Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Хочу гибкий график работы / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 23:59

Девочки, такая проблема - я целый день на работе, плюс работаю довольно далеко, и получается что на всякие свои дела времени нет. А я еше такой человек у меня вечно куча головников - куда-то идти что-то делать надо. В воскресенье все закрыто кроме магазинов, остается суббота. В субботу как-то хочется чем-то приятным заняться. Либо если жертвую субботой, то как бешенная ношусь по разным городам дела переделываю. Не люблю жертвовать субботой.
Наверное один из минусов что живем в деревне. Идеально было бы работать в Кэмбридже, но практически нереально там найти работу - город маленький, много желаюших, даже на собеседования не приглашают в последнее время.
Так вот мне очень хочется гибкий график, но практически нереально найти фирму чтобы они это позволяли. причем что реально бесит ну в чем проблема если я на 1-2 часа посже прийду а потом просто это время вечером отработаю. Со временем это меня начинает раздражать, ну честно не знаю даже что делать. Пыталась искать работу, но проблема в том что мы живем в как бы сказать английском раёне и мне кажется к иностранцам более негативно относятся чем скажем в том же Лондоне (могу быть не права, но так думаю в том числе потому что у мужа на бывшей работе в магазине только англиков брали, а в том же Лондоне полно иностранцев в тех же магазинах).
Я вообше пыталась работу искать так как у меня контракт, но как бы здесь вообше сложно хорошую работу найту, а гибкий график наверное вообше еше сложнее. У меня на первом контракте был - мне очень нравилось.
Мой начальник нынешний вроде неплохой, но так как мы оба контрактники и сидим отдельно от остальных финансов в коммерческом отделемне кажется он сам боиться меня отпустить раньше на час два, даже если я перерабатывала до этого. Потому как когда перерабатываешь никто не видит, а как раньше уйти так все в курсе. Короче, не знаю что делать :mda:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 00:10

Southerner
, рискну предположить, раз начальник опасается...может стоит попробовать заключить какое нибудь доп соглашение ( где подробно будет описано про часы, как это удобнее) но и фирма в накладе не останется, проба на месяц например- потом продлить.?
Как компромисс это возможно ? выйти с таким предложением к начальнику?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 00:52

Stella пишет:
может стоит попробовать заключить какое нибудь доп соглашение ( где подробно будет описано про часы, как это удобнее) но и фирма в накладе не останется, проба на месяц например- потом продлить.?

Мне кажется так будет сложно - у него таких полномочий нет, а у нас весь финансовый отдел в другом городе.
Я так думаю что в коммерческом отделе не принято, хотя думаю в основном офисе наверное можно было бы. У меня когда начальница оттуда была, я отпрашивалась она сказала вообше без проблем. А теперь начальник сам временный, я так думаю он опасается или даже может ему уже замечание кто делал.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 09:31

Я не думаю, что он опасается. Просто это неудобно, когда твои подчинённые работают в отличное от твоего время. Надо ему что-то от тебя, а тебя нет на месте. Или пришла ты на рабочее место, а начальника уже/ещё нет, он не может тебя проконтролировать. Если у тебя оплата не только сдельная, но и с окладом, то понятно, почему он не отпускает часто. Я бы тоже не отпускала.

Раз он временный, может следующий будет более лояльным. Либо искать другую работу снова, вдруг чего попадётся.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 10:30

Southerner
А если поискать какую-нибудь дистанционную работу? Или частным бухгалтером? Знаю, что есть такая практика в Европе.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:45

Aoife пишет:
Раз он временный, может следующий будет более лояльным.

Нет, другой может своих людей привести - вообше работы не будет.
Я планирую по любому искать - просто сам процесс здесь очень неприятен - много дискриминации. Кроме того в принципе я поняла что такую работу как у меня еше найти надо.
Хотелось бы в Кэмбридже идеально, будем искать

Добавлено через 4 минуты 12 секунд

Lenchik пишет:
А если поискать какую-нибудь дистанционную работу? Или частным бухгалтером? Знаю, что есть такая практика в Европе.

Ты знаешь я здесь столкнулась с тем что бухгалтеров очень много разновидностей.
И я от такого рода удаленной работы сейчас очень далека - налогами я вообше не занимаюсь сейчас - больше изменения сушесвуюших процессов, постановка новых, коммерческие функции, планирование. И как бы не хочется мне вести кого-то - перегорела что ли, интересы поменялись.
И отрасль в которой сейчас работаю ну очень интересная, в ней и бухгалтерия уникальная - у меня начальник в этой отрасли карьеру себе построил, только в ней и работает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:52

Southerner
В Швеции это очень распространено, называется флекс. В неделю надо отработать 40 часов и какой-то разбег есть между 7 и 18.00. Как-то так. Потому что ведь и дети у многих - утренники там или зубные, и так куда сходить - все в дневное время работают. Я когда вижу, что жесткие временные рамки установлены в объявлении о работе - уже мысли о рабстве появляются :gy:

Удачно прийти к правильному решению!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:59

Frejja
Спасибо. :gy:
У меня же вроде детей нет. Я вот подумала сегодня - есть и работают кто-то немного флекси, но они-то все на постоянке а я контрактица.
У меня еше начальник правильный такой, сам работает очень много.Но он мужик, у него жена всем там дома занимается.
Вот сейчас контракт вроде продлили может попробую поднять вопрос.
Оно вроде не всегда надо, но бывает что прямо периодами чуть ли не каждый день.
А он привык я все время рядом - даже если на перерыв еду куда-то мне кажется он не сильно счастлив, я себя не комфортно чувствую хотя перерыв мое законное время.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:07

Southerner пишет:
У меня же вроде детей нет.

Да не только для детей, мало ли какие у кого дела.

Я тоже не на постоянке, но я сразу просила мне очень гибкое расписание сделать как раз из-за детей. Вообще в Швеции очень любят схемы и расписания, типа сегодня я работаю до 15.34, завтра до 17.08. Нету такого от забора и до заката.

Но с другой стороны вот и повод тебе отличиться - все гуляют, а ты работу делаешь. Заметят и повысят )))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:40

Frejja
:gy: Здесь как раз не замечают когда много работаешь (даже на собрании с финансовым это обсуждали - не по поводу меня, а кто-то отпросился в другом отделе тоже, и сразу косые взгляды, а то что человек до этого пахал будь здоров никто и не заметил)
Я наверное попробую. Я уже отпрашивалась, по реакции вижу что не нравится, плюс говорил мол тайком, тихо и т.д. А то что до этого 2 дня перерабатывала кому интересно. Мне кажется это еше и потому что находимся с коммерческим отделом, не с финансовым. У них там по-другому.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:47

Southerner
Ну а ты в итоге свое время отрабатываешь? Т.е. отпросилась и потом вернула часы работы или нет?

Не поможет тогда считать, сколько ты в итоге отработала и просить какие-то свободные часы за переработку? Ну если начальнику надо - то он и пусть сидит, кто ему запрещает. Отдыхать тоже надо, так можно упахаться и некачественно работать, потом в итоге за косяки уволят...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:57

Frejja
Я все равно по факту перерабатываю постоянно - на работу прихожу раньше в основном (вечером никогда не сижу, если что-то срочное лучше с утра рано приеду).
Хорошая идея про переработки. Может я еше думала 1-2 часа ему сложно отпускать, а если я пол дня возьму не знаю вроде проше будет - никто то не знает может в счет отпуска взяла. А за пол дня я делов переделать много могу.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.