Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Поиск работы - карьера / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:17

Девочки, нужна помошь коллективного разума.
В настояший момент работаю по контракту. Контракт был осознанный выбор после ужасов моей постоянной работы. Но вот сейчас я отошла и захотелось мне постоянства и стабильности. А еше хочется все-таки позицию ближе к той что я дома занимала. Скажу сразу - англики (я живу в Англии) охотно берут на работу иностранцев так как работаем мы лучше но...очень не хотят нас видеть на руководяших должностях - лучше англик даже без образования.
До конца моего котракта 5 месяцев-я уже начала поиск так как это долгий процесс. Проблема в том что то что я хочу меня даже не приглашают. Короче планки я начала уже снижать. проблема в том что мне надо для себя решить что для меня минимум приемлимо и готова ли я на другой контракт если нормальную постоянку не найти. Англики очень критичны к сменам работы, то есть если я найду постоянную работу то на ней надо будет хоть несколько лет поработать (короче не хотелось бы попасть на другой кошмар).
Я не могу для себя решить как мне быть: то есть идеал можно искать долго, но хочется стабильности и в то же время чтобы и зарплата нормальная и отношения в компании хорошие. Или просто плюнуть и искать ближе к идеалу и пока ишу на контрактах работать? :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:22

А как вообще с шефскими позициями? Обычно повышают своего человека или нанимают со стороны?

В Швеции вроде бы как часто повышают имеющегося сотрудника, который больше для этого подходит. Он и обстановку на фирме понимает, и работу знает. Может быть в Англии тоже как-то так?
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4166
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:24

А со сниженной планкой у вас есть предложения на данный момент?
Возможно вырасти с этих позиций?
Как вы думаете, в чем причина того, что вас не зовут на те позиции, что вам хотелось бы?
Наверно, стоит искать что-то более-менее приемлемое для себя. Я думаю, что найдете раньше или позже (скорее раньше, конечно же).
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:24

Southerner
А зачем искать новую работу? Как насчет продления контракта на старой?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:26

Frejja пишет:
А как вообще с шефскими позициями? Обычно повышают своего человека или нанимают со стороны?

Это как повезет -зависит от фирмы. Я как-то больше видела предпочитают со стороны. На первом контракте вообше атас - фирма платила за обучение сотрудников а брали со стороны - ну где логика? :scratch:
Чтобы повысили надо везение и дружба с начальством, короче сложно, нет гарантии и можно годами ждать. Тем более мне сложно - я-то уже главбухом работала дома.
Сейчас получила квалификацию думала ну все...сейчас как повалит. Ага, как же. Теперь жалею о предложениях которые отвергла до этого (думала лучше найду).

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

Ilang пишет:
А со сниженной планкой у вас есть предложения на данный момент?
Возможно вырасти с этих позиций?
Как вы думаете, в чем причина того, что вас не зовут на те позиции, что вам хотелось бы?
Наверно, стоит искать что-то более-менее приемлемое для себя. Я думаю, что найдете раньше или позже (скорее раньше, конечно же).

Предложений пока вообше нет. Я послала свое резюме на позиции которые не идеал, жду.
Не зовут потому что очень много людей на одну должность, из-за уровня зарплаты и позиции которые хочу. Мой русский опыт работы почти никто не распознает. То есть зачем меня приглашать если у них есть еше 10-20 англиков с английским опытом работы которые может даже на меньшую зарплату будут работать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:29

Southerner пишет:
Это как повезет -зависит от фирмы.

Ну тогда, наверное, лучше работать на контрактах и продолжать поиски именно интересующей должности. А то так на низкую позицию согласишься и потом не развяжешься с работодателем, надо будет там отрабатывать, просто так не уйдешь...

Всегда так, поиск работы очень нервное дело, но кто знает, что нас ждет за поворотом. Верить надо :)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:31

Франсуаза пишет:
А зачем искать новую работу? Как насчет продления контракта на старой?

Продление никто не предлагает. Здесь временные работы обычное дело: проект закончился, все, до свидания.
Мой начальник пытался нам контракты продлить - ему сказали мы поэтому и заключали с вами временные контракты что мы не уверены на какой срок вы будите нужны. Могут конечно продлить, но обычно об этом говорят чуть ли не в последний день...а зачем мне риск без работы остаться.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд

Frejja пишет:
А то так на низкую позицию согласишься и потом не развяжешься с работодателем, надо будет там отрабатывать, просто так не уйдешь...

Да я вот тоже так задумалась если честно. При чем в шоке от зарплат на постоянку (у меня-то дурных привычек появилось, я не хочу меньше получать). При чем думала если котракт то какую должность искать.
Просто реально устала от поисков...Но идти куда-нибудь тоже не хочется.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:40

Southerner пишет:
Но идти куда-нибудь тоже не хочется.

Это правильно и логично, т.к. движение должно быть вверх. Одно дело начинать с низких должностей и зарплаты, но потом вроде бы как нелогично снижать планку. Ну или тогда если снизил, то и работай на низкой (ну, например, решил, что не мое это шефство). А так вверх-вниз это как бы не знаю, для Швеции это бы выглядело несерьезно... Но смотря как это объяснить опять же.

Конечно, поиск работы это тоже работа. Я отвлекалась на тренировки, иначе я бы сошла с ума. Надо отвлекаться, да. А в Англии пишут зарплаты? В Швеции нет, индивидуально все.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:50

Frejja пишет:
А в Англии пишут зарплаты? В Швеции нет, индивидуально все.

Примерно пишут от и до, но конечно хотят платить как можно меньше.
Еше один момент - сейчас появляются руководяшие позиции с маленькой зарплатой. например руководить 3-мя людьми, много чего делать, а зарлата меньше чем у меня сейчас. Я на такие тоже не хочу. В Англии по зарплате судят о твоем уровне профессионализма. Первый вопрос сколько ты зарабатываешь сейчас!!!То есть здесь надо осторожнее позиция-зарплата.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 22:56

Southerner пишет:
То есть здесь надо осторожнее позиция-зарплата.

Ну, может, это временное явление?

Мне кажется, что в Швеции иностранцу тоже будет сложно занять шефскую позицию, потому что мы не знаем всех нюансов.

Здорово, что ты такая целеустремленная! Скоро обязательно появится у тебя та работа, которая тебе подходит и по обязанностям и по зарплате! Терпения и сил! :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 23:29

Southerner
Я что-то не поняла до конца. Ты работаешь на срочном контракте,он заканчивается скоро и ты хочешь подыскать что-то подобное по зарплате,только на постоянном контракте? А предложений нет пока?
Так?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 23:33

Пеппита пишет:
Я что-то не поняла до конца. Ты работаешь на срочном контракте,он заканчивается скоро и ты хочешь подыскать что-то подобное по зарплате,только на постоянном контракте? А предложений нет пока?
Так?

Да, работаю на контракте, который заканчивается через несколько месяцев. А хочу постоянную работу на руководяшей позиции чтобы и зарплата больше (так как я уже квалифицированный бухгалтер по здешним меркам). предложений нет вообше никаких. Но я отказывалась посылать резуме на позиции которые меня не интересовали.
Меня вообше редко приглашают. Была только на 5 интервью за все время здесь.

Добавлено через 29 секунд

Frejja пишет:
Здорово, что ты такая целеустремленная! Скоро обязательно появится у тебя та работа, которая тебе подходит и по обязанностям и по зарплате! Терпения и сил!

Спасибо, стараемся :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 23:44

Southerner
Может ты резюме как-то не так составляешь?
А через знакомых не узнавала?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 23:48

Пеппита пишет:
Может ты резюме как-то не так составляешь?
А через знакомых не узнавала?

Да я думала о том не заплатить ли специальной фирме за составление резюме.
Муж вот пришел сегодня с работы (он тоже работу ишет) сказал что нашел фирму и хочет им платить за свое резюме. Мне аж обидно стало...я ишу-ишу а он сразу хочет за свое платить. :cray: А потом думаю может посмотреть если у него сработает самой к этой фирме обратиться. Я бы заплатила если бы была гарантия что поможет.
Знакомых к сожалению таких нет чтобы с работой помогли.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4134
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2779

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 04:44

Southerner
Так ты свое резюме под его копирку( если он обратиться в спец.агентсво) сначала составь :wink3: может сработает. Удачи в поисках! Кто ищет тот всегда найдет!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2016
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 11:20

Southerner
А ты резюме сама чтоли составляла? Не знаю, как в Англии, но в Германии резюме это очень серьезно, там куча правил, как его составлять, без поллитра не разберешься :impossible: Там не только используются определенные заумные фразы, но и есть критерии по кол-ву слов в каждой строке, есть правила, как писать эти резюме и т.д. Откуда иностранцу обо всем этом знать? Я знаю одну девочку с хорошим знанием немецкого, которая полгода не могла найти работу, хотя рассылала свое самостоятельно составленное резюме просто пачками, а выхлопа ноль. А когда обратилась в агентство, ей сразу указали на ее ошибки, все исправили и она очень быстро нашла работу.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 13:46

LuckyGirl
В Англии слава богу такого нет.
Подавляюшее большинство пишут сами. Исключения из тех кого я знаю: ставка была на большую зарплату.
Я очень часто переделывала резюме, мне конечно там помогали.
В последний раз встречалась с агентом он сказал резюме хорошее. Кстати сколько людей столько и мнений. Я же 3 работы нашла на резюме (правда они конечно водоизменялись за все время).

Добавлено через 2 минуты

Elenitsa
Да я ему не разрешила пока.
Спасибо, надоел мне правда этот поиск
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 21:57

Тебе надо в крупную компанию где можно из одного подразделения переходить в другое с повышением. У нас такая, нспример/ Люди устраиваются на одно место, потом переустраиваются на другое. И пробуешь новое, и в то ше время не прыгаешь с одной компании на другую.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 22:52

Алёнко пишет:
Тебе надо в крупную компанию где можно из одного подразделения переходить в другое с повышением. У нас такая, нспример/ Люди устраиваются на одно место, потом переустраиваются на другое. И пробуешь новое, и в то ше время не прыгаешь с одной компании на другую.

Я об этом еше вначале думала. Моя первая работа была в крупной фирме. Я пыталась перейти не другую должность но не получилось. Причем самое обидное взяли вообше в 100 раз хуже меня.
Сейчас в крупной компании опять-таки работаю. Было реально сильное желание резюме послать на другие вакансии там, но проблема в том что я знаю их бухгалтерию...короче не впечатляет меня. Там в основном все аналисты, а я хочу больше к цифрам. Еше они практически все оутсурсинг...качество ужасное, я с таким не особо хочу работать.
Понимаешь, хотя очень нравится в больших компаниях работать, но там как раз таки труднее руководяшую должность занять, плюс тенденция идет "свежих людей" брать.Мне кажется что прыгая с работы на работу быстрее можно получить то что хочу. Ну с зарплатой точно выигрышно получается.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.