Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

О работе в Италии

Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:20

Может неверно слова, но представить, что человек столько учился, чтобы потом намывать полы на заправке в бари.. Ужос :confused:
Ну а если по теме, по мне или вместе и радости и трудности, или то работа, то депрессия, то давление..

Последний раз редактировалось Itka 10 июл 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:22

Бари (Апулья) один из самых депрессивных регионов в плане работы. Мужчина, да еще на грани потери работы, просто не может позволить себе такую роскошь, как жена с ребёнком. Для иностранок работа там или сиделкой с одним выходным в неделю (з/п 500-600 евро в месяц), или официанткой в бар по 10 часов на ногах. Все.
Это правда жизни, хоть обижайся, хоть негодуй.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:24

Itka пишет:
Источник цитаты чтобы потом намывать полы на заправке в бари..

Тут уж выбирать между семейным счастьем или карьерой...возможно отложенной до хорошего итальянского.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:25

Angl пишет:
Источник цитаты То, что названо здесь «достоинством», на самом деле к достоинству отношения не имеет. Снобизм, высокомерие - вот правильное название. Все те женщины, что работают по уходу за престарелыми или уборщицами - недостойные? Как по мне, так достойны уважения именно те, кто в тяжёлых финансовых обстоятельствах не меняет мужа на более выгодного, а берётся за любую работу (не имею в виду ситуацию, когда муж и не хочет ничего делать, я говорю о ситуации, когда мужчина старается, но никак). Не лишне также подумать о том, что эти люди, работающие на «грязных недостойных» работах, возможно будут ухаживать за вами в старости. Я не про то, что надо радостно хвататься за любую работу, имея кучу наработок с родины. Я если что сама избегаю тяжёлых работ - но не потому, что это ниже моего достоинства, а просто это для меня было бы слишком некомфортно (и по здоровью не потянуть, я думаю). Мне комфортнее смириться с некоторыми финансовыми и социальными ограничениями и посесть дома. Но если жизнь прижмёт - пойду на любую работу (хоть бы не прижала, хоть бы не прижала!), не размышляя, насколько она соответствует по уровню моему достоинству.

выразилась неверно.. Извините, кого обидела...не готова к такого рода работе на данный момент... у меня мама работает ветеринаром, и она тоже в клинике и ухаживает за животными и моет полы и делает операции животным, это ее жизнь, клиника...я ей помогаю и знаю что это не понаслышке..
Я не смогу чисто, потому что мне жаль свое здоровье.. Но..если бы прижало, пошла бы ....мне не страшно... страшно голодной сидеть самой и ребенку моему...всякая работа важна.... Я начинала в 16 лет с работы в темном помещении, физический труд(на складе работала)и многое преодолела, чтобы не вернуться обратно, знаю что это значит, до сих пор имею проблемы со спиной из за такой работы...

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Тут уж выбирать между семейным счастьем или карьерой...возможно отложенной до хорошего итальянского.

вот я и выбрала семейное счастье. Устала быть успешной в карьере, но одинокой. Для чего мне деньги, если я покупаю все для себя и ребенка и возвращаюсь домой в пустую квартиру... Почему не могу найти мужчину на РОдине.. могу, либо кто хочет поживиться за мой счет либо просто легких отношений.. типа c*ек*cа... да, вторая проблема. Мало, кто хочет не своего ребенка содержать, тем более с проблемами со здоровьем.. он не такой как все.. ему необходимо внимание особое и принимать его таким как он есть. Мой итальянский мужчина всей душей к нему относиться..это важно

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Это правда жизни, хоть обижайся, хоть негодуй.

и добавить нечего.. спасибо. :good:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:34

Itka пишет:
Источник цитаты Может неверно слова, но представить, что человек столько учился, чтобы потом намывать полы на заправке в бари.. Ужос

Ну в принципе я согласна, с учётом ситуации. Вкалывать всю жизнь, поднимаясь наверх, достигнуть многого - и опять вниз, к нулевому уровню - это реально ужасно. Ощущение жизни насмарку. Но просто к достоинству это отношения не имеет. Работа есть работа, она не бывает недостойной. Просто для конкретного человека может оказаться неприемлемой - по физическим и психологическим параметрам.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:35

Itka пишет:
Источник цитаты Может неверно слова, но представить, что человек столько учился, чтобы потом намывать полы на заправке в бари.. Ужос

а с другой стороны, не всем сидеть в офисе в красивом платье за компом...Жизнь не только работа..я воспринимаю это как возможность заработать для семьи.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:05

Natalinka
У МЧ в Бари свое жилье? не рассматривает возможность, если что, найти работу на севере?
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:17

Natalinka пишет:
Источник цитаты выразилась неверно.. Извините, кого обидела..

Не нужно извиняться, вы абсолютно правы и выразились точно. Достигнув высот карьеры упорным трудом, не нужно сбрасывать все это со счетов. Кесарю- кесарево и т.д. Думаю, в влюбой стране мира, в Италии- в том числе целеустремленные, упорные и умные девушки, добьются всего чего хотят со временем, а вы производите именно такое впечатление. И дайте своему жениху шанс.. в жизни все бывает.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:21

Live пишет:
Источник цитаты Не нужно извиняться, вы абсолютно правы и выразились точно.

«Ниже квалификации»/«ниже амбиций» - и «ниже достоиства» - это разные вещи. Достоинство - это нравственное качество, к выбору работы отношения не имеет. Жаль, что некоторые не видят разницы. :mda:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:22

Natalinka пишет:
Источник цитаты Я начинала в 16 лет с работы в темном помещении, физический труд(на складе работала)и многое преодолела, чтобы не вернуться обратно, знаю что это значит, до сих пор имею проблемы со спиной из за такой работы...

Я переезжала только в другой город России, и работу искала..и проблемы были.. и сейчас я не имею тот уровень, что прежде.. и это действительно психилогически сложно, в эмиграции в раза-разы сложнее, я думаю! И я буду за подготовку к такому серьезному вопросу, как переезд и работа. Изучение итальянского это тоже подготовка.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:23

Морская пишет:
Источник цитаты Если не секрет, по какой причине именно этот язык?))

жила в Венгрии долгое время. Поэтому пришлось выучить, бабушка-мадярка. Езжу часто к ним.

Отправлено спустя 40 секунд:
Морская пишет:
Источник цитаты У МЧ в Бари свое жилье? не рассматривает возможность, если что, найти работу на севере?

свое жилье, мы думали о том, чтобы переехать на север. ОН даже работу смотрит в тех регионах.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Live пишет:
Источник цитаты Не нужно извиняться, вы абсолютно правы и выразились точно. Достигнув высот карьеры упорным трудом, не нужно сбрасывать все это со счетов. Кесарю- кесарево и т.д. Думаю, в влюбой стране мира, в Италии- в том числе целеустремленные, упорные и умные девушки, добьются всего чего хотят со временем, а вы производите именно такое впечатление. И дайте своему жениху шанс.. в жизни все бывает.

спасибо за совет. :ah: :)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:40

А мужчина кем работает, на какой должности?
Итальянские женщины - да с 2 мя образованиями + МБА+4 языка- этого вообще не может быть или только дети князя Скорцци?
Дерзайте, усиленно учите язык, тогда возможно вам и повезет.
Мужчина соответствует вашему уровню образования? Он такой же целеустремлённый как и вы?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:45

Natalinka
Вам тогда, действительно, лучше переезжать на север Италии, больше перспектив у вас обоих, много крупных международных компаний там. Вы оба молоды, все наладится. На юге лучше жить ближе к пенсии)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:46

Fragola пишет:
Источник цитаты А мужчина кем работает, на какой должности?Итальянские женщины - да с 2 мя образованиями + МБА+4 языка- этого вообще не может быть или только дети князя Скорцци?Дерзайте, усиленно учите язык, тогда возможно вам и повезет. Мужчина соответствует вашему уровню образования? Он такой же целеустремлённый как и вы?

мужчина работает менеджером по продажам уже 10 лет в одной компании по производству робото-машин. У него высшее юридическое образование, как и у меня мое первое. у него тоже МБЕЙ закончил в Испании, хороший английский и испанский. Да, амбиции есть как и у меня.. но есть и страхи. ОН хочет начинать свой бизнес, но в Италии это очень сложно, необходимо платить большой налог.. Думает, ищет компаньона для этого. Целеустремленный. Но а там жизнь покажет, чего добьётся.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Вам тогда, действительно, лучше переезжать на север Италии, больше перспектив у вас обоих, много крупных международных компаний там. Вы оба молоды, все наладится. На юге лучше жить ближе к пенсии

спасибо. :) Говорю ему об этом.. но он же южанин, сильные корни к своей земле и семье. Он говорит об возможности переехать.. но вижу, что смотрит и в своем городе больше, но и заглядывает в сторону Севера.. С работой туго.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:51

Я бы тоже посоветовала искать варианты на севере, там и тебе будет в разы больше возможностей(в Подмиланье например). С бизнесом это может занять время.. Мой бывший итальянец, как раз родом из Апульи, но переехал на север. Тоже хотел открыть свой бизнес, искал компаньена, потом бизнес план, то сё, в итоге несколько лет, а так и не вышло, даже с учетом того, что семье готова была помочь со стартовым капиталом(может сейчас уже ок). Но работу там и правда не так сложно было найти.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 10:13

В Голландии во многих международных компаниях основной язык именно английский. Встречала несколько сотрудников таких компаний, которые уже несколько лет работали в них и ни слова по-голландски не говорили, только на английском.
Единственное, что все вели речь о том, что это временно (не потому, что они так хотели, а просто контракт), а потом есть шанс что в другую страну могут переехать.
Так что с английским шанс в международной компании все-таки высокий. Но тут и работу можно искать уже сейчас, живя в Украине.
Удачи вам
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 10:15

Zhanna пишет:
Источник цитаты Так что с английским шанс в международной компании все-таки высокий. Но тут и работу можно искать уже сейчас, живя в Украине.

И искать не в Бари.. а где-то севернее..
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 10:23

Zhanna пишет:
Источник цитаты Так что с английским шанс в международной компании все-таки высокий. Но тут и работу можно искать уже сейчас, живя в Украине.Удачи вам


спасибо, я вчера после созданного мною топика и ответов девочек, много думала о всей ситуации, конечно иллюзий у меня выше крыши...наверное потому что в своем городе я востребованный работник, а там такого не будет. ...Моя ошибка в том, что бегу впереди паравоза..Хочеться быстрее все решить, определенности, понимания..но сейчас я решила, что лучше сделать все качественно и медленно, чем спешить и наделать глупостей. Переехать успею всегда. Меня никто из Украины не выгоняет. Если все сложиться, то мне важно сейчас учить итальянский, чтобы иметь базу для поиска. А смысл мне сейчас что то искать, если мой молодой человек, сам не знает, когда найдет работу и в каком месте? Может найдет не в Бари, а в Милане или Неаполе... Я живу как есть, а время покажет.. Тем более у меня нет возможности даже выехать на собеседование, если бы кто то позвал.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 10:28

Морская пишет:
Источник цитаты И искать не в Бари.. а где-то севернее..

Согласна, в Бари там по-моему с Октября-Ноября до весны вообще все останавливается (по-крайней мере на побережье)
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 10:41

Zhanna пишет:
Источник цитаты Согласна, в Бари там по-моему с Октября-Ноября до весны вообще все останавливается (по-крайней мере на побережье)

насколько я знаю, там мертвый период-лето, ну я не говорю про работу аниматорами, на баре или официантом.. а офисный планктон набирают, декабрь(di Natale) не особо. Ну это за что купил, за то продал, так говорил мне мой мужчина.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 10:46

Я просто там была именно в конце октября - по работе, но именно на морской базе отдыха - там огромнейший комплекс. В самой гостинице никого кроме нашей группы не было, хотели сходить в село поблизости - на стойке регистрации сказали - бесполезно - все закрыто (а туда было пару километров идти)