Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ищу новую работу / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 13:03

Девочки,

Очень нужны ваши советы и поддержка.
Моя история о работе что я писала закончилась - меня уволили по сокрашению. С одной стороны я очень рада что тот кошмар закончился.
Но законы в Англии оказались таковы что из-за того что я там проработала только 1.5 года мне не заплатили никаких денег за факт увольнения помимо месяца отработки который мне сказали не отрабатывать.
Сначала все выглядело очень радужно, мне звонили агенты по 10 раз на день и я ждала когда же будут интервью, в том числе отказывалась от некоторых вариантов о чем сейчас очень жалею.
Так как меня уволили в августе то это был сезон отпусков и я ждала практически месяц чтобы услышать пригласят ли меня на интервью. В результате у меня было их 2. В одном мне отказали а по 2-му еше надо недели 2-3 ждать пригласят ли на 2-й процесс, но я мало в это верю.
После 2-го интервью у меня началась паника. Во-первых, я осознала что процесс занимает очень долгое время. Я теперь поняла чтобы найти работу мечты надо ее искать пока работаешь. А во-вторых, звонки от агентов прекратились. От слова вообше. Я уже сама за ними бегаю и прошу отправлять мое резюме работадателям.
Я заплатила за свое резюме и уже отсылаю новое, то есть максимум что я могла я сделала, еше скоро будет переделан мой линкдин профайл.
Я сначала искала работу рядом но сейчас я уже поняла что готова и дальше ездить лишь бы найти нормальную работу.
Я думаю проблема состоит из 2-х составляюших: сама работа (то есть что я хочу делать) и зарплата которую ишу.
В Англии система такова что зарплата и работа очень сильно связаны: то есть если работа хорошая и интересная то и платят за нее хорошо, а так чтобы немного платили но хороший опыт в финансах очень редко.
Еше хочу написать предысторию: на последнюю работу я пошла за очень большую зарплату которая может и не соответствует моему опыту в Англии - это единственное что я от них получила помимо мимолетнего опыта.
Я очень сильно опасаюсь что чтобы найти работу мне надо будет не просто уменьшить ожидания а практически "обрубить" все надежды на карьеру здесь.
То есть если еше вариант зарплала не особо но работа интересная - это неплохо, а когда зарплата маленькая и работа нелюбимая - это уж*с.
девочки, вот реально нуже совет и поддержка. Даже если просто ваши мысли, все таки коллективный разум.
Если я "спушусь" сильно низко то подняться опять вариантов почти нет, все аганты решат что я низкий уровень и просто даже не будут меня рассматривать для хороших работ в будушем. Короче здесь риск не потерять то что было достигнуто с таким трудом но найти достойный заработок, хоть временно.
Финансы: у меня есть сбережения но я сейчас живу в строгой экономии. Хватит еше на 2-3 месяца а дальше что?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 13:14

Southerner, сложно сказать именно по Англии, но если по опыту Голландии - старайтесь не сидеть долго без работы. Для работодателя есть также психологический фактор - если человек долго без работы, значит он не так уж и хорош (а может быть даже и плох). Так что может быть и работа (пусть временная) на уровень ниже будет все-таки лучше, чем совсем ничего.
Еще один момент - в Голландии по-крайней мере это часто слышу - последнее время все больше и больше людей находят работу именно через network - знакомых, друзей и т.д., так что не стесняйтесь всем и вокруг говорить о том, что вы в активном поиске - никогда не знаете где выстрелит. Речь не идет о том, что типа "по знакомству взяли", но иногда личная рекомендация также может играть роль. Плюс, не все вакансии становятся известны агентам
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 13:16

Southerner пишет:
Я очень сильно опасаюсь что чтобы найти работу мне надо будет не просто уменьшить ожидания а практически "обрубить" все надежды на карьеру здесь.

я не верю в это, в "обрубить надежд на карьеру". Я конечно же не знакома с вашими реалиями, но все же с чего -то начинают. А если работа в хорошей компании, но с меньшим окладом, меньше чем ты рассчитываешь, это же тоже неплохо? Я помню когда я начинала работать, в моем возрасте тоже уже у многих был опыт работы, а у меня нет, пришлось работать вообще за копейки, но в компании с хорошим именем, это и дало мне старт по моей профессии. Но это так мои мысли вслух, девушки которые живут в Англии лучше подскажут.

И еще, а тебе дали рекомендацию хорошую с предыдущ места работы?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 13:21

Southerner

Цитата:
Финансы: у меня есть сбережения но я сейчас живу в строгой экономии. Хватит еше на 2-3 месяца а дальше что?


Ты же замужем вроде. нет? неужели муж не прокормит? Не вгоняй себя в стресс! Я раньше в москве с опытом многолетнем искала по 2 месяца работу. ТОже рвала на себе волосы. а в русские конторы не хочешь попробовать?
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 14:56

Мне кажется, не стоит хвататься за низкооплачиваемую, да еще и низкоквалифицированную (неинтересную) работу.
Тебе есть что предъявить - опыт, выполнение достаточно сложных задач, высокая зарплата на предыдущей работе. Можно так и объяснять этот перерыв в работе: не вышла сразу после сокращения потому что ищу более-менее похожие условия и перспективы.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 15:53

Здраво оцени свои возможности, посмотри на рынок и пообщайся к рекрутерами на предмет того, что тебе можно в резюме изменить, на какие курсы пойти и чего добавить для привлекательности в глазах потенциального работодателя. Но не опускай планку, по крайней мере в отношении должности (она не должна быть ниже), иначе высок риск ухудшения общего настроения, состояния и благосостояния
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 16:08

Esty пишет:
Но не опускай планку, по крайней мере в отношении должности (она не должна быть ниже), иначе высок риск ухудшения общего настроения, состояния и благосостояния

А если она без работы будет сидеть и без доходов, оно что начнет увеличиваться? особенно благосостояние...
Esmer пишет:
я не верю в это, в "обрубить надежд на карьеру". Я конечно же не знакома с вашими реалиями, но все же с чего -то начинают. А если работа в хорошей компании, но с меньшим окладом, меньше чем ты рассчитываешь, это же тоже неплохо?

совершенно согласна. К сожалению не читала другой темы за работу от автора темы, поэтому всех деталей не знаю, но насколько поняла из сообщения здесь, вы в Лондоне несколько лет? я понимаю, что Лондон очень многонациональный, но все-таки для работодателей, вы в первую очередь иностранка с небольшим (несколько лет - это немного) опытом работы в Англии. И, так как в начале рассматриваются резюме, то к сожалению, именно из-за этого вам сложнее будет дальше пробиться.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 16:10

поддержу морально, так как тоже в данный момент в поисках работы, только в Москве. Предыдущая должность - руководитель отдела в банке. Был перерыв 10 месяцев и откликов очень мало сейчас.

Я вообще думаю стоит ли это указывать в резюме этот перерыв, может указать работаю по настоящее время, а уже на собеседовании сказать как есть?

На вашем месте месте на работу ниже уровнем я бы не соглашалась - если есть возможность еще протянуть,подождать. Все таки это жирный минус в резюме как мне кажется. Мы когда занимались формированием отдела обращали на этот факт внимание.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 16:34

Vergoniya

У меня было несколько перерывов между работами когда была в поиске. Я про это и не писала и не говорила на собеседованиях. Или ставила короткий промежуток. Как бы недавно уволилась. Собеседования проводят одни люли, а оформояют другие. Риск есть, конечно
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 18:32

Девочки,

Спасибо за отклики. Про пробел в работе - проблем не будет. Я устроена к подруге в благотворительность волонтером на хорошей работе. Могу указать в своем резюме и она подтвердит. Работу я там действительно делаю, но небольшую. Так что я могу спокойно сказать что пока искала работу работала на благотворительную компанию безвоздмездно.

Zhanna
Это я тоже пыталась сделать, пока на том фронте тишина
Esmer пишет:
я не верю в это, в "обрубить надежд на карьеру".

Vergoniya пишет:
На вашем месте месте на работу ниже уровнем я бы не соглашалась - если есть возможность еще протянуть,подождать. Все таки это жирный минус в резюме как мне кажется. Мы когда занимались формированием отдела обращали на этот факт внимание.


Да, я в Англии всего несколько лет но все было хорошо - я всегда двигалась вперед и никогда назад. Во многом благодаря тому что все время искала работу пока работала чтобы не остаться как сейчас без выбора.
Почему я думаю что должность/зарплата намного ниже это путь в никуда? По зарплате определяется твой профессиональный уровень и если она низкая то никто никогда не отправит твое резюме на хорошую работу. Плюс потенциальный работодатель что подумает когда я делала серьезную работу а потом пошла бог знает что делать. Деньги очень нужны но я хочу деньги на долгосрочной основе а это означает хорошую должность в первую очередь.



Esmer пишет:
И еще, а тебе дали рекомендацию хорошую с предыдущ места работы?

У нас договор что финансовый директор лично даст рекомендации всем желаюшим



Pampkin пишет:
ы же замужем вроде. нет? неужели муж не прокормит? Не вгоняй себя в стресс! Я раньше в москве с опытом многолетнем искала по 2 месяца работу. ТОже рвала на себе волосы. а в русские конторы не хочешь попробовать?

Я-то замужем. Но муж уже и разбалованный тем что доход был хороший, плюс он не так много зарабатывает. А надо мой кредит за машину платить, плюс ну прокормит то да, но это же не жизнь сидеть 5 дней дома ждать мужа и никуда не ходить. Мы живем в деревне, пойти куда-то это всегда деньги на тот же бензин. Муж мне давать денег на погулять не сможет.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 18:44

Esty
Проблема в том что оценить свои возможности самой мне сложно а агенты здесь только в работодателе заинтересованы. Они стремяться тебя "продать" как можно дешевле а потом будут говорить что у тебя низкий уровень. В том-то и проблема что особо не к кому обратиться за советом - чтобы честно сказали.

Проше говоря мне нужна стратегия. Я хочу работать. Но тут вопрос как правильно себя оценить учитывая что я сейчас без работы но в то же время не идити сильно вниз что 100% повредит карьере.
Например когда мы говорим о зарплате ниже: я уже ее опустила, но я не хочу опускать ее вообше в 2 раза! Потому что в результате я потеряю в будушем. Но в то же время очень долго без работы я не хочу. Где вообше золотая середина?
И я все время ловлю себя на мысле что я перебираю: типа ой, это не хочу и то не особо.

Единственно как я могу себя примерно оценить это посмотреть спрос на себя. Но с другой стороны тот факт что меня же приглашали на интервью. Но тут я что-то сделала не так либо другие кандидаты сильнее были. Человек что писал мне резюме сказал что я могу рассчитывать получить работу что я хочу (то есть опыт у меня есть). Сложно все это, я реально запуталась. Кто бы мне по полочкам разложил. :uzhasss:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 20:09

Southerner
Так ты не слушаешь что тебе говорят.

Я вот тоже не очень понимаю какой у тебя опыт работы. Ну ок, в России был главбух. Какое предприятие, какие обороты? Я например на каких работала так там оборот в 10 раз меньше, а персонала учетного раза в 4 больше. Каменный век. Для меня CFO там и тут это две большие разницы. Если такой опыт работы указывать то ждать будут одно, а сотрудник по факту только таблички в экселе умеет считать.

Потом у нас если работу потерял и не успел найти пока еще работаешь, то надо начинать с почасовых работ и опять карабкаться вверх. Безработный а в нашем случае еще и не имеющий знакомств человек сильно понижается в плане привлекательности на рынке труда. Я бы согласилась на любую работу по специальности лишь бы просто работать и параллельно бы искала разумеется. Но ищу я всегда.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 20:12

А без агентов никак? Нет сайтов прямых типа хедхан ера?
Мне кажется ты загоняешься по поводу работы. Ну даже если посидишь пару месяцев без работы, мир не рухнет. От суеты к тебе работа быстрее не придет.
Я б наоборот по максимуму расслабилась, высыпалась, мазала маски, на массаж ходила или на финес, чтоб не концентрироваться на работе.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 20:37

Frejja
Я думала ты меня поймешь лучше всех. :gy:
У нас здесь очень много разных профессий связаных с финансами. Я пыталась "заработать" опыт с отчетностью, планирование и работу над проектами. Это то что мне интересно и что бы я хотела делать.
Например у нас иногда бывают позиции - бухгалтер по проектам. Это был бы скажем компромис: средняя зарплата но не такая плохая должность.
Из того что не хочу: типа простой бухгалтер с проводкой разных документов и журналов. Это то что вернет меня назад не просто на шаг а на 4 года назад с чего я здесь практически начинала.
Я готова работать по часам и хоть даже на неделю - такие работы я тоже ишу. Но они же тоже разные.
Я не знаю как у вас но у нас если ты пошел вниз то туда идти и будишь, а найти что-то лучше или хотя бы вернуться там где был шансов ну очень мало. Поэтому я и переживаю так.



Monbijou пишет:
А без агентов никак? Нет сайтов прямых типа хедхан ера?

Практически нет, очень мало.

Если бы мне кто спа оплачивал я бы тоже ходила. У меня же работа это источник в том числе дохода в семью. Без второй зарплаты мы не сможем путешествовать а для меня это очень важно



Monbijou пишет:
Мне кажется ты загоняешься по поводу работы. Ну даже если посидишь пару месяцев без работы, мир не рухнет. От суеты к тебе работа быстрее не придет.

Я стараюсь расслабиться сейчас, но вот плохо получается. Поэтому в том числе сюда и написала.
Я думаю мне очень нужен сейчас позитив и самой настроиться - тогда и удача пойдет
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 20:50

Southerner
Зачем ты так думаешь, что это тебя отбросит куда-то? Бухгалтерия это твой хлеб и ты умеешь делать как проводки так и проекты. Как говорят в Швеции "могу и сидеть низко и летать высоко" (кстати тут такое качество ценится, это положительная характеристика). Это как знаешь парикмахер бы ныл типа хочу делать свадебные прически, а как назло есть работа только налысо брить. Ну какая есть работа такая и есть. Тебе надо составить продуманный список чего ты умеешь и как и чем ты можешь помочь работодателю, решить его проблемы. И это должно у тебя быть главное, а не нытьё по поводу зарплаты. Маленькая зарплата лучше чем никакая. Покажешь себя и вдруг повысят.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 21:37

Frejja
Здесь не ценится умение делать всякую работу, наоборот считается раз такую работу делаешь то это потому что ничего не умеешь.
Про список - хорошая идея, напишу себе.
А по зарплате для меня важно. Если я не могу себе позволить то что для меня важно в жизни ничего кроме депрессии я не получу. Я готова пойти на работу и зарплату ниже но в пределах разумного. Поэтому может и похоже на нытье но я не ною а рассуждаю как построить свой поиск. Сейчас у меня есть небольшие сбережения, то есть нет критического есть нечего и надо брать любую работу. И я думаю как использовать это время с пользой чтобы дать себе шанс получить максимум что смогу. Зачем мне сейчас отбрасывать все шансы? Я сейчас обшаюсь с агентами и называю им зарплату на которую они будут теоретически ориентироваться по работе для меня. Если я им сейчас позвоню и скажу я готова на любое то никто не будет мне больше искать нормальную работу потому что они только думают о себе и устоить квалифицированного бухгалтера проводки строгать - легче чем хорошую работу найти.
И что мне надо решить это опускать ли еше ожидания (напоминю что я уже их опустила)/если опускать то насколько чтобы в течении следуюших 2-3 месяцев найти работу которая желательно будет еше и дополнительным опытом/или хотя бы не шаг назад. Или опускать постепенно. У меня в голове уже есть нижняя планка но хотелось бы прибегать только в крайнем случае.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 21:51

Southerner
Вот как по странам все отличается. У нас ту работу, которую ты описываешь и называешь суперквалифицированной, выполняют сами участники проекта. Т е менеджер проекта выдал смету, а исполнители сами высчитывают выполнение. Никто ни на каких бухгалтеров не тратится - зачем платить два раза. Ну где то и есть, конечно, но тенденция такая что сами исполнители и ведут проект. Поэтому бухгалтерская работа это во первых наладить этот обмен информации, запустить, и рисовать отчеты потом. И тут часто требуют качество "не стремящийся к престижу", т е может все делать. Такому и платят. Ну у меня такой опыт по крайней мере.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 22:07

Frejja
Знаешь, я думаю это большой плюс у вас. У нас тут люди на высоких финансовых позициях получаюшие бешенные деньги не знают даже элементарно бухучета еше и с гордостью об этом говорят: мол я высокого уровня.
Поэтому я так "трясусь" со всем этим. Те же агенты хотят знать что тебе искать и вариант: я в обшем хочу квалифицированную работу но пойду на любую у нас не работает, они может и обшаться потом не будут - подумают что я на голову больная. Я уже понизила ожидания и вижу как на меня уже смотрят.
Но пока аргументирую тем что мол ближе к дому, дешевле.
Здесь надо быть осторожным. Важна стратегия в таком деле увы.
Я сейчас уже начала "преследовать" всех агентов, искать их на линкедин, писать письма. После того как отправляю резюме на сайте ишу агента кто это запостил и еше пишу ему после этого. Заметила что так работает немного лучше. Иначе как выделится.
Знаешь я лучше буду дальше ездить но на хорошую работу. Либо вариант 2 в хорошую фирму. Над этим тоже работаю но там конкуренция жуткая и процесс очень долгий. Я думаю надо их разрабатывать когда у тебя уже есть работа.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 22:12

Southerner
Получается, что у вас на высоких позициях, как и в России, может работать любой и никакой ответственности ему за это не будет? А почему должны принять тебя именно, если с работой справится даже человек, не владеющий азами бухгалтерского дела?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 22:16

Southerner пишет:
Сложно все это, я реально запуталась. Кто бы мне по полочкам разложил.

Тебе бы к консультанту по карьере или толковому HR, который хорошо рынок знает.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 22:20

Frejja
Ну например Финансовый Директор. Он не знает даже дебиторов/кредиторов и как это работает. Если честно мне до таких высок как до Китая пешком и их работа всячески скрывается но например занимается ворпросами рефинансирования, считается что работает над финансовыми моделями, контролирует отдел, бумаги подписывает. Вот поверишь - сложно сказать. Финансовый контролер я больше знаю: они типа главбуха. Отчетность в налоговую, бюджеты, контролируют бухгалтерию, выполняют все поручения финансового директора, контролируют затраты, анализы доходов/расходов/роста/проблем в финансовом состоянии фирмы. Но что я заметила они не знают что делают их подчиненные. То есть все крутые но если все резко исчезли никто бы не знал что делать. Короче очень сильное разделение. Каждый знает только свое. При чем получить новый опыт очень тяжело, самое лучшее идти в большую фирму о которой знаешь что там поошряется что сотрудники могут горизонтально развиваться. Так можно опыт получать. Повышения - зависит от фирмы ну и не всех же, достаточно редко.



Esty пишет:
Тебе бы к консультанту по карьере или толковому HR, который хорошо рынок знает

Поверишь - я бы даже деньги заплатила если бы кто-то помог. Но как найти тех кто реально поможет. Я думаю такие бы люди миллионерами здесь стали. :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 22:30

Southerner
Я по Швеции читала блоги. Но там про бухгалтеров нет, то ли никто раньше не устраивался, то ли просто писать не о чем.

Слушай как ты описываешь я честно не могу картину представить, тут все у нас не так. У нас шефы в основном решают организационные проблемы, а финансовые моменты - владельцы на основании отчетов. Т е все сотрудники примерно плюс минус равны. Разница конечно в контракте, в уровне ценности опыта. Но все сотрудники имеют вес. Как то не говорят - да кто она такая, проводки рисует, никто и звать никак. Примерно плюс минус все имеют шанс на продвижение, если конечно есть куда и размеры фирмы позволяют. Поэтому я так скептически и писала.

А как другие устраиваются? С кем ты училась например?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 22:51

Frejja
Да, неравенство здесь очень сильное и в этом большой минус. :aga:
Я училась со всеми иностранцами и из-за визивых законов большинство уехали домой и там очень хорошо устроились но так не из простых семей были.
Из тех кто остался одна девочка после закрытия нашей школы пошла в государственный университет и на пракике пошла на фирму где осталась работать и ее повысили но она не в финансовой сфере работала, а в маркетинге больше. Но это когда МВА учила там не одна специальность была, у каждого спец. классы были по специальности.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 23:01

Southerner
Ну хорошо, а как идут выпускники ВУЗов? Ты себя идентифицируешь с кем-то, с кем ты можешь себя сравнить? Ну вот например я знаю, что те, с кем я училась, много получили работу в хороших стабильных местах. Но они были из больших городов и туда и уехали. И потом сложно сказать о их реальном месте и весе на этих работах, название должностей ни о чем не говорит. В среднем надо лет 5-7 опыта чтобы подняться на уровень выше в моем случае. Поэтому я когда ищу работу, то приписываю свой Российский опыт. Потому что я чувствую себя опытнее, чем люди, отработавшие столько лет всего сколько я в Швеции, я понимаю лучше них принцип, учусь быстрее, программу понимаю намного быстрее. Но считает ли так же работодатель - пока не знаю.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 23:10

Southerner пишет:
Поверишь - я бы даже деньги заплатила если бы кто-то помог. Но как найти тех кто реально поможет. Я думаю такие бы люди миллионерами здесь стали.

National Careers Service - не оно?