Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Шведская трудовая система

Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 13:20

Frejja пишет:
Это по ГПХ работнику оплачивалось?

Писала выше.. Заказчик по ГПХ знает квалификацию при заключении такого договора ему выше и не надо
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 13:21

Паутинка пишет:
А твоя работа зачитается в пенсионный стаж?

Я про пенсию еще не знаю, надо разбираться. Но налоги платятся на мой пенсионный счет. Как там со стажем - буду читать на досуге.

Добавлено через 52 секунды

Уралочка
Эх... Ничего мне нигде не платили :g-sigh: Все сама-сама ...
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 13:24

Frejja пишет:
Все сама-сама ...

В принципе считаю.. для своего развития, все всегда окупается с лихвой (не обязательно в деньгах)
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 13:28

Frejja пишет:
налоги платятся на мой пенсионный счет

Работодатель платит? Или с твоих заработанных денег идет перечисление?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 13:47

Уралочка пишет:
В принципе считаю.. для своего развития, все всегда окупается с лихвой (не обязательно в деньгах)

Да, я тоже так считаю! Только единственное жаль, что работодатель становится балованный и думает, что теперь только пальцем щелкнуть - и прибегут к нему работники с нужной квалификацией и опытом...

Паутинка пишет:
Работодатель платит

По-моему, да. Потом почитаю, какая там ситуация.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 00:27

Уралочка пишет:
Заказчик по ГПХ знает квалификацию при заключении такого договора ему выше и не надо

Девчки, помоему это уже офтоп, какое отношение росийская система имеет к шведской?
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 00:47

  Сорри, оффтоп  
Глаз сломала, но и о шведской ничего пока не прочла. :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 01:00

Да это отделили тему. Получу первую зарплату - расскажу тогда подробнее.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 14:43

Подниму старую тему.

Я в Швеции работаю почти два года и подкопилось больше информации по трудовой системе.

В Швеции есть разные формы трудоустройства. Самая желанная - это, конечно, постоянный трудовой договор. Это означает, что пока работнику не сказали обратное он работает, ходит в отпуск, получает зарплату в определенный день месяца, индексация ежегодная зп и прочие корпоративные радости.

На втором месте идет временное трудоустройство. Это например проектное и замещение. Проектное - т.е. человека нанимают под какой-то проект, а замещение - это, например, постоянный сотрудник пошел в декрет или на очень долгий больничный либо снизил нагрузку (до 50%). Тогда на оставшиеся задания и время нанимается викарий (т.е. заместитель). После окончания срока контракт может либо продлеваться либо оканчиваться.

Ну и на последнем месте по привлекательности стоит почасовая работа. Это временная работа, оплачивается по отработанным часам. Работник вызывается часто незадолго до начала рабочей смены. Иногда делают схему, т.е. работник знает свою ситуацию за какое время вперед. Часто просто говорят - приходи сегодня через час работать. Ну т.е. такое трудоустройство подходит молодым необремененным семьей и детьми. Ну и иностранцы в Швеции многие с этого начинают и еще радуются.

Продолжение будет.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 15:14

Особняком в шведской трудовой системе стоит трудоустройство через агентство по подбору персонала. В этом агентстве сидят кадровики-продажники, которые связываются с предприятиями разными или у них уже есть договоренности и ищут персонал на эти предприятия. Т.е. как посредники. Это делается по разным причинам. Иногда предприятия-работодатели не хотят читать 1000 заявлений после вывешенной вакансии, а хотят общаться со стоящими кандидатами. Тогда они дают заявку в это агентство и оно сделает всю черновую работу по подбору персонала.

Причиной устройства через агентство может быть также обход трудового законодательства. Например здесь сложно уволить сотрудника. И уволенный сотрудник сохраняет право трудоустроиться обратно в течение почти года. Что делает работодатель, который не хочет сотрудника обратно? Он нанимает нового через агентство и формально этот новый не является членом коллектива работодателя. Поэтому никакие трудовые инспекции не страшны, никто не нанимался на место уволенного.

Эти трудовые агентства никто не любит, но что делать, они иногда реально помогают найти работу и надо с чего-то начинать.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 16:52

Я работаю почасовым викарием .Схему когда я доступна составляю сама .Это очень удобно ,когда человек совмещает работу с учебой и воспитанием детей т.к работа подстраивается под меня .На телефоне в ожидании вызовут или не вызовут необходимости сидеть нет .Работа ттт есть .В моем викарие-листе несколько мест ,куда меня могут пригласить .Каждый день ,что-то новенькое .Зарплата у нормальная плюс доплачивают т.к я получаю профильное образование .На данный момент это оптимальный вариант ,и работа есть и семья не страдает , и опыт ,что тоже не мало важно .Все довольны пока .
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 17:04

Veterok пишет:
Схему когда я доступна составляю сама

Ну да, очень часто проблем нет со схемой. И чем более квалифицированный сотрудник тем больше свободы дается в составлении расписания. Еще стаж влияет если я не ошибаюсь. Т.е. приоритет дается сотрудникам поопытнее, и далее по убывающей.

Но они все равно могли позвонить, например, я ставлю, что я доступна с 7 утра, они могли позвонить в 6. Доступна еще не значит, что дали работу. Надо сидеть караулить.

Но опять же чем дольше работаешь тем больше приоритет при составлении схемы получаешь.

Кстати я где-то читала, что у людей, сидящих на телефоне и ожидающих звонка и вызова на работу развивается натуральный невроз от страха пропустить звонок.

  Сорри, оффтоп  
Но в каком-то плане очень удобная схема. У нас работала одна девочка, она на всю зиму уезжала в Индию к жениху. Т.е. летом, в пик сезона она трудилась днями и ночами (а почасовикам вроде бы нет ограничений сильных), зарабатывала много денег и радостно их на курорте бюджетном тратила. Почему нет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 19:00

Frejja пишет:
Но они все равно могли позвонить, например, я ставлю, что я доступна с 7 утра, они могли позвонить в 6. Доступна еще не значит, что дали работу. Надо сидеть караулить. Но опять же чем дольше работаешь тем больше приоритет при составлении схемы получаешь.Кстати я где-то читала, что у людей, сидящих на телефоне и ожидающих звонка и вызова на работу развивается натуральный невроз от страха пропустить звонок.

Я получаю работу в 80-90% часов ,когда я доступна . Могут попросить поработать и в те дни ,когда я недоступна ,но если я говорю нет, никто не обижается .Схему свою я составляю сама и работадатель с ней согласовывает свои потребности.Как правило ,я получаю смс ,звонят только в экстренных случаях .Пока меня все устраивает . Получу диплом,будем думать дальше . Стресса в нашей жизни ,конечно ,хватает и не так -то легко все успеть ,ничего не перепутать и не забыть ,но для меня это нормально .Зато скучать некогда . :wink3:
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 19:19

Veterok
Аля, кем ты работаешь? :)
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 19:35

Какая крутая система оплаты ,искренне рада за людей,действительно,стресса в разы меньше,а времени свободного больше. :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 21:43

Забавишна
Я работаю в домах для престарелых и кондоминимумах для инвалидов .
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 22:23

Anna
Почасовая работа как раз и связана с огромным количеством стресса: дадут или не дадут работу, будет ли достаточно часов на оплату счетов, плюс в Швеции в садик привязан к расписанию на работе. Поэтому держать в голове надо очень много. Это очень хорошая возможность начать рабочий стаж, но работать так всю жизнь, не имея возможности пойти в нормальный отпуск, без частных отчислений на пенсию.

Поэтому все стремятся получить постоянный контракт.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 01:35

Frejja
У нас один из филиалов в Швеции - у меня создалось впечатление что условия труда у них очеь хорошие, долгий отпуск ну и рано домой уходят. Я даже шучу что поеду туда жить. :gy:
У нас здесь условия жесче
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 00:03

Southerner пишет:
условия труда у них очеь хорошие, долгий отпуск ну и рано домой уходят

Отпуск 25 рабочих дней и по закону работодатель обязан предоставить из них три связанные недели летом.

Очень многие работодатели применяют флексвремя, когда работник сам или в группе решает, когда он приходит. Разумеется встречи или забронированные мероприятия есть, но все остальное на откуп сотруднику. Время суммируется, т.е. если я задержалась на работе, то я не подарила свои минутки, а могу когда в принципе угодно раньше уйти.

Это очень и очень даже хорошо, да :inlove:



Мне кажется, что такого клипа у нас не публиковали.

Это видео снято как реклама шведских профсоюзов типа как мы, шведские работники работаем и что мы должны иметь от работодателей. И работники и работодатели нешведы. Называется клип "Я веду бизнес как швед".

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 00:26

Frejja
Да, мне очень нравится шведская система, у нас наоборот работай пока не помер и во многих фирма еше культура допоздна.
И флекси тайм мне тоже очень нравится. У нас если такие фирмы есть то добровольно оттуда никто не уходит, годами люди работают. И попасть туда очень сложно. Но конечно очень хотелось бы
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 00:33

Southerner
Здесь тоже могут задерживаться, смотря какая у тебя ответственность. Ну и смотря какая у тебя востребованность на рынке труда. В каких-то ситуациях сидят люди ровно, но народ жутко свободолюбивый и разбалованный профсоюзами. Терпеть самодурство не будет.

  Сорри, оффтоп  
Я как-то вякнула про зп в конверте, меня не поняли от слова вообще. С тех пор молчу в тряпочку. Похоже это для них с того же уровня байки, что и балалайка с водкой на завтрак :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 00:35

Frejja
Да, у нас новая финансовый мэнэджер, она много работает.
Но наше начальство постоянно жалуется на то что они рано уходят. Я еше так поняла что там идет речь о 6-ти часовом рабочем дне?
Пока шведский учить :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 00:59

Southerner пишет:
Я еше так поняла что там идет речь о 6-ти часовом рабочем дне?

Это какая-то утка. Где-то хотели вводить, но не стали.

Короче у шведов в течение 8часового рабочего дня есть два 15минутных перерыва (их могут растянуть до получаса, если сильно устали :gy: ). Называется фика или раст. В это время все идут в какое-нибудь общее место, пьют кофе или что-то кушают мелкое и общаются. Шведы очень ценят эту социальную паузу и в принципе фику можно проводить хоть за своим компом, хоть где, но все собираются и общаются.

  Сорри, оффтоп  
Иностранцы этого, в частности, наши, вообще не понимают и кого-то это просто бесит


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


И такой шестичасовой день означал, что фики надо убрать и только работать.

Но для шведов такой социальный перерыв это святое и без него много смыслов в работе уйдет. Поэтому пока они не готовы к 6часовому рабочему дню.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 01:11

Frejja
Понятно. А я думала 6 цасов включая перерыв.
У нас видимо от страха глаза велики.
Вообше я часто о Швеции думаю, спасибо что пишешь -интересно. Не в том плане что переехать хочу а вообше интересно как другая система, тем более все-таки международный бизнесс, мы связаны. И вообше интересная культура.
Вот у меня сождается впечатление как устроился на постоянку так жизнь удалась в принципе. Очень много зашиты. Вот у нас я так чувствую что можно просто так человека уволить, очень легко. Вообше Скандинавские страны лучше в плане жизнь/работа
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 01:12

Southerner пишет:
Вот у меня сождается впечатление как устроился на постоянку так жизнь удалась в принципе.

Ну почему, можно уволить. Зависит от типа контракта и от серьезности предприятия. Если маленький концерн, то можно слить прибыль в другое предприятие и сказать - все, мы работаем с убытками, тетю Х увольняем, потому что у нее компетенций а, б, в нет и она последняя пришла на работу. Тетя Х собирает вещи, а прибыль возвращается на место.

И если бы все так было бы прекрасно, то не было бы мощного профсоюзного движения в Швеции. Профсоюз это третье лицо в переговорах с работодателем. Ему можно выслать контракт для оценки рисков, например. Ну и другие плюшки есть. За ежемесячные взносы.