О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ненавистная работа / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 00:07

Пеппита
Спасибо :)
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 08:31

Я желаю Вам удачи и принять верное решения!
В свою очередь хочу сказать что никакие деньги не заменят здоровья, если эта работа дается очень сложно, через пару месяцев (если вы такой же впечатлительный человек как я) это может закончится нервными срывами и депрессиями. Представьте приходите домой комком нервов и негатива, особенно бухгалтерия, это не пересидеть в офисе месяц, это реально исправлять чужие косяки и брать их на себя, по-тому как кто делал тот и виноват (кто везет на том и ездят).
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 10:12

Я от старой работы год отходила - была апатия и упадок сил. Есть организации, которые выжимают из человека все, что можно, а потом меняют его или он сам уходит, когда уже сил не остается.
От таких компаний нужно бежать без огладки. Уважающая себя фирма будет уважать и своих сотрудников и стараться идти им навстречу.

Советы уходить и не терпеть дает тот, кто через это прошел )) потому что знает, что это такое.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 22:49

Сегодня я обнаружила что оказывается мне неправильный контракт дали, а месяц у меня предупредительный срок.
Была на беседе по поводу окончания испытательного срока - дали бумагу с описанием моей работы как удовлетворительной, меня аж чуть не стошнило - так неприятно. Даже приплели мою учебу - типа я не полностью вкладывалась, короче очень неприятно.
В фирме вовсю идет зомбирование типа долгих рабочих часов, уже новую девочку подключили - ей бог знает куда ехать, а не дают во-время уходить. :uzhasss: Я как белая ворона - прихожу все сидят на работе, одна использую все обеденное время и ухожу первая. Думаю до конца июля я нужна давить сильно не будут, ну а план искать другую работу.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

Lenchik пишет:
от старой работы год отходила - была апатия и упадок сил. Есть организации, которые выжимают из человека все, что можно, а потом меняют его или он сам уходит, когда уже сил не остается.

Я согласна. Поэтому еше со Швейцарии стараюсь размеренно работать чтобы не перенапрягаться, особенно когда мы долгие часы работали.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 00:05

Southerner
Ну,видишь,хоть какой-то позитив.Месяц,а,не три.Так,что спокойно ищи новую работу :good:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 01:50

А я сбежала с работы, куда так радовалась что взяли. С такой радостью обратно на производство вернулась к своим нормальным сотрудникам! А на той капец вообще был. Вместо положенного недельного тренинга объяснили теорию в первый день, на второй посадили за комп и сказали давай работай. Дали книжку с описанием своей программы страниц на 80, домой брать запрещено, оставаться внеурочно тоже нельзя. На вопрос когда мне это постигать пожали плечами. Никого ответственного за то, что я наворочу не дали, к кому обращаться с проблемами - неясно тоже. Как какая-нибудь новая ситуация, начинаешь бегать по офису с выпученными глазами, не зная куда и к кому. Конкуренция жесткая, если спросишь совета, специально ерунду отвечают. В перерывах все в телефоны свои утыкаются, друг с другом не общаются. В общем, ну их в пень; начала ценить простую работу, там и останусь пока свое дело не разовьется.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 08:55

Алёнко
Прямо как моя нынешняя звучит. :gy: Правда траининг нам давали, но мне скучно было, так что я почти не тренировалась.
На мой взгляд работа должна приносить радость.
Я бы посоветовала для себя решить что вы хотите и потом смотретьчто для этого требуется. Для меня карьера за границей началась и продолжается образованием, но я много хочу. Думаю если амбиций особо нет - пройти курсы там важные и усе.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 09:51

Требовать или искать что-то лучшее можно тогда, когда есть что предложить. Набирайтесь опыта, заканчивайте учебу, станьте бесценным специалистом - вот тогда и сможете выдвигать сови требования и претендовать на лучшее. А пока Вы "один из многих", которого могут заменить в любой момент (безработица вокруг :mda: ), лучшего не добиться.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 11:54

А меня наоборот на производстве не приняли, не смогла там работать ушла, постоянно пакости делали, причем такие глупые, как в детском саду, и мужчины и женщины, до слез доводили, не стала с ними связываться ушла и все, так спокойнее
Ориенталь
Осваиваюсь

C 6 ноя 2012
Сообщений: 79
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 173
Поблагодарили: 456

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 11:58

Плохо то, что в конечном итоге может пострадать здоровье. У меня была похожая ситуация. Я взяла себя в руки, абстрагировалась и потихоньку стала осматориваться по сторонам и искать другое место. Это отвлекло меня и проблемы по работе уже не так принимались близко к сердцу. Моя коллега , которая была в похожей ситуации параллельно со мной ,очень много переживала, переабатывала, не спала по ночам от мыслей о рабочих проблемах, но терпела. Для нее все кончилось плохо, инсульт. Ей немного за 40. Сейчас она восстанавливается, но скорее всего работать она уже больше не сможет. Я нашла другое место, где меня взяли с радостью. Я не выиграла в зарплате, но и не проиграла. Зато у меня будет твердый график,больше свободного времени , я работаю в моей профессии , в солидной компании и морально чувствую себя намного лучше. Девочки, думайте всегда о себе и берегите свое здоровье. Здоровые мы всегда работу найдем, если не дай Бог что случиться со здоровьм, мы не будем нужны ни на старой ни на новой работе.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 22:52

Ориенталь пишет:
евочки, думайте всегда о себе и берегите свое здоровье. Здоровые мы всегда работу найдем, если не дай Бог что случиться со здоровьм, мы не будем нужны ни на старой ни на новой работе.

Согласна. Сейчас ишу работу и вообше дел своих много...так что много думать некогда. Конечно многое раздражает, злюсь, но пока наверное мало потому как за поиск очень серьезно еше не бралась -только со вторым агентом на неделе встречаюсь. Надо еше с одним агентом встретиться- уже месяца 2 мне пишут.
Дело в том что хочется что-то лучше чем у меня сейчас и опять чувствую мало у меня шансов получить то что реально хочу. А идти на аналогичную работу не знаю...наверное еше не настолько прижало, хотя думаю надо искать - не думаю что меня долго здесь держать будут - уж слишком я отличаюсь от остальных и показываю свое неудовольствие :unknown:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 15:08

Не могу сказать, что ненавижу свою работу (просто не в восторге, потому что слишком нервная работа). Сегодня ушла на больничный, первый день. Начальник уже начал доставать со вчерашнего дня и раздавать мне задания :uzhasss: От его активности мне вообще ничего делать не хочется. :cray: Как они меня все достали! А у меня еще и конец испытательного срока. В пятницу должен был бы закончиться.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 19:38

Я тоже 5 копеек вставлю....третий месяц на новой работе..хороший коллектив, работа мне нравится, но ведь так не бывает, чтобы все было хорошо, правда? Коммерческий директор это та экзема которая не дает покоя..дядька вздорный, истеричный, часто не просто повышает голос а орет! вплоть до мата....Самое интересное, что генеральный директор его постоянно покрывает и защищает, я после первой его истерики в моем присутствии была просто в шоке..сейчас уже видимо привыкаю...на самом деле первое что хотелось - это уйти...Пытался он на мне испытать свои "чары" но я в обиду себя не давала и без хамства отвечала на его выпады, вроде отстал, но большинство молча терпит и сносит его оскорбления...В семье как говориться не без урода...да еще у них есть мода устраивать совещания после работы..сегодня я пришла домой в 9..автобусов нет, добиралась на такси...
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 23:12

Блэк

У меня точно так же,из-за одного только зама на работу ходить не хочется,он ко мне неровно дышит - в смысле мне и самой дышать(работать) спокойно не даёт.Постоянно испытывает мои нервы и нервы остальных на прочность.Всё и всегда ему не так! Как старая ворчливая баба себя ведет :uzhasss:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 09:15

Bella Pauls пишет:
Как старая ворчливая баба себя ведет

Потому что он живет работой. И все эмоции у него в "этой" семье )) Постарайтесь абстрагироваться и думать, что все равно он Вам не брат и не сват и сегодня Вы его видите, а завтра забудете как зовут. Вышли с работы - и все мысли там оставили. Только это помогает.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения