О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Сложный выбор / Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 22:53

Девочки,

такая ситуация - я работаю на контракте в очень хорошой фирме - мне там нравится, хорошие отношения с начальником.
Но как бы хочется стабильности (постоянки) и если честно хочется чего-то большего в профессиональном плане - я работала главным бухгалтером дома и не хватает этого здесь - как бы работаю ниже уровнем хотя в принципе работа неплохая и зарплата очень хорошая.
Короче, стала я искать постоянную работу - и натыкаюсь на фирму ишушую руско говоряшего бухгалтера. Короче, я им очень понравилась и мне предложили работу примерно моего уровня в России и очень возможным карьерным ростом и очень приличной зарплатой.
Я сказала начальнику а он предложил мне в ответ сделать постоянной и предложил увеличить зарплату.
Короче, финансово сейчас примерно одинаково, ну новая может больше платить если бонус будет (бонус может быть очень приличный).
Но дело не в деньгах а в том что выбрать. Все случилось так быстро что не было времени подумать.
Но дилема такова: Моя нынешняя работа спокойная, ставильная,зарплата хорошая, с начальником хорошие отношения. Но! Болото и как бы сказать мне кажется профессионально возможностей двигаться там мало и больше в коммерческом направлении чем в финансовом. Аше многие фирмы сейчас экономят и предположим проработаю я там несколько лет а если потом захочу менять либо сокрашение пойдет, то мне очень сложно будет найти работу на такую зарплату потому как я думаю предлагается она мне больше как личности чем как работнику потому как работа у меня не самого высокого уровня.
На новой работе я уже подписала свое согласие (что меня как бы тоже останавливает - я им пообешала, а сама не могу разродиться). На новой фирме будет работать сложнее, но очень интересно, в мое резюме добавит очень много и потом я как бы сказать буду намного более ценным специалистом с оправданной зарплатой. Ну и плюс мне пообежали возможное повышение так как фирма очень быстро развивается и там начальник сам с моей должности вырос. А это профессия о которой я мечтаю и моя цель профессиональная. Риск конечно тот что фирма новая как там будет бог знает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 22:57

Southerner
Я бы голосовала за усложнение рабочих заданий. Сидеть в болоте и не развиваться - потом это может аукнуться. Действительно потеряешь работу - и потом не возьмут на подобную зарплату, потому что такая работа стоит меньше. Детей у тебя нет, можешь работе отдаваться первое время, может, задержаться или что - быстро пойдешь в гору.

Риск всегда есть, и в новой фирме, и в старой...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 22:59

Southerner пишет:
такая ситуация - я работаю на контракте в очень хорошой фирме - мне там нравится, хорошие отношения с начальником.

Пардон, это тебе там чай не предлагали, или я спутала?
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 23:02

Я бы выбрала новую работу. Прекрасная возможность для тебя!
Там больше возможностей личностного и карьерного роста.
А рисковать- так мы и так каждый день рискуем, иногда и жизнью,
даже не догадываясь об этом.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 23:02

Как мне кажется, выбор Вы уже сделали. Новая работа так вкусно описана, что у меня аж слюнки потекли.
Решаться на что то новое всегда сложно, от того и столько сомнений.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 23:04

Frejja
Да я вот тоже склоняюсь к такому варианту.
Дело в том что я практически была уверена что меня не будут держать после окончания контракта потому как сейчас вводятся новые програмы которые по моим подсчетам практически автоматизируют почти всю мою работу.
Начальнику сказала он удивился - мол новые програмы больше перспектив дадут. Да, дадут - ему для формирования коммерческих отчетов. Я например сейчас не вижу чтобы он меня особо вовлекал - на тренировку сам ходит. Потом покажет мне что хочет и все. В его резюме будет круто, а в моем - смотрела как начальник отчеты делает. :gy:
Я многому от него научилась, он очень хороший человек, но вот "делиться" интересной работой здесь многие не любят, держат себе.
я видела как сокрашали людей которые больше 10 лет работали, брали новых на их место - лучше. То есть если кто задуматься решить а чего это ей столько платят? причем я и рада больше делать, а не дают. :g-sad:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

Франсуаза пишет:
Пардон, это тебе там чай не предлагали, или я спутала?

:gy: Ага, но там 2 отдела - коммерчески где меня не особо и финансовый где у меня все хорошо.
просто находимся территориально рядом с коммерческим

Добавлено через 4 минуты 12 секунд

Прынчесса пишет:
Решаться на что то новое всегда сложно, от того и столько сомнений.

Это тоже правда.
Я сначала испугалась - подумала не справлюсь. А потом задумалась да ну, справлюсь конечно. прийдется что-то подучить, но самое интересное даже то что я в своем плане профессионального развития (делаем мы такие по квалификации) стала сама готовиться к такого рода работе, а потом думаю вот глупая, кто же тебе ее даст.
Теоретически у меня даже неправильная квалификация для нее, но меня все равно взяли.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 23:10

Southerner
Мне кажется, что ты сама видишь, что надо расти, кто не идет вперед - тот скатывается назад, к сожалению. Просто новая работа это выход из зоны комфорта, это всегда так. Но будет и там зона комфорта. У тебя же большой опыт карьерного роста, ты видишь, что твои рабочие задания не уникальны, ты не являешься незаменимым сотрудником. Поэтому смысла ждать, что тебе то же самое скажут - немного. Если больше ничего не мешает, там далеко от дома, неудобное время и пр да еще и постоянка - то я бы ушла.

У меня самой такая проблема сейчас, надо постоянно улучшать свое СВ, жестокий мир капитализма, уж*с. Для себя решила - если не дадут такую зарплату, как я сказала - то работать там просто из принципа не буду. Надо себя и свой опыт уважать.
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 23:18

Я бы пошла на новую работу. Ушла бы по-хорошему, с перспективой вернуться - если не заладится с новым местом. Потому что если остаться на прежней, будут регулярные мысли типа "а если бы я ушла, на новой работе я бы таким уже не занималась, опять болото".
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 23:40

Subbie пишет:
Ушла бы по-хорошему, с перспективой вернуться - если не заладится с новым местом.

Мы в принципе по-хорошему и есть Начальник мне сказал это твой личный выбор - я просто даю тебе больше выбора.
Насчет вернуться не знаю - здесь никто никого не ждет. :g-sigh:
Frejja пишет:
У меня самой такая проблема сейчас, надо постоянно улучшать свое СВ, жестокий мир капитализма, уж*с.

Вот ты меня прекрасно понимаешь.
С того же коммерческого отдела итак недобро смотрят на мои туфли и сумки. Девочка жаловалась зарплату 5 лет не повышали - не дай бог кто узнает потом сколько мне предложили чтобы я осталась. :impossible:
Мне кажется халява здорово, но к сажалению когда прийдет конец можно потерять намного больше.
А на новой если все сложится то наоборот как раз получу тот опыт которого мне очень очень не хватает чтобы получить ту работу которую хочу. А если там эту работу и получу со временем так вообше мечта -здесь то в основном растут внутри фирмы, без английского опыта работы не берут туда куда я хочу
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 00:18

Southerner пишет:
А на новой если все сложится то наоборот как раз получу тот опыт которого мне очень очень не хватает чтобы получить ту работу которую хочу.

ПРавильно, надо развиваться. Будем держать за тебя кулачки, чтобы все сложилось :smile:
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 00:52

Southerner пишет:
к сажалению когда прийдет конец можно потерять намного больше.

Дело в том, что это в принципе такая дилемма и компромисс или наоборот вызов лично себе. И не только нам, иностранцам. Местным тоже примерно так же нелегко. Я периодически общаюсь с мамой друга моего сына. Она окончила университет в Швейцарии, 5 лет, мастерскую программу типа бизнес администрейшн, работала в Германии, была карьера. Но потом по личным причинам ей пришлось вернуться к нам в село. И работает она 80% на ассистентской должности у нас в коммуне, делает всякую фигню типа обновляет страничку - т.е. работа неквалифицированная и некотирующаяся в СВ. Но зато не надо ездить, детям там время. Но ведь это так - вроде ниче, коллектив хороший. А в итоге что добавить в СВ - ничего. И о своем образовании и упущенных возможностях она говорит с грустью. Поэтому я не хочу скатываться в принеси-подай... Хотя у нас такой ахтунг с работой...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 00:58

Ева пишет:
Будем держать за тебя кулачки, чтобы все сложилось

Спасибо

Frejja пишет:
Поэтому я не хочу скатываться в принеси-подай... Хотя у нас такой ахтунг с работой...

Мне еше как бы и психологически в какой-то мере сложно - я вообше привыкла на высокой должности в России быть. Меня с какой-то стороны угнетает что многие относятся как к девочке прими-подай.
Я бы наверное и в депрессию впала бы, но только зарплата в чем-то компенсирует (в России много не зарабатывала).
Дело в том что если уже в том же СВ стоит хорошая должность и тебя приглашают на собеседования на нормальные вакансии (с чем у меня большая проблема) то можно и найти работу на высокую должность в небольшой фирме чтобы работы было немного в будушем если захочется легкости. А когда у тебя в СВ особо ничего нет, то потом только сложнее будет вообше что-то найти.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 01:13

Southerner пишет:
можно и найти работу на высокую должность в небольшой фирм

Да, т.е. если у тебя будут нормальные компетенции, там опыт, умение работать в разных программах, отчетность, налоговые декларации, бюджеты-исполнение, то в будущем ты можешь, в принципе, сама регулировать свою занятость, даже работать неполный день, но на нормальной должности с нормальной зарплатой. А если из компетенций - это только увеличение скорости забивания фактур в базу - то это ни о чем, тем более, что все сканируется и со временем все это уйдет. Неквалифицированной станет. Вот были же раньше секретари-машинистки, типа как эти:
Изображение
И куда все пропало?

Я эту картинку постоянно в голове держу...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 01:17

Frejja пишет:
Я эту картинку постоянно в голове держу...

:gy: Спасибо,я сама придерживаюсь такого мнения.
Мне даже агент сказал что работать где-то в деревне финансовым директором можно только если до этого заработал опыт и скилсы, а потом можно ближе к пенсии и расслабится.
Меня пока здесь не признают тем кем я себя профессионально считаю по причине отсутствия именно этого опыта в Англии. Даже агенты мне много "приятного" говорили на мои хотелки
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 08:28

А на новом месте есть испытательный срок? если да, тогда просто пройте его и потом уже нечего бояться риска. Даже если там не понравится, продержаться годок и искать уже другое будет легче!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 22:23

Southerner,
я тоже за приобретение новых компетенций для резюме :wink3: А на новой работе контракт постоянный?
Мне вот сейчас и особо не подергаться, работаю пресловутой ассистенткой :gy: , временно и тихо про себя прикидываю, как я подпишу еще один опыт работы во Франции в свою резюме и какие компетенции туда добавлю))). А там можно смотреть - хотя мне лично сейчас впахивать и рисковать не получится, мне сейчас важна частичная занятость и близость к дому - но с прицелом на будущее нужно приобретать компетенции и активно вертеть головой по сторонам.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 01:26

Monbijou пишет:
А на новом месте есть испытательный срок?

Да, здесь везде есть. я как-то не боюсь испытательного срока, я больше переживаю что мне не понравится
Matresha пишет:
А на новой работе контракт постоянный?

Да, я только постоянку искала - я вообше искать работу очень не люблю потому что агенты меня сразу обламывают - много хотите и т.д. Неприятные очень ошушения. Хочется стабильности, плюс в том числе для будушего дома :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 01:55

Лучше попробовать новую работу, мне кажется, а то жалеть будешь. Не понравится - другую найдёшь, с твоими данными это не проблема.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения