О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Оплата командировок во Франции

Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 18:15

Kotik, давайте не драматизировать ситуацию. Я знала финансовое положение своего мужчины- сколько он получает, за что и сколько кому платит, какие премии получает и т.д А по поводу l' interdiction bancaire я спрошу, конечно! А если Вы в курсе, за что объявляется человеку l' interdiction bancaire? :scratch:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 18:21

Sirin
информацию о долгах заранее не выяснить , во Франции по крайней мере , никто такую информацию раскрывать не будет посторонним людям(когда ты не жена) тут только сознательность будущего мужа и собственная интуиция.

miss_takes пишет:
а что будет с пенсией мужа? Если фирма сестре платит, значит, и официальной пенсии у мужа не будет?

оплата зп идет на банковские реквизиты которые предоставит работник, все отчисления с зп проходят предварительно до перечисления salaire net поэтому пенсионные отчисления за мужа в любом случае есть и пенсия конечно должна быть. Другое дело что мы не знаем какие долги и сколько времени их будут взыскивать может и с пенсии продолжат удерживать.

Milenia
поэтому я и написала что если у кого то нет своего банковского счета (я про взрослых адекватных) это транспарант , потому что всегда связано с проблемами (не буду расписывать какими)

за нарушение законодательства , например чек человек выписал а денег на счете нет, и т.д.

здесь можно прочитать

https://www.service-public.fr/particuli ... its/F31388

Последний раз редактировалось Stella 04 май 2016, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 18:23

Stella
спасибо большое, но я спрашиваю про ситуацию, когда уже жена официальная информацию ищет. Есть тут варианты? Какие у Milenia права?....

Последний раз редактировалось CyberMagic 04 май 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 18:24

Milenia пишет:
А если Вы в курсе, за что объявляется человеку l' interdiction bancaire?


В самом распространенном случае за chèques sans provision.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 18:26

Sirin
официально ... есть организации где собирается эта информация , я могу посмотреть точное название на этой неделе, другое дело обязана ли эта организация выдавать информацию по запросу пусть и жены... это надо искать
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 18:29

Stella
Спасибо, надеюсь, коллективный разум поможет Милении выяснить ситуацию. Лучше все-таки быть в курсе реальности :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Репутация: 54 Что это?
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 18:52

Если долги были до брака с Миленией, то это только долги мужа ,и с жены их банк требовать не имеет права. Так что тут опасаться нечего. Долги будут общими, если берутся в браке и если нет контракта между супругами. Узнать всю подноготную до брака практически не возможно, к сожалению мужья говорят то, что хотят говорить и скрывают, то что хотят скрыть. Мы же не налоговые инспекторы, чтобы иметь доступ ко всем счетам мужей.
А вот про заначки лучше помалкивать.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 19:07

Gelinka
просто ттт надеюсь что во время брака не появятся новые долги, прошу прощения, но вот это : когда мужчина неуверенно говорит что отдаст деньги взятые у жены, очень сильно настораживает, я бы посоветовала быть начеку, и провести разговор о финансах.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 19:14

Stella,сегодня же вечером поговорю с мужем. Прояснить хочу неясные мне вопросы! По поводу того, что как то невнятно сказал о возврате денег, он пояснил, что ему очень стыдно у меня их просить, он неловко себя чувствует при этом и ему неудобно! Может быть, в этом причина? Обещал на этой неделе вернуть. Посмотрим. :la:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 21:31

Во Франции у всех есть счёт! Иначе ты никто.
Далее. Обычно выдают корпоративную кредитку и потом ты отчитываешься чеками.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 21:37

Milenia пишет:
По поводу того, что как то невнятно сказал о возврате денег, он пояснил, что ему очень стыдно у меня их просить, он неловко себя чувствует при этом и ему неудобно! Может быть, в этом причина?

А может и не в этом. Больше не давай. Никогда. Ни на командировки, ни на подарок маме, даже на еду до получки (сделай заранее запас из макаронов, риса и мясную заморозку в морозилке).
Единственный вариант поделиться НЗ - это здоровье (если ттт срочно нужно оплатить консультацию, УЗИ, лекарство) на остальное денег НЕТ. Точка. Потому, что кроме самой себя «вдруг что» тебе никто не поможет больше за границей. Расчитывай на свой НЗ и по возможности пополняй его каждый месяц хоть на 20-50€, пусть сам муж даёт на карманные расходы.
ПС: Ты, пожалуйста, не думай, что я поучаю тебя, это просто мой многолетний жизненный опыт заграницей: огонь, вода и медные трубы, через которые я прошла :g-sigh:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 21:42

Euphoria, спасибо большое! Я очень ценю твои советы и всех девочек.
Счет у мужа как я поняла из разговора оформлен на двоих с сестрой. Банк Credit du Nord. Карта на его имя. Он говорит, что сестра не пользуется этим счётом и это только его деньги. Я че то зависла!!! :unknown:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 21:48

Если это даже общий их счёт, что тут такого? Мало ли зачем они его раньше оформили. Главное ныкай заначку
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 22:29

Sirin пишет:
Во Франции ответственность супругов по долгам общая или раздельная? Что происходит с долгом, если один из супругов не в состоянии его платить?.. Разве долг аннулируется? ..
Это я к тому, что если ответственность супругов общая, то должна быть возможность и выяснения размера задолженности при обращении в соответствующие организации..

Зависит от наличия контракта, момента образования долгов и т.д. Серьезные займы нужно подписывать обоим.
А вот насчет, что где-то это можно выяснить, я б так уверена не была - другое дело, что долг, образованный до брака, является целиком и полностью долгом этого заемщика.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 23:52

Milenia пишет:
Счет у мужа как я поняла из разговора оформлен на двоих с сестрой. Банк Credit du Nord. Карта на его имя. Он говорит, что сестра не пользуется этим счётом и это только его деньги. Я че то зависла!!!

Очень похоже на то, что он не открыл счёт на себя, так как его счёт сразу арестуют за долги. Поэтому пользуется счётом сестры. История о прогоревшем бизнесе в это вписывается.
А ты его спросила, зачем такой счёт? Ты вроде хотела с ним поговорить и всё прояснить.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 10:25

Вполне может быть и так, что в опасный мроменнт сделал счёт с сестрой, а потом просто лень было переделывать, это ж нужно время, в банк пойти на рандеву была бла.
Креди дю норд это в лиле что ли банк? Первый раз вижу
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 10:43

У банкротов нет права пользоваться кредитной картой. Можно только определенную сумму наличкой получать в банке. Не знаю на сколько лет накладывается такой запрет. Вроде на пять.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 10:48

Monbijou пишет:
Креди дю норд это в лиле что ли банк? Первый раз вижу

есть такой банк, очень нормальный. Не гигант конечно типа LCL, BNP, Crédit Agricole и иже с ними, но известный и уважаемый. Я сейчас по роду работы вижу много Rib (документ, дающий все банковские координаты счета человека), знаю, что на Севере многие пользуются.
То есть если банк нормальный, значит счет сделан без погрешностей и закрывания глаз на законодательство - уж не знаю, на кого он там сделан - на сестру, общий (сомневаюсь при банковском запрете) и т.д. И бы скорее думала, что счет сестры, а она переводит на карту типа Boursorama мужу.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 12:50

Запутанно, Миления, а тебе счёт то сделали?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения