Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Почему я всегда говорю нет новым возможностям? Англия

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 09:28

Так в чем они наврали? Вроде сразу сказали, что будут искать американца?
То, что потом заманухи делали это уже личное дело того, кто делал.
Но я не понимаю, если контракт на год, то как они могут тебя выкинуть? У нас вроде не так, если взяли на год, то должны добежать до конца, даже если работы нет. Странные у вас контракты
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 10:42

Monbiju

У нас вроде тоже не принято контракт прерывать но как видишь это возможно.
Знаешь основная моя претензия в том что я рассчитывала на годовой контракт. У меня и отпуска распланированы и деньги. Если бы например я знала что контракт будет короткий я бы не переставала искать работу.
Ну и да, скорее всего заманивали возможностями чтобы я ничего не искала.
Я просто не вижу смысла врать когда столько кандидатов в очереди - они за 5 минут нового найдут.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 11:30

Monbijou пишет:
Странные у вас контракты

Ничего странного. Обычная практика. Срочный контракт не тюрьма и не крепостное право. Ни для работодателя, ни для работника. Всегда можно прервать раньше, предупредив в заранее оговорённые сроки. У нас это от месяца до трёх.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 11:34

Пеппита
У нас аналогично. Первые три месяца - вообще пробные. У вас так же?
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:42

Sirin
У нас по закону до 6 месяцев испытательный срок, потом, если работодатель не уведомляет, контракт автоматически становится бессрочным. Но, есть ещё форма временных контрактов, здесь уже все зависит от профсоюза и колдоговора. В каждой отрасли свои нюансы. Но, в течении 6 месяцев все легко расторгается.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 17:43

Пеппита
У нас также. Но есть один момент -если по временным контрактам работаешь 3 года на одном рпбосем месте, то контракт переводится в постоянный.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:12

Vinter пишет:
У нас также. Но есть один момент -если по временным контрактам работаешь 3 года на одном рпбосем месте, то контракт переводится в постоянный.

Здесь примерно также, в течение 5-то лет нужно, чтобы было не меньше 2-х лет совокупного стажа на данном предприятии. Поэтому, многие работодатели и предпочитают работать с агентствами по аренде персонала. Так можно избежать постоянного трудового договора, если работник нужен время от времени.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:15

Пеппита
[hide=]А ты не могла бы пояснить, я так поняла, что тех, кто через такие агентства получает работу, профсоюзы не защищают, или ...?[/hide]

Последний раз редактировалось CyberMagic 13 мар 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:15

Может тебе хоть штрафные выплаты полагаются, если они до года собой захотят проститься? Ты узнай свои права.

А может им кажется, что прессуя тебя та добьются больших результатов? У меня такой шеф был, постоянно грозил расправой, но ему просто нравилось вампирить
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:27

Sirin
Профсоюзы защищают всех своих членов, но, если человек работает только в аренде, то, его не во всякий профсоюз возьмут. Это раз. Во-вторых, есть некоторые отрасли, где рынок труда маленький и все друг друга знают, полезешь в бутылку, заработаешь репутацию скандалиста и тогда, вообще, никуда не возьмут. Никогда. Очень много нюансов, на самом деле. Например, в моей отрасли ( такая же, как и у ТС) многие работодатели не имеют договоров с профсоюзами и на них повлиять, вообще, нереально. Потому, что местный КЗоТ по очень многим позициям полагается на колдоговоры. Плюс юридическая помощь стоит очень дорого, самостоятельно просто у работнику это не потянуть, а профсоюз не имеет рычагов влияния на тех работодателей, с кем у него нет договоров. И профсоюзный юрист не будет вести все дело в суде, потому что такой работодатель и не обязан соблюдать колдоговор. Короче, все сложно (с)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:31

Пеппита
Спасибо. Круто. Буду держаться за свой мертвой хваткой после этих ужасов. :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:52

Sirin
Ну, в Дании побольше порядка в этом плане, чем у нас.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 22:44

Девочки, к сожалению как я выяснила с прошлой работы прав у работников тут практически нет. Если меня с постоянной работы уволили без ничего то тут контракт вообше как за здрасьте.
Если работаешь в фирме больше 3-х лет и тебя увольняют по сокрашению то выплачивается минимум 3 месяца зарплаты. как бы чем человек дольше работает тем больше ему надо платить когда увольняют, знаю тем кому и годовую зарплату платили.
Временный контракт у нас можно продлевать только 3 раза, потом или все или постоянка.
Я просто слабо понимаю мотивы своего работодателя. У них очень сложная ситуация с бизнесом в США: ведет счета фактически женшина с очень слабыми знаниями ну и особо они там не утруждаются. Например, сегодня у нас срок по сдаче отчетности за февраль - надо заполнить спец. отчеты для группы. Она сказала я заболела и все! Потому что знает что работы не в проворот, в прошлый месяц она до 8 ми вечера работала. Попросили сделать меня. По факту это не моя работа но оба бизнеса я немного знаю потому что уже делала за нее работу, включая всю годовую отчетность. Я вообше фактически делаю работу финансового контролера в США без полномочий но с обязанностями.
Им надо по хорошему там менять все координально и я именно тот человек который бы смог это сделать. Кого они находят это шок. Сейчас решили идти в агенства. Вламываем туда все больше и больше денег, а по факту сейчас очень важный момент в истории проекта: фактическа постановка/установка всего! И бюджета, и новой программы и т.д. И баламутить бесконечно с новыми начальниками не знаю...не есть хорошо для проекта: новые люди, отношения, пока научаться. А тут по факту уже пахать надо начинать изо всех сил.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 12:54

И вот смотри, женщина заболела, сидит дома и даже в мыслях у нее нет, что ее попросят на выход. Она расслаблена и уверена, что делает всё правильно. У неё голова не болит. А у тебя болит, за то, что она не сделала. Почему ее работу выполняешь ты, почему не ответила, что у тебя своей работы достаточно?
Я вижу, что все твои порывы в работе никто не ценит. Не значит ли это, что чем больше ты стараешься показать свое рвение в работе, тем меньше они тебя ценят и дорожат тобой как специалистом? Мне это честно сказать очень странно. Для меня как бывшего руководителя было очень важно иметь хороших специалистов, профессионалов в своём деле.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 13:24

Fragola

Здесь очень много политики. Даже скорее больше чем работы. Почему держат ту женщину для меня загадка но так было всегда что ее работу кто-то делал.
Не забывай я контрактник то есть теоретически они меня берут чтобы я им там и сям помогала. Если я буду отказываться это сократит мое время здесь. А зарплата у меня хорошая, рядом с домом. И работу они мне дают квалифицированную а не клерковскую. Делая чужую работу я получаю хороший опыт который сразу добавляю в резюме. Тем более я то до ночи не сидела тут. Делала отчет пока проводила звонок с американцами.
Если бы постоянная работа была я бы конечно не 7орела радостным желанием помогать
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 17:58

Southerner пишет:
Она сказала я заболела и все! Потому что знает что работы не в проворот, в прошлый месяц она до 8 ми вечера работала. Попросили сделать меня. По факту это не моя работа но оба бизнеса я немного знаю потому что уже делала за нее работу, включая всю годовую отчетность.

Когда ты на ночь не осталась по незнанию, то сразу в дуры записали, потому что твою работу за тебя доделывали. А когда ты за другими доделываешь - все нормально. Где справедливость? :unknown:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 18:48

Катюша

Она здесь тоже в дурах числиться :gy:
Разница в том что ее здесь держат. Я конечно не знаю может сложно уволить а Америке. Или какая другая причина.
И да, справедливости здесь нет. Если бы была то меня уже бы сделали финансовым контролером.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 23:47

Кому интересно продолжение, вернее конец истории.
Сегодня я наконец набралась мужества, приятельница еше мне дала волшебного пенделя и подала заявление об увольнении. Никто меня даже не пытался удержать или попросить поработать побольше.
Но до этого у меня случился отпуск и до отпуска супер срочная работа которую надо было сделать немедленно. На работе была холодная война с прессом отказаться от отпуска. Я не отказалась и работала ночами почти во все дни моего отпуска. Возврашаюсь, все смотрят на меня волком - все равно плохая. Подходило время когда мне надо было давать 3 месяца предупреждения и мне уже и прямо было сказано что работу я делать не смогу: надо работать 24/7. На самом деле я думаю что в начале моего контракта они просто решили что я там не задержусь (задержалась только из-за обстоятельств) и их даже не волнует проект, лишь бы меня там не было. Мне очень не хотелось уходить, это для меня очень жесткое профессиональное поражение. Не потому что я не смогла что-то сделать, работу я выполняю, а потому что меня не захотели оставить и дать шанс.
Я долго сомневалась, наверное самое страшное для меня было что прийдется кого-то обучать 3 месяца, я сама всему училась и подавать кому-то на тарелочке я не хочу. И вообше это очень неприятный процесс. Позвонила подруге и она мне говорит: тебе не надоело шестеркой быть? И тебе уже прямым текстом сказали что ты там не нужна. Короче я решилась. Очень грустно, я себя таким лузером чувствую :cray:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 23:57

Southerner
Лучше быть и жить без такого стресса!

Молодец, что избавилась от них. Какие странные...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 00:07

Алена
Я думая что там для меня очень много политики было. Жаль конечно. Но я итак там сильно уже завязла, мне надо думать о себе и устраивать свою жизнь. Мне просто так стыдно что я "завалила" такой шанс :uzhasss:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 00:15

Southerner
Ничего ты не завалила, а преобрела опыт. Рассматривай как еще одну ступеньку к твоей цели и иди дальше уже с опытом и выводами и с высоко поднятой головой.
И ищи компанию международную, там обычно легко относятся к эмигрантам и их акцентам.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 00:22

Jussy
Они тоже международная компания в своем роде.
Да я тоже думаю опыт. Но уже очень хочется чего-то стабильного. Я думаю что совершила ошибку прекратив искать работу. Надо все время искать пока не найду постоянную.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 00:31

Что сделано - то сделано, вздохни свободно. Представляю, как нелегко далось это решение! Только мне обидно за тебя, что отпуск испаганен ночной работой был. И три месяца отработки - как-то офигительно слегка. А че не год? Если б и начала искать работу, кто б согласился больше нескольких недель ждать?

Последний раз редактировалось Алёнко 28 апр 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 00:33

Southerner
Ну я помню, что ты писала об акценте, что обращают внимание. Я работала в международной компании, так там корпоративным был английский, персонал был реально международный. Поэтому и относились как то по спокойнее к друг другу.
И конечно надо постоянно посматривать вакансии.
  Сорри, оффтоп  
Я сейчас учусь VESL , так вот нам помимо практики написания резюме, эссе и т.д. Еще и изучаем рынок предложений на ближайшие 10 лет. Возможно подобный сайт есть и в Англии, где можно посмотреть и перспективу и поиск вакансий и среднюю зарплату по графствам .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 00:37

Аленко

Пока еще на месяце, поэтому и уволилась до того как 3 месяца наступят.
Знаешь мне самой смешно- я же вообще контрактник. Они из кожи вон лезли чтобы найти кого-то пока мне только 1 месяц давать. Я когда в последний раз в Америке была они меня замтавили им видео с кандидатами организовывать. Ты бы видела этих кандидатов! Мне кажется здесь никто не осознает насколько сложная работа именно по проекту. И там не было ни одного человека с подобным опытом. Тут не просто фин. контролера надо а именно с хорошим опытом по моделированию и проектированию



Jussy
Спасибо. У меня тоже начальница с акцентом, правда не таким ужасным как у меня. Ну и я с американцами много работала - у них тоже акцент - американский.
У меня видишь ли проблема что я на средней зарплате не работаю, у меня достаточно высокая зарплата, поэтому еше сложно постоянку найти - из-за запросов. :uzhasss:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.