О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы во Франции

Как я работаю во Франции

Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Спасибо сказано: 219

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 13:13

Minenia,
Давно читаю вашу тему и всё хотела написать : почему Вы не ищете часы в лингвистических школах, где преподаётся иностранный язык взрослым ? С самого начала вашей темы я честно переживаю за вас. Ещё когда я только приехала в Бельгию и ходила на курсы то преподавательницы нам рассказывалаи как они счастливы что ушли со школ и как они рады что теперь много иностранцев кот. надо преподавать язык. Они говорили что после уроков не выходили по одному, а группой до своих машин. Там то дети то их родители постооянно доводят/угрожают. Ужас. И это было уже почти 20 лет назать, думаю сейчас ещё хуже. В школах остаются только те у кого постоянные контракты и куплены дома, кредит, т.е. уход /переезд не возможен по семейным причинам.
А преподавать язык взрослым кот. заинтересованны в нём, всё же наверное приятнее и безопаснее.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: La vie est belle!
Спасибо сказано: 4527

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 13:29

Oльга muza
Ну, да, можно было бы ещё посидеть на шее у государства. Больничный мне оплачивается почти сто процентов. Но я подумала, что на следующий год мне могут не предложить контракт. Побоялась просто усугублять ситуацию с продлением больничного. Да ещё стала чувствовать себя последней развалиной. Все мысли о том, где у меня что кольнуло, прострелило и т. д. Надоело! Да ещё эти вечные кастрюли... Муж в обед приходит домой. Часа полтора они изволят обедать, отдыхать, просить массажу :gy: Решила смыться на работу. Тем более, утром он меня отвозит. А в среду и четверг у меня свободные дни. Не переутруждаюсь пока особо.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 11562

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 13:44

Milenia пишет:
Источник цитаты Да ещё эти вечные кастрюли... Муж в обед приходит домой. Часа полтора они изволят обедать, отдыхать, просить массажу

Milenia

Ну ты неисправима, добрая душа ! Ты же на больничном - какие кастрюли, какие обеды? Массаж муж тебе должен делать, а не ты ему :g-sad:
Рада твоему возвращению на форуме, переживала за тебя. Я бы прислушалась к совету про лингвистические школы для взрослых.
Выздоравливай и береги себя!
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6341

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 15:52

LorinaВы имеете преподавать во Франции немецкий французам, или эмигрантам? Немецкий не так уж востребован или..?
Миления, а ты могла бы уже французский преподавать приехавшим, как вариант?

C 20 окт 2015
Спасибо сказано: 219

Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 19:29

Ronda,
Да немецкий французам, ну или имигрантам ну те которые уже на болле продвинутм уровне (тут уж как государство им даст обучение или нет зависит от иx прежнего образования и перспектив). Мне не так давно пришлось искать работу после более чем 10 лет работы в одной организации. И я была очень удивлена насколько востребован тeперь немецкий (по сравнению >10 лет назад). И живy я на границе c Францией, не с Германией). Я даже по северу Франции объявления просматривала. Моё личное мнение, Minelia можно было бы попробовать в этом направленни.