Особенности поиска работы в Швеции

Как за себя постоять / Швеция

Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6824

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 16:50

Это знак! Надо от туда уходить :smile:
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 7248

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 16:56

Олесь, ухожу скоро уже, в поиске работы-мужа=)

Комп нашла! Повезло, что вчера были пустые мусорки, а копм прямо среди газет. Такая гора с плеч! Жуть просто! А потому что нечего класть мусор с ценными вещами, они бы еще свои Ролексы в газету б завернули...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 16:58

Ariela пишет:
Комп нашла!

так он в мусорке был ? :impossible:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:04

Кофеюша пишет:
так он в мусорке был ?

Они кидают его в газеты, ая эти газеты выкидываю раз в неделю. Вчера помню, что перебирала их, перебирала, видимо, пропустила, а он прямо как завернут в нее был. Аккуратненько так, мягко ему.

Кофеюша, тут мусорки такие чисты, все выкидывают мусор в пакетах, специальное помещение для мусора, на замке, плюс мусор сортируется. Так что ничего страшного. Комп нашли, работает. Больше не будут раскидывать вещи. Но я, конечно, не на шутку испугалась :impossible:
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 9714

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:05

Ariela пишет:
А потому что нечего класть мусор с ценными вещами, они бы еще свои Ролексы в газету б завернули...

Сорри, оффтоп  
Знаю историю, когда молодая семья уехала в отпуск, а все украшения спрятали в стопке газет и положили около помойного ведра под раковиной. Воров в квартире не случилось в их отсутствие, но кто-то из мам зашел с настроем поубираться... Итог понятен :g-sigh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2586

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:16

Ariela

А как ты могла не заметить комп, пока газеты выкидывала?
Ты ведь еще и просматривала их?
Да и если кидаешь в мусорку, слышно же, что летит не бумага от газет, а что-то потяжелее?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:18

Алена пишет:
А как ты могла не заметить комп, пока газеты выкидывала?
Ты ведь еще и просматривала их?
Да и если кидаешь в мусорку, слышно же, что летит не бумага от газет, а что-то потяжелее?

Этот Мак такой легкий, как газета. Он вообще практически ничего не весит. У нас стопка газет за неделю такая тяжелая, что комп такой там не заметен. Просматривала, да, даже Айпад нашла, он заметнее :gy: Ну что делать, невнимательная. Повезло.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:22

Ariela пишет:
тут мусорки такие чисты

да меня не факт того, что в мусорке лежал "шокировал" .. а то, что он туда попал !
Повезло тебе, что она быстро заметила ! А не тогда , когда мусор бы уже вывезли ...
Тогда бы уже выяснения
Ariela пишет:
Больше не будут раскидывать вещи.

не помогли бы .. Виноват всегда не тот же , кто раскидывает.. А тот, по чьей вине произошла потеря предмета .
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:26

Кофеюша пишет:
не помогли бы .. Виноват всегда не тот же , кто раскидывает.. А тот, по чьей вине произошла потеря предмета .

Ну вот я и говорю - повезло. Она уже в страховую компанию собиралась звонить.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:27

Кофеюша пишет:
А тот, по чьей вине произошла потеря предмета .

Согласна.
Я бы тоже очень удивилась такому объяснению: "Выкинула, потому что не заметила, что выкидываю газеты с компом..."

Это очень большая невнимательность должна быть..
И самое удивительное то, что ты, Ариель, обнаружила, что выкинула комп не когда просматривала мусор перед выкидыванием, а когда тебе хозяйка пришла и сообщила, что комп пропал (ты ведь сразу пошла искать его в мусорке.. :mda: )... Это как так сразу можно было догадаться, что он там, если, выкидывая мусор, ты была уверенна, что он там не был? :confused:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:32

Алена пишет:
Это как так сразу можно было догадаться, что он там, если, выкидывая мусор, ты была уверенна, что он там не был?

Ты думаешь, я его специально, что ли, выкинула? :confused:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6824

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:36

Ariela, нет, хост-мама могла так подумать.

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:37

Ariela пишет:
Ты думаешь, я его специально, что ли, выкинула?

Нет, не думаю..
Но очень странно со стороны..
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:38

Candy пишет:
Ariela, нет, хост-мама могла так подумать.

А я было подумала, что она по пьяной лавочке его куда-то сунула. Она и сама полезла везде этот комп искать.

Она могла подумать, что я украла.

Да какая уже разница. Дуракам всегда везет, вот мне в очередной раз и "повезло". Внимательнее надо быть.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

Алена пишет:
Нет, не думаю..

Я ей говорила, что убирать больше не хочу, хочу уйти как можно скорее. Когда меня заставляют делать что-то из-под палки, делаю это плохо. Плюс голова немного о другом в последнее время думала, вот и получилось, что делала одно, в мыслях была уже в другом месте.

А странно, ну дстранно, мистика. Думаю, я не первая, с кем такое может быть. Люди много чего с мусором выкидывают - кто золото, кто вещи.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:46

Ariela пишет:
А странно, ну дстранно, мистика. Думаю, я не первая, с кем такое может быть. Люди много чего с мусором выкидывают - кто золото, кто вещи.

Невнимательность с кем угодно может быть. И , конечно, случайно можно что-то выкинуть.

Просто странно, что ты просмотрела, потом выкинула, потом она сообщила, что комп пропал, и ты сразу туда пошла с уверенностью, что он там...
Очень странно, что не стала искать в других местах, а очень уверенно пошла именно туда сразу искать там, где вроде бы не должно было быть, т.к. ты проверила перед выкидыванием...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

Ariela пишет:
Я ей говорила, что убирать больше не хочу, хочу уйти как можно скорее.

Смешная ты.. Ведешь себя как капризный ребенок. Хочу не хочу, а сама на работе.
Думаю, они уже и сами устали от всего.
Зачем ты капризничаешь так? Ведь никто не держит тебя, привязав к батарее?
Ты так же в них нуждалась, как они в тебе. Тебе - работа, им - няня с работой по дому.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1629

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:52

Алена пишет:
Очень странно, что не стала искать в других местах, а очень уверенно пошла именно туда сразу искать там, где вроде бы не должно было быть, т.к. ты проверила перед выкидыванием...

Мне не понятно, что именно ты хочешь доказать :unknown:
Если бы Ариэла сперла технику, она бы явно не пришла на форум сказки расказывать.

И ничего странного нет. Я тоже с мусором нередко выбрасываю нужные вещи, и первое место куда я пойду искать пропажу это помойка.

Ариэла знает, что в семье любят кидать вещи куда попало и, если не нашли в доме, значит либо потеряли вне дома либо выбросили, поэтому лично для меня поступок абсолютно логичный.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:53

Алена пишет:
Просто странно, что ты просмотрела, потом выкинула, потом она сообщила, что комп пропал, и ты сразу туда пошла с уверенностью, что он там...

А где еще искать? Нет других мест. Значит, невнимательно просмотрела газеты. Я, конечно, враг сама себе, но чтобы комп выкидывать, делать больше нечего. Просто привычка найти в газетах айпад, а комп всегда был в кресле. Айпад нашла в газетах, и все, миссия выполнена. Сложила и в мусор и выкинула. Если бы в мусорке не нашли, то все, у меня других идей не было бы. Она сама с мужем всю квартиру облазала. Где ж мне еще искать, я никуда ничего не кладу.

В общем, все хорошо, что хорошо кончается. :aga: Комп найден, я жива :gy:

Я в пятницу вообще сонная вареная была, никакая. Вроде и легла с*пать пораньше, но хост-мама пришла поздно, начали на кухне греметь, я проснулась, думала, что уже утро, не глядя на часы, вышла на кухню, чтобы начать делать утреннюю рутину, встретила ее, "Доброе утро",говорю. А она мне - "Какое доброе утро, 11 часов, иди спи" :gy:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1629

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:53

Алена пишет:

А ничего что автора няней нанимали, а не уборщицей :aga:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 17:55

Алена пишет:
Зачем ты капризничаешь так? Ведь никто не держит тебя, привязав к батарее?
Ты так же в них нуждалась, как они в тебе. Тебе - работа, им - няня с работой по дому.

Согласна. Наступила на горло, дорабатываю месяц, ищу работу. Ладно, потерплю, поубираю. Что делать.

Мы друг в друге нуждались. Если им надоело, то я говорила, что могу уйти прямо сейчас, она сама попросила месяц. Конечно, я могу собрать вещи и уйти. Но вроде взрослые люди, вроде договорились, что я отработаю :scratch:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 18:38

Vishenka пишет:
А ничего что автора няней нанимали, а не уборщицей

Там контракта нет, это раз.
Два - это о пер. Им положено помогать по дому. Не уборщицей, конечно, быть, но помогать они должны, так как вместе все живут.
А раз контракта нет, то уж и непонятно, что требовать. У каждого свое мнение, что и кто должен.

Ariela пишет:
Конечно, я могу собрать вещи и уйти. Но вроде взрослые люди, вроде договорились, что я отработаю

Ну, тогда и веди себя, как взрослая..
Ну, на самом деле, пойми уже, что ты работник, а не дитя капризное, пришедшее к ним извне. Я бы последние дни работала так, чтобы они пожалели, что меня потеряли.
У тебя уже не первая семья, а расстаетесь как-то не очень достойно, что они они, что ты. И каждый раз что-то случайно происходит.
В прошлый раз история с карточкой была. Тут - компьютер. Очень несерьезно себя ведешь, сорри. Еще и как будто хозяйка виновата, что кладет вещи туда, где ей удобно..
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3074

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 19:24

Алена пишет:
В прошлый раз история с карточкой была. Тут - компьютер. Очень несерьезно себя ведешь, сорри. Еще и как будто хозяйка виновата, что кладет вещи туда, где ей удобно..

Вообще-то надо оставаться людьми в любых ситуациях, а не класть вещи "туда, куда удобнее". На самом деле приходит такое дикое количество рекламы, что лично я сама боюсь что-то нужное с ней выкинуть, тот же счет, например. Мы перебираем рекламные газеты не на один раз, прежде чем выкинуть - мало ли что. И уж на месте хозяйки я бы при смерти перебирала эту макулатуру на предмет затерявшейся бумаги, а не доверяла это посторонним людям, перед тем как поместить это все в мусорное ведро. Настоящая халатность со стороны хозяйки, напихать нужные вещи куда попало. :mda:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 5433

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 19:28

Алена пишет:
И самое удивительное то, что ты, Ариель, обнаружила, что выкинула комп не когда просматривала мусор перед выкидыванием, а когда тебе хозяйка пришла и сообщила, что комп пропал (ты ведь сразу пошла искать его в мусорке.. )... Это как так сразу можно было догадаться, что он там, если, выкидывая мусор, ты была уверенна, что он там не был?

Алена пишет:
Ariela писал(а):
Ты думаешь, я его специально, что ли, выкинула?
Нет, не думаю..

Алена пишет:

По-моему, ничего странного: Ariela знала подсознательно, потому что думала о другом, когда газеты выбрасывала, но в то же время её подсознание зафиксировало, что комп именно там.
У меня такое было не один раз: не могу найти вещь, думаю, что уж там-то точно её нет,потому что я смотрела, а подсознание туда ведёт и нашёптывает: "Ищи там!"
Другое дело, что могла бы хозяйка подумать, найдя комп в мусоре... тут автору крупно повезло! :aga:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3074

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 19:37

Ева Браун пишет:
Другое дело, что могла бы хозяйка подумать

Что не надо компы разбрасывать где попало, а также иные ценные вещи. А не обвинять других людей, что им приходится разгребать твою грязь, и они не задумываются проверить мусор, который тупо подлежит перемещению в мусорное ведро, на предмет ценных вещей. :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4789

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 20:13

Ariela пишет:
А где еще искать? Нет других мест.

Ариэла, я повеселилась, прочитав твою историю. Вспомнила времена, когда мы тоже все искали в мусорке - ключи от дома, ножи, важные документы, кароче, что пропадало находили в мусорке. :gy: Без пакетов мусор был. У меня палочка-ковырялочка была специальная. Свекровь давала жару. :gy:

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 543

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 20:59

Ariela
Хорошо то, что хорошо кончается. В этот раз пронесло...А что было бы, если бы мусор уже вывезли. Повесили бы на тебя этот комп :durdom: еще бы доказывала, что ты не воровка.