О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Не хочу больше учиться / Бельгия

Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 15:14

Давно никто не бесился, я пришла.Но скорее разочарование,может не там пишу. :confused:
Делаем презентацию ,что я ненавижу всей душой и бешусь от этого.
Тема-выбрать известного бельгийца и про него рассказать, используя слайды.
Вчера работали в программе пауэр поинт. Но не об этом.
Я выбрала велосипедиста всех времен и народов.
Но вступление у меня такое- Бельгия такая маленькая страна, но славится многими известными именами .Все знают Мориса Метерлинка, Жоржа Сименона, художников ,называю Брейгеля, Рубенса и т.д.Одри Хепберн. А моя училка говорит- а кто все эти люди?
Может, я сильно умная, я встала и ушла с урока. Не хочу больше учиться.
Спросила у ЖП про Метерлинка,сказал-не помнит. Но нашёл таки про синюю птицу в википедии. :cray:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 15:25

Омичка пишет:
А моя училка говорит- а кто все эти люди?


может она хотела чтобы ты назвала кто чем знаменит? или группами, типа художники/писатели/спортсмены....
вполне возможно, что в классе многие их не знают
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 15:35

Lovely пишет:
может она хотела чтобы ты назвала кто чем знаменит?

Нет,она реально не знает. Я ей про синюю птицу вещала, про комиссара Мегре, про завтрак у Тиффани. Только глазы пучит. Молодая,30 ей.Но не знать......Да и написано у меня по группам
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 15:41

Омичка пишет:
Может, я сильно умная, я встала и ушла с урока. Не хочу больше учиться.

Не расстраивайся так сильно, это у тебя усталость накопилась, я тоже не хочу больше учиться, нигде, вообще :g-sad:
Учительнице стыдно должно быть за невежество.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 16:27

Омичка, сочувствую! Но я бы на твоём месте просто так не ушла с урока. Раз она (училка) не в курсе, кто эти люди, я бы ей рассказала, и спросила, удивлённо вскинув брови -" Как, вы не знаете? Странно, но их имена всемирно известны..." и т.д А дальше эмоциональный рассказ. :la: Ещё бы книги или статьи ей почитать рекомендавала. Поменялась бы с ней местами, ты учитель -она ученица!
А меня бесит французский непрофессионализм и пофигизм. Я уже писала в одной из тем про их службу занятости. Бегала я туда к ним много раз не знаю зачем?! Ничем не помогли вообще. Только бумажки туда сюда таскаю и доказываю, что не верблюд. А пару дней назад получаю от них письмо, что меня вообще из списков исключили. Я удивилась очень, т.к не было никаких косяков с моей стороны. Каждый месяц у них на сайте отмечалась, как просили, все документы в порядке! В том письме мне сказали, что исключают меня из списка кандидатов потому,что я не явилась по их просьбе и не предоставила titre de séjour. Они говорят, что присылали мне письмо, чтобы я до 1 декабря к ним пришла. Я никакого письма не получала. Мы договорились, что общаться будем через почту, т.е бумажные письма. Они всегда мне только в письменном виде вещали. Мне так удобнее. А это письмо, где они пишут, чтобы я явилась было на их сайте, в моем профиле. Там никогда не было никакой почты до этого! :no: Это единственное письмо, которое туда попало. Я его не увидела, т.к не ждала. Складывается впечатление, что они это специально делают, чтобы списки безработных не росли, т.к они отчитываются перед вышестоящими службами. Муж у меня разозлился на них, пишет им послание... :wink3: Бесит ужасно! Мурыжили-мурыжили, потом выкинули за борт. :uzhasss:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 17:09

Milenia,сочувствую очень! Надеюсь,что муж их вразумит и тебя восстановят. :wink3:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 17:17

FruFru, спасибо большое ! Буду надеяться, что восстановят (хотя скорее всего нет, не для этого меня вычеркнули). Муж говорит, что ничего страшного в этом нет, в получении работы они редко помогают, всё сами-сами давайте :mda:! А вот оплатить частично какие-нибудь курсы или обучение они могли бы! Ну, да ладно, пусть будет как будет. :wink3:

Последний раз редактировалось Элайя 09 дек 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 17:17

Омичка
Ты знаешь, вот прям вставать и уходить - зачем, почему? Я не поняла. Потому, что ты получила лучшее образование и больший набор знаний? Ну и что? В этой группе ты всего лишь учишь иностранный язык. Задача учителя - исправить твои ошибки, а не быть культурно образованнее тебя. И уж конечно, не меряться с тобой чем-то.Не более. По мне - ты извини, но это интеллектуальный снобизм чистой воды. Это, как если тебя унизил человек, имеющий более блестящие знания и образование, чем ты. Интеллектуальный снобизм так же неприятен, как снобизм материальный. Ты хочешь, чтобы тебя презирали и отвергали потому, что ты недостаточно умная, или богатая,? Вот и другим это неприятно. :unknown:
Может, ты просто перенервничала? Ты не жди от людей многого, они не всегда гении. И тебе легче будет. :aga:

Последний раз редактировалось CyberMagic 09 дек 2016, 17:24, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 17:19

Milenia
не стоит так расстраиваться, это только служба занятости, небольшое неизбежное зло :prank: есть вещи во французкой бюрократии много хуже.
Я бы посоветовала наоборот перевести весь обмен информацией с этой службой в электронный формат и все что отправили получили еще на своем компе сохранять. Проверять профиль у них в системе регулярнно и полученные сообщения тоже просто ввести в систему, косяков у них много, важно сохранять всю переписку.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 17:29

Sirin пишет:
почему? Я не поняла.

Да нет, там ещё причина была. Я от давления последнюю неделю просто погибаю. Стараюсь не обращать внимания, на урок приползла. Предупредила,что уйду пораньше,отлежаться. Мне сказали, ладно, я к тебе первой подойду задание проверить,как подготовка к презентации идет, а подошла к последней.
Я час времени просто потеряла ее ждамши,и программа не работала.Больше ждать и досиживать время не стала .
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 17:33

Омичка
Бедняжка, сочувствую, береги себя. Учительница некрасиво поступила :g-sad:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 19:28

Не сочтите за некропостинг, просто давно не писала, вот читаю темы потихоньку. Мне вот тоже не хочется больше учиться, одно упоминание о курсах вызывает отторжение и негатив. За предыдущие годы устала. А на следующий год опять надо начинать, а я морально не готова, надо, но не могу себя заставить.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 07:53

El_chocolate, с возвращением :).
А чему пойдешь учиться? На каких курсах до этого училась? Почему снова надо учиться, если не хочется?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 08:09

Омичка, у мамы в группе народ не знал кто-такие импрессионисты! О чем вообще речь? Причём не бомжи, не беженцы, а европейцы! Типа немцы, чехи и т.д. правда учитель знал. Теперь учитель только на маму и радуется, когда вопросы задаёт. Так что я тебя понимаю.
миления, очень понимаю и сочувствую. Плюнь, толку от них ноль, курсов можно никогда не получить
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 14:05

Цитата:
А чему пойдешь учиться? На каких курсах до этого училась? Почему снова надо учиться, если не хочется?


Везде училась, прямо Буратиной ходила, иногда параллельно в двух местах училась, в языковой школе от забора до рассвета, в универе, потом ещё раз в универе на мастере, ещё что-то экстерном сдавала на сертификаты (бумажки, бумажки, и всё нужные), курсы ещё какие-то вечные... Потом запарилась и взяла отпуск. Теперь надо ж готовится к экзамену на должность учителя (тут же это госслужащий, прости, Господи!), вот надо с осени идти в академию, где на такого рода экзамены натаскивают. Есть люди, сами готовятся, но я не из таких. Если поначалу мне было интересно учиться, то сейчас только пинком под зад. Но вот это надо пройти волей - неволей, иначе работы не видать. :smile: Я поняла, что домохозяйка - это не моё. Вот такие дела. Но как же мне не хочется учиться! :no:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 15:21

El_chocolate
Ах ничего себе, сколько всего ты прошла, молодчина. Академия, вот это да! Заканчивай, как бы не хотелось все бросить! Что будешь преподавать и в какой стране ты живёшь?
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 15:39

Fragola
Да академия - это просто местное название, типа частной школы специализированной. Здесь куда ни плюнь - академия. :gy: Вот дала себе лето на подзарядку, настроиться.
  Сорри, оффтоп  
Я в Испании, преподавать планируется англ. яз. Придётся, столько лет на это ухлопано.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

И вот Омичка писала
Цитата:
Все знают Мориса Метерлинка, Жоржа Сименона, художников ,называю Брейгеля, Рубенса и т.д.Одри Хепберн. А моя училка говорит- а кто все эти люди?
, так и здесь я встречала похожие ситуации. :unknown:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения