О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ищу новую работу / Англия

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 23:13

Southerner
Дыши глубоко, послушай mindfullness и записывай свои мысли. И на природу в медленном темпе! Без суеты, медленно и спокойно, концентрируйся на дыхании.

Моя любимая притча: если обезьяна будет долго и тихо сидеть на берегу реки, то рано или поздно она увидит проплывающий мимо труп своего врага.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 23:13

Southerner
Увидела, что у тебя под аватаркой указано настроение "хочу шоколадку и в отпуск" вот и отпуск у тебя организовался, поезжай отдыхать хотя бы на выходные, а потом настраивайся на поиск работы. Может в тишине на лоне природы придет правильное решение. Удачи!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 23:20

Frejja
Fragola

Спасибо девочки. Может время для медитации.
А вообще надо позитив искать. Я пока работу ищу уже кучу отчетов этих компаний пересмотрела - и читать начала тоже про налоги/стандарты. Глядишь и знания появяться
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 11:36

Southerner
Ничего нового не скажу: искать работу - это работа. Все движется, как должно. Интервью, отсеивание неподходящих предложений, поиск стратегии. Просто бьет по самолюбию, когда не "оторвали с руками" и эти самые руки под наплывём эмоций начинают опускаться. Вот в этой буре сомнений не потерять курс - главное. А курс - это подходящая тебе должность. И еше, как мне показалось, слишком большое желание понравиться на интервью. Может, оно естественное, но ведь нам не мордой лица, а мозгами работать. Я никогда на это акцент не делала. Не исключаю, что оно у меня само собой выходит, вот я и не парюсь. Но я против заигрываний с будущем работодателем. Они это чувствуют. И соискатель в явной позиции во что бы то ни стало угодить и понравиться теряет очки.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 13:19

Nepridumala пишет:
И еше, как мне показалось, слишком большое желание понравиться на интервью. Может, оно естественное, но ведь нам не мордой лица, а мозгами работать. Я никогда на это акцент не делала. Не исключаю, что оно у меня само собой выходит, вот я и не парюсь. Но я против заигрываний с будущем работодателем. Они это чувствуют. И соискатель в явной позиции во что бы то ни стало угодить и понравиться теряет очки.

Ну ты даешь - я вообше это не имела в виду. Под понравится я имела в виду то что у нас зовется типа контакт - когда люди на одной волне и им комфортно вместе работать, у них одинаковое понимание как что делается. Потому что теоретически если тебя пригласили то работодатель считает уже что ты скорее всегп сможешь делать работу и на моей позиции очень важно чтобы работадатель видел что ты сможешь работать в команде, типа подходишь на психологическом уровне.



Девочки, за что я "люблю" агентов это за "сюрпризы".
Завтра у меня интервью на работу которую мне "продали" как финансовый менеджер но в структуре фирмы "сидит" ниже.
Был звонок с агентом и он давал разные советы, рассказывал про компанию. Короче он мне сообшает что там еше постоянные переработки (у нас за них не платят на уровне постоянки). И я поняла - вот еше одна причина по которой я ишу определенные должности. Я так привыкла что никто мне не диктует сколько мне работать а я решаю сама! На последних 2-х работах я была считай предоставлена сама себе и для начальства главное было что работа сделана а как и когда -мои проблемы. А тут такой климат что сиди допоздна - типа культура.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 13:26

Southerner
Меня всегда принимали на работу мужчины. Может побольше улыбайся на собеседованиях, если они с мущинами? И наряд бы поприличней. Так что бы все досоинства подчеркнуть, нo в тоже время не развратно )) Ты в чем на собеседования ходишь?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 13:33

Katkitkat

У меня очень хороший брючный костюм и каблуки. Второй вариант суперское платье из льна - деловой стиль. Закрытое и длинное но прямо по фигуре сидит с каблуком.
Здесь мужчина в основном шибко серьезные) все очень официально
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 20:04

Southerner
В моменты отчаяния я смотрю клип с Воробей и Гальцевым "Ну возьмите меня". Это моя любимая мантра если что ;)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 20:27

Frejja пишет:
В моменты отчаяния я смотрю клип с Воробей и Гальцевым "Ну возьмите меня". Это моя любимая мантра если что ;)

:gy: Спасибо.

Кстати мне сегодня удосужился позвонить агент с фидбэком с моего интервью. Оказывается они нашли кого-то у кого больше опыт чем у меня по расчетом внутри компании -типа групповым расчетам что для них было очень важно.

И да, сходила я сегодня от центра занятости типа на помошь для интервью. Была реально шокирована. Для них главное меня зарегистрировать где была и прийти я могу только один раз. Я ее спросила а могла бы она меня потренировать к конкретному интервью и она сказала что ей нельзя меня видеть больше одного раза. Вот в чем смысл такой "помоши"? только отметиться что была. Не удивляюсь теперь что люди здесь годами не работают - их даже никто не "заставляет" искать работу и не проверяет. Такое чувство что какая-то древняя советская система.



Кстати по поводу того интервью что меня "надурили" с работой. С учетом того что я завтра туда иду - эта вакансия все еше открыта для аппликантов (что я в обшем очень не люблю так как выглаыдит как те же МЧ в вечном поиске). И я еше раз прочитала ее и там да то что ини запостили и то что присылают после одобрения от фирмы вообше разные веши. И там не только ложь по поводу должности но и по поводу того кто начальник - то есть грубо говоря сама должность презентована на ступень выше чем реально есть. Мне даже интересно - с зарплатой тоже обман? :g-sigh: Стоит огромная от и до разница.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 20:33

Southerner
Бомбардируй и агента и компанию типа я буду ждать когда вы меня возьмёте, я так мечтаю именно у вас работать. Короче побольше в таком духе.

В Швеции так же делают. Я даже уже не парюсь. Просто ржу.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 20:40

Frejja
Я всех здесь бомбардирую. :gy: Сейчас только на 2 дня перерыв взяла потому что тупо разрываюсь - не успеваю ничего.
На следуюшей неделе опять начну. Зато обо мне хоть помнят.

Приняла решение что пока у меня не густо буду ходить на все более или менее интервью и пока всем говорить да где в пределах зарплаты и обязанностей. Чем больше интервью тем более увереней буду себя чувствовать. Пока время есть не буду отметать варианты.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 21:08

Southerner пишет:
всем говорить да

Я бы тоже так делала. Отказать успеешь всегда!
Swiss
Клон Snow White

C 18 июн 2016
Сообщений: 4
Репутация: 16 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 00:20

Southerner
Цитата:
Я всех здесь бомбардирую.

Простите, если спрашивали уже, но не видела пока. А на LinkedIn бомбардируете?)) Если найти всех, работающих в интересующих вас компаниях, и писать им. Можно купить себе статус, позволяющий писать "не контактам" сообщения, если серьёзно возьмётесь за дело, - оно обязательно что-то даст на выходе. Я делала так: искала всех, кто работает во всех компаниях интересной мне специализации. HR писала сообщение, что буду признательна за их беглый взгляд со стороны, могу ли я быть компетентна в их компании? Получила 2 положительных ответа и 1 приглашение на собеседование из порядка 30 сообщений. С несколькими взаимно добавились в сеть контактов, мне было полезно, "солидность" страницы значительно выросла. Не HR-ам писала как бы "по-дружески", - "Здравствуйте, ...! Меня впечатлил Ваш опыт в ... компании, мы с Вами коллеги по профессиональной области. Буду благодарна, если позволите задать Вам несколько вопросов". Многие откликнулись: 1) сеть моя, опять же, расширилась, 2) получила крайне ценную информацию о работе в компаниях "моей мечты". Ну а настоящей бомбой стало то, что мне ответила директор HR-департамента иностранного филиала моей бывшей компании. Встретились лично, сказать, что это была моя победа - не сказать ничего. Но. У меня была не Англия.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 00:45

Swiss

На linkedin только агентов бомбардирую.
Идея конечно хорошая но у меня нет вот такой четкой компании-мечты. Я пыталась пробиться в авиалинии но у меня к сожалению не получилось - они взяли кого-то другого, я думаю не понравилась фин.директору ну или кого-то своего взяли. И я оставила пока эту идею.
Мой бывший босс посоветовал стараться заработать опыт а потом можно уже пробиваться в компанию.
Я думаю мне пока не хватает четкой стратегии. И опять таки я ходила на ярмарки вакансий, общалась с потенциальными работодателями но пока нет вакансий это может быть работой на будущее. Теперь я уже вижу что на будущее надо работать постоянно а не как у меня когда петух клюнет.
Сейчас я сосредоточена на найти нормальную работу именно на сейчас и потом уже дать себе время искать мечту.



Но кстати у нас тоже советуют так поступать. Я думаю идкя очень хорошая
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:34

Southerner
А чего тебе оттягивать на потом, если достаточно написать письма, как советует Swiss, по- моему очень хороший способ расширить связи и возможны новые знакомства с серьезными людьми. Ты делай все в комплексе, обязательно, где- нибудь и выстрелит в десяточку.
Я читала, что линкенд и **модерация** две главные площадки по поиску работы за рубежом. Удачи и спокойнее ищи, без надрыва, никуда работа от тебя не денется, ты ей нужна. И еще мне кажется, ты не очень уверенно чувствуешь себя на собеседованиях, если налогами ты занималась 10 процентов от твоей работы, то ты как самая честная признаешься в этом и пасуешь, что не справишься. Правильно Пеппита написала, налоги освоишь, ничего там сложного нет, законы почитаешь и все. По- моему это общая тенденция такая, что требования растут и все фирмы хотят иметь бухгалтеров со знанием аудитор, не чисто бухгалтер. А ты себя презентуешь как бухгалтер. Извини, если я что- то поняла не так.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:54

Fragola

Все занимает время. Я занимаюсь поисками целыми днями. Сейчас у меня завал и прторитет 1 - готовиться к интервью. Приоритет 2 - искать новые работы. Сейчас мне готовят новый linkedin profile. Как только обновлю направлю усилия туда. Еа следующей неделе после интервью начну опять долбить всех. Я не хочу бежать одновременно в 10 направлениях. Если ц меня есть интервью то это приоритет. Я даже могу на пару дней остановиться от рассылок резюме чтобы направить все силы на подговку. Буду все делать по мере свободного времени
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:57

Southerner
Удачи тебе на интервью. Уверенности и обаяния!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 01:14

Fragola пишет:
По- моему это общая тенденция такая, что требования растут и все фирмы хотят иметь бухгалтеров со знанием аудитор, не чисто бухгалтер

Немножко не так, никто просто не хочет учить. Это очень серьёзные затраты для любого предприятия. Все хотят получить готового спеца с определенным набором компетенций и опыта под конкретные задачи. И довольно сложно угадать, что именно им нужно, если приходишь с улицы и имеешь, как пишет ТС, некорректную информацию о вакансии.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 14:48

Девочки,

Опять нужна ваша моральная поддержка.
Короче сходила я на то собеседование где в процессе выяснила еше один обман. Но это еше пол беды. Вечером звонит мне агент и говорит - ну они только встречались с 3-мя людьми а хотят больше (здесь обычно для собеседованиний 7-8 выбирают). Короче они опять будут искать. И так повторилось на 2-й фирме куда я ходила. То есть фирам размешает вакансию, проводит интервью а сами еше ишут - как бесконечный процесс. Смыл вообше туда ходить если шансы получить такую работу практически нулевые. Я думаю здесь так от вечного перебора. :mda:
Еше была вчера конкретно в шоке. Агент мое резюме направила на временную работу и вроде так будет еше бухгалтер на первичке. Меня уже насторожил тот факт что агент тут ж перезванивает и спрашивает могу ли я делать первичку на всякий случай. Уже странно. Я даже хотела сказать что наверное не надо меня туда отправлять но не успела. Короче была вчера телефонное интервью. Я так жалею что вообше связалась - уже сутки успокоиться не могу. Раз - у них бухгалтер на первичке уволился и они меня спросили не хочу ли я временно эту работу поделать пока дела принимаю. Я подумала ну неделю, две, а они мне - недолго, не больше 3-х месяцев. :uzhasss: Я в шоке. Короче человек на место которого я резюме отправляла уходит в декрет аж в конце января и они хотят чтобы тот кто прийдет делал работу клерка 3 месяца (я так подозреваю что потом этот человек будет 2 работы делать). Короче я была в таком шоке что до меня не сразу дошла мысль а платить они как будут. Зная наши реалии тебе никто за клерковскую работу не будет платить как профессионалу иначе зачем тогда так делать вообше.
Знаете девочки мне некоторые фирмы очень напоминают российские реалии. Я вообше удивляюсь что здесь такое есть. Я раньше не сталкивалась. Но с другой стороны не сталкивалась потому что всегда искала работу и перебирала. А здесь еше и не знаешь пока реально на интервью не пойдешь.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 15:10

Southerner пишет:
. Я в шоке. Короче человек на место которого я резюме отправляла уходит в декрет аж в конце января и они хотят чтобы тот кто прийдет делал работу клерка 3 месяца
Я честно говоря не понимаю почему ты в шоке :unknown: На новом месте тывсё равно не сможешь сразу включиться в работу, будет много неизвестных факторов и вопросов, которые за 3 месяца как раз разъяснят тебе и когда девушка уйдёт в декрет ты будешь стопроцентно держать руку на пульсе и без заминок продолжать вести фирму. И понятно, что пока ты 3 месяца будешь вникать зарплату будут платить меньшую. Не вижу повода для шока.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 20:40

Euphoria
А я не вижу ничего нормального в такой ситуации. :unknown:
Я не хочу работать за пол зарплаты первые 3 месяца и делать работу клерка чтобы мне потом еше 4 месяца работать по контракту. Там маленькая фирма и ничего супер сложного чтобы учиться 3 месяца нет.
В Англии такой практики нет - до этого не встречала вообше. Для меня фирма странная. В России у меня тоже были предложения за пол зарплаты первые месяцы поработать и я их никогда не принимала потому что вижу здесь потенциальный обман.
И я в шоке потому что работа указана в объявлении одна а по факту другое. Почему тогда сразу не писать в объявлении свои пожелания и тогда кто хочет отправит резюме? Чтобы подготовиться к интервью здесь я должна потратить время: изучить компанию, саму работу. Если знать правду то я бы не тратила свое время. Тогда я могу упустить хорошую работу потому что я не потратила достаточно времени на подготовку туда! Подготовка к интервью занимает несколько часов по нашим стандартам.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 21:11

Southerner пишет:
Там маленькая фирма и ничего супер сложного чтобы учиться 3 месяца нет.

А тебе уже сказали, что будут меньше платить? Может, зарплата не изменится. В Швеции тоже могут обучение устроить. И как бы понимаешь, это мы с тобой думаеть можем, что типа чему там учиться. А для хозяина это целая жизнь, это его деньги. Поэтому так показывать, типа да че тут у вас делать - это прежде всего неуважение. Дали тебе конверт клеить - светись от счастья, что тебе дали работу именно здесь. По крайней мере изображай счастье на лице.

Southerner пишет:
И я в шоке потому что работа указана в объявлении одна а по факту другое.

В Швеции это обычная практика, не очень понимаю, что тебя удивляет. Новичку дают работу попроще, могут вообще просить только разбирать посудомоечную машину или конверты клеить. И это надо делать, особенно в маленькой фирме. Конечно свои есть нюансы, много психологии когда надо или не надо, но новичок требует время, которое не всегда есть у основных работников.

Ты проводи тогда исследование, кто куда уходит и зачем берут, читай о фирме в интернете, может, у вас есть на **модерация** какая нибудь местная группа, поспрашивай там.

Тогда получается, что если ты согласишься на позицию ниже, то это будет типа стигма и тебе придется долго карабкаться наверх. Но вот фирмы не парятся, анонсируют позиции завлекательно и получается, что разницы нет, как у сотрудника именуется должность, так что ли?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:04

Frejja пишет:
А тебе уже сказали, что будут меньше платить? Может, зарплата не изменится.

Они по факту мне предложили другую должность типа временно.
Я послала резюме на бухгалтера с квалификацией временный контракт. А они мне предложили клерком 3 месяца поработать пока человек в декрет не уйдет. То есть там не обучение 3 месяца и именно делать другую работу. Типа я пришла продавцом работать а мне временно поубирать там предложили.
Я про зарплату не спросила - просто потом уже подумала. У клерка зарплата в 2 раза меньше чем у квалифицированного бухгалтера (для чего люди и учаться - чтобы нормально зарабатывать) и никто тебе больше платить не будет. Тем более юридически если ты согласен оформят то тебя клерком - и где вообше гарантия что потом переведут (официально врят ли здесь так воможно) и вообше в чем смысл если контракт только на 6 месяцев. Понимаешь?

Frejja пишет:
В Швеции это обычная практика, не очень понимаю, что тебя удивляет. Новичку дают работу попроще, могут вообще просить только разбирать посудомоечную машину или конверты клеить. И это надо делать, особенно в маленькой фирме. Конечно свои есть нюансы, много психологии когда надо или не надо, но новичок требует время, которое не всегда есть у основных работников.

В том-то и дела что у нас в основном по-другому. То есть обмануть могут агенты с должностью и зарплатой что открывается на интервью. Но это не так часто потому что они тоже могут "попасть" - если фирма выберет человека а он скажет простите мне такая работа не нужна. Для агента это риск.
И мне просто не попадались до этого такие "левые" фирмы. Я вот подумала вчера - может мне везло просто. И должностные обязанности четко прописаны в большнстве фирм. Конечно тебе могут добавить ерунду типа почты и первички (но я уже поняла как можно об этом догодаться) но основная работа будет та на что ты шел. Здесь очень сильное разделение должностей/специальностей. То есть ты идешь и знаешь что ты будишь делать (по крайней мере 80% своего рабочего времени).
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:08

Southerner пишет:
Здесь очень сильное разделение должностей/специальностей.

Ты точно в этом уверена? Т.е. на каждое новое задание будет наниматься отдельный человек что ли?

Надо было тебе это все спросить на самом интервью. Типа а как мы это будем документально оформлять, а как у меня будет зарплата. Как я поняла из того, что ты описываешь, то им надо обучить человека, может, они и не будут меньше платить. Но, конечно, так неожиданно, я бы тоже растерялась. Если так сильно отличается от ожидаемого работа, то как бы вроде бы и жалеть не о чем...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:11

Frejja пишет:
Но вот фирмы не парятся, анонсируют позиции завлекательно и получается, что разницы нет, как у сотрудника именуется должность, так что ли?

Так делают чтобы завлечь специалистов более высокого уровня. Поэтому так сложно мне найти работу.
Я например хочу хорошую зарплату и посылаю резюме скажем на позицию которая выглядит как я смогу делать но в то же время там есть что-то новое для меня чтобы не скучно было. Но из-за моих зарплатных ожиданий и плюс местная безработица мне знакомый агент сказал что на мои должности претендуют также люди которые работали на намного более высоких долхностях то есть шансов у меня очень мало. Чем я с ними тягаться могу?
И люди с отличным опытом идут на проше должности и маленькие фирмы из-за зарплаты и как только они это начали делать то вернуться к более высокой зарплате очень сложно, плюс тебя могут и не приглашать больше на хорошие работы. Короче очень дурная система. Агенты стремятся найти для фирмы людей с максимальным опытом за минимальную зарплату



Frejja
Я совсем не жалею, просто знаешь они так неожиданно это сказали, я растерялась.
Конечно если если искать работу как я сейчас то будут такие неприятные моменты.
Зато у меня еше 2 интервью осталось с хорошими компаниями, в которых я реально заинтересована. Даже 6 месячный контракт с глобальным мануфактором как бухгалтер по расходам. То есть я открыта для всего сейчас.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения