О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы во Франции

Как я работаю во Франции

Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2170

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 14:19

Lollyjolly
По поводу опозданий это не так. Я же говорю, что организованные люди никогда не поймут опаздунов. Пожалуйста, поищи информацию, прежде чем спорить :)

Мы о чем говорим? Ты же видишь, что в данном случае наказание не приносит желаемого результата, а постоянные наказания ситуацию только ухудшают - девочка уходит в глухую оборону и начинает врать, что на занятии она была, это учитель дура. Если так продолжать, дальше конфликт будет только усуглубляться. Не для всех людей проверенные методики работают.
Lollyjolly
Вливаюсь

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 14:26

Russian Wind вы приравниваете детей ко взрослым людям и поэтому вы меня не понимаете, а я вас. Дети это дети и их особенности коррелируются еще взрослыми. Это не проблема учителя ее индивидуальные особенности по поводу опазданий. Я бы начала расследование через службы защиты детей по поводу ситуации в семье. Может быть там тоже условно говоря одна пара обуви. Разумеется не сама начала расследование, а написала директору о моем подозрении и попросила его мнения, стоит ли обратиться в службу если ребенок ведет себя ассоциально и не признает своей ответственности за проступки.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Добавлю - в моем опыте работы, дети совершают проступки очень часто из за равнодушия к этому в семье. Из за отсутствия наказания ( вот поэтому категорически не надо ребенку говорить , что его проступки учитель «понимает»!). Если суметь правильно адресовать проблему родителям, так чтобы родителя поняли - игнор ситуции им не на пользу и от них последует наказание ребенку, а не только от учителя - в 99% все эти «особенности» снимаются, как рукой.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 14:38

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Это не проблема учителя ее индивидуальные особенности по поводу опазданий.

Особенности девочки не проблема учителя, но у Милении конфликт с ребенком из-за этого. Что делать?
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1522

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 14:38

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Я бы начала расследование через службы защиты детей по поводу ситуации в семье. Может быть там тоже условно говоря одна пара обуви. Разумеется не сама начала расследование, а написала директору о моем подозрении и попросила его мнения, стоит ли обратиться в службу если ребенок ведет себя ассоциально и не признает своей ответственности за проступки.

Какой ужас! У нас в доме не было одной пары обуви, но я опаздывала в школу регулярно. Не то чтобы я этим гордилась, каждый раз, когда вбегала в последнюю секунду в класс, клялась и божилась сама себе, что уж завтра я точно выйду заранее... ну и так каждый день в общем...
То есть я вот как раз такой классический "опоздун", о которых пишет Russian Wind. В школу нужно было ехать на автобусе минут 20. И я каждый раз оптимистично рассчитывала, что он придет в течении 5 минут. Понятно, что пролетала с этими расчетами то и дело... но выйти на 15 минут раньше не получалось никак. Мне казалось очень глупо приходить в школу заранее...
В общем, не хочу никого оправдывать, просто пытаюсь объяснить, что дело вообще не в семье, ну и слава Богу, что в наше время учителя не относили меня из-за опозданий к "асоциальным элементам".
Lollyjolly
Вливаюсь

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 14:41

Обратиться к директору с подозрениями о неблагополучной ситуации и возможном плохом обращении с ребенком в семье. Повторяюсь в который раз - дети начинают нарушать правила, чтобы привлечь к себе внимание в первую очередь. И не всегда они просто от тщеславия хотят этого внимания. В большинстве случаев это их единственный выход маякнуть, что что то не так. Это призыв о помощи во многих случаях.
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 15:14

Milenia пишет:
Источник цитаты Но не отметить в электронном журнале опоздания я не могу. Во избежании всякого разного, да и безопасности ради. Если вдруг с ребёнком случится что-то в то время, когда он должен был быть на моём уроке, а опоздание не отмечено, то нести ответственность за него буду я! Даже если он на три минуты задержался и в это время дал в нос в коридоре своему товарищу, то я за это буду отвечать.

Это ключевой момент. Миления должна отмечать опоздавших.
А вопросы о том, как бороться с этим явлением, как наказать или что сказать, чтобы поняли - это сопутствующее явление.
Каждый год с приходом новых групп начинается одно и то же: Опаздывать нельзя - этот тезис вбивается в голову всем снова и снова. Кто-то усваивает сразу, кто-то через пару недель, кто-то после жесткого наказания и пр. До 90% это доходит. Несомненно, периодически бывают ситуации, когда дети опаздывают не по собственной вине ( я не о пробках, это постоянное явление), но основная масса именно из-за собственной расхлябанности и попустительства других.
А вообще тот, кто постоянно сам опаздывает, будет оправдывать опоздание других. Картинка этого лицея вырисовывается не очень красивая. Я ничего не знаю об образовании во Франции, но все это мне уже не нравится))) :)
А что там теперь происходит в связи с массовыми беспорядками - можно только догадываться.
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 15:30

Линна пишет:
Источник цитаты И судя по рассказу Милении наказания тоже не особо помогают девочке перестать опаздывать. Хотя конечно, возможно, если бы применить розги....

Еще раз повторюсь, на большинстве людей работают проверенные веками методики, но есть небольшой % людей, к которым нужен индивидуальный подход, чтобы получить нужный результат. Если метода не работает, ее нужно менять.

В данном случае, если девочку наказывать больше, у нее вообще крышу сорвет. Очевидно же, что она не придумывает сказки про опоздавший автобус, а вообще нагло врет, что была на уроке. Т.е. ей уже по фиг, ей нужно реабилитировать себя в глазах родителей наверное.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12352

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 15:35

Russian Wind
Я думаю, что это не дело Милении воспитывать эту девочку, или какую иную. В европейских школах перед учителями-предметниками такой задачи никто не ставит. Просто, как теперь выяснилось, нужно превентивно докладывать директору обо всех подобных случаях, не дожидаясь жалоб родителей. А они пусть уже сами принимают или не принимают меры.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: La vie est belle !
Спасибо сказано: 4621

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 15:45

Девы
Вот последняя ситуация с этой девочкой, которая постоянно опаздывает (девочка, которая почти уже не девочка, она второгодница из-за несдачи экзаменов по ряду предметов... ей 19 лет)... Начался урок, пришла вовремя. Вот думаю, слава богу! Через пять минут отпросилась в туалет. Я разрешила. Вернулась минут через пятнадцать. Ну, окей, думаю, может проблемы, живот болит... Через пять минут снова в туалет просится. Я опять отпустила, хотя не имею права с урока детей отпускать. В случае чего, все происшествия во время их отсутствия на моей совести. У меня постоянно такое ощущение, что меня провоцируют. Вот куда ещё доброжелательнее быть к ним? Рискую собственной репутацией...
Если не отпущу, устроит скандал и скажет родителям, что она чуть не уписилась, а злыдня училка её в классе заперла. А постоянные её отлучки меня пугают. Что она делает на самом деле по пятнадцать минут в туалете? Может, наркотики употребляет?
Вот как разруливать, я не знаю?
Мне ещё нужно быть более доброжелательнее и искать к таким ученикам подход? Ну, не знаю... Это провокация чистой воды. :crazy:
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5519

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 16:01

Milenia пишет:
Источник цитаты Это провокация чистой воды

а что коллеги говорят или советуют?
Или есть же какой-то устав школы (я лишь предполагаю). Мало ли укурится в том туалете...
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2457

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 16:04

Ronda пишет:
Источник цитаты а что коллеги говорят или советуют?

Как я поняла, лицей со слабой дисциплиной, ученики делают что хотят, родители хамят всем.
Миления, год сможете доработать? А потом бегите оттуда - ехать туда еще два часа...
Может, в следующем году попадется что-то более приличное вам
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2769

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 16:06

Milenia
Почему ты не обсудишь ситуацию с директором? Если это твоя прямая ответственность, (что там происходит во время урока с ней), то и директор отвечает административно, в случае твоих ошибок, или проблем. Это нужно напрямую быстро выяснить, что делать конкретно, а не вариться в своих догадках. :g-sigh:
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Задумчивое
Спасибо сказано: 3576

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 16:37

Milenia
Ты бы выяснила, действительно, что делать с этими отпрашиваниями в туалет на уроке. В испанских школах редко какой учитель отпускает (мне дочь жаловалась), из этого делаю вывод что есть запрет на это на высоком уровне, администрация школ, или вообще распоряжение свыше.
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 17:05

Пеппита
Да я совсем не про воспитание, я про то, чтобы не нарываться на конфликт.
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 2592

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 17:07

Как педагог вставлю свои 5 копеек насчёт опозданий и прочих нарушений дисциплины, а также особенного отношения к особенным детям.
Класс этого особого отношения не поймёт. И сделает свои выводы: ей можно - а нам и подавно. И не только опаздывать, а вообще дисциплину нарушать, ибо в их головах они все особенные и имеют особые права.
В узде их держит только то, что в учебных заведениях декларируется установка: дисциплина одинаковая ДЛЯ ВСЕХ. Поэтому никаких особенных детей для педагога (во всяком случае, прилюдно) не должно быть, если он не хочет получить в классе полную анархию и беспредел.