О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Нужен совет: язык для прохождения теста / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 08:46

Девочки,

Срочно нужен совет.
В настояший момент при поисках работы столкнулась с тем что многие фирмы хотят чтобы я прошла тест. Это как первый уровень. Если ты его не проходишь/мало набираешь то на интервью не приглашают.
Ситуация такова что говорят что тест тебе следует проходить на родном языке. Но! я чувствую себя не комфортно при мысли об этом. Я живу в Англии почти 6 лет. К сожалению мой английский далек от идеала но я также позабыла русский. На работе я много обшаюсь на русском но читаю же и все смотрю на английском. Читать я люблю поэтому читаю много. Скорость чтения на английском такая же как была на русском дома. Ну и я себя всегда "зомбировала" раз живешь в Англии то язык везде выбирала английский (за исключением разговоров с русскими), даже в автогайдах при поездках.
Я в растеряности. Девочки как думаете стоит ли оставить без внимания уточнение о языке и проходить на английском? Я боюсь на русском завалить могу. И там же еше русская версия скорее всего переведенная будет, а здесь такие ереводчики могут быть
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 08:55

А тест профессиональный? Или общие навыки/способности?

Я бы в твоем случае выбрала английский. Ну и для начала поискала подобные тесты в сети. И еще попробовала бы проходить его в том месте, котором я не сильно заинтересована.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 09:09

Ева

Нет, больше на общие умения. Универсальный.
К сожалению эти тесты в основном даются от компаний куда ты очень хочешь попасть. В конторах типа моей их никто не дает. Я тренировалась немного но здесь надо сдать с высоким балом потому что сраанивают потом с другими кандидатами.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 09:26

Типа GMAT?
Ну у фирм свои тесты, но база-то общая у таких тестов есть. Посоветую больше тренироваться сдавать типовые тесты. Как к ЕГЭ сейчас детей готовят - их натаскивают именно на форму вопросов-ответов, решать типовые задания.

А язык - если ты чувствуешь, что на английском тебе привычней, то сдавай на нем.

И еще - вот бывают консультанты по подготовке резюме, должны быть и по подготовке к таким тестам. Или курсы, может дистанционные?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 09:35

Ева

У меня грустная история с этими тестами. Ты права - все дело там в формате. К сожалению фирмам все равно так как здесь по 100 человек на место и чтобы не париться тесты одна из фильтровок чтобы отсортировать хоть часть кандидатов. Многие фирмы даже не дают информацию о тесте а сразу иди. Я раньше не сталкивалась а именно сейчас когда я хочу хорошую работу в хорошей фирме они очень многие тестируют.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 09:42

Southerner
Тест какой? если на личность то наверное лучше на русском языке.
У нас в крупных компаниях проходят 2 вида теста, один где очень много вопросов разных и математических и гуманитарных, аналог теста на IQ тебе дается 30 минут и куча вопросов, ответить на все нельзя, но нужно ответить на максимум, ты выбираешь сама из всех вопросов на что знаешь ответ, они потом определяют твой тип мышления.
Второй тест на совместимость, больше психологические вопросы чтобы оценить подойдешь ли ты в их коллектив и не будешь ли вызывать конфликты в будущем.
Если это те тесты о которых думаю я то там не важны переводчики, там по пунктам, если больше ответов а, или ответов в и прочее.

Смотри на каком языке тебе легче воспринять информацию
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 09:50

Жужелица

Я бы сказала больше на IQ.
У нас 30 минут не бывает, 1.5 часа. Там тебе все: на цифры, ситуативное мышление, фигуры угадывать, выискивать информацию в тексте. Все на ограниченное время. Здесь важно и количество и кажество. Просто не угадаешь. К тому же принцип - сравнивается со среднем результатом людей твоего уровня.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 09:56

Southerner
Нет не совсем я спрашивала.
У крупных компаний база из кандидатов. Все проходят тесты. На определенную должность нужно выбрать человека с определенным набором качеств. По тестам отбирают подходящих.
Остальные остаются в базе данных компании, им будут звонить если их качества подойдут к какой то другой должности.
Это делается скажем ты любишь рисовать, лихо разобралась со всеми тестами с пропущенными буквами и провалила много математики. Тебя на бухгалтера не возьмут, а предложат что то из рекламы.
Грубо так
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 10:57

Жужелица

Нет, это больше общий тест. Предлагать тебе другую должность не будут - у низх там будет достаточно кандидатов. Да и кто пойдет?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 19:10

Мне кажется что на русском мозг лучше будет работать в такой ситуации, это так или иначе стресс. Я бы наверное выбрала русский, но ты конечно смотри сама, на каком ты быстрее думаешь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 19:27

Southerner
Ты найди примеры в сети и потренируйся. Увидишь как тебе удобно. Спонтанно я бы сказала на русском буду проходить, но опять же всяко бывает, некоторые формулировки на русском и не воспринимаются может. Так что тут только тренироваться самой кмк.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 20:21

Девочки

Я находила в сети примеры именно на английском. Да и делаоа я уже подобные тесты но давно и немного.
Frejja

Вот ты прямо озвучила чего я боюсь: что фомулировки на русском не будут восприниматься. Я могу просто не понять тем более не забывайте что тексты будут профессиональные а я по-русски кроме анекдотов и форума уже 6 лет ничего не читаю. Ну и были у меня ситуации тупила именно с русскими формулировками. И я боюсь что медленнее буду соображатт.
Наверное и очень сильных пмихологический момент так как я из-за плохого английского когда сюда приехала сразу "закодировала: себя - все на английском



Только сейчас подумала. У меня же 2 английских образования. Знаете ю, девочки, я наверное просто дико испугалась потому что хоть я на русском очень много здесь общаюсь но английский как бы стал такой частью жизни, особенно поофессиональной. Когда я увидела эту фразу в инструкции что мне следует проходить на своем первом языке...я чувствую вроде как наверное должна? Но мне некомфортно. Такие чувсва



Только сейчас подумала. У меня же 2 английских образования. Знаете ю, девочки, я наверное просто дико испугалась потому что хоть я на русском очень много здесь общаюсь но английский как бы стал такой частью жизни, особенно поофессиональной. Когда я увидела эту фразу в инструкции что мне следует проходить на своем первом языке...я чувствую вроде как наверное должна? Но мне некомфортно. Такие чувсва
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения