Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Шведская трудовая система

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 19:35

может работодателя задело, что так много человек уходит, другие подумают и тоже захотят, вот так и сочинилось это письмо :unknown:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 19:38

Etra
Ты правильно перевела. Ну это непозитивная характеристика, но в принципе по моим наблюдениям тут нормально метаться немножко и присматриваться. Твой муж прав, это нормальное объяснение жил в другой стране и немного не ориентировался как и что в Швеции. Тем более что работу он уже нашел, а этот пробел в резюме он потом разберется, когда будет актуально.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 19:46

Ariela пишет:
может работодателя задело, что так много человек уходит, другие подумают и тоже захотят, вот так и сочинилось это письмо

думаю да, чтобы пресечь цепную реакцию что ли... Еще в том же письме был странный момент: двое из его коллег уходят в компанию, которую открыл какой-то их бывший менеджер. Это было упомянуто в таком контексте (после пояснения, кто именно уходит и при каких обстоятельствах): "Пер Ларссон в настоящее время продолжает рекрутировать наших сотрудников, хотя у нас была договоренность, что такого не случится". Не знаю, чуднО как-то всё это... письмо-обидка...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 20:16

Etra
К сожалению мало что знаю про рынок труда и востребованность инженерных профессий и везде свои погремушки.

Но в принципе в данном случае (пока) не видно каких-то нарушений трудового права или ограничений в правах работника. Говоря другими словами нет в шведской трудовой системе требования к работодателю писать радостные письма уволившимся сотрудникам и если он выбирает писать такие письма то ничего явно не нарушено.

И с другой стороны работник это проглотит. Да и я не замечала, что в Швеции люди сильно обидчивые и будут раздувать бучу из того, что кто-то что-то имел в виду. Так что я сомневаюсь, что работодатель целился задеть. По-моему уж сейчас-то в это время все только своим банковским счетом озабочены и вряд ли даже читают рассылки по внутренней почте :gy:

А какое сейчас время - в лучших традициях напишу чуть попозже :g-blum:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 20:25

Ariela пишет:
может работодателя задело, что так много человек уходит, другие подумают и тоже захотят, вот так и сочинилось это письмо

В Швеции абсолютно нормально так переходить с одной конторы в другую. Я имею в виду работников. Работодатель-то, конечно, с такой текучкой выглядит не сильно привлекательным...

Но опять же все диктует рынок. Возможно, что эти работники вообще были на срочном договоре или замещении и работодатель им просто не продлил контракт. Много вариантов...

Кстати, возможен такой контракт, когда сотрудник работает с какими-то данными, которые интересны конкурентам, когда работнику нельзя трудоустраиваться в конкурирующие предприятия определенный период иначе работодатель может подать в суд на ущерб.

Ну, например, программист работает над программой пару лет, получает зарплату, а потом ррраз перед самым выпуском программы делает ручкой работодателю. Поэтому работодатель может подстраховаться и дополнить контракт таким абзацем о конкурентных предприятиях.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 20:40

Немножко о денежках ))

В общем, я никого здесь на форуме (в том числе и я сама) не знаю, кому бы было актуально на сегодняшний день, но информация лишней не бывает. Есть в Швеции такая компенсация, которая называется "парашют" (fallskärm ersättning). Система такая. Например, человек работает начальником и не справляется с обязанностями. Или начальником, а над ним есть еще один начальник. Или начальником в госучреждении, и поменялась власть в городе. Т.е. велика вероятность, что дальнейшая работа начальником невозможна. Тогда этого человека увольняют и выплачивают этот "парашют" каждый месяц в размере зарплаты или около того. Могут выплачивать много лет, если работник был мудрым и подписал правильный контракт.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 20:49

Etra
Швеция страна маленькая ,так что все может быть .Я вчера мужу рассказала об этой ситуации (он работает в профсоюзе ) .Он очень удивился и сказал ,что вообще-то так не делают .Стараются как-то все мирно уладить с уходящим сотрудником .Тем более он фирме ничего плохого не сделал .
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 20:59

Девочки, про саркастическое прощальное письмо от работодателя приведите пожалуйста ссылки на законы, где говорится, что работодатель делает неправильно, чтобы было предметно.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 23:12

А теперь обещанное рождественское.

Рождество в Швеции празднуют 24 декабря и к этой дате обычно выплачивается зарплата (хотя так зарплатные дни в Швеции 25-27). Интересно откуда это пошло но вот так. Чтобы были деньги купить подарки и накрыть рождествеский стол.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 23:25

Frejja
Как сказал мой муж ,есть законы писанные и не писанные .Так не делается в нормальных организациях ,особенно учитывая тот факт ,что человек никоим образом фирме не навредил .
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 00:20

Veterok
Да такой поступок странен.

Но именно с точки зрения закона придраться к чему? Моббинг? Кмк не тянет...

А если закон не писан, то и наказания нет...Или какие неписанные законы имеются в виду - практика судебная?
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 01:12

Frejja
Некорректно это .Только и всего ,но ты права за это в суд не подать .Формально все ок и придраться не к чему .
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 17:28

Девочки, кто живет в Швеции. Можно вопрос, а реально ли устроиться на работу менеджером по логистике или по продажам иностранцу в шведскую компанию? Арабу?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 17:45

Марципанка
Вполне. Шведская трудовая система это не запрещает.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 17:49

Frejja
Спасибо за ответ. Только понимаю прекрасно, что это сложно наверное будет реализовать. Но надо подумать.
  Сорри, оффтоп  
Он у меня прекрасно на четырех языках говорит. Шведский правда не знает..но в любом случае надо задуматься


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 17:53

Марципанка
В городе Гетеборг много ар*бов (Gothenburg, Göteborg) плюс морской город-порт.

Работу и тем более хорошую получить в Швеции трудно. Впрочем как и в других странах наверно. Но дорогу осилит идущий.

Последний раз редактировалось Frejja 23 дек 2015, 18:03, всего редактировалось 2 раза.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 17:57

Frejja
Спасибо еще раз. Только какое отношение к ним..мда..мне кажется, я скорее работу найду там тем же менеджером по продажам :smile:



Frejja
А язык нужно обязательно шведский учить, или достаточно французский или английский знать? чтобы найти что-то достойное?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 18:00

Марципанка
В Швеции запрещена дискриминация при устройстве на работу. Я не говорю, что ее нет конечно, но явную проявлять нельзя.

Я к сожалению не работаю ни в той ни в другой сфере, поэтому у меня конкретно по поиску работы там немного инфы. Ищите контакты, предприятия, у них есть инфа на английском, пишите туда. Линкедин активно используйте.



Марципанка
Конечно с языком шансов намного больше чем без. Но я говорю, что все зависит от ниши и сферы. Очень сложно дать прогноз...
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 18:02

Frejja
Да подумаем. Точнее подумаю.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 май 2016, 23:18

Приближается лето а с ним и сезон отпусков для работников, имеющих постоянный контракт. В Швеции по закону работник обязан получить несколько недель отпуска именно летом. И тогда встаёт вопрос - кто будет работать?

Некоторые организации закрываются например на весь июль - все в отпуске. Но допустим почта или магазин не могут закрыться. И тогда нанимают работников именно на период отпусков - летних работников. Кстати это очень хорошая возможность в принципе получить работу, а потом и закрепиться.

К нам пришли 8 человек. Я уже обучала "нашего" мальчика. В общем интересная система с этим здесь.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 12:22

Frejja
Интересно как! Наверное это с вашим климатом связано, обязательно надо к солнышку куда-то съездить? У нас негласное правило, что работникам с маленькими детьми даётся приоритет во время каникул. Но столько вопросов возникает...У вас там испытательного срока нет что ли? Вот так приходит с улицы работник и ему сразу доступ ко всем клиентским делам, ко всей информации? А как же приватность?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 12:35

Frejja пишет:
В Швеции по закону работник обязан получить несколько недель отпуска именно летом.

Не знаю, почему этот закон не для всех, но мой сын за два года работы севернее Стокгольма не смог выбить себе летний отпуск. Первый отгуливал в мае, второй не помню, но точно не летом. И не потому, что не хотел - не давали.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 13:40

Angl
Semesterlagen, 12 paragraf.

Наверное у него контракт был непостоянный. В больших городах любят такие контракты. Или еще вариант если его профсоюз заключил коллективный договор с ухудшениями условий. Тогда живут по коллдоговору.



Кармелита
Тут есть испыт срок. Но меня приняли без на эту работу. Надо себя показать сначала. И много значат рекомендации, с улицы устроиться очень сложно. Я два года не могла.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 14:36

Frejja пишет:
Наверное у него контракт был непостоянный. В больших городах любят такие контракты. Или еще вариант если его профсоюз заключил коллективный договор с ухудшениями условий. Тогда живут по коллдоговору.

Не могу точно сказать. Знаю только, что условия у них были рабскими (и по работе, и по зарплате). Отработал два года (для CV) и уволился. Сейчас работа в Сконе, в научной фирме, нормальная. Отпуск летом. :smile:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 14:56

Angl
Да это типично когда человек закрывает глаза на свои права когда выбора особого нет. На прошлой работе дирек давал три недели летом причем всем, не только бухгалтерии. И не жужжал народ.

Конечно люди сбегут туда где получше при первой же возможности!