Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Как я работаю во Франции

Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 01:34

Milenia пишет:
Источник цитаты Да вот умудрялись уже обвинять меня в расизме всё равно

Да мне тоже одна ученица заявила, что я расистка. Правда, тут же сообразила, что сморозила. Она такая же точно, как я (в смысле цвета кожи). А вот в предыдущем году у них чернокожий учитель был. Так что у нее это на автомате вылетело.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 08:34

Lyonnaise пишет:
Источник цитаты Она такая же точно, как я (в смысле цвета кожи). А вот в предыдущем году у них чернокожий учитель был.

А в Англии под понятие расизм подпадает не только цвет кожи, но и национальность.
То есть если ученик скажет, что ему не понятен(когда всем остальным понятен) или не нравится мой акцент, это будет названо расизмом.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 727
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:39

Russian Wind пишет:
Источник цитаты организованные люди никогда не поймут опаздунов.

вполне возможно, но это совсем не значит, что при этом опаздун может права качать и требовать, чтобы ему не ставили опаздания, когда это общие правила школы и девочка об этом прекрасно знает.
И еще, даже опаздун может изменить ситуацию, если захочет, но для этого он должен признать, что он не прав.
Миления, а что у вас всегда первый урок? просто если урок не первый, то откуда она опаздавает тогда? с перемены чтоли?

Последний раз редактировалось Zhanna 06 дек 2018, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:56

Пеппита пишет:
Источник цитаты Тю. Так, а чего тогда церемонии разводить? Они ж понимают только, когда на «их» языке. В расизме тебя фиг обвинишь, ты сама иммигрант. Ишь ты, жалобщики нашлись. Пусть на французов жалуются, которые их колонизировали.

Напоминание Модератора
На форуме не приняты уничижительные и презрительные комментарии по отношению к жителям других стран, расам и национальностям
Читаем Правила Форума
3. А также нельзя:
...
• Выражать ненависть или неприязнь к отдельным людям, группам или организациям.
Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, *** пи-пи-пи ***, фу как некрасиво, узк*глаз*е, *** пи-пи-пи ***, муслимы, макаронники, н*гритосы и т.п.).
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:28

Soleil пишет:
Источник цитаты
А в Англии под понятие расизм подпадает не только цвет кожи, но и национальность.

Национальность - это ксенофобия. Вроде, во Франции это слово известно всем. Так что не путают.
Но это всё такие тонкие материи, что если возможно, то это слово не должно произноситься вообще. Тем более в школе, тем более в Кретее.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2187

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:41

Milenia пишет:
Источник цитаты Ну, и сама система, конечно, очень специфическая. Не хотелось бы вдаваться в политику, но ноги от всех этих неприятностей, которые здесь происходят, в том числе и оттуда! Я, если честно, шокирована атмосферой национального образования во Франции. Общий уровень настолько низкий, что в голове трудно укладыватся, как такое вообще возможно...Это не только моё личное мнение, но и моих коллег. А те из них, кто работает давно и застал ещё старую систему, мягко скажем, сильно разочарованы


Общий уровень гос образования снизился, это факт. К сожалению этот процесс наблюдается в очень многих странах мира, в России , в частности тоже.

Во Франции сейчас очень много зависит от школы, иногда различия как день и ночь. Разный контингент учеников и предагогов в зависимости от района проживания.
Ну и немного в защиту французов- есть области , в которых французские выпускники до сих пор очень сильны. В финансах , например, во многих странах мира с удовольствием нанимают на работу французов тк знают что у них сильная математическая подготовка , да и медали Филдза французы частенько получают.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:38

Milenia
А проблемная дива - коренная француженка или тоже эмигрантка? Она прям лидер лидер, что за ней ведется весь класс? Как у других преподавателей с ней?
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:58

Russian Wind
Не похожа она на лидера совсем. А вот на девушку лёгкого поведения вполне себе. Часто вижу её в коридоре, целующуюся взасос с парнем. Целуются при всех, не скрываясь. :crazy:
У неё итальянская фамилия, и вполне европейская внешность. Но вид какой то потасканный, что-ли... Мне хочется её в ванную в отмочку посадить и промыть хорошенько!
Не знаю, чем она ребят берет, но многие с таким обожанием и придыханием с ней общаются :confused:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Kotik
Возможно, эти выпускники из специализированных лицеев выходят, где реальные знания дают и ученики серьёзные и мотивированы на получение престижной профессии. Может быть, они обучаются в частных учебных заведениях, где подход другой и финансирование не по остаточному принципу. Я вполне допускаю! :aga:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 13:08

Milenia пишет:
Источник цитаты Может быть, они обучаются в частных учебных заведениях, где подход другой и финансирование не по остаточному принципу.

Не, государственные школы в разы лучше финансируются, чем частные. И у учителей бонусов гораздо больше. В частных школах работают или иностранцы (не евросоюз), или французы, которые не хотят, чтобы их отправили в Кретей. Если проходишь конкурс для частных школ, то остаешься в своем департаменте, иначе отправляют в школу в "зону привилегированного образования".
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2187

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 13:14

Milenia пишет:
Источник цитаты Возможно, эти выпускники из специализированных лицеев выходят, где реальные знания дают и ученики серьёзные и мотивированы на получение престижной профессии. Может быть, они обучаются в частных учебных заведениях, где подход другой и финансирование не по остаточному принципу. Я вполне допускаю!

Так я о том и говорю, что во Франции образование становится все более элитным,частные школы все более популярны ( к счастью они пока не настолько дороги, как в Англии например). Ну и да, потом хорошие лицеи дают серьезную подготовку, из них потом прямая дорога в хорошие инженерные школы и тд.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Lyonnaise пишет:
Источник цитаты Не, государственные школы в разы лучше финансируются, чем частные. И у учителей бонусов гораздо больше. В частных школах работают или иностранцы (не евросоюз), или французы, которые не хотят, чтобы их отправили в Кретей.


Я думаю это смотря где. У нас в деревне , например, две гос школы и одна частная. Определенно в частной школе лучше уровень образования , меньше учеников в классах. Знаю многих, кто сначала отдавали в гос школу, потом в частную переводили.

В больших городах ( конкретно про Париж знаю) много и гос хороших школ. Но опять же от ра ёна многое зависит, у нас в раёне , например очень много хороших школ и лицеев ( 5 округ).
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:30

Lyonnaise
У нас учителя пишут в онлайн систему именно как расистские высказывания если подобное произошло
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:21

Milenia пишет:
Источник цитаты Ну, скажем так, не колония, а просто один из самых трудных департаментом образования во Франции. Контингент, мягко скажем, не айс.

Мне кажется это как наши ПТУ для трудных подростков наверное.
У нас тоже в колледже состав был непростой.
особенно базовые курсы.
Им там буквально ручкой по бумаге водили - они писать толком не умеют. Я ассистентом учителя на них насмотрелась. И при этом они достаточно агрессивны и непредсказуемы в своих реакциях.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:59

Soleil
Это департамент образования наш один из самых трудных. Но лицей считается вполне благополучным.
Есть и хорошие дети, очень способные, но их в классе не больше 2-3,к сожалению.
Вообще, как оказалось, немецкий язык выбирают как второй иностранный лучшие ученики. Второй язык идёт испанский. Моя подруга, учитель испанского языка говорит, что мне ещё несказанно повезло, так как то, что имеет она ни в сказке сказать, ни пером описать! Я уже думала, хуже, чем у меня не бывает, оказывается, бывает и часто. У меня хотя бы группы не такие большие, как у неё. Есть даже класс, где всего лишь 9 ребят. У неё все за 25.Так,что я помолчу в тряпочку! :gy:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:01

Milenia пишет:
Источник цитаты Есть и хорошие дети, очень способные, но их в классе не больше 2-3,к сожалению.

вот это странно, что в одном классе все подряд - у нас разделяют по уровням. В колледже есть и те, кто готовится в универ как моя дочь, а есть совсем база.
Еще есть факультет для студентов с отклонениями, но там обычные учителя не учат и ланч у них в другое время.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:18

Soleil
Скажу больше, у меня в одной группе собраны ученики 1 и выпускного класса. То есть, два разных класса вообще. Не говорю о том, что литераторы и техники в одной группе сидят. У них даже программы разные и требования тоже. В общем крутись, как хочешь сама, выдумывай универсальные методы и упражнения для каждого.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:25

Milenia
короче бардак в консерватории :prank:
Лично я сдалась.
Я устал, я ухожу(с)
Эта система не лечится имхо, я лучше буду держаться подальше от любой ответственности за этих детей.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:28

Soleil
Как ты права! :ah:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 14:20

Milenia
Вложись в права и машину, тебе будет проще. И в следующем году, незабудь подать свои желания, указав конкретные заведения в которых ты предпочитаешь работать. Это нужно будет делать, через сайт академии, тогда есть шанс, что тебя не отправят на край света.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 14:28

Lanasvet
Про машину я думала, но у меня панический страх вождения и хроническая гипертрофированная рассеянность :aga: Могу быть опасна для других водителей.


В конце прошлого учебного года я писала в ректорат, давала список мест, где мы мне хотелось работать.
Никакой реакции от ректората не было. Сделали ровно наоборот, услали в ссылку, два с половиной часа езды в одну сторону. Красиво меня сделали... :prank:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 15:15

Milenia пишет:
Источник цитаты Сделали ровно наоборот, услали в ссылку, два с половиной часа езды в одну сторону. Красиво меня сделали.

Сомневаюсь, что это чья-то злая воля. Они должны сначала трудоустроить titulaires - учителей, которые прошли конкурс. Для совместителей - что останется. Тем более, что в приоритете те, у кого язык родной. Не знаю, как в государственных школах, но в частных язык часто преподают носители.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 22:33

Milenia
рпспределение идет по набранным баллам, у твоего мужа СДИ? И я так понимаю, детей у тебя нет, т.е. баллов за них тебе не начислили, за СДИ мужа тоже не начислили, т.е. у тебя их получилось очень и очень мало, поэтому тебя распределили по остаточному принципу. В следующий раз отказывайся от таких заселок, я знаю учителей, которые отказываютмя, аргументируя дальностью, и им предлагаю потом поближе. Но с другой стороны, ты можешь отработать свои педагогические навыки, а еще записывайся через PAF на разные обучения, которые могут быть во время твоей работы, но они будут оплачиваться. Например, недавно у нас можно было записаться, чтобы посетить предприятия, для ориентации детей, я ездила на одно и у нас была учительница английского из коллежа, она пришла ради интереса, т.е. на уроках в этот день она не была, но ей зарплату заплатят. Сейчас предлагают записаться на 5 дней на обучение, стаж на предприятии. и т.д. это поможет тебе меньше присутствовать в ужасной школе.
В прошлом году я посещала курсы новых учителей, и нам показывали видео одного стажера из Кретея, учителя немецкого, его первый урок, затем он поработал над улучшением, над своей позицией, над содержанием курса, голосом и т.д. и через пол года сняли второе видео...прогресс на лицо, и дети вели себя совершенно по другому. Думаю это видео можно на ютюбе найти.

Последний раз редактировалось Lanasvet 08 дек 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 22:42

Lanasvet пишет:
Источник цитаты твоего мужа СДИ

Что такое СDИ?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 22:42

Lanasvet
Я видела этот сюжет на ютюб! Мне показалось, это постановочное видео на самом деле...
Обучение я проходила в прошлом году. Была на 4 занятиях. В этом году ничего не предлагали. Но я сама тоже не искала. :crazy:
На следующий год, если дотяну, ни за что не соглашусь на такие предложения, как два с лишним часа дороги. Это сильно утомительно. Хорошо ещё, что у мужа есть возможность меня утром отвозить к месту работы. Если бы мне пришлось самой добираться, я бы долго не выдержала! :shake:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кармелита
CDI это контракт без срока действия. :gy:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 дек 2018, 23:07

Кармелита пишет:
Источник цитаты Что такое СDИ?

это постоянный контракт, для академии он добавляет баллы в твое досье, типа ты не можешь далеко от мужа уехать, тебя могут не заслать на заселки (но это не точно).
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 06:01

Lanasvet
В нашей академии никто не спрашивает какой контракт у супруга. Он для меня никакой роли не играет и баллов не добавляет. Я удивлена, что такое вообще где-то существует... :prank: Везде всё по-разному, даже на территории одной страны.