О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Особенности поиска работы во Франции

Как я работаю во Франции

Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: La vie est belle !
Спасибо сказано: 4621

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:55

Lanasvet
Я с учениками один на один не остаюсь. Опасно это! Поэтому желающие обсудить оценки только в присутствии CPE. :crazy:

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Lyonnaise
На моих жалобы директору не действуют. Он сам их боится. И перед родителями у него очко "жим-жим" :gy: Это не тот случай. Тем более, у нас лицей, взрослые люди. Я не знаю, чем или кем их можно напугать?! :wink3:
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 19:56

Milenia пишет:
Источник цитаты Девочки, которые во Франции живут, наверное, в курсе о Académie de CRÉTEIL и что это такое. Так вот, мои оба учебных заведения относятся к этому департаменту.

A!!! тогда да, не позавидуешь, я много слышала об этой академии "лестных" отзывов. Держись. если от директора нет помощи, тогда только пытатся не реагировать. Меня сейчас заставляют работать над своим голосом и позицией, посмотри в эту сторону, может можно таким образом авторитет повысить.
Зато те кто проходят через эту академию, а на год стажа после конкурса многих туда отправляют, становятся потом хорошими учителями.
Lyonnaise пишет:
Источник цитаты Математику. А Вы?

индустриальную инженергию, или технология в коллеже, но в коллеже я еще не работала, только в лицее, готовлю к баку детей...и вот это давление, что нужно, чтобы все сдали экзамен по бак, т.е. нужно заставлять работать...очень давит.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Milenia пишет:
Источник цитаты Тем более, у нас лицей, взрослые люди.

у меня тоже лицей
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10612

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 20:43

Milenia пишет:
Источник цитаты Девочки, которые во Франции живут, наверное, в курсе о Académie de CRÉTEIL и что это такое. Так вот, мои оба учебных заведения относятся к этому департаменту. Поэтому, наверное, можно сделать скидку на это. Не думаю, что такое безобразие есть где-то ещё. И контингент у нас соответствующий! Не хочу углубляться, но вы понимаете меня

А девочкам, которые не во Франции, тоже интересно! Это не колония для малолетних преступников? :gy:
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 21:35

Кармелита
Ну, скажем так, не колония, а просто один из самых трудных департаментом образования во Франции. Контингент, мягко скажем, не айс. :crazy: Недавно был случай с угрозой пистолетом учителю.. Это в одном из лицеев этой Académie de Créteil. Снова недавнее нападение и агрессия на учителя со стороны учеников в этом же департаменте.
В прошлом году на стоянке у одного из коллег машину угнали. Причём стоянка закрытая на территории лицея. Другому шины прокололи.
И много другое.
Учеников с французскими фамилиями в классах можно по пальцам сосчитать. Я перед первым уроком всю ночь тренировались их имена и фамилии выговаривать.
Тут Африка, Алжир, Марокко, Сирия, Пакистан, Индия и всё остальное.
Я не расист ни разу, но безобразие нарушают в основном они.
Французы они законопослушные в большинстве своём. Здесь нехватка учителей и большая текучка. Люди бегут, потому что здоровье дороже. :scratch:
Ну, и сама система, конечно, очень специфическая. Не хотелось бы вдаваться в политику, но ноги от всех этих неприятностей, которые здесь происходят, в том числе и оттуда! Я, если честно, шокирована атмосферой национального образования во Франции. Общий уровень настолько низкий, что в голове трудно укладыватся, как такое вообще возможно...Это не только моё личное мнение, но и моих коллег. А те из них, кто работает давно и застал ещё старую систему, мягко скажем, сильно разочарованы. :g-sigh:
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2769

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 21:41

Milenia
Ты, там, прямо, как Депардье, в том фильме про школу - один против всех. Держись! :good:

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 21:43

Миления, в таких заведениях от вас тогда не ожидают чудес педагогики, а только поменьше дергать начальство. Если текучка и особого престижа там работать нет - никто не хочет вас подсадить и сделать каку из коллег. Пообщайтесь с коллегами и присмотритесь к их линии поведения с учениками. Скорее всего вам надо абстрагироваться, не принимать ничего из поступков учеников близко к сердцу и игнорировать непринципиальное.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 22:24

CyberMagic
СмехУ то никакого нету :gy:
Вечером в темноте скрытыми тропочками к автобусной остановке пробираюсь :crazy:
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2170

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 22:26

Milenia
Ты уверена, что именно эта работа тебе нужна?
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 22:33

Lollyjolly
Да, конечно, это так! Наблюдаю за коллегами. Можно сказать, приветствуется пофуистический пофуизм, потому что изменить ничего нельзя. Остаётся только включить разумный эгоизм и не вникать особо в то, что происходит вокруг. Когда я читаю их appréciations в конце триместра, у меня впечатление, что мы тут докторов наук обучаем. Все способные, умные, работящие и очень хорошие результаты имеют. Но я тех же учеников обучаю, вижу изнутри, что все не так. Просто, не хотят, наверное, проблем с администрацией и родителями.
Я всегда правду пишу. Мне все равно, что кто-то там не доволен или не согласен с моим мнением! Если не делает ничего на уроке, я так и поясню. Диферамбы на пустом месте воспевать никому не собираюсь! :prank:

Отправлено спустя 58 секунд:
Russian Wind
Уже не уверена! Хотя очень люблю свою профессию... :ah:
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1429

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:00

Milenia,
Créteil! Мамма мия! И эти люди будут тебе рассказывать , как говорить по-французски :gy:
Держись, скоро каникулы!
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3544

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:29

Milenia пишет:
Источник цитаты Я всегда правду пишу. Мне все равно, что кто-то там не доволен или не согласен с моим мнением! Если не делает ничего на уроке, я так и поясню. Диферамбы на пустом месте воспевать никому не собираюсь!

Так а смысл писать правду, если она никому не нужна?
Я нашла эвфемизм для лоботрясов, которые не утруждают себя: "Pour progresser il faut rester concentré en сours et appendre les leçons" (чтобы прогрессировать, надо оставаться сконцентрированным и учить уроки) (*) Так и пишу. С вариациями, конечно.
Все всё понимают и все довольны
(*) Самой тошно от корявого перевода. Но это уже в другую тему. Про эмигрантов.
Живу я здесь

C 11 сен 2013

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:36

Lyonnaise
Я такое тоже употребляю иногда. :gy:
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2769

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 00:48

Milenia
Цитата:
CyberMagic
СмехУ то никакого нету :gy:
Вечером в темноте скрытыми тропочками к автобусной остановке пробираюсь :crazy:

Я, ни с каким не со смехом, а с огромным уважением, и очень за тебя волнуюсь, именно по причине небезопасности всего этого.. Я, только по фильму представляю ситуацию, но, это жесть. Береги себя! :udachi:

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 00:57

Миления если бы вы сразу нам написали, что работаете в спец заведении для проблемных детей, очень многое совсем в другом свете видится сейчас. Теперь понятно, что жаловаться особо родителям или директору не панацея, это прошедший этап для таких детей.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12352

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 00:58

Milenia пишет:
Источник цитаты Учеников с французскими фамилиями в классах можно по пальцам сосчитать. Я перед первым уроком всю ночь тренировались их имена и фамилии выговаривать.
Тут Африка, Алжир, Марокко, Сирия, Пакистан, Индия и всё остальное.
Я не расист ни разу, но безобразие нарушают в основном они.

Тю. Так, а чего тогда церемонии разводить? Они ж понимают только, когда на «их» языке. В расизме тебя фиг обвинишь, ты сама иммигрант. Ишь ты, жалобщики нашлись. Пусть на французов жалуются, которые их колонизировали. А с тебя все взятки гладки. И не турнут тебя оттуда ни за что. Где они еще предметника найдут? Не парься, в общем.