Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Почему я всегда говорю нет новым возможностям? Англия

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 08:13

Поддерживаю, надо идти на больничный. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 08:19

Алена пишет:
Нельзя говорить, что работа только в рабочее время?

Мне кажется можно, что тут мучиться. Больничный это хорошая идея. Я б ушла!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 08:29

Monbijou
Я в свое время ушла на больничный и сообщила с больничного, что покидаю их)) а потом еще по возвращении все высказала, как достали уже и пора мне о себе подумаать.

Так полегчало!

И через какое-то время я нашла ту работу, которую хотела по всем пунктам!

Общалась с мужчиной-австрийцем, он - юрист. Компания эксплуатирует работников. Работают допоздна, переработки не оплачивают, график неудобный. И в договоре тоже прописана обязанность уведомить за 2 месяца до ухода. Никто из работодателей, готовых его взять, не хочет ждать 2 месяца.
Такие странные долгие отработки. Я ему тоже посоветовала на больничный, а в это время работать на другого. Трудовых же нет)).
Как люди меняют работы при такой кабале..
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 08:33

Я где-то сравнивала поиск работы с дейтингом, сравню и сейчас: видимо надо освободить место для нового мч нового места и оно появится.
Когда я перестала преподавать в колледже, я себя тоже чувствовала в первый момент каким-то лузером и не спешила писать в своей теме про увольнение. Поверь, это пройдет :g-sigh: Надо немного времени отдышаться и тогда ты увидишь весь этот маразм со стороны. Тогда ты будешь воспринимать происходящее как освобождение, а не как лузерство ))

На больничный я бы не пошла, максимум пару дней. Тут в магазин не выйдешь, если больной. Да ну еще, сидеть взаперти :shake:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 08:42

Soleil

Я к дейтингу как к поиску работы отношусь! :gy:

Когда работу искала, у меня был список критериев к работе-мечте, все было написано так, как будто имею, например: "содержание работы мне нравится, у меня хорошие отношения с коллегами и руководством, моя зарплата такая-то, я работаю с понедельника по пятницу с 9 до 18, у меня выходные - суббота и воскресение, руководство поощряет меня высокими премиями..."
и все в таком духе.

Самое смешное, что я несколько лет назад после того, как это написала, нашла работу именно такую. И когда мне трудно и стресс на работе я читаю свои мантры "я справляюсь со всеми задачами отлично, руководству нравится моя работа, отношения со всеми меня радуют". И мне легче становится.

Автор, попробуй. Это настрой!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 10:19

Алена пишет:
Я в свое время ушла на больничный и сообщила с больничного, что покидаю их

Самый лучший способ испортить себе характеристику. А учитывая тот факт, что и так не на очень хорошем счету у руководства, я бы больничный не рассматривала.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 10:30

Прынчесса
Ну, не всем же нужны рекомендации... :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 10:32

Прынчесса


Мне такой ад создали там, что я им сама бы репутацию испортила.
У меня настоящий больничный был, я так настрессилась, что свалилась. Ну, и решила, что это время уходить. И очень удобно. Мне не хотелось отработок, не хотелось никому работу передавать, обучать. Так нервы все вымотали.
И я решила, что очень удобно начать отсчет 2 недель во время больничного. Вышла с больничного и забрала трудовую.
Но, конечно, все было негладко. Но все со временем образовалось еще лучше!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 12:18

Так такие противные работодатели и так вряд ли напишут тебе что-то хорошее, ещё последний месяц на них горбатиться. Можно и не ходить на больничный, но выполнять минимум.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 14:04

Monbijou пишет:
Так такие противные работодатели и так вряд ли напишут тебе что-то хорошее, ещё последний месяц на них горбатиться.

В небольших конторах никто никому ничего не пишет, нужна письменная рекомендация, пишешь ее сам и просто отдаёшь на подпись руководителю. Но, в большинстве случаев работают телефонные рекомендации, когда рекрутер с новой работы звонит на старую.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 14:22

Девочки,

Спасибо за участие.
Больничный у нас не так просто плюс я работаю всего ничего и мне даже платить ничего не будут.
Ну и у нас рекомендации - очень важно и особенно с последнего места работы. Так что надо учиться оставаться хотя бы в человеческих отношениях чтобы не напакостили так как в том числе и звонят бывшим работодателям.
Они уже нашли кого-то кто приступает во вторник так что увы мне прийдется 4 недели дела передавать. Хорошие новости в том что это освобождает меня от переработок - здесь обычно сразу все отдают новому человеку, тем более я ухожу и им нужно будет чтобы новый человек сразу вник. То есть буду работать в пределах рабочего времени, плюс у нас разница с Америкой тоже.
Мне пообешали вернуть 1 день за переработки, так что я его возьму надеюсь для интервью.
Мне еше предложили другую работу (у нас куча народа уволилась) но я отказалась. Хорошо муж не знает.
Теоретически есть фирма с контрактом на 6 месяцев и они даже сумашедшие - так как вроде готовы меня ждать. Постоянку здесь искать долго потому что у меня высокие претензии ну и полудеревенский раён. Мне скорее всего надо будет идти на другой контракт и искать до упора.

и Алена права - мне надо написать лист того что я хочу, а то у меня какое-то бесцельное метание.



Что еше хотела добавить: у меня очень высокие требования к постоянному месту работу. Поэтому так сложно найти. То что я делала на нынешней работе 95% совпадает с тем что я хочу делать, поэтому мне так грустно уходить и это было сложное решение (но правильное -иначе бы сейчас сами выперли).
меня редко приглашают на такие интервью но я буду искать конечно. Я не хочу другой контракт но имея работу это ставит тебя в намного более выгодную позицию и позволяет перебирать
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 16:35

Вот и прекрасно, пусть новенький все делает, а ты рядом сиди и чай пей. И домой по звонку.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!