О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы во Франции

Как я работаю во Франции

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12352

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 17:08

Milenia пишет:
Источник цитаты Вот как разруливать, я не знаю?

Поговори с директором. А ещё лучше мэйл напиши через рабочую почту. Так и так, вот такая ситуация, ставлю вас в известность, какие будут инструкции по этому поводу?
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 2592

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 17:13

Milenia
«Я опять отпустила, хотя не имею права с урока детей отпускать.»
В российских школах тоже старшеклассников не больно отпускают с уроков. Для туалетов и столовых есть перемены, а если недержание или больной живот - добро пожаловать к медсестре. Все взрослые люди, по идее, стыдно должно быть бегать пи-пи каждые 5 минут :unknown:
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5519

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 17:48

Пеппита пишет:
Источник цитаты какие будут инструкции по этому поводу

А если он еще письменно ответит-прекраснее некуда. Написано пером-не вырубишь топором.
Я тоже бы искала четких и ясных инструкций.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: La vie est belle !
Спасибо сказано: 4621

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 17:58

Пеппита
Tanita
Дело с туалетом было как раз перед забастовками. Ещё не успела я ни с директором, ни с советником по восп. работе поговорить. А так, конечно, обязательно доложу обстановку и попрошу совета, как быть...
Я учеников очень понимаю. За весь день у них только две перемены по 15 минут и обеденный перерыв. Поэтому, многие не успевают в туалет сбегать, приходится на уроке отпрашиваться. Ко мне они приходят прямиком с предыдущего урока. Поэтому, вполне вероятно, что в туалет хотят. Я прекрасно понимаю. Как без перемен то совсем? Вот такая вот система тут!
Родители этой девочки просят рандеву по поводу того, что я на неё рапорт написала. Наверное, снова придётся обвинения в свой адрес выслушивать :crazy:
Но проблемы с поведением у неё с первого моего урока возникли. Она пришла в лицей в начале октября. До этого в классе всё было спокойно. Теперь всё из рук вон плохо, если она присутствует. Сидит, развалившись демонстративно в полоборота спиной ко мне, разговаривает вслух с рядом сидящими, не реагирует на замечания! Всем своим видом показывает, что она тут главная. Многие под каким то её гипнозом находятся. Сидят вокруг неё и затаянно в рот смотрят, особенно ребята. Приходит девочка без тетради, без ручки, не говоря уже об учебнике. Если обращаюсь к ней с вопросом по теме, у неё один ответ :"Ich weiß nicht"(я не знаю...).Хотя не глупая совсем. Одну единственную работу сдала за весь триместр. И что, я теперь должна под эту "ученицу" подстраиваться, выискивать возможность облегчить ей задачу мне хамить и превращать урок в бордель? Не-а, не будет этого. :shake:
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2170

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:05

Milenia
Ох, мне представлялась совсем другая девочка. А на видео нельзя записать для родителей?
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:12

Russian Wind
Не имею права никакого детей ни фотографировать, ни снимать на видео. Засудят! Они тут свои права чётко знают. Я однажды заикнулась, что камеры хотят в кабинетах установить, так они такой ор подняли, что караул. - "Не имеете права, это незаконно, враньё все это, мы против" и тыды. Да, права есть у всех, а обязанности забыли выдать. :prank:
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5519

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:17

Milenia
хорошо, получается твое слово против слов девочки?
Но как тогда донести, до директора и до ее родителей, как именно она себя ведет -если камеры нереально, фото-тоже.
Вот напишешь ты директору,все доложишь, он ее припрет к стенке (допустим) - а она скажет "Миления все врет".
Что делать?
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2170

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:20

А другие преподы что про нее говорят и как у них с ней?
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3544

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:28

Milenia пишет:
Источник цитаты Я учеников очень понимаю. За весь день у них только две перемены по 15 минут и обеденный перерыв.

Да они в таком ритме полжизни своей живут, а может, больше. С 6 класса точно, а может, и с начальной.
Если уроки с 8 до 10, то за это время трудно соскучиться по соответствующему заведению. А за 15 минут можно управиться. Потом еще 2 часа уроков и обед 2 часа. Хоть зазаседайся, если приспичило.

Просто ребенку с урока слинять надо. Это я уже проходила.

Milenia пишет:
Источник цитаты советником по восп. работе

Вот с ним и надо работать, если он открыт к сотрудничеству.

У меня в 3 классе (ученики 13-14 лет) есть один кадр... Иногда нормальный, а иногда с катушек слетает.
Вчера чуть цирк не устроил. Видите ли у него брелок красивый/любимый/драгоценный сломался. Горе у ребенка. Никак поэтому работать не может начать.
Поинтересовалась, какое отношение брелок имеет к моему предмету. Намёк был не понят.
Тогда я сказала, что ничем не могу помочь, но могу отправить его к месье Люксу. Может, он найдет решение... Тут же тетрадь была открыта и уравнение начало решаться.

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:29

Milenia пишет:
Источник цитаты Да можно, конечно, особо буйных "придавить", пожаловавшись директору. Только каждый раз не набегаешься. Для этого есть специальная служба CPE. С ними нужно контакт держать. Я сейчас не церемонюсь, наказываю за плохое поведение одним или двумя часами дополнительных уроков. Ср

Я не наказываю так. Но сразу в СРЕ и жалобу классному руководителю...и та знаешь это действует очень хорошо, так как в СРЕ психолог с ними ведет бееду и объясняет важность адекватно себя вести.
Тишину я не заставляю всегда соблюдать, но вот нельзя заниматься посторонними делами, болтать просто так с соседом, устраивать цирк.

Почему ты ставишь опоздания? У нас опоздавший сначала берет талончик в VS а потом с ним захоит в класс, ьез него я не допускаю, тех кто сильно опаздывает, отоправояю за толончиком и таким образом меня это не волнует и отношения не портятся.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:32

Ronda
Так это сплошь и рядом. Они дома родителям так и говорят, что не было этого, учитель меня невзлюбил и поэтому у меня проблемы. То есть, мы вообще никак не защищены и сделать ничего нельзя.
Такое уже было, и не только со мной. Многие коллеги жалуются, что ученики дома рассказывают небылицы родителям , а те к директору с выпученными глазами несутся, диточек защищать :crazy:
Я рассказывала уже, как однажды родители одной ученицы возмущались, что я к ней претензии имею, причём объективные. Они мне так и не поверили. Сказали, что их дочь хорошо воспитана, у них порядочная семья, а мадам просто по-французскому плохо парлекает :gy:Вот реально не знаешь уже, что делать,?!
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:41

У меня был случай, когда один ученик начал на меня давить (после урока, он подождал пока все выйдут), чтобы оценку увеличила, я ему снизила бал за плохое поведение во время контрольной, он был против...такое поднял...я сразу к директору пошла вся на нервах...усмерили товарища быстро, сейчас сидит на уроках тише воды.

Отправлено спустя 1 минуту :
Lyonnaise пишет:
Источник цитаты У меня в 3 классе (ученики 13-14 лет) есть один кадр... Иногда нормальный, а иногда с катушек слетает.
А какой предмет вы ведете?
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12352

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:43

Milenia пишет:
Источник цитаты а мадам просто по-французскому плохо парлекает Вот реально не знаешь уже, что делать,?!

Ты ж Учитель немецкого? Вот и говори только по-немецки)
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:47

Lanasvet
Классный руководитель у нас чисто номинально. Много раз жаловалась на их учеников, никакой реакции. Мне кажется, что они просто не хотят портить отношения с детьми и их родителями. Но и во многом они на стороне детей часто. Поэтому, я пришла к выводу, что смысла нет с ними работать. Уж лучше к CPE.
Талончик за опоздания в VS у нас обычно берут те, кто на первый урок опоздал (типа задержка транспорта, личные проблемы и т. д). Во всех остальных случаях пишу в журнале.
А наказываю я не за опоздания, а за болтовню и безделье на уроке.
Девы, я пишу только свои личные ощущения и опыт. Возможно, в других учебных заведениях всё по-другому, и правила другие, контингент учащихся получше?!
Девочки, которые во Франции живут, наверное, в курсе о Académie de CRÉTEIL и что это такое. Так вот, мои оба учебных заведения относятся к этому департаменту. Поэтому, наверное, можно сделать скидку на это. Не думаю, что такое безобразие есть где-то ещё. И контингент у нас соответствующий! Не хочу углубляться, но вы понимаете меня... :scratch:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Пеппита
Орут, мы ничего не понимаем, переведите! Приходится иногда переводить... А то мы вообще тогда с мёртвой точки не сдвинемся.
:laugh:

Последний раз редактировалось Milenia 05 дек 2018, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3544

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:50

Lanasvet пишет:
Источник цитаты А какой предмет вы ведете?

Математику. А Вы? :)