О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ищу работу во Франции

Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:55

Milenia пишет:
Неделю назад на форуме Infrance я ответила одной даме

А чего Вам сдался этот инфранс? Это, ИМХО, последнее место, где надо искать работу.
Попробуйте здесь: http://www.indeed.fr
Интерфейс удобный, предложений много.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 17:17

Девы,вот сижу неделю перед монитором ,просматриваю вакансии и не знаю,куда мне податься?! Не знаю где применить себя?! У меня нет никакого опыта в жизни,кроме педагогического. А с детьми работать я больше не хочу и не могу! Стоит вопрос- куда рассылать резюме? Сижу и туплю! Муж спрашивает,куда бы ты сама хотела пойти работать,чего хочешь? Я всё хочу,кроме педагогики. Но я не знаю,смогу ли где-то ещё работать,хватит ли знаний языка и т.д. У меня ведь совсем нет опыта в других сферах. Просто в ступоре нахожусь! Муж молодец,во всем поддерживает,пишет со мной резюме,отсылает,составляем вместе мотивационные письма и т.д Но я не знаю точно,куда конкретно податься? :prank: Помогите пожалуйста разобраться плиз.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 17:32

Milena
попробуйте составить bilan de compétences, нужно педантично записать что вы умеете делать, включая даже мелочи ( например знание компьютерных программ, язык, умение ухаживать за животным- что угодно) . Потом исходя из этого умения подумайте в какой профессии его может быть применимо и хотели бы вы этим заниматься . Потом определите каких компетенций вам не хватает, чтобы вы были перспективным кандидатом по этой профессии. И далее можно рассылать резюме в выбранной сфере и одновременно работать над теми недостатками которые у вас могут быть ( ну например не хватает знания excel или не уверенно водите машину и тд).
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 19:11

Milenia
В продажах, наверное? Авто, косметика, одежда и тд. Консультанты получают процент от продаж, поэтому уже будет не минималка.
Аватара пользователя
Dragonfly
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 15 фев 2012
Сообщений: 6
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 19:40

Правильно Kotik советует. А можно ещё вспомнить, что больше всего волнует, цепляет в жизни. Вот я, например, по образованию бухгалтер и проработала 10 в бухгалтерии. Но я её не люблю. Когда переехала из России в Украину, даже не стала искать работу в бухгалтерии. Но мне всегда было интересно то во что люди одеты, как подобран костюм, как покроен. Вот еду в транспорте и обращаю на это внимание. Вообщем переучилась на закройщика, шью и довольна этим.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 20:09

Milenia
Добавлю про своих знакомых. Они педагоги, но тоже
Milenia пишет:
А с детьми работать я больше не хочу


Одна продает мебель. И что интересно, она стала чемпионом продаж детской мебели. Видимо срабатывают навыки и при общении с клиентами умеет найти общий язык, посоветовать, помочь выбрать. Работа ей нравится.

Вторая, плюсом к педагогике, всегда была любительницей кофе и чая. Устроилась в чайную компанию. Ароматы, вкусности, баночки красивые - рассказывает об этом с умилением. Работать нравится.

Третья стала администратором в ветеринарной клинике. С одной стороны, любит животных, с другой, как педагог, имеет хорошие коммуникативные навыки. Столько теперь рассказов о редких породах и любимых мохнатых клиентах. Работа нравится.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 20:11

Ingreen
И это все по-французски?

В Швеции очень сложно устроиться продажником ненейтиву. Надо чтобы язык был просто супер...
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 20:15

Frejja
да, не дописала в теме - это по русски, но это все педагоги.
Это больше как размышление на тему вопроса
Milenia пишет:
куда бы ты сама хотела пойти работать,чего хочешь?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 20:18

Ingreen пишет:
Это больше как размышление на тему вопроса

Мне кажется, что Миления просто выгорела от работы сутками няней. Поэтому ей не надо брать много работы, может половину недели, например, и потом обязательно отдыхать в выходные, а не вставать к мартену и т.д.

Просто всегда легче получить работу там, где у тебя есть опыт, чем там, где нет.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 20:31

Frejja пишет:
Просто всегда легче получить работу там, где у тебя есть опыт, чем там, где нет.

Это, конечно верно, но
Milenia пишет:
А с детьми работать я больше не хочу и не могу!

И зачем нас*ил*овать себя? Если есть возможность и желание что-то поменять - надо пробовать.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 22:11

Rinna
Ну если во Франции можно получить работу человеку с улицы без соответствующего образования и опыта, то это просто отлично.

Миления, в Швеции чтобы устроиться учителем надо подтверждать диплом. Но всегда можно устроиться подменным работником на продленку. Может во Франции что то такое тоже есть. Т е это официальная работа естественно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 22:16

Frejja Миления не хочет работать с детьми! А на продленке это очень ответственная работа! И детей надо любить.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 22:57

Kotik пишет:
попробуйте составить bilan de compétences, нужно педантично записать что вы умеете делать, включая даже мелочи ( например знание компьютерных программ, язык, умение ухаживать за животным- что угодно) . Потом исходя из этого умения подумайте в какой профессии его может быть применимо и хотели бы вы этим заниматься . Потом определите каких компетенций вам не хватает, чтобы вы были перспективным кандидатом по этой профессии

Как махровый реалист, добавлю:
bilan de compétences сначала для себя, но быть готовым отнести его в центр занятости + мотивационное письмо для курсов по выбранной специальности, в беседе с работниками занятости нажимать на желание reconversion, ибо поняла, что в твое в жизни это то-то, плюс оно очень востребовано.
Что востребовано и какие должности реально пользуются спросом - помониторь их же сайт (раз в 3-4 дня забивай поиск работы в твоем регионе), обращай внимание на минимально необходимый уровень образования. Только мониторить имеет смысл с середины сентября, до этого никто никого не будет нанимать, все в отпусках.
Заодно посмотри ресурсы типа сайтов Greta, AFPA - что предлагают в качестве профессиональных курсов, боюсь, что без обучения искать работу тяжело будет.
Еще что хочу сказать - если будешь брать временную работу на низовых позициях (но не желая работать в том направлении), не свети этот опыт в резюме. Французы так устроены - раз ты начала карьеру во Франции в качестве, скажем, официантки, очень много шансов, что потом тебе это и будут предлагать. И еще - резюме имеет смысл сделать тоже по компетенциям, если не хочешь работать в педагогике.
А вообще - сделай себе подписку на должность opérateur de saisie и вторую - на позиции в accueil. Это перспективней всего в плане найти что-то быстро в качестве работы в офисе и без французского профильного образования. Единственное - на accueil может быть много отказов из-за акцента, но это в порядке вещей.

Последний раз редактировалось Matresha 04 авг 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 23:01

Milenia пишет:
? Я всё хочу,кроме педагогики. Но я не знаю,смогу ли где-то ещё работать,хватит ли знаний языка и т.д. У меня ведь совсем нет опыта в других сферах. Просто в ступоре нахожусь

Я понимаю, у тебя травма из-за детей МЧ, но, попробуй посмотреть на ситуацию отстранённо. Педагогика это то, что ты умеешь и можешь. И работа тебе сейчас очень нужна. Плюс нет времени на медленные танцы, т.е. переучивание. Поэтому, взвесь все ещё раз.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 09:38

Я тебе уже говорила, посмотри сайт clubmed у них там куча вакансий всегда, разный возраст, разная деятельность и с русским нужны.

А вообще у меня знакомая с педобразованием пошла полы мыть в магазин, потом на кассу, потом в галери лафайет, потом там же с випклиентами. Сейчас получает больше мужа, ей только чаевых может перепасть пара тыщ евро.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 23:25

Девы, нашла небольшую подработку! Это будет всего 12-15 часов в неделю, но всё задекларировано, с контрактом, с отчислениями -всё как положено. Не совсем то, что я хотела, но для начала будет неплохо иметь свою пусть маленькую, копейку. Я очень рада! С понедельника начинаю. Контракт на год. :good:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 23:58

Ещё плюс, что работа рядом с домом в пяти минутах ходьбы. Не нужно тратить деньги и время на дорогу и график удобный. Начало в 16 и до 19 (20) часов. С утра могу своими делами заниматься. Или на курсы какие нибудь походить. :aga:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 00:04

Milenia,
прости, это похоже, судя по графику, на sortie d'éсole - школа частная или государственная?
С государственной, с оооочень большой долей вероятности, можно рассчитывать на доп. часы вследствие неожиданных забастовок, болезни учительницы и т.д. А еще есть каникулы, скорей всего тоже могут быть доп. часы и, как следствие, доп. заработок :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 08:38

Milenia
Поздравляю, пусть у Вас все сложиться и принесет гармонию в вашу жизнь. :good:
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 11:22

Поздравляю от всей души! :pzd:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения