Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ищу новую работу / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 20:40

Euphoria
А я не вижу ничего нормального в такой ситуации. :unknown:
Я не хочу работать за пол зарплаты первые 3 месяца и делать работу клерка чтобы мне потом еше 4 месяца работать по контракту. Там маленькая фирма и ничего супер сложного чтобы учиться 3 месяца нет.
В Англии такой практики нет - до этого не встречала вообше. Для меня фирма странная. В России у меня тоже были предложения за пол зарплаты первые месяцы поработать и я их никогда не принимала потому что вижу здесь потенциальный обман.
И я в шоке потому что работа указана в объявлении одна а по факту другое. Почему тогда сразу не писать в объявлении свои пожелания и тогда кто хочет отправит резюме? Чтобы подготовиться к интервью здесь я должна потратить время: изучить компанию, саму работу. Если знать правду то я бы не тратила свое время. Тогда я могу упустить хорошую работу потому что я не потратила достаточно времени на подготовку туда! Подготовка к интервью занимает несколько часов по нашим стандартам.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 21:11

Southerner пишет:
Там маленькая фирма и ничего супер сложного чтобы учиться 3 месяца нет.

А тебе уже сказали, что будут меньше платить? Может, зарплата не изменится. В Швеции тоже могут обучение устроить. И как бы понимаешь, это мы с тобой думаеть можем, что типа чему там учиться. А для хозяина это целая жизнь, это его деньги. Поэтому так показывать, типа да че тут у вас делать - это прежде всего неуважение. Дали тебе конверт клеить - светись от счастья, что тебе дали работу именно здесь. По крайней мере изображай счастье на лице.

Southerner пишет:
И я в шоке потому что работа указана в объявлении одна а по факту другое.

В Швеции это обычная практика, не очень понимаю, что тебя удивляет. Новичку дают работу попроще, могут вообще просить только разбирать посудомоечную машину или конверты клеить. И это надо делать, особенно в маленькой фирме. Конечно свои есть нюансы, много психологии когда надо или не надо, но новичок требует время, которое не всегда есть у основных работников.

Ты проводи тогда исследование, кто куда уходит и зачем берут, читай о фирме в интернете, может, у вас есть на **модерация** какая нибудь местная группа, поспрашивай там.

Тогда получается, что если ты согласишься на позицию ниже, то это будет типа стигма и тебе придется долго карабкаться наверх. Но вот фирмы не парятся, анонсируют позиции завлекательно и получается, что разницы нет, как у сотрудника именуется должность, так что ли?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:04

Frejja пишет:
А тебе уже сказали, что будут меньше платить? Может, зарплата не изменится.

Они по факту мне предложили другую должность типа временно.
Я послала резюме на бухгалтера с квалификацией временный контракт. А они мне предложили клерком 3 месяца поработать пока человек в декрет не уйдет. То есть там не обучение 3 месяца и именно делать другую работу. Типа я пришла продавцом работать а мне временно поубирать там предложили.
Я про зарплату не спросила - просто потом уже подумала. У клерка зарплата в 2 раза меньше чем у квалифицированного бухгалтера (для чего люди и учаться - чтобы нормально зарабатывать) и никто тебе больше платить не будет. Тем более юридически если ты согласен оформят то тебя клерком - и где вообше гарантия что потом переведут (официально врят ли здесь так воможно) и вообше в чем смысл если контракт только на 6 месяцев. Понимаешь?

Frejja пишет:
В Швеции это обычная практика, не очень понимаю, что тебя удивляет. Новичку дают работу попроще, могут вообще просить только разбирать посудомоечную машину или конверты клеить. И это надо делать, особенно в маленькой фирме. Конечно свои есть нюансы, много психологии когда надо или не надо, но новичок требует время, которое не всегда есть у основных работников.

В том-то и дела что у нас в основном по-другому. То есть обмануть могут агенты с должностью и зарплатой что открывается на интервью. Но это не так часто потому что они тоже могут "попасть" - если фирма выберет человека а он скажет простите мне такая работа не нужна. Для агента это риск.
И мне просто не попадались до этого такие "левые" фирмы. Я вот подумала вчера - может мне везло просто. И должностные обязанности четко прописаны в большнстве фирм. Конечно тебе могут добавить ерунду типа почты и первички (но я уже поняла как можно об этом догодаться) но основная работа будет та на что ты шел. Здесь очень сильное разделение должностей/специальностей. То есть ты идешь и знаешь что ты будишь делать (по крайней мере 80% своего рабочего времени).
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:08

Southerner пишет:
Здесь очень сильное разделение должностей/специальностей.

Ты точно в этом уверена? Т.е. на каждое новое задание будет наниматься отдельный человек что ли?

Надо было тебе это все спросить на самом интервью. Типа а как мы это будем документально оформлять, а как у меня будет зарплата. Как я поняла из того, что ты описываешь, то им надо обучить человека, может, они и не будут меньше платить. Но, конечно, так неожиданно, я бы тоже растерялась. Если так сильно отличается от ожидаемого работа, то как бы вроде бы и жалеть не о чем...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:11

Frejja пишет:
Но вот фирмы не парятся, анонсируют позиции завлекательно и получается, что разницы нет, как у сотрудника именуется должность, так что ли?

Так делают чтобы завлечь специалистов более высокого уровня. Поэтому так сложно мне найти работу.
Я например хочу хорошую зарплату и посылаю резюме скажем на позицию которая выглядит как я смогу делать но в то же время там есть что-то новое для меня чтобы не скучно было. Но из-за моих зарплатных ожиданий и плюс местная безработица мне знакомый агент сказал что на мои должности претендуют также люди которые работали на намного более высоких долхностях то есть шансов у меня очень мало. Чем я с ними тягаться могу?
И люди с отличным опытом идут на проше должности и маленькие фирмы из-за зарплаты и как только они это начали делать то вернуться к более высокой зарплате очень сложно, плюс тебя могут и не приглашать больше на хорошие работы. Короче очень дурная система. Агенты стремятся найти для фирмы людей с максимальным опытом за минимальную зарплату



Frejja
Я совсем не жалею, просто знаешь они так неожиданно это сказали, я растерялась.
Конечно если если искать работу как я сейчас то будут такие неприятные моменты.
Зато у меня еше 2 интервью осталось с хорошими компаниями, в которых я реально заинтересована. Даже 6 месячный контракт с глобальным мануфактором как бухгалтер по расходам. То есть я открыта для всего сейчас.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:16

Southerner
Ну надо смотреть конечно на контекст, если есть подозрения, что что-то в этой работе не сходится, то зачем мараться об левую фирму.

Т.е. тебе уже дали контракт? Можно поздравлять?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 22:31

Frejja пишет:
Т.е. тебе уже дали контракт? Можно поздравлять?

нет пока, к сожалению :cray:



Я попросила наш центр занятости организовать со мной интервью и посмотреть/оценить как я отвечаю/как себя веду. Потому что очень грустно: у меня на этой неделе почти каждый день интервью и до этого были и ни одного предложения. Конечно 2 фирмы еше в вечных поисках, но вот вчера я ходила, работа более или менее а меня не взяли (там срочно надо было). Причем мое интервью началось с того что мне сказали что я переквалифицирована для работы. Я уже думаю может что-то не так делаю - должен же кто-то что-то предложить. После этой недели у меня уже будет 8 интервью которые я прошла. И нет положительных ответов пока.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:17

Southerner пишет:
мне сказали что я переквалифицирована для работы

Это, наверное, всех нас проблема.

Ты подгоняешь кавер леттер к работе - почему именно тебя надо принять? Пиши, что во-первых очень люблю учиться и всему учусь легко, поэтому образование получила высокое, прямо из воздуха знания впитываю, а во-вторых у вас и ради вас я снижу свои карьерные ожидания только чтобы быть с вами рядом.

Господи, щас сама заплачу :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:25

Frejja
:gy: Да у меня самой смех сквозь слезы. Я наверное книгу скоро напишу как искать работу в Англии.
Но зато одну вешь я точно поняла -искать работу когда у тебя нет работы - очень неприятно. Не поперебираешь особо.
Я так к вечеру устаю - как будто в поле отпахала 2-ю неделю, уже наверное моршины появились от вечной улыбки. А как обогатились мои знания о многих фирмах местных и не очень! С другой стороны хорошо хоть интервью есть, на следуюшей неделе планов пока вообше нет.



Frejja
:gy: Да у меня самой смех сквозь слезы. Я наверное книгу скоро напишу как искать работу в Англии.
Но зато одну вешь я точно поняла -искать работу когда у тебя нет работы - очень неприятно. Не поперебираешь особо.
Я так к вечеру устаю - как будто в поле отпахала 2-ю неделю, уже наверное моршины появились от вечной улыбки. А как обогатились мои знания о многих фирмах местных и не очень! С другой стороны хорошо хоть интервью есть, на следуюшей неделе планов пока вообше нет.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:27

Southerner пишет:
искать работу когда у тебя нет работы - очень неприятно

Для меня вообще загадка как ты держишься. Я бы пошла уже хоть куда, только чтобы не сидеть свободной и искала бы. Но у нас вакансий нет вообще.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:42

Frejja пишет:
Для меня вообще загадка как ты держишься.

Мне очень сложно. Поэтому и пишу сюда - чтобы как говориться излить.
Да я стоик еше тот!
Вот честно если бы муж на меня не давил я бы перебирала хотя мне очень тяжело не иметь работу, включая финасовый аспект. Благо мне на той работе много платили и я откладывала (было у меня предчувствие).
Понимаешь, я провела такую огромную работу и столько вложила и работой, и душевно и финансово в свою карьеру что мне хочется плакать от мысли что все мои усилия пойдут прахом или что мне прийдется начинать все заново.
Еше проблема в том что я пока еше не заняла никакую профессиональную нишу - ну типа стабильный опыт работы на определенной должности. Что я уже поняла: устроиться в крупную фирму на приличную должность мне будет сложно из-за конкуренции и недостаточного опыта. Если я иду куда попроше они меня не хотят брать потому что понимают что я к ним не хочу и свалю при первом случае (я думаю это написано у меня на лице, поэтому 2 временные должности мне не дали). То есть мне надо найти что-то где я подойду и где я понравлюсь как индивидуальность. Мне нужна фирма которая скажет: ладно, пусть у нее не 100% опыт во всем но она хочет учиться, готова работать - дадим ей шанс. Но это тоже дело удачи. И одно дело искать когда у тебя есть работа и стабильный доход - тогда у меня 0 компромисов, а другое дело когда прижимает.
Вот я на одном интервью реально сказала на вопрос какую зарплату ишу что мы договоримся, для меня главное хорошая работа.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:46

Frejja пишет:
. Я бы пошла уже хоть куда,

А я б наоборот, решила что не судьба и начала вязать :uzhasss:
Я вас читаю, очень уж гипертрофировано желание побыстрее на работу. Мне кажется надо выдохнуть, дать себе расслабиться недельку другую без подгонки вечной что надо срочно срочно.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:52

Monbijou
Я помню твою тему.
Не надо так пугаться - просто я такой человек ну и ситуация у меня сложная. :gy:
Если бы муж меня поддерживал поверь я бы так и сделала- взяла бы перерыв на пару недель.
Ну и наверное я просто такая в вечной гонке - ну человек я такой. Это наверное меня в каком-то плане счастливой делает. Я бы никогда не смогла домашней работой заниматься или такую красоту как ты создавать. Просто мы все разные.



Monbijou
Я помню твою тему.
Не надо так пугаться - просто я такой человек ну и ситуация у меня сложная. :gy:
Если бы муж меня поддерживал поверь я бы так и сделала- взяла бы перерыв на пару недель.
Ну и наверное я просто такая в вечной гонке - ну человек я такой. Это наверное меня в каком-то плане счастливой делает. Я бы никогда не смогла домашней работой заниматься или такую красоту как ты создавать. Просто мы все разные.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:55

Southerner пишет:
я провела такую огромную работу и столько вложила и работой, и душевно и финансово в свою карьеру что мне хочется плакать от мысли что все мои усилия пойдут прахом или что мне прийдется начинать все заново.

Надо всегда иметь какое-то хобби помимо работы, не надо вкладывать туда сильно много душевно. Потому что работа это только работа и никто не работает на одном месте всю жизнь до самой смерти.

Ничего напрасно ты не вложила. Но мне кажется, что тебе надо внимательнее читать объявления и проникаться духом этого сотрудника, которого они ищут. Потому что тебя приглашают на интервью, но раз не берут, то значит что-то идет не так. Спрашивай, а что вы ожидаете, какого вы сотрудника ищете. Приводи примеры, как ты обучилась тому, где у тебя не было опыта. Разговаривай с агентом, чтобы он как-то помог с направлением мысли.

Как мне кажется, что ты очень сфокусирована на себе и своих ожиданиях и тебе так немного пофиг что им надо. Тебе надо как бы больше повернуться лицом к работодателю. А когда тебе сделают оффер, то там и подумаешь а оно тебе надо. На стадии интервью надо все.



Monbijou пишет:
расслабиться недельку другую без подгонки вечной что надо срочно срочно.

Здесь очень долго идет процесс найма на работу. Месяц минимум. А то и больше. Расслабиться можно после подписания контракта, выбить себе недельку отдохнуть.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 00:09

Frejja пишет:
Потому что тебя приглашают на интервью, но раз не берут, то значит что-то идет не так. Спрашивай, а что вы ожидаете, какого вы сотрудника ищете. Приводи примеры, как ты обучилась тому, где у тебя не было опыта. Разговаривай с агентом, чтобы он как-то помог с направлением мысли.

Как мне кажется, что ты очень сфокусирована на себе и своих ожиданиях и тебе так немного пофиг что им надо. Тебе надо как бы больше повернуться лицом к работодателю. А когда тебе сделают оффер, то там и подумаешь а оно тебе надо. На стадии интервью надо все.

Я думаю что ты абсолютно права.
Буду пробовать больше концентрироваться на самой компании и что им надо.
проблема в том что тут особо не говорят что для них самое главное. Даже часто в описание работы не включают то что потом оказывается для них главным и так как структура интервью такова что вопросы ты задаешь в конце то если задать правильный вопрос то можно понять что тебя не возьмут. При чем все хотят от тебя вопросов.
И еше я поняла что даже выше опыта здесь ценно качество - чтобы ты вписывалась в компанию. Кстати я и имею в виду понравится им как показать что ты впишешься в компанию. Причем что надо сделать чтобы вписаться тебе опять же не говорят. Они же не дураки - задают тебе вопросы и наблюдают, им важно знать какая ты на самом деле а не что ты там изобразишь.
Агенты бы и рады тебе помочь. Мне сегодня для завтрашнего интервью агент поприсылала кучу информации о фирме и советы по подготовке (обшие). Она бы и рада мне помочь - это ее деньги. Но у нее тоже та информация что ей дали или что она нарыла сама.
Я надеюсь что я все-таки становлюсь лучше и допускаю меньше ляпсусов. Но жизнь покажет. Я пытаюсь догадываться что меня спросят и заготовить заранее ответы под фирму. Сегодня мою дневную идею привела в жизнь на интервью - вроде впечатлило на один из вопросов. Я очень легко теряюсь от неожиданных вопросов и не всегда могу мгновенно привести примеры. Поэтому я готовлюсь к вопросам, иногда целую речь. Звучит как импровизация но красиво потому что меньше запинаюсь и более профессионально что ли.



Frejja пишет:
Надо всегда иметь какое-то хобби помимо работы, не надо вкладывать туда сильно много душевно. Потому что работа это только работа и никто не работает на одном месте всю жизнь до самой смерти.

Так хобби у меня есть, я имею в виду вклад для карьеры.
У меня же огромное дерево с кучей веток из того что я хочу. Работа для меня как еше одно хобби плюс источник дохода.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 00:23

Southerner
Молодец!

Читала еще совет что можно подъехать к компании и потихоньку покараулить народ и прозондировать какой у них дресс код. Чтобы одеться примерно так же.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 00:38

Frejja пишет:
Читала еще совет что можно подъехать к компании и потихоньку покараулить народ и прозондировать какой у них дресс код. Чтобы одеться примерно так же.

:gy: Мне все агенты говорят костюм. даже если у них дрес код кажуал но типа на интервью от тебя ожидают формальный прикид.
Мне даже сегодня агент специально сказала.
Кстати, еше что я заметила агентами со мной не везет или мне с ними. За все мое время здесь только 1 работа пришла мне от агента. А 2 с линкедин. Я кстати жду финальную копию моего нового профайла от той же фирмы что делали мне резюме. Это для меня очень хороший ресурс получения работы.
Еше интересный факт. Пришла на интервью и у мужчины лежало еше одно резюме следуюшего кандидата. Я подслеповатая но каждое агентство печатает на своем бланке и я увидела какое агенство - а потом мужчина заметил что я смотрю и перевернул резюме. Но в чем факт - это одно из моих агенств и они меня не послали на это интервью. Теперь я понимаю почему агент вздыхал когда я ему сказала что туда иду.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 07:51

Southerner
Я читаю тебя и ты меня пугаешь.

Ты же не голодаешь? Накопления есть? Муж на улицу не выгоняет?
Почему такая зацикленность на карьере?
У тебя есть какие-то интересы, хобби, чтобы отвлечься? Или люди, с которыми можно выйти из этого состояния, пообщавшись? :confused:

для меня тоже важна работа. Но в твоей ситуации надо спокойнее ее искать. Ну, и быть объективным - вряд ли должность главного бухгалтера предложат человеек с улицы, поэтому надо учиться общаться с людьми, нравиться им, чтобы они помогали :wink3: .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 08:38

Вот ничего себе какой муж вредный, подгоняет еще....я понимаю, ты б на диване лежала в депрессии и он бы подпихивал...а тут и так стараешься...
Ему не нравится роль кормильца?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 09:09

Привет, хочу тебя поддержать и пожелать удачи на предстоящем интервью. :udachi:

Southerner пишет:
а потом мужчина заметил что я смотрю и перевернул резюме.

И маленький совет: что бы там на столе не лежало у начальства, не пытайся прочесть - 100% им такое любопытство не понравится.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:39

Алена пишет:
Ты же не голодаешь? Накопления есть? Муж на улицу не выгоняет?
Почему такая зацикленность на карьере?

У Southerner работа это смысл жизни. У кого дети, у кого то мужчины, домашние питомцы и тд.. А вот у неё работа. По этому и такой надрыв.
Southerner
Я бы посоветовала немного отпустить ситуацию и тогда оно само прийдёт.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:22

Алена
katkitkat
Работа для меня не смысл жизни а в том числе деньги на жизнь.
Я например не могу быть уверена что меня муж на улицу не выгонит. Девочки, меня удивляет неужели ни у кого не было ситуации когда не на кого положиться? Я не трудоголичка а обычный человек и я уже писала о том что если бы у меня была поддержка я бы искала и искала. Да, у меня есть сбережения. Но во-первых, я не хочу их ВСЕ тратить по определенным личным причинам. Во-вторых, в свете данной ситуации в муже я не уверена вообше и не могу рассчитывать на то что он меня даже кормить будет когда мои деньги закончатся - то есть может и будет но самым дешевым.
То есть грубо говоря пока у меня есть где жить и есть на что жить что изменится через несколько месяцев. Я человек в чужой стране без своего личного жилья с определенным количеством денег которые не резиновые! А дома у меня больная мама инвалид с пенсией 700о рублей которой нужна моя помошь! Вот моя ситуация. Наверное я дурная - переживаю как работу найти и зачем она мне нужна вообше не понятно!



  Сорри, оффтоп  
Monbijou пишет:
Вот ничего себе какой муж вредный, подгоняет еще....я понимаю, ты б на диване лежала в депрессии и он бы подпихивал...а тут и так стараешься...
Ему не нравится роль кормильца?

Здесь очень сложная ситуация - бог его знает. Он пока не кормилец но он уже бесится что уровень жизни-то у нас упал. Ну и там родители я так поняла не последнюю роль играют


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




  Сорри, оффтоп  
Monbijou пишет:
Вот ничего себе какой муж вредный, подгоняет еще....я понимаю, ты б на диване лежала в депрессии и он бы подпихивал...а тут и так стараешься...
Ему не нравится роль кормильца?

Здесь очень сложная ситуация - бог его знает. Он пока не кормилец но он уже бесится что уровень жизни-то у нас упал. Ну и там родители я так поняла не последнюю роль играют


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




Soleil пишет:
И маленький совет: что бы там на столе не лежало у начальства, не пытайся прочесть - 100% им такое любопытство не понравится.

Спасибо, мне самой не очень приятно было. Просто у них там шапка ярко зеленого цвета и глаз упал :uzhasss:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:38

Алена пишет:
У тебя есть какие-то интересы, хобби, чтобы отвлечься? Или люди, с которыми можно выйти из этого состояния, пообщавшись?

У меня есть и люди и хобби. И я обшаюсь и занимаюсь - все у меня есть. Тема о поиске работы а не о моей жизни в частности.
Я пишу сюда то что накипело поэтому может так и выглядит. И да как человеку привыкшему быть профессионально востребованным мне тяжело.
И здесь всех берут "с улицы" поэтому в том числе я и живу в данной стране. У нас не как в Швеции как Фрея пишет. Так же тоже куча вакансий разных, включая очень крутые в крутых фирмах и да, берут на них с улицы. По знакомству тоже берут но здесь у нас знакомство должно быть очень близким для того чтобы тебе реально помогли. Просто у меня пока не достаточно опыта для работы которую я хочу. Поиск здесь для меня как обучение и понимание насколько я востребована и на что я могу реально претендовать. И да, важный момент именно попасть в волну на интервью. Нанимают здесь на конкретную должность а не так что возьмем на самый низ а ты нам доказывай и старайся понравится.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:40

Southerner пишет:
Вот моя ситуация.

Если все так непросто, то есть смысл соглашаться на ту работу, на которую берут. А у вас высокие притязания, не все вам подходит. Как говорится, или крест, или трусы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:53

Шизгара пишет:
Как говорится, или крест, или трусы.

Я знаю но вот пытаюсь выйти из ситуации с наименьшими потерями. Отсюда и пошла вся эта тема: как найти реально компромис, как понять на что я реально могу рассчитывать и на что идти и когда. Я хочу получить максимум что я могу в работе в нынешней ситуации. Я не хочу кидаться в крайности но и доводить ситуацию до того что я должна буду просить денег/помоши у мужа ибо его реакцию я знать не могу учитывая что там еше семья которя им крутит.



Шизгара пишет:
Как говорится, или крест, или трусы.

Я знаю но вот пытаюсь выйти из ситуации с наименьшими потерями. Отсюда и пошла вся эта тема: как найти реально компромис, как понять на что я реально могу рассчитывать и на что идти и когда. Я хочу получить максимум что я могу в работе в нынешней ситуации. Я не хочу кидаться в крайности но и доводить ситуацию до того что я должна буду просить денег/помоши у мужа ибо его реакцию я знать не могу учитывая что там еше семья которя им крутит.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.