О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ищу новую работу / Англия

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:56

Southerner
если на мужа надежды нет, и вообще ни на кого, я бы поступила так, определила бы для себя сколько я еще могу находится в поисках работы мечты, а потом уже бы рассматривала работу не то чтобы пониже статусом, а тоже с похожей должностью, но например с чуть меньшим окладом. Ну придется может начинать все сначала, но ведь и в новой компании, и повысить могут и перевести на другую должность, не сразу, но возможно же такое.
И потом мы выбираем, нас выбирают, мне тоже на последнем собеседовании так понравилась компания и зп особенно, но вот не взяли, хотя и руководитель хорошо отозвалась обо мне, но это не значит, что я подошла им, я так поняла им нужен сотрудник помягче, видио разглядела она характер мой, хотя я старалась. Делаю работу над ошибками, если еще раз будет собеседование, то не буду слишком самоуверенно вести себя, уверенность должна быть, но видимо я палку перегнула.
В любом случае удачи тебе! Держу кулачки за тебя. Когда казалось бы уже нет сил все налаживается, главное не опускай руки.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 17:48

Esmer
Спасибо. :wink3:
Я примерно определила для себя еше месяц.
Я понизила зарплату практически сразу потому что здесь у нас деревня и вокруг тоже столько не платят. Сейчас у меня есть минимум который тот же для временной что и для постоянной. То есть сейчас ишу на свой минимум и до 50 миль вокруг (то есть выбор городов). Ишу и временную и постоянную. Плюс почему не могу типа все отпустить - процесс здесь очень долгий плюс в несколько этапов практически везде. Для примера вчера я была на интервью на работу куда послала резюме 9 сентября. И это только первый тур. неделя пройдет пока узнаешь пригласят ли на второй. Поэтому надо все время "пополнять" поиск заново, ну и агенты мне часто сами звонят предлагают уже.
Если через месяц будет тишина то прийдется снижать ожидания в том числе по зарплате.
Сейчас вроде более или менее я вижу реальные/нереальные позиции и думаю должно быть легче.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 17:53

Southerner
Я также желаю тебе поскорее найти работу, потому что это жизненно необходимо для тебя. Ситуация с мужем , мамой непростая, но выход найдется обязательно, потому что ты целеустремленная.
Ты не пробовала найти и читать аффирмации? Они помогают, проверено на себе. Еще бы посоветовала тебе позадавать самой себе вопросы перед зеркалом, посмотри на себя, как тф отвечаешь, с какой мимикой, есть ли улыбка, легкость? Твои семейные проблемы не дают тебе возможность расслабиться и возможно на интервью ты сама строгость? Когда ты приходишь на собеседование интервьюер обращает внимание на все: профессионализм, умение общаться, внимательность, умение отвечать на вопросы, реагировать на неожиданные вопросы, в которых ты как раз теряешься, что значит не чувствуешь себя уверенной. Учись коммуникации, по- моему тут есть у тебя проблемы. Помню, что в компаниях где ты работала, были некоторые недоразумения в межличностных отношениях. Учись легкости в общении, тебе самой это понравится, ладить со всеми в коллективе.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 18:07

Southerner
В смысле у нас не берут с улицы? А меня откуда взяли? Я за 2,5 года работы в Швеции имею выше должность чем дома, так что я живу в стране больших возможностей . Просто чтобы взяли надо понимать кого просить, у нас почти нет объявлений там где я живу.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 18:46

Fragola
Спасибо,

На интервью я надеюсь не видно - я стараюсь позитивненько: улыбаюсь, шучу, стараюсь себя уверенно вести.
И афоризмы я тоже читаю)))

Frejja пишет:
Просто чтобы взяли надо понимать кого просить, у нас почти нет объявлений там где я живу.


Я тебя неправильно поняла.
У нас наоборот все по объявлениям в основном - никого просить не над



Fragola
Я делала интервью специальные с видео записъю чтобы было видно как я себя веду, что говорю.
А завтра выбила себе тренировочное интервью с центра занятости. Он на меня посмотрит и скажет что мне надо улучшить
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 18:56

Southerner пишет:
У нас наоборот все по объявлениям в основном - никого просить не над

Объявления могут быть, но в закрытом доступе, например. До стадии объявлений доходит часто только или прямо очень квалифицированная работа, где требуется штучный специалист или те вакансии, куда совсем никто идти не хочет и они и так искали, и по знакомым - никто, пришлось корячиться и писать объявления. Сегодня коллега рассказывала, что у нее дочь работает в Испании и у них на работе дают премию если они порекомендуют надежного человека. Так она уже со Швеции толпу друзей перетащила. И предприятию не тратиться на набор и люди проверенные - сам рекомендатель там работает и всяко не хочет иметь плохих коллег. Вообще отличный способ.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 19:18

Frejja
Я думаю отличная идея, у нас этот весь процесс бешенных денег стоит. Агенты получают 25% от годовой зарплаты кандидата. Я думаю может и процесс поэтому долгий - фирма столько платит и они хотят по максимуму за деньги получить.



Последние 2 интервью для разнообразия были в нормальных фирмах и достаточно приятные. Но опять так долго ждать :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:02

Возврашаюсь в тему.
Все еше ишу работу. Плюс в том что очень много интервью. А минус в том что результат пока нулевой.
Очень сильно расстроилась что не получила работу на которую сильно рассчитывала. Первое интервью прошла прекрасно, у нас возникло отличное взаимопонимание с потенциальным начальником. На 2-е интервью было с собственником и вы знаете девочки как только я открыла рот и начала говорить то сразу увидела отврашение на ее лице. У нее самой Кэмбриджевское образование и мой английкий видимо резал ей ухо. Потом мне мужчина с первого интервью позвонил лично чтобы сказать что я не прошла потому что у нас реально возникло с ним взаимопонимание и он бы меня нанял если бы зависило от него. Самое интересное что здесь получение работы выглядит как дейтинг. Уже слышала фразы что на интервью должна возникнуть химия (профессиональная). Все работы на которые я посылаю резюме состоят из 2 уровней. На первом определяются твои профессиональные навыки а на втором именно кто понравится. У меня такого опыта мало. До этого только 1 уровень был. Со 2-м я пока не особо справляюсь.
Еше с чем столкнулась - очень много обмана. Например иду на интервью, вроде вижу что понравилась (на временные должности) но меня не берут. А потом выясняю что взяли кого-то ниже уровнем чтобы платить меньше, а еше потом выясняется что фирма платит копейки - то есть я как дура тратила кучу времени и деньги чтобы туда поехать а изначально у меня шансов не было потому что финансово они выбрали самого дешевого и мои финансовые ожидания даже близко к их реальности не подходят.
Я должна себе создать типа образа - скажем бренд. И я не могу быть сразу 2-3 разными людьми. И может я бы и пошла на меньшую зарплату но как я угодаю сколько фирма готова платить если мне никто не скажет?
Короче вроде и думаю что делать чтобы интервью работали а с другой стороны некоторые отказы идут из-за денег а некоторые из-за акцента (у меня очень сильный акцент). Я даже чувствую как предательство когда вроде на интервью все отлично и я вижу что у нас есть контакт, а потом узнаю от знакомого агента что они комментировали мой акцент. То есть я не знаю отказали ли мне потому что нашли кого-то лучше или просто из-за ацента. При чем я думаю что может есть люди которым важен мой опыт а не акцент а есть люди которые не хотят кого-то с акцентом. Причем фирмы в основном междунродные.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:08

Southerner
Сочувствую, держись, не теряй надежды!
Можно дурацкий вопрос? Ты пособие по безработице получаешь?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:16

Кармелита пишет:
Можно дурацкий вопрос? Ты пособие по безработице получаешь?

У нас как такового пособия нет. Ну только для тех семей где никто не работает. У меня же муж работает так что на пособие я претендовать не могу. Получаю только какие-то копейки типа как компенсация переплаченного социального налога пока не работаю, то это только 6 месяцев. Хотя бы на бензин.
Я все время занята, по личным делам вырываюсь от силы 1-2 раза в неделю кроме выходных. Остальные дни как работа без зарплаты - интервью и подготовка. Причем я так устаю от этого. В прошлую пятницу у меня была 2 интервью и еше одно в четверг (с обманом в зарплате-потеря времени). Я вернулась домой в четверг и в пятницу утром уже интервью. Времени подготовиться почти нет. Поэтому бесят "бессмысленные" интервью - лучше бы подготовилась. И в пятницу утром никакая еду на интервью. Оно рядом с домом - 3 раза свернула не туда! Захожу и начинаю мямлить! :uzhasss: В шоке с себя была. Я столько интервью прошла! Акцент акцентом но я всегда уверено себя держу и говорю а тут уж*с. Короче услышала себя, пришла в шок, взяла себя в руки и закончила позитивно.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:17

Southerner
А нет возможности поработать над произношением? Наверняка есть кто-то, кто профессионально там занимается этим (постановкой звуков, интонаций и т.п.).
Раз реально мешает в работе акцент, то нужно избавляться хотя бы от "очень сильного".
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:23

Еше в основном мне приходится работать с мелкими агенствами потому что самые большие меня просто игнорируют - я для них не кандидат.
Даже например интервью в пятницу. Я приехала туда и встретила агента (я его лично знаю мы вместе работали). Так он не посылал меня на интервью, в свое время отказался сказав что у него есть кандидат получше (мы откровенно обшаемся).
Один только агент из крупной фирмы старается для меня - 1.5 месяца "выбивала" мне интервью в очень престижной фирме.
Мы едем в отпуск на несколько дней с мужем и я так рада что мне не надо никуда ходить и рассказывать какая я супер. Короче план отдохнуть и в поиск. На следушей неделе уже мне забронировали 2 интервью. Вот я думаю может мне профессиональная помошь с ними нужна? Я уже со счете сбилась а результат ноль. Хотя у подруги муж 3 месяца искал и в конце 2 предложения получил, работает сейчас в очень приличной компании с очень хорошей зарплатой.



Катюша пишет:
Раз реально мешает в работе акцент, то нужно избавляться хотя бы от "очень сильного".

Я думала об этом. Я же еше учила английский здесь и у меня преподаватель была которая сама работала на ББС и она старалась помочь с произношением. Я так поняла что надо мной нужна очень серьезная работа - мне реально тяжело. Но это серьезные деньги сейчас. Ну и время. А обычно есть или то или другое. Я думаю что если мне по работе надо будет много обшаться то мое произношение определенно улучшиться но тут работа нужна.
Пока я пытаюсь определить насколько произношение мешает. И опять таки зависит ли это от георгафического положения. Потому как например в Лондоне это может быть неважно а я живу в очень англоканизированном раёне, здесь вообше может быть сам факт что я иностранка мне не поможет даже если акцент мой улучшиться. Очень сложно сказать насколько это важно потому как полайтность.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:36

Еше что хочу написать - не хочу никого пугать своей темой. А то можно подумать что в Англии работу найти нереально. Намного проше найти работу неквалифицированного бухгалтера. Я находила на раз-два. Здесь больше проблема построения карьеры и поиска квалифцированной работы в том числе той которую бы я хотела делать. То есть я как всегда гонюсь за чем-то, хочу делать то что интересно мне. Отсюда и столько трудностей и проблем. Ну и плюс время - деньги.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 20:52

Southerner
держу кулачки! и верю что получиться , сама знаю когда начинают песню про акцент ( но здесь могут и прямо сказать все зависит от компании и собеседника) , я давно плюнула на это и иду вперед., дорогу осилит идущий :good:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 21:08

Ты такая целеустремленная, тебе скоро повезет, я уверена. Найдется начальник, с которым будет химия
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 22:03

Southerner
не сдавайся и не опускай руки!
Хорошо отдохни, это может позитивно сказаться на следующем интервью.
Правильно думаешь, что эти поиски сродни дейтингу. Так продолжи мысль и осознай, что для правильных мужей наш акцент не был помехой. :g-sigh:
Если честно, я сомневаюсь, что акцент может играть решающую роль, тут может быть просто тетка, которой что-то не глянулось. А в таком случае и хорошо, что не взяла, а то мотали бы нервы как на последней работе.

По поводу вранья - тут кмк главное вранье, когда они дают объявление в интернете, а у самих уже есть заранее отобранный кандидат. Но им по закону надо провести открытый конкурс, поэтому они для проформы приглашают несколько человек, но это ничего не меняет, пройдет свой. А ты как дурак волновался, готовился и надеялся. :g-sad:
Удачи! Я уверена, что тебе повезет! :udachi:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 22:37

Stella
Спасибо

Monbijou пишет:
Ты такая целеустремленная, тебе скоро повезет, я уверена. Найдется начальник, с которым будет химия


Спасибо, наверное еше то что я баран по гороскопу играет роль - как упрусь рогами :gy:



Soleil пишет:
Правильно думаешь, что эти поиски сродни дейтингу. Так продолжи мысль и осознай, что для правильных мужей наш акцент не был помехой.

Вот я думаю ты права. С тем мужчиной что я в первый раз встречалась на интервью мой акцент не был помехой. Мы идеально друг друга понимали - он даже заканчивал мои фразы. И да, я лучше пойду туда где я понравлюсь. Мне отец мужа точно то же самое сказал. Я хочу быть счастливой на работе а не чтобы меня принижали и опускали.
Посмотрим что на следушей неделе будет. Там более серьезные фирмы.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 23:21

Southerner А в Лондоне не искала работу?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 23:28

Adel пишет:
А в Лондоне не искала работу?

Пока пытаюсь избежать.
Моя предыдушая была в Лондоне - очень тяжело ездить. Если честно я лучше на своей машине с комфортом чем на поезде.
Но если не смогу ничего найти здесь то буду искать в Лондоне. Теоретически планировала включить Лондон в поиски с 1 ноября но видишь у меня пока прилично собеседований ближе к дому (относительно). Пока поедим в отпуск я еше подумаю что делать ну и не знаю есть ли смысл пока искать в Лондоне. Может поближе найду.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 23:37

Southerner а переехать нельзя?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 23:46

Adel пишет:
а переехать нельзя?

Так это моя мечта. Мы живем в очень неудачном для моей карьере месте. Даже если мы передвинемся на 20 миль бложе к Лондону (сразу за Кэмбриджем) мне уже намного проше будет. Но получается пока работы не найду мне ипотеку никто не даст. Тут все очень связано, понимаешь. Поэтому работа так важна. Работа - это оплата счетов, жизни, каникул, и нового дома.



Adel пишет:
а переехать нельзя?

Так это моя мечта. Мы живем в очень неудачном для моей карьере месте. Даже если мы передвинемся на 20 миль бложе к Лондону (сразу за Кэмбриджем) мне уже намного проше будет. Но получается пока работы не найду мне ипотеку никто не даст. Тут все очень связано, понимаешь. Поэтому работа так важна. Работа - это оплата счетов, жизни, каникул, и нового дома.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 01:15

Не позволяй замечаниям про акцент сбивать самооценку,адекватные интервьюеры наоборот прибавляют очки, если человек из другой страны столького добился (значит и в работе проявит себя экстранеординарно). Это - наше преимущество, понимаешь? Акцент на фоне этого меркнет. Просто тебе пока не повезло встретить нормального работодателя, какие-то сквалыги. В кач-ве приободряющего примера - у нас девушку из С-Петербурга взяли главным экономистом, несмотря на то, что в отделе около 30 человек англичан с прекрасным произношением. Амбиции и четкое видение себя помогло. :good:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 12:57

Аленко

Спасибо. Мне тоже так агент один сказал что это в каком-то смысле мой плюс потому что я не такая как все тут.
Вчера на собеседовании мне даже сказали что во мне есть сильный стержень внутри.
Знаешь я же работала здесь в 2-х очень крупных фирмах и очень даже успешно. Конечно были приколы с акцентом но всегда стараюсь обернуть в шутку а не заострять.
Я вообще поняла что тут берут на работу не обязательно свмого крутого специалиста а человека с индивидуальностью, с кем химия на интервью случилась.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 16:50

Southerner, Прочла вашу тему, Как у Вас с поиском на данном этапе или уже работаете ?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 17:36

Lorina

Нашла контракт рядом с домом. В первый раз в жизни поняла как хорошо рядом с домом работать. Должность конечно не соысем то что я хотела но работа очень интересная, в одной из сфер моих интересов. Фирма очень хорошая, хотт и небольшая и работаю не поднимая головы но культура напоминает мне большие компании. И с зарплатой повезло - такая же как у меня и была до этого. Жалко что контракт но пока будут держать буду работать...не хочу сейчас пока больше ничего искать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения