая работа была более "сложной" чем то что я делаю сейчас. То есть он низвел меня к должности клерка. Причем даже работы стало не меньше а больше потому что он сейчас сидит и думает как "раздуть" работу клерка до неимоверных размеров: по нескольку раз перепроводить, сканировать все документы и т.д. Он реально не успевает делать свою работу то находит время на свои выдумки.
С забиранием работы я уже сталкиваюсь не впервые. Но в такой жесткой и мстительной форме в первый раз. И это нелегально и не соблюдение контракта в том числе.
То есть если просто конфликт и на тебя наехали или не дали повышения или за заслуги не похвалили это пол беды а вот когда тебя профессионально опускают и унижают то поверь это очень больно и очень угнетает, стресует и убивает самооценку.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 09:50

Да, умение понравится начальству это искусство. Притом и работать хорошо, и отношения хорошие построить суметь, чтобы к тебе хорошо относились и уважали. Далеко не каждый это умеет.

Southerner
Не переживай. Ты такая целеустремленная, у тебя все получится, я нисколько не сомневаюсь. Самая тёмная ночь перед рассветом, как бы банально это не звучало. Повторяй себе как мантру, что все временно, ещё пара месяцев и ты свалишь оттуда. Думай о той, будущей, идеальной работе, чаще представляй, чего именно ты хочешь найти на новом месте. Плюс может повышай свою квалификацию как то, может на курсы какие запишись или книги читай профессиональные, посещай семинары и тд. Это чтобы развитие дальше шло, раз на работе заставляют тупой работой заниматься. Это полезно вдвойне: и профессионально не стоишь на месте, и отвлекаешься как то. Ну и конечно рассылать резюме, отправить профессионалу, чтоб оценил, подкорректировал. Слать во все фирмы, даже в те, где нет открытых позиций. И не обращай на своего начальника внимания, не трать нервы, много чести ему. В общем, собака лает, караван идёт. Моя любимая поговорка)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 10:07

А еще я подумала, что на самом деле никогда непонятно что и как ибо слишком много вводных. Я кучу раз видела, как сотрудник думает, что он в хороших отношениях со всеми, а поговоришь с другими так его тихо ненавидят или наоборот. Иногда бывают и такие начальники, которые искренне уверены, что их методы воспитания верные и ничего личного вообще нет.
Я тут подумала, что из моих работ самой лучшей по атмосфере была та, где у нас отдел был весь из женщин, более менее одного возраста, все с положением, самодостаточные, нам и интересно друг с другом было и хорошо. У каждой были свои интересы, никакой подсидки и интриг, функции тоже совсем разные были.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 11:32

Luckygirl

Спасибо. Буду тренироваться на своей фирме пока спокойствию. Эмоциональность точно моя проблема.

Monbijou

Ты знаешь любить на работе меня люди не обязаны - я же не 100 баксов чтобы всем нравится. Но я вижу это как профессионализм скрывать негативные чувства и работать над одной целью. Мне главное чтобы не было открытого конфликта, кидалово и подстав. А что люди обо мне в душе думают это их право иметь свое мнение. Я например думаю что если бы жила как моя соседка то застрелилась бы а она никогда бы не согласилась на мою жизнь. Мы все разные но я не хочу каждый день поиходя на работу постоянно находиться в дискомфорте и напряжении. На секунду расслабишься и тебя опять кинули
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 19:32

Southerner
а можешь написать, как ты сказала и указала начальнику на его, с твоей точки зрения, ошибку?
мне кажется, что у тебя конфликты на работе от того, что ты работала в России главбухом и поэтому считаешь, что в Англии тебя недооценивают. Ты то знаешь, что можешь выполнять сложную работу, а вот они еще сомневаются и не доверяют.
Я же нисколько не сомневаюсь, что в конце концов ты будешь главбухом или руководителем отдела финансового контроля. У тебя есть знания, воля, стремление, усердие, настойчивость и профессионализм. Не так много времени прошло, чтобы расстраиваться, что ты еще не главбух. Мне кажется, что тебе есть смысл получить еще дополнительные сертификаты, которые смогли бы поднять тебя еще на одну ступеньку выше, чем обычные бухгалтера. Ты бухгалтер-аудитор? Ну и учись конечно не конфликтовать, особенно с начальством, толку от этого никакого, только вред. На следующем собеседовании будь открытой, легкой, свободной, с профессиональной точки зрения ты готова на все 100% и считай, что если тебе отказали, то еще неизвестно кому повезло больше, может как написала Gabriel Coco предложат такое, о чем и мечтать несмела. Удачи тебе и терпения!!!
И сейчас последние дни на этой работе сделай переключение у себя в голове: каждый день с улыбкой на работу, всем дари улыбку, начальнику-паразиту, который тебе все испортил, потому как тебе надо доработать и получить от них хорошую рекомендацию для своих будущих работодателей.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 23:57

Fragola
Ты совершенно права - моя проблема в том что я больше 10 лет главбухом проработала и сейчас очень сложно смириться что я никто.
По поводу обучения: у меня 2 английских образования. Смысла получать еше пока нет. Если компания будет платить, то пойду еше учиться.

По поводу ошибок начальника. Было 2 ситуации. Первая он только пришел и захотел посмотреть как я делаю НДС. Сразу хочу сказать что у него нет сильных знаний налогов как у моего предыдушего начальника. И потом он буквально устроил скандал и стал чуть ли не на повышенных тонах мне высказывать что там ошибка - не на тот налоговый код отнесено. Причем на весь офис. Но тема та что финансовый импакт был 0. То есть у нас много ставок и много нулевых. Чтобы поменять ее надо удалить все документы и перепровести. А это прошлй год, работа огромная. Мне делать очень не хотелось. Я залазла в закон ну и там нигде не сказано ничего такого. Кстати забегая вперед я оказалась права как потом узнала из семинара. Ну я ему и сказала: пришли мне пожалуйста доказательство из налогового кодекса и тогда я все переделаю. Ну конечно он ничего не нашел и тихо мне сказал сдавай как ты сделала.
Второй раз было рефинансирование и очень много проводок. Он как обычно сидел до последнего и потом выдал список всем филиалам (там много было межфилиальных расчетов). Я села разбираться и не идет и все. А потом поняла что он ошибся на 40 миллионов евро потому что он просто тупо не понимает как делаются транзакции в группе. И я ему написала письмо (был конец месяца и мне срочно нужно было закрываться, плюс еше озаботиться чтобы не только я но и все филиалы все правильно сделали иначе у нас групповые отчеты не пойдут а сидеть до ночи я там не намерена) что мне кажется что он ошибся ну и объяснила почему. Потом у нас был конференс звонок с филиалами и он с очень умным лицом сказал что мол в расчетах ошибка на 40 миллионов. Короче транзакции сводили по моим наброскам которые я сделала для себя потому что в его расчетах без бутылки было не разобраться.
проблема в том что он технически не сильный и не особо понимает основы. Это основная проблема здесь - когда начальники скакнули в начальники и не знают элементарного как будто перескочили с 1-го класса в 11 а сами не знают таблицу умножения, понимаешь? Ну и образование английское дает о себе знать. Иногда как скажет, я просто в шоке.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 08:47

Southerner пишет:
смириться что я никто

Ты правда в это веришь? Что работа определяет кто ты?? Бросай это гиблое дело. Работа и должность ничего не значит в этой жизни, вернее только то, чтоб деньги были, а личность твою вот никак не определяет, ты у себя такая как и была, умная хорошая и прочее. И что за слова то такие про ничто! уж*с какой!

Southerner пишет:
он с очень умным лицом сказал что мол

Ты бы хотела, чтобы он признал свою ошибку перед всеми?
В данном случае, никто бы так не сделал, это подрыв собственного авторитета перед всеми филиалами!

Далее, я не совсем поняла, твой начальник он финансовый директор или вообще директор? Потому что если дженерал, то он не должен знать ничего мелочи типа проводок и т.д. в принципе даже финансист не обязан наверное, для этого у них и есть бухгалтера.

Вообще бухгалтер тут и там разные вещи. У нас главбух это важная очень позиция, а у них просто техник, который цифирки в программе рисует. У них гораздо важнее финдиректор, который глобально мыслит и распределяет нагрузку. Я помню мама удивлялась, что когда у них были слеты европейских филиалов, то она одна была с высшим образованием (про степень молчу), все остальные были в лучшем случае с колледжем (пту). И считались за обычных исполнителей.

Так что выдохни! Себя надо оценивать по тому, какой ты человек, сколько добра делаешь окружающим, а не потому какая у тебя работа\ должность
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!