О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы в Англии

Ищу новую работу / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 1401

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:42

Frejja пишет:
Для меня вообще загадка как ты держишься.

Мне очень сложно. Поэтому и пишу сюда - чтобы как говориться излить.
Да я стоик еше тот!
Вот честно если бы муж на меня не давил я бы перебирала хотя мне очень тяжело не иметь работу, включая финасовый аспект. Благо мне на той работе много платили и я откладывала (было у меня предчувствие).
Понимаешь, я провела такую огромную работу и столько вложила и работой, и душевно и финансово в свою карьеру что мне хочется плакать от мысли что все мои усилия пойдут прахом или что мне прийдется начинать все заново.
Еше проблема в том что я пока еше не заняла никакую профессиональную нишу - ну типа стабильный опыт работы на определенной должности. Что я уже поняла: устроиться в крупную фирму на приличную должность мне будет сложно из-за конкуренции и недостаточного опыта. Если я иду куда попроше они меня не хотят брать потому что понимают что я к ним не хочу и свалю при первом случае (я думаю это написано у меня на лице, поэтому 2 временные должности мне не дали). То есть мне надо найти что-то где я подойду и где я понравлюсь как индивидуальность. Мне нужна фирма которая скажет: ладно, пусть у нее не 100% опыт во всем но она хочет учиться, готова работать - дадим ей шанс. Но это тоже дело удачи. И одно дело искать когда у тебя есть работа и стабильный доход - тогда у меня 0 компромисов, а другое дело когда прижимает.
Вот я на одном интервью реально сказала на вопрос какую зарплату ишу что мы договоримся, для меня главное хорошая работа.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 209

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:46

Frejja пишет:
. Я бы пошла уже хоть куда,

А я б наоборот, решила что не судьба и начала вязать :uzhasss:
Я вас читаю, очень уж гипертрофировано желание побыстрее на работу. Мне кажется надо выдохнуть, дать себе расслабиться недельку другую без подгонки вечной что надо срочно срочно.

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:52

Monbijou
Я помню твою тему.
Не надо так пугаться - просто я такой человек ну и ситуация у меня сложная. :gy:
Если бы муж меня поддерживал поверь я бы так и сделала- взяла бы перерыв на пару недель.
Ну и наверное я просто такая в вечной гонке - ну человек я такой. Это наверное меня в каком-то плане счастливой делает. Я бы никогда не смогла домашней работой заниматься или такую красоту как ты создавать. Просто мы все разные.

Monbijou
Я помню твою тему.
Не надо так пугаться - просто я такой человек ну и ситуация у меня сложная. :gy:
Если бы муж меня поддерживал поверь я бы так и сделала- взяла бы перерыв на пару недель.
Ну и наверное я просто такая в вечной гонке - ну человек я такой. Это наверное меня в каком-то плане счастливой делает. Я бы никогда не смогла домашней работой заниматься или такую красоту как ты создавать. Просто мы все разные.
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3883

Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:55

Southerner пишет:
я провела такую огромную работу и столько вложила и работой, и душевно и финансово в свою карьеру что мне хочется плакать от мысли что все мои усилия пойдут прахом или что мне прийдется начинать все заново.

Надо всегда иметь какое-то хобби помимо работы, не надо вкладывать туда сильно много душевно. Потому что работа это только работа и никто не работает на одном месте всю жизнь до самой смерти.

Ничего напрасно ты не вложила. Но мне кажется, что тебе надо внимательнее читать объявления и проникаться духом этого сотрудника, которого они ищут. Потому что тебя приглашают на интервью, но раз не берут, то значит что-то идет не так. Спрашивай, а что вы ожидаете, какого вы сотрудника ищете. Приводи примеры, как ты обучилась тому, где у тебя не было опыта. Разговаривай с агентом, чтобы он как-то помог с направлением мысли.

Как мне кажется, что ты очень сфокусирована на себе и своих ожиданиях и тебе так немного пофиг что им надо. Тебе надо как бы больше повернуться лицом к работодателю. А когда тебе сделают оффер, то там и подумаешь а оно тебе надо. На стадии интервью надо все.

Monbijou пишет:
расслабиться недельку другую без подгонки вечной что надо срочно срочно.

Здесь очень долго идет процесс найма на работу. Месяц минимум. А то и больше. Расслабиться можно после подписания контракта, выбить себе недельку отдохнуть.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 00:09

Frejja пишет:
Потому что тебя приглашают на интервью, но раз не берут, то значит что-то идет не так. Спрашивай, а что вы ожидаете, какого вы сотрудника ищете. Приводи примеры, как ты обучилась тому, где у тебя не было опыта. Разговаривай с агентом, чтобы он как-то помог с направлением мысли.

Как мне кажется, что ты очень сфокусирована на себе и своих ожиданиях и тебе так немного пофиг что им надо. Тебе надо как бы больше повернуться лицом к работодателю. А когда тебе сделают оффер, то там и подумаешь а оно тебе надо. На стадии интервью надо все.

Я думаю что ты абсолютно права.
Буду пробовать больше концентрироваться на самой компании и что им надо.
проблема в том что тут особо не говорят что для них самое главное. Даже часто в описание работы не включают то что потом оказывается для них главным и так как структура интервью такова что вопросы ты задаешь в конце то если задать правильный вопрос то можно понять что тебя не возьмут. При чем все хотят от тебя вопросов.
И еше я поняла что даже выше опыта здесь ценно качество - чтобы ты вписывалась в компанию. Кстати я и имею в виду понравится им как показать что ты впишешься в компанию. Причем что надо сделать чтобы вписаться тебе опять же не говорят. Они же не дураки - задают тебе вопросы и наблюдают, им важно знать какая ты на самом деле а не что ты там изобразишь.
Агенты бы и рады тебе помочь. Мне сегодня для завтрашнего интервью агент поприсылала кучу информации о фирме и советы по подготовке (обшие). Она бы и рада мне помочь - это ее деньги. Но у нее тоже та информация что ей дали или что она нарыла сама.
Я надеюсь что я все-таки становлюсь лучше и допускаю меньше ляпсусов. Но жизнь покажет. Я пытаюсь догадываться что меня спросят и заготовить заранее ответы под фирму. Сегодня мою дневную идею привела в жизнь на интервью - вроде впечатлило на один из вопросов. Я очень легко теряюсь от неожиданных вопросов и не всегда могу мгновенно привести примеры. Поэтому я готовлюсь к вопросам, иногда целую речь. Звучит как импровизация но красиво потому что меньше запинаюсь и более профессионально что ли.

Frejja пишет:
Надо всегда иметь какое-то хобби помимо работы, не надо вкладывать туда сильно много душевно. Потому что работа это только работа и никто не работает на одном месте всю жизнь до самой смерти.

Так хобби у меня есть, я имею в виду вклад для карьеры.
У меня же огромное дерево с кучей веток из того что я хочу. Работа для меня как еше одно хобби плюс источник дохода.
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3883

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 00:23

Southerner
Молодец!

Читала еще совет что можно подъехать к компании и потихоньку покараулить народ и прозондировать какой у них дресс код. Чтобы одеться примерно так же.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 00:38

Frejja пишет:
Читала еще совет что можно подъехать к компании и потихоньку покараулить народ и прозондировать какой у них дресс код. Чтобы одеться примерно так же.

:gy: Мне все агенты говорят костюм. даже если у них дрес код кажуал но типа на интервью от тебя ожидают формальный прикид.
Мне даже сегодня агент специально сказала.
Кстати, еше что я заметила агентами со мной не везет или мне с ними. За все мое время здесь только 1 работа пришла мне от агента. А 2 с линкедин. Я кстати жду финальную копию моего нового профайла от той же фирмы что делали мне резюме. Это для меня очень хороший ресурс получения работы.
Еше интересный факт. Пришла на интервью и у мужчины лежало еше одно резюме следуюшего кандидата. Я подслеповатая но каждое агентство печатает на своем бланке и я увидела какое агенство - а потом мужчина заметил что я смотрю и перевернул резюме. Но в чем факт - это одно из моих агенств и они меня не послали на это интервью. Теперь я понимаю почему агент вздыхал когда я ему сказала что туда иду.
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1303

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 07:51

Southerner
Я читаю тебя и ты меня пугаешь.

Ты же не голодаешь? Накопления есть? Муж на улицу не выгоняет?
Почему такая зацикленность на карьере?
У тебя есть какие-то интересы, хобби, чтобы отвлечься? Или люди, с которыми можно выйти из этого состояния, пообщавшись? :confused:

для меня тоже важна работа. Но в твоей ситуации надо спокойнее ее искать. Ну, и быть объективным - вряд ли должность главного бухгалтера предложат человеек с улицы, поэтому надо учиться общаться с людьми, нравиться им, чтобы они помогали :wink3: .
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 209

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 08:38

Вот ничего себе какой муж вредный, подгоняет еще....я понимаю, ты б на диване лежала в депрессии и он бы подпихивал...а тут и так стараешься...
Ему не нравится роль кормильца?
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12348

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 09:09

Привет, хочу тебя поддержать и пожелать удачи на предстоящем интервью. :udachi:

Southerner пишет:
а потом мужчина заметил что я смотрю и перевернул резюме.

И маленький совет: что бы там на столе не лежало у начальства, не пытайся прочесть - 100% им такое любопытство не понравится.
Живу я здесь

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 306

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:39

Алена пишет:
Ты же не голодаешь? Накопления есть? Муж на улицу не выгоняет?
Почему такая зацикленность на карьере?

У Southerner работа это смысл жизни. У кого дети, у кого то мужчины, домашние питомцы и тд.. А вот у неё работа. По этому и такой надрыв.
Southerner
Я бы посоветовала немного отпустить ситуацию и тогда оно само прийдёт.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:22

Алена
katkitkat
Работа для меня не смысл жизни а в том числе деньги на жизнь.
Я например не могу быть уверена что меня муж на улицу не выгонит. Девочки, меня удивляет неужели ни у кого не было ситуации когда не на кого положиться? Я не трудоголичка а обычный человек и я уже писала о том что если бы у меня была поддержка я бы искала и искала. Да, у меня есть сбережения. Но во-первых, я не хочу их ВСЕ тратить по определенным личным причинам. Во-вторых, в свете данной ситуации в муже я не уверена вообше и не могу рассчитывать на то что он меня даже кормить будет когда мои деньги закончатся - то есть может и будет но самым дешевым.
То есть грубо говоря пока у меня есть где жить и есть на что жить что изменится через несколько месяцев. Я человек в чужой стране без своего личного жилья с определенным количеством денег которые не резиновые! А дома у меня больная мама инвалид с пенсией 700о рублей которой нужна моя помошь! Вот моя ситуация. Наверное я дурная - переживаю как работу найти и зачем она мне нужна вообше не понятно!

Сорри, оффтоп  
Monbijou пишет:
Вот ничего себе какой муж вредный, подгоняет еще....я понимаю, ты б на диване лежала в депрессии и он бы подпихивал...а тут и так стараешься...

Здесь очень сложная ситуация - бог его знает. Он пока не кормилец но он уже бесится что уровень жизни-то у нас упал. Ну и там родители я так поняла не последнюю роль играют

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Сорри, оффтоп  
Monbijou пишет:

Здесь очень сложная ситуация - бог его знает. Он пока не кормилец но он уже бесится что уровень жизни-то у нас упал. Ну и там родители я так поняла не последнюю роль играют

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Soleil пишет:
И маленький совет: что бы там на столе не лежало у начальства, не пытайся прочесть - 100% им такое любопытство не понравится.

Спасибо, мне самой не очень приятно было. Просто у них там шапка ярко зеленого цвета и глаз упал :uzhasss:
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:38

Алена пишет:
У тебя есть какие-то интересы, хобби, чтобы отвлечься? Или люди, с которыми можно выйти из этого состояния, пообщавшись?

У меня есть и люди и хобби. И я обшаюсь и занимаюсь - все у меня есть. Тема о поиске работы а не о моей жизни в частности.
Я пишу сюда то что накипело поэтому может так и выглядит. И да как человеку привыкшему быть профессионально востребованным мне тяжело.
И здесь всех берут "с улицы" поэтому в том числе я и живу в данной стране. У нас не как в Швеции как Фрея пишет. Так же тоже куча вакансий разных, включая очень крутые в крутых фирмах и да, берут на них с улицы. По знакомству тоже берут но здесь у нас знакомство должно быть очень близким для того чтобы тебе реально помогли. Просто у меня пока не достаточно опыта для работы которую я хочу. Поиск здесь для меня как обучение и понимание насколько я востребована и на что я могу реально претендовать. И да, важный момент именно попасть в волну на интервью. Нанимают здесь на конкретную должность а не так что возьмем на самый низ а ты нам доказывай и старайся понравится.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14990

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:40

Southerner пишет:
Вот моя ситуация.

Если все так непросто, то есть смысл соглашаться на ту работу, на которую берут. А у вас высокие притязания, не все вам подходит. Как говорится, или крест, или трусы.

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 16:53

Шизгара пишет:
Как говорится, или крест, или трусы.

Я знаю но вот пытаюсь выйти из ситуации с наименьшими потерями. Отсюда и пошла вся эта тема: как найти реально компромис, как понять на что я реально могу рассчитывать и на что идти и когда. Я хочу получить максимум что я могу в работе в нынешней ситуации. Я не хочу кидаться в крайности но и доводить ситуацию до того что я должна буду просить денег/помоши у мужа ибо его реакцию я знать не могу учитывая что там еше семья которя им крутит.

Шизгара пишет:
Как говорится, или крест, или трусы.

Я знаю но вот пытаюсь выйти из ситуации с наименьшими потерями. Отсюда и пошла вся эта тема: как найти реально компромис, как понять на что я реально могу рассчитывать и на что идти и когда. Я хочу получить максимум что я могу в работе в нынешней ситуации. Я не хочу кидаться в крайности но и доводить ситуацию до того что я должна буду просить денег/помоши у мужа ибо его реакцию я знать не могу учитывая что там еше семья которя им крутит.