О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работа. Как поступить? Италия

Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 22:00

Я тоже присоединяюсь. Не ходите вы на эту работу :smile: Для 6 дневной недели 10 часов в день это слишком много! Лучше даже 12 часов , но 2 через 2. Так бы вы хоть отдыхать смогли.... Не..., слишком много они хотят. Так вы себя забудите и своего мужа будите только по ночам видеть... :prank:

Иногда даже поломойкой легче работать - вымыл свои квадраты и ушел. Моя подруга полы моет в Норвегии - 3-4 часа по утрам.

Если уж очень хочется попробовать поработать в этом магазине, попросите 1-2 стажировочных дня. Обычно это бесплатно, но так вы в реальности увидите условия работы, нагрузку и т.п. "Примерите" на себя и подумаете насколько вам это надо.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 22:10

Frejja пишет:
Меня насторожило то, что они дают какой-то испытательный срок. Что-то мне подсказывает, что его не все проходят

Меня тоже. Да ладно испытательный срок, меня напрягло, что они не сказали даже примерный уровень з.пл. Одно дело работать за тысячу евро с лишним, и другое за 500 евро. Я бы может и подумала, месяцок поработать.
Frejja пишет:
это Вы в своей семье решите, как Вам жить, а не участники форума

Хотелось послушать мнения. Может я зажралась.
А вообще рассуждения у вас очень правильные. Есть над чем подумать.
katkitkat пишет:
Продавец консультант конечно лучше чем уборщица, но на такие работы идут когда реального деваться некуда. А если денег вполне хватает, зачем же издеваться над собой, с 10 до 20 это же 10ти часовой рабочий день!

Не знаю..... Потому как муж очень обрадовался что я могу пойти работать. Да я то не против, сами видите, но во всем должна быть мера.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 22:15

Regina

а вам сколько лет, если это не секрет? В принципе, в Италии долго учатся, поэтому у вас все шансы подтвердить эконом диплом и работать по этой специальности. Я знаю такие случаи в Италии.
Продавцом не рекомендую, так как реально затягивает и можно потерять время, нужное для совершенствования языка и подтверждения квалификации в сфере фитнеса или экономики.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 22:16

Ласточка пишет:
попросите 1-2 стажировочных дня. Обычно это бесплатно, но так вы в реальности увидите условия работы, нагрузку и т.п.
У меня и должно было быть 3 рабочих дня, но т.к. мы с мужем вчера обговорили что работать там буду только при условии если возможно пересмотреть график, я сегодня через пару часов нахождения в магазине это спросила ( что бы ничье время не терять) ответили нет, только так. И как писала выше, девушка с которой я там и общалась, сказала, что работа реально тяжелая. Не думаю что у нее был резон врать.

Добавлено через 9 минут 51 секунду

Ilang пишет:
а вам сколько лет, если это не секрет?
:confused: около 30.
Ilang пишет:
В принципе, в Италии долго учатся, поэтому у вас все шансы подтвердить эконом диплом и работать по этой специальности.
При хорошем раскладе планирую это сделать. В министерстве образования уже апостили проставила, теперь надо в посольство, переводить и заверять. Но в этом году уже поздно. Муж всегда говорил что не хочет что бы я *** пи-пи-пи ***...й здесь занималась, мол с моим образованием и опытом. А тут, блин, эти магазины. Но на мужа наговаривать не буду,он у меня самый лучший :) устал наверное.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 22:35

Regina
Это может я заелась, но мне кажется, что график работы они могут пересмотреть. И это действительно много, 6 дней по 12 часов, может и спина отказать. Но это я так рассуждаю.

Конечно, муж рад, потому что ну это нормально работать, зарабатывать. Он хочет, чтобы Вы были на таком же уровне как он. Мой муж тоже был рад, когда я нашла первую работу здесь. Ну это как шаг вперед. Но да, есть опасность, что деньги кончатся, а язык не будет развиваться.

Я немножко подскажу, в каком направлении можно подумать. Италия это ЕС и много межстранового экпорта-импорта. Сейчас это очень популярное направление - НДС между странами, валютные отношения и т.д. Учите язык, подтверждайте диплом - и за длинным евро )))
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 03:44

Regina пишет:
работать надо с 10 до 20.00 каждый день с понедельника по субботу (с 1 выходным днем в любой день) и + 2 воскресенья в месяц..... При чем уровень зар.пл. мне так и не озвучили, сказали, это после подписания контракта. Ну а до него еще 1 месяц испытательный

Реджина, это просто рабский труд какой-то. 10-дневный рабочий день (+время на сборы и дорогу на работу, это, наверное, на 11-12 часов потянет) и 1 выходной на неделе :uzhasss: Прости, но женщина ТАК не должна работать. Тем более, мужняя. Ищи другую работу :aga:
Может, какие-то курсы по преподаванию фитнеса или аэробики поискать.... лучше уж на курсы сперва потратиться, чтобы потом удовольствие от любимой работы получать.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 07:01

У вас нет необходимости зарабатывать на кусок хлеба, поэтому я бы даже рассматривать эту работу не стала. Женщина должна работать, во-первых, чтобы получать удовольствие, во-вторых, не в ущерб семье. Загнанная лошадь никакому мужчине не нужна, и мужчина не оценит ваши жертвы, даже если будете зарабатывать миллионы. Думайте о том, как Вам хорошо будет.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 10:04

Frejja пишет:
Меня насторожило то, что они дают какой-то испытательный срок. Что-то мне подсказывает, что его не все проходят

В Италии никто контракт сразу не заключает , всегда есть испытательный срок и он может быть сколько угодно, хоть 1 и хоть 8 месяцев например. Без контракта денег всегда больше получается, потому что налогом такая зарплата не облагается.
Но они должны сказать, сколько ты будешь получать в час без контракта пока.

Добавлено через 7 минут 22 секунды

Фитнес тренеры на самом деле требуются и могу тебе сказать, что после фитнеса в России, в Риме смех просто берёт! Очень мало хороших тренеров, я в трёх фитнес центрах занималась и остановилась на тренере по фитнесу мужчине,хотя в России мужчина тренер для меня всегда было тяжеловато.
Болтают очень много, римляне воспринимают это как клуб по интересам, могут 15 минут украсть от тренировки, рассказывая что произошло за день или два.Тренеры с ними болтают потому что итальянцы в принципе очень много говорят, поэтому для такой работы язык просто необходим.
Иди на курсы языковые, в Риме полно всяких вариантов. Если язык не учить, он так и останется на бытовом уровне, а это не есть хорошо.
Я бы на твоём месте выбрала фитнес, пошла бы учить язык и в двинулась в направлении работы фитнеса. Знаешь наверняка что в Риме очень много народу занимается спортом, но к тренеру-иностранке могут отнестись настороженно, если не будешь поддерживать разговор с ними из за боязни плохо понимать что они говорят.

Добавлено через 20 минут 4 секунды

Одна моя приятельница вышла замуж за итальянца и переехала в Рим. Нашла работу в одном магазине на площади Сан Пьетро, прямо у Ватикана. Работает там она около года,без контракта работала довольно долго, может быть месяцев 7-8,не помню точно. Работает много, с утра до вечера, но выходных как бы два, потому что за работу в выходной воскресенье платят вдвойне и всегда есть те, кто хотят работать в воскресенье. Поэтому она берёт например пятницу и воскресенье. Но иногда приходится работать и в воскресенье. Мечтает сменить работу во первых потому что времени свободного мало и потому что коллектив женский полностью, состоящий из итальянок и русских и она говорит, что это просто невыносимо!
Она тоже могла бы не ходить на работу,но не тот человек, в домохозяйку не хочет превращаться.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 11:06

Regina,
Я - голосую за работу по специальности! Если есть хоть малейшая зацепка, я бы на твоем месте использовала этот шанс!
Фитнес, тоже хорошая идея! Когда получаешь удовольствие от работы, это здорово! Единственное НО (может я не права). В этом случае есть ведь возрастные ограничения? Это сейчас ты молодая и энергичная, а с годами начнешь утомляться сильнее от физической нагрузки. На мой взгляд, если смотреть с перспективой на далекое будущее, то эта работа не годится :scratch:
Сравни преимущества и недостатки обоих путей, и выбирай. Какой путь проще, или какая работа ближе по душе, или по уровню ЗП. Соревноваться с мужем по уровню зп, конечно, не стоит, но раз дом нужно покупать, то размер ЗП тоже имеет значение.
Хотя не исключено, что есть еще варианты, которые ты пока не увидела. :wink3:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 12:30

Снежанна пишет:
Это сейчас ты молодая и энергичная, а с годами начнешь утомляться сильнее от физической нагрузки.

А плюс еще если работа без контракта и на износ (это 60 часов в неделю, правильно?), то не за горами больничные, которые я так понимаю, не будут оплачиваться. Прихватит спину - и что, попрощаются, а потом на одну зарплату лечиться? По мне так малоприятная перспектива...

Последний раз редактировалось Николь 06 июн 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 20:39

Спасибо всем большее за советы :Laie_80: Действительно очень помогли и я малость пересмотрело взгляд на ситуацию. Курс выбран :smile: буду работать в этом направлении. Если все сложится, обязательно отпишусь.
ЧУПА пишет:
Фитнес тренеры на самом деле требуются и могу тебе сказать, что после фитнеса в России, в Риме смех просто берёт! Очень мало хороших тренеров, я в трёх фитнес центрах занималась
  Сорри, оффтоп  
Дааааа! Я после первой недели все недоумевала, ЧТО ЭТО? Сейчас уже привыкла. Благо, сама знаю что и как делать, поэтому хожу в основном в тренажерку. На групповых занятиях делать нечего, так, для разогрева. Или для галочки, что была :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения